Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать мужчину к его прошлому

У меня прекрасный парень, он всегда со мной, очень любит меня. Но меня частенько мучают мысли о его прошлых отношениях и о том, что ему был кто-то близок... Я не могу с ним этим поделиться, а он не понимает что со мной. У него было очень много девушек в плане интима, почти все это несерьезно - с тусовок, клубов, с некоторыми просто знакомился по вк, приглашал и... Очень мерзко, что каким-то ш. он говорил во время этого то же, что и мне, что с ними лежал, получал удовольствие. Эти девушки давно перечеркнуты, образ жизни у него совсем другой, мне всегда говорит, что я во всем самая лучшая, и в этом, и ка человек, но.. Как научиться жить сегодняшним, а не вчерашним днем... Как быть счастливой, когда все хорошо? Или это болезнь? P.s. он у меня первый

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Ну у меня такое в 19 лет было. Потом, к счастью, прошло. А у вас совсем других проблем нет, да? Чтобы вот париться исключительно о его бывших селедках

Дмитрий
#2

В идеале надо, чтобы вы были друг у друга первыми.
А если не так ,не знаю, что и сказать. Мне было бы тяжело с тем, у кого был кто-то до меня. А уж если еще и в большом количестве.

#3

У меня такая же проблема на данный момент. Это только надо самой со своей больной головушкой разбираться, а мужика в это не втягивать. Он же сейчас с вами, наслаждайтесь моментом.

Лост
#4

Ты одни сплошной ходячий комплекс. Уверенная девушка, как впрочем и мужчина, не парятся по поводу бывших своих возлюбленных. Внушай себе, что тебе нет равных. И заставляй себя не думать о том что и кто был до тебя. Либо ты умница и все исправишь, либо ты конченая дура и таким образом развалишь собственные отношения, потому как замороченных девиц никто не любит, и окончательно вгонишь себя в комок комплексов и депрессухи.

вовочка
#5
Дмитрий

В идеале надо, чтобы вы были друг у друга первыми.
А если не так ,не знаю, что и сказать. Мне было бы тяжело с тем, у кого был кто-то до меня. А уж если еще и в большом количестве.

потому что у тебя самооценка занижена и ты неудачник

Гость
#6

По мне, неудачники - это те, кто спят с девушками, бывшими в употреблении-:)

вовочка
#7
Гость

По мне, неудачники - это те, кто спят с девушками, бывшими в употреблении-:)

неа, неудачник это ты, причем в глубине души сам это понимаешь

Дмитрий
#8
вовочка

неа, неудачник это ты, причем в глубине души сам это понимаешь

Чушь. При прочих равных ты бы выбрал б-у девушку или девственницу/

вовочка
#9
Дмитрий

Чушь. При прочих равных ты бы выбрал б-у девушку или девственницу/

ты малолетний л-о-х с промытыми мозгами

Дмитрий
#10

Мне лет побольше,чем тебе, скудоумный.

гостья
#11

Автор, я могу дать вам совет, потому что сама прошла через это, точнее через ревность и страх потерять любимого человека, потому что на фоне такого красавца я была гадким невзрачным утёнком. Возможно вы юны, поэтому очень болезненно на это реагируете, как и я в своё время. В начальной стадии отношений мне было тяжело, слишком долго рассказывать, нас пытались и рассорить и много чего было, да и бывший парень успел мне изменить(оказался бабником), я не доверяла больше мужчинам. Как только я закончила вуз, начали жить вместе, вышла за него замуж и устроилась на работу, у меня появились более серьёзные проблемы и домашние хлопоты, было не до всяких фобий и глупых мыслей, тем более муж не давал поводов для ревности, на руках носил как говорится. Постепенно (неосознанно разумеется) поступками он смог доказать, что не какой-то кобель гулящий, а порядочный мужчина и что я на него могу положиться. Сейчас главная проблема - не спугнуть парня своей необоснованной ревностью. Если мужчине показывать, что вы так сильно боитесь потерять - вы возможно излишне поднимете ему самооценку, его будут раздражать ваше недоверие и прочее, и действительно может его потянуть на смену девушки. Я в своё время так сильно была озадачена ревностью, лучше бы я это время потратила бы с пользой - изучение кулинарии, курсы для будущей работы, освоение новых программ, чтобы построить успешную карьеру. Мужчинам нравятся (чаще всего) не истерички и ревнивые особы, а успешные девушки, которыми можно восхищаться и гордиться. Так что не повторяйте мой опыт, направьте своё время и энергию в более полезное русло.

гостья
#12

Как только я почувствовала, что мой муж (тогда ещё не муж) сильно влюбился и привязался ко мне, ревность ушла на второй план. Возможно вы ощущаете, что не до конца покорили его сердце, не до конца стали (главной) частью его жизни. Это нормально, что вы переживаете и волнуетесь, мы ведь не железные создания, но постарайтесь держать это внутри себя, отвлекать себя от дурных мыслей. Я знаю как это сложно, но наступит день и вам полегчает. Я постепенно стала замечать, как у моего мужчины стали отодвигаться на второй план походы с друзьями, как стал советоваться со мной по поводу многих решений в его жизни, как не поверил, когда ему одна недоброжелательница сказала, что видела меня с другим и т.д. Очень много моментов наступит в жизни и вы забудете про его прошлое. Мой муж и сейчас красивый, все это подмечают и шутят "следи чтобы не увели" и удивляются почему не ревную. Да потому что я уверена в нем, в его чувствах. Я знаю, что не застрахована ни от чего, но он действительно очень сильно привязан ко мне.

Гость
#13

Фу, и зачем рылись в его грязном белье, он столько баб перетыкал, не нужно было ворошить его прошлое!
Ваши опасения вполне обоснованы- потому что он у вас первый, и наверное, первые отношения, боязнь того, что он уйдет, потому что вы не опытная, или найдет другую причину. Просто перестать себя изводить его прошлыми похождениями, он сам вам рассказывал? Лучше пресекать подобного рода истории, мол меня это не интересует. По поводу образа жизни- из этого сенсацию делать не надо у всех парней он почти одинаковый! И то что ваши высказывания о том, что говорил и как делал он с теми бывшими- выводят меня на мысль, что вы очень далеко зашли, вплоть до абсурда, да какая теперь разница, как он трахался с теми, важно то, что у него есть вы, прекратите страдать фигней, стройте отношения, займите себя чем-то, хобби найдите, чтобы забыть эти бредовые мысли...

гостья
#14

Как только вы почувствуете, что покорили его сердце полностью, вам полегчает. Вместо ревности лучше постараться сделать так, чтобы наоборот он боялся вас потерять. Желательно стать Музой, вдохновительницей, той, кем он будет восторгаться. И поймаете 2х Зайцев, саморазвитие никогда не помещает, оно повысит вашу уверенность, больше понравитесь мужчине и от ревности отвлечетесь :)

вовочка
#15
Дмитрий

Мне лет побольше,чем тебе, скудоумный.

тогда все еще хреновее, можно только посочувствовать

Гость
#16

автор,сейчас все друг у друга 121 ,смиритесь,век разврата.

Алина
#17
гостья

Как только вы почувствуете, что покорили его сердце полностью, вам полегчает. Вместо ревности лучше постараться сделать так, чтобы наоборот он боялся вас потерять. Желательно стать Музой, вдохновительницей, той, кем он будет восторгаться. И поймаете 2х Зайцев, саморазвитие никогда не помещает, оно повысит вашу уверенность, больше понравитесь мужчине и от ревности отвлечетесь :)

развиваюсь, занимаюсь спортом, музыкой, рисованием. в сердце я у него во всем на первом плане, он это говорит всегда и подтверждает поступками, и я в этом уверена. но просто противно от мысли, что у него с кем-то было на этой кровати, в этой квартире, кому-то он говорил что-то ласковое во время этого....

Алина
#18
Гость

Фу, и зачем рылись в его грязном белье, он столько баб перетыкал, не нужно было ворошить его прошлое! Ваши опасения вполне обоснованы- потому что он у вас первый, и наверное, первые отношения, боязнь того, что он уйдет, потому что вы не опытная, или найдет другую причину. Просто перестать себя изводить его прошлыми похождениями, он сам вам рассказывал? Лучше пресекать подобного рода истории, мол меня это не интересует. По поводу образа жизни- из этого сенсацию делать не надо у всех парней он почти одинаковый! И то что ваши высказывания о том, что говорил и как делал он с теми бывшими- выводят меня на мысль, что вы очень далеко зашли, вплоть до абсурда, да какая теперь разница, как он трахался с теми, важно то, что у него есть вы, прекратите страдать фигней, стройте отношения, займите себя чем-то, хобби найдите, чтобы забыть эти бредовые мысли...

я понимаю, что это бред, вы правы. насчет того, что рассказывал - задолго до отношений мы просто дружили, он о чем-то рассказывал, про свой 1 раз, про что-то еще, я делилась чем-то. но тогда мне было на это плевать, ну рассказывает и рассказывает, у нас не было чувств кроме дружеских тогда

Алина
#19
Лост

Ты одни сплошной ходячий комплекс. Уверенная девушка, как впрочем и мужчина, не парятся по поводу бывших своих возлюбленных. Внушай себе, что тебе нет равных. И заставляй себя не думать о том что и кто был до тебя. Либо ты умница и все исправишь, либо ты конченая дура и таким образом развалишь собственные отношения, потому как замороченных девиц никто не любит, и окончательно вгонишь себя в комок комплексов и депрессухи.

да дело совсем не в этом.на самих этих девушек вообще плевать, я не сравниваю себя с ними, я знаю, что любит он только меня. дело в том, что мне мерзко от мысли, что он кого то еще тр**ал, говорил что-то ласковое, целовал, обнимал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема