Гость
Статьи
Нельзя брать мужчину …

Нельзя брать мужчину на своию территорию?

Мужчина должен быть добытчиком и предоставить для своей семьи жилье?
Или это стереотип?
Я собираюсь замуж за бездомного, мама говорит, чтобы мы брали ипотеку и пахали полжизни. Говорит, что мужчина, которого берут к себе жить, обнаглевает, обабивается.
А я не хочу работать на квартиру, когда в родительском распоряжении несколько квартир под сдачу. Я хочу тратить свою зарплату на себя, на путешествия, рестораны, одежду.
У кого были случаи оборзевания мужа на территории жены?

Лиз
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам такой муж? Ищите побогаче.

Гость
#2

Мама права. Я бы вообще задумалась, а на мне ли женится, или на наследстве от мамы-папы? Они ооочень хорошо притворяются. Я бы не спешила с замужеством и с детьми.

Дмитрий
#3

На месте мужика я бежал бы от такой как Вы.

Гость
#4
Гость

Зачем вам такой муж? Ищите побогаче.

Я люблю его. Он интересный, умный, красивый, добрый. Я хочу, чтобы мои дети были похожи на него, чтобы у них была хорошая генетика. Он одарен в разных областях. В школе становился победителем всероссийских олимпиад по физике, математике, по олимпиаде же поступил в университет, где мы и познакомились, безмерно начитан, когда мы с ним говорим, я удивляюсь его кругозору, меткости слова, пишет музыку, посвящает мне стихи.

Гость
#5
Дмитрий

На месте мужика я бежал бы от такой как Вы.

Почему?

Гость
#6
Гость

Я люблю его. Он интересный, умный, красивый, добрый. Я хочу, чтобы мои дети были похожи на него, чтобы у них была хорошая генетика. Он одарен в разных областях. В школе становился победителем всероссийских олимпиад по физике, математике, по олимпиаде же поступил в университет, где мы и познакомились, безмерно начитан, когда мы с ним говорим, я удивляюсь его кругозору, меткости слова, пишет музыку, посвящает мне стихи.

если он бездомный, у него не может быть хорошей генетики.

Гость
#7

Вы хотите на всем родительском жить, а сами не хотите зарабатывать. Еще и мужика туда хотите притащить.
Вы неправильно вопрос поставили - вы мужчину не к себе хотите притащить, а к родителям, в жилье, ими заработанное. Это разные вещи все-таки.
Понятно недовольство вашей мамы.

Дмитрий
#8

Потому что когда идет речь о семье понятия "моя зарплата" и "я хочу" не существует.

Приличный мужчина
#9

если у тебя хата 300м2, то и мужик тоже должен быть с хатой 300м2. Если у него нет хаты, то это уже мезальянс

Гость
#10
Гость

Я люблю его. Он интересный, умный, красивый, добрый. Я хочу, чтобы мои дети были похожи на него, чтобы у них была хорошая генетика. Он одарен в разных областях. В школе становился победителем всероссийских олимпиад по физике, математике, по олимпиаде же поступил в университет, где мы и познакомились, безмерно начитан, когда мы с ним говорим, я удивляюсь его кругозору, меткости слова, пишет музыку, посвящает мне стихи.

Ну и замечательно!
Но мама права, если он такой перспективный и умный, зарабатывайте себе вдвоем на жизнь, а не отнимайте у родителей.

Дмитрий
#11
Гость

Вы хотите на всем родительском жить, а сами не хотите зарабатывать. Еще и мужика туда хотите притащить. Вы неправильно вопрос поставили - вы мужчину не к себе хотите притащить, а к родителям, в жилье, ими заработанное. Это разные вещи все-таки. Понятно недовольство вашей мамы.

С этим не согласен. Зачем зарабатывать на собственное жилье, когда есть куча квартир.

Дмитрий
#12
Гость

Ну и замечательно! Но мама права, если он такой перспективный и умный, зарабатывайте себе вдвоем на жизнь, а не отнимайте у родителей.

Зачем родителям куча квартир. Родители живут ради детей.

Настенка
#13

Проблема даже не в том, что мужик-добытчик и все должен, а в том что
Мужик не будет чувствовать себя дома, он начнет задерживаться на работе и в итоге гулять.
Женщина делает домашние дела, наводит свои порядки и очень быстро на новом месте осваивается.
Так что мама права

Приличный мужчина
#14
Гость

Я люблю его. Он интересный, умный, красивый, добрый. Я хочу, чтобы мои дети были похожи на него, чтобы у них была хорошая генетика. Он одарен в разных областях. В школе становился победителем всероссийских олимпиад по физике, математике, по олимпиаде же поступил в университет, где мы и познакомились, безмерно начитан, когда мы с ним говорим, я удивляюсь его кругозору, меткости слова, пишет музыку, посвящает мне стихи.

Это он примазывается, чтобы прописаться в царские палаты) Не верь!

Гость
#15
Дмитрий

С этим не согласен. Зачем зарабатывать на собственное жилье, когда есть куча квартир.

Затем, что на деньги от сдачи родители рассчитывают безбедно на пенсии жить. Они для этого квартиры и покупали.

Гость
#16
Гость

если он бездомный, у него не может быть хорошей генетики.

Он был гордостью своей школы: отличник, олимпиадник, музыкант. Директор на выпускном его маме сказал (она сама мне рассказывала), что он лучший ученик со дня основания школы.

Гость
#17

Я своего взяла в свою полностью обставленную большую квартиру в новостройке. Но, я сейчас не работаю, занимаюсь только домом и хобби, а он меня полностью содержит и радует

Приличный мужчина
#18
Гость

Он был гордостью своей школы: отличник, олимпиадник, музыкант. Директор на выпускном его маме сказал (она сама мне рассказывала), что он лучший ученик со дня основания школы.

хорошая генетика проявляется в наличии хаты. Нет хаты- нет генетики

Приличный мужчина
#19
Дмитрий

Зачем родителям куча квартир. Родители живут ради детей.

В Москве такая есть прослойка landlords. Сдают хаты приезжим внаём и на этом живут. Я бы тоже несколько единичек закупил и курил бамбук

Гость
#20

а нужен ли вам такой мужчина? У которого ничего нет? На шею сядет, и будет деньги клянчить...и накроются все ваши траты на отдых, рестораны и одежду медным тазом...

Гость
#21

Жизнь твоя унылое г.... ты ничего из себя не представляешь без родительской хаты, по жизни ты никто. Цели твои пустые как и ты сама, рестораны и "путешествия". Твой мужчинка не очень умный потому что с тобой связался, не перехваливай его.

Бармаглот
#22

нескромные вопросы:
квартиры родителями сдаются?
как ваши родители относятся к вашей идее переехать в одну из квартир под сдачу?
есть ли хотя бы в одной из этих квартир ваша доля?
если вы переедете в одну из родительских квартир, вы собираетесь платить им арендную плату? если нет - как вы собираетесь компенсировать им сейчас или в будущем выпадающие доходы, которые они не смогут получить из-за того, что их дети-нахлебники проживают в их квартире нахаляву?

Я-телец
#23

Мама права!
Тауих примеров много. Без своего жилья мужик влазит в попу без мильца,а потом я хозяин и если не перепишешь на меня уйду!))
Такие есть нищебподские дети.
Я дворянка !

Гость
#24

Два примата.

Гостья
#25

Я бы на вашем месте, поговорила бы с ним на эту тему. То что хотели бы жилье но боитесь, что при ипотеке все деньги будут туда уходить и вы будете несчастны как женщина. Родительские квартиры - это родительские. Они их сдают и этим зарабатывают. И все. Дайте ему время все обдумать, все взвесить итд. Главное не лезьте все решать самой. Вы в такой ситуации увидите насколько он готов вообще брать на себя ответственность за будущее. У меня было не мало начитанных мужчин но это никак не гарантировала, что у них хватит сил взять ответственность за меня или будущую семью. А там уже по факту, или принимайте его таким какой есть или нет.

Гость
#26
Бармаглот

нескромные вопросы:
квартиры родителями сдаются?
как ваши родители относятся к вашей идее переехать в одну из квартир под сдачу?
есть ли хотя бы в одной из этих квартир ваша доля?
если вы переедете в одну из родительских квартир, вы собираетесь платить им арендную плату? если нет - как вы собираетесь компенсировать им сейчас или в будущем выпадающие доходы, которые они не смогут получить из-за того, что их дети-нахлебники проживают в их квартире нахаляву?

Я живу в одной из квартир, которую мне подарили на восемнадцатилетие

Бармаглот
#27
Гость

Я живу в одной из квартир, которую мне подарили на восемнадцатилетие

ясн. ну, тогда это ваша квартира, и вы вправе в ней селить кого угодно.
другое дело, что она у вас есть, а у него нет. и покупкой общей квартиры проблему не решить.
в любом случае можно делать акцент на различных аспектах

Гость
#28
Дмитрий

Зачем родителям куча квартир. Родители живут ради детей.

Поэтому никогда не заведу детей. Родители уже не люди, а кормовая база.

Гость
#29

Автор, жить не парясь - это хорошо и нормально. Но мужчина должен париться. Иначе он обабится. ИМХО, пусть он берет ипотеку и чувствует, что никто ему ничего на блюде не принесет. Это закаляет мужчин. А вы и так обеспечены всем, вам переживать не о чем.

Дашка
#30
Гость

Я живу в одной из квартир, которую мне подарили на восемнадцатилетие

В таком случае, большинство, среднего уровня, мужчин будут недоумевать, зачем связываться ипотекой на много лет, если у вас уже Своя квартира. Тут Вас поймет только состоятельный мужчина у которого нет проблем с деньгами. Так как обычные мужчины считают эти свои денежки. Представьте у него была бы квартира, а он Вам говорит, что жить вы там вместе не будете и что надо новую, а на нее ипотеку на много лет брать...тут не каждый согласится же.

Гость
#31
Бармаглот

ясн. ну, тогда это ваша квартира, и вы вправе в ней селить кого угодно.
другое дело, что она у вас есть, а у него нет. и покупкой общей квартиры проблему не решить.
в любом случае можно делать акцент на различных аспектах

Квартира записана на родителей, моя доля есть в том доме, где я жила с ними. И мне его приводить не запрещают. Просто предостерегают, какой в таких случаях часто бывает исход. И я думаю, стоит ли?
Про какие аспекты вы говворите?

Гость
#32

Ой да найдите другого. Женщины такие меркантильные на форуме. А в жизни спокойно выйдут за любого, когда все принцы закончатся

Гость
#33
Лиз

А я не хочу работать на квартиру, когда в родительском распоряжении несколько квартир под сдачу. Я хочу тратить свою зарплату на себя, на путешествия, рестораны, одежду.

Вас вырастили, выучили, всё пинка под зад и обеспечивайте себя сами, американский вариант так сказать, учит людей полагаться на себя, а не быть инфантильными существами.
Ваши родители имеют право жить обеспеченно в старости на собственно заработанные деньги, но эгоистичные дети хотят сидеть на шее родителей, пока те не загнуться.

Гость
#34
Дашка

В таком случае, большинство, среднего уровня, мужчин будут недоумевать, зачем связываться ипотекой на много лет, если у вас уже Своя квартира. Тут Вас поймет только состоятельный мужчина у которого нет проблем с деньгами. Так как обычные мужчины считают эти свои денежки. Представьте у него была бы квартира, а он Вам говорит, что жить вы там вместе не будете и что надо новую, а на нее ипотеку на много лет брать...тут не каждый согласится же.

Я живу в студии. Мне ее выделили на время студенчества, тк она рядом с университетом. А семье в такой маленькой комнатушке будет тесно.
Родители говорят, подарят большую, если жених будет с таким же материальным положением, как у меня, и будет вкладываться в семью.
" А со своим нищенцем паши сама, мы копейкой не поможем"
Меня пугает перспектива десятки лет вкалывать на квартиру, питаясь на распродажах, никуда не ездя отдыхать, по четыре зимы ходить в одних самогах. Вся молодость коту под хвость, а родители катаются, как сыр в масле

Гость
#35
Настенка

Проблема даже не в том, что мужик-добытчик и все должен, а в том что Мужик не будет чувствовать себя дома, он начнет задерживаться на работе и в итоге гулять. Женщина делает домашние дела, наводит свои порядки и очень быстро на новом месте осваивается. Так что мама права

Ерунда это все. Я вот пришла жить к парню - и мне не хочется стараться ради этой квартиры, наводить тут порядок, я тут никто. Это квартира его мамы, я тут по своему вкусу не могу ничего переставить и переделать, мне тут не нравится. И жить так долго не хочется.
Мои родители купили мне квартиру, я хочу вкладывать и силы, и деньги в свое, в то, что принадлежит нашей семье. И планирую дальше уйти туда, когда будет готов ремонт, с парнем или без него - пока не знаю. Но жить точно надо в своем, стараться для своего, а не чужое вылизывать и облагораживать.
В идеале в паре должно быть общее жилье, приобретенное напополам. Тем более если родители могут помочь, как мои например. Если это семья, брак, если это серьезно тот человек, с которым вы хотите провести много лет и завести детей. Чтобы люди жили и знали - они в этой квартире в равных правах, они оба должны стараться для этого дома. А не так что ты или боишься передвинуть что-то потому что это не твой дом, или годами вкладываешься в ремонты-уборки, а потом с чемоданчиком идешь на выход. Я за то, чтобы автор и парень скинулись деньгами и купили собственное. Родители автора если хотят, могут помочь.

Гость
#36

Никудышного безквартирного мужа точно брать не стоит, но вот жить все равно лучше в своей квартире! Когда мужик в своей квартире, то начинает наглеть, условия диктовать, а в чужой сидит тихо как мышка, плюс деньги со сдачи его хоромы общую кубышку

Гость
#37
Гость

Вся молодость коту под хвость, а родители катаются, как сыр в масле

А вашим родителям досталось имущество от бабушек/дедушек или они сами заработали?

гость
#38

зависит от мужчины, я бы не делала это решающим фактором. вы ведь в случае развода не потеряете свои метры. а вот встретить перспективного парня не так легко. в жизни ведь не часто сходятся абсолютно равные во все люди. одно уравновешивается другим. главное , чтобы равновесие было, тогда и отношения крепче. красивая находит богатого, умный - невесту со связями. глупый потерпит бизнесменшу-истеричку. может, если бы у вашего парня было жилье, он бы другую нашел.а ,модет, если бы вы были без квартиры, то искали бы папика-разведенца.

Гость
#39
Гость

Я живу в студии. Мне ее выделили на время студенчества, тк она рядом с университетом. А семье в такой маленькой комнатушке будет тесно. Родители говорят, подарят большую, если жених будет с таким же материальным положением, как у меня, и будет вкладываться в семью. " А со своим нищенцем паши сама, мы копейкой не поможем"

Ваши родители правы, либо *** жить с милым в шалаш, либо ищи себе обеспеченного мужика.

Дашка
#40
Гость

Я живу в студии. Мне ее выделили на время студенчества, тк она рядом с университетом. А семье в такой маленькой комнатушке будет тесно. Родители говорят, подарят большую, если жених будет с таким же материальным положением, как у меня, и будет вкладываться в семью. " А со своим нищенцем паши сама, мы копейкой не поможем" Меня пугает перспектива десятки лет вкалывать на квартиру, питаясь на распродажах, никуда не ездя отдыхать, по четыре зимы ходить в одних самогах. Вся молодость коту под хвость, а родители катаются, как сыр в масле

что временно поживете в той студии, вдвоем там жить же можно? пока соберете деньги на первый взнос на квартиру. Иначе будете снимать и все деньги будут уходить на аренду. И все же стоит обсудить с ним изначально, как вы видите свое будущее, а как он. Может в его глазах снимать у кого то всю жизнь квартиру нормально. Вы помимо его начитанность вообще знаете о его планах на будущее? по поводу работы, заработка, бюджета итд?

Злобный Пупсик
#41

У меня своя квартира. И у меня была проблема. Сначала потому, что личная жизнь бурлила и соседи были свидетелями моих встречь с мужчинами. Потом начали жить у меня, и когда прошла любовь было трудно его выгнать. Уперся: люблю, не уйду у все тут. Пришлось просить помощь у отца и зятя. Потом этот несчастный еще полгода ночами пьяный приходил, колотил в дверь, выяснял отношения. С тех пор я зареклась тащить в дом все подряд. Лучше жить на нейтральной территории, но иметь свою нору, куда можно уйти, если что-то пойдет не так

Дашка
#42
Злобный Пупсик

У меня своя квартира. И у меня была проблема. Сначала потому, что личная жизнь бурлила и соседи были свидетелями моих встречь с мужчинами. Потом начали жить у меня, и когда прошла любовь было трудно его выгнать. Уперся: люблю, не уйду у все тут. Пришлось просить помощь у отца и зятя. Потом этот несчастный еще полгода ночами пьяный приходил, колотил в дверь, выяснял отношения. С тех пор я зареклась тащить в дом все подряд. Лучше жить на нейтральной территории, но иметь свою нору, куда можно уйти, если что-то пойдет не так

Ну а как вы тогда от нового мужчины скрываете, что квартира у вас есть своя?

Гость
#43
Гость

А вашим родителям досталось имущество от бабушек/дедушек или они сами заработали?

Большая часть досталась от бабушки с дедушной, но и сами работали, конечно

Гость
#44
Дашка

что временно поживете в той студии, вдвоем там жить же можно? пока соберете деньги на первый взнос на квартиру. Иначе будете снимать и все деньги будут уходить на аренду. И все же стоит обсудить с ним изначально, как вы видите свое будущее, а как он. Может в его глазах снимать у кого то всю жизнь квартиру нормально. Вы помимо его начитанность вообще знаете о его планах на будущее? по поводу работы, заработка, бюджета итд?

Сейчас живет в общежитии. Говорит, какого фига удалблываться на работе всю молодость из-за квартиры, когда родители могут помочь. Хочет продать дом в селе и мою студию и сделать первый взнос, а потом работать самим и просить помощи у родителей. Придется его мать перевезти в Москву. Ей больше негде жить. А я с его матерью жить не хочу. Пусть едет к своей сестре на Украину. Тем более студия не моя. Как я ее продам?

Дашка
#45
Гость

Сейчас живет в общежитии. Говорит, какого фига удалблываться на работе всю молодость из-за квартиры, когда родители могут помочь. Хочет продать дом в селе и мою студию и сделать первый взнос, а потом работать самим и просить помощи у родителей. Придется его мать перевезти в Москву. Ей больше негде жить. А я с его матерью жить не хочу. Пусть едет к своей сестре на Украину. Тем более студия не моя. Как я ее продам?

Ну автор..с этого и надо начинать..Он вам не муж а уже планирует что да как сделать с имуществом ваших родителей? я правильно понимаю?

Гость
#46
Гость

Я живу в студии. Мне ее выделили на время студенчества, тк она рядом с университетом. А семье в такой маленькой комнатушке будет тесно.
Родители говорят, подарят большую, если жених будет с таким же материальным положением, как у меня, и будет вкладываться в семью.
" А со своим нищенцем паши сама, мы копейкой не поможем"
Меня пугает перспектива десятки лет вкалывать на квартиру, питаясь на распродажах, никуда не ездя отдыхать, по четыре зимы ходить в одних самогах. Вся молодость коту под хвость, а родители катаются, как сыр в масле

Правильно они говорят. Ищите ровню

Гость
#47
Гость

Вы хотите на всем родительском жить, а сами не хотите зарабатывать. Еще и мужика туда хотите притащить.
Вы неправильно вопрос поставили - вы мужчину не к себе хотите притащить, а к родителям, в жилье, ими заработанное. Это разные вещи все-таки.
Понятно недовольство вашей мамы.

Вот именно. А нее хватает наглости считать что все ее.

Злая
#48

У меня такое было. Второй муж Берега были потеряны, вместе с совестью и порядочностью. Но тем и хороша своя личная добрачная территория, что ты просто говоришь "значит так, у тебя неделя на сбор вещей. Через неделю я приезжаю, меняю замки, и если остались твои вещи они летят в помойку. Это понятно?". Вот это большой плюс своего жилья.

По поводу вашей ситуации, автор, уж простите - кроссы наденьте и бегооом на хрен. Какой продуманный товарищ, и студию продать, и вложиться, и купить общее. Красава просто. Ну просто няша. И еще маманьку-о его родненькую в эту квартирку приволочь.. Автор, черт возьми, можно жить с мужиком в добрачньм жилье, можно, но это не ваш вариант. Вам вообще ни с кем жить нельзя, по причине детства в пятой точке. Он уже себя ведет как наглый понаехавший, а как только у него появятся имущественные права - я вам не завидую.

Гость
#49
Гость

Сейчас живет в общежитии. Говорит, какого фига удалблываться на работе всю молодость из-за квартиры, когда родители могут помочь. Хочет продать дом в селе и мою студию и сделать первый взнос, а потом работать самим и просить помощи у родителей. Придется его мать перевезти в Москву. Ей больше негде жить. А я с его матерью жить не хочу. Пусть едет к своей сестре на Украину. Тем более студия не моя. Как я ее продам?

Нормально придумал )))
Автор, слушали бы вы маму, если своих мозгов не хватает.
А вообще расклад должен быть таким - вместе копите на совместное жильё, благодарите своих родителей, что вам снимать не приходится, покупаете совместное и переезжаете туда. Мама его пусть где угодно живет, но не с вами. Поддерживает он такой расклад, готов вкладываться - можно рассматривать вариант замужества. Нет - до свидания. Пусть сам с мамой покупает, без ваших добрачных студий. А то умный какой...

Гость
#50

мама ваша права они оборзевают!!!! а у вас еще хуже случай он вам не ровня... он приезжий и жениться на вас ради прописки!!!!