Гость
Статьи
Как правильно ругаться …

Как правильно ругаться с мужем

Подскажите пожалуйста, пять лет в браке, есть ребенок маленький. С мужем постоянно ругаемся, я его раздражают, он меня, из любого пустяка делает скандал. Устала ругаться, устала плакать, доводит постоянно до слез. Решила спросить совета у его мамы, моей тещи, отношения у нас с ней хорошие, дружеские, и вот что она мне сказала: Ты сама его провоцируешь на скандал, наступает конфликт, ты начинаешь выяснять отношения, а мудрая женщина просто уйдет и не будет это слушать. Надо молчать, не ругаться, даже если обзывает и переходит на личности. Молчать и не отвечать. Как так? Это нормально?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его мама не права. Лайтесь и далее. Не забудем, не простим.

Гость
#2

Да правильно. Трата нервов и времени.

Ве 🌴
#3

Каждая женщина должна запомнить три великие фразы: "Ты мужчина! Ты главный! Ты прав!" (Лариса Ренар)
Попробуйте, конфликты как рукой снимет.)

Гость
#4

За пять лет брака вы так и не узнали, что мать мужа вам не теща, а свекровь?

Гость
#5

Я хотела бы с/сать и журчать с/саками на всю округу - пссссссссс С/саки и с/цаки текли бы как шампанское, искрясь и шипя пузырьками в лучах вечернего солнца. Я с/сала и с/сала бы без остановки

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5002695/#m65737391
© Woman.ru

я против
#6
Ве 🌴

Каждая женщина должна запомнить три великие фразы: "Ты мужчина! Ты главный! Ты прав!" (Лариса Ренар) Попробуйте, конфликты как рукой снимет.)

эти фразы применимы только к адекватным мужикам, а с самодурами этот номер не прокатит

Гость
#7

Аха, мне свекровь ту же науку проповедовала, и я её послушалась. Результат - мою покладистость восприняли не как благо, но расценили как слабость, и решили, что можно вытирать о тот, прикроватный коврик, ноги! Привыкли. Очень, потом, возмущались... Когда "коврик" отплатил им той же монетой.)) Резюме: никогда не попустительствуйте наглости и хамству своим молчанием, или соображениями вроде "я выше этого"! Ставьте на место жёстко, и без промедлений, иначе - сгноят. Исключение - тактичный, интеллигентный человек, допустивший оплошность на эмоциях: в этом случае не акцентировать внимание на проступке будет разумным шагом со стороны любящей, его, женщины.

Гость
#8
Гость

Аха, мне свекровь ту же науку проповедовала, и я её послушалась. Результат - мою покладистость восприняли не как благо, но расценили как слабость, и решили, что можно вытирать о тот, прикроватный коврик, ноги! Привыкли. Очень, потом, возмущались... Когда "коврик" отплатил им той же монетой.)) Резюме: никогда не попустительствуйте наглости и хамству своим молчанием, или соображениями вроде "я выше этого"! Ставьте на место жёстко, и без промедлений, иначе - сгноят. Исключение - тактичный, интеллигентный человек, допустивший оплошность на эмоциях: в этом случае не акцентировать внимание на проступке будет разумным шагом со стороны любящей, его, женщины.

Зато теперь вы свободная женщина. И даже котик вас уважает.

Гость
#9
Гость

Зато теперь вы свободная женщина. И даже котик вас уважает.

Даже если бы меня уважал исключительно котик, чем он хуже отмороженного хам.ла на поводке у своей мамаши?

Гость
#10
Гость

Даже если бы меня уважал исключительно котик, чем он хуже отмороженного хам.ла на поводке у своей мамаши?

Он вас насильно в ЗАГС тянул, как в "Кавказской пленнице"? Или просто захотелось штамп качества в паспорт поставить?

Гость
#11
Гость

Он вас насильно в ЗАГС тянул, как в "Кавказской пленнице"? Или просто захотелось штамп качества в паспорт поставить?

Нет, не просто штамп. Я воспринимаю брак как истинное единение двух, любящих, людей во всех смыслах, но моя ли вина в том, что не рассмотрела разность взглядов на семейные отношения в контексте маминой роли? Я же не ясновидищая.

Гость
#12
Гость

Нет, не просто штамп. Я воспринимаю брак как истинное единение двух, любящих, людей во всех смыслах, но моя ли вина в том, что не рассмотрела разность взглядов на семейные отношения в контексте маминой роли? Я же не ясновидищая.

Бывает. У вас еще есть время начать все заново.

Гость
#13

Ну у нас в принципе не приемлимы обзывания и переходы на личности( и ни с кем не были приняты)- надо было в первый раз, как пор вас так сказали- или уйти, или показать как-то что для вас это не приемлимо, а не орать в ответ. А когда уже муж и жена враги- не знаю как наладить. К психологу попробуйте.

Гость
#14
Гость

Ну у нас в принципе не приемлимы обзывания и переходы на личности( и ни с кем не были приняты)- надо было в первый раз, как пор вас так сказали- или уйти, или показать как-то что для вас это не приемлимо, а не орать в ответ. А когда уже муж и жена враги- не знаю как наладить. К психологу попробуйте.

Много раз говорила, что не приемлемо так со мной разговаривать, а он говорит, что из себя принцессу строишь

Гость
#15
Гость

Аха, мне свекровь ту же науку проповедовала, и я её послушалась. Результат - мою покладистость восприняли не как благо, но расценили как слабость, и решили, что можно вытирать о тот, прикроватный коврик, ноги! Привыкли. Очень, потом, возмущались... Когда "коврик" отплатил им той же монетой.)) Резюме: никогда не попустительствуйте наглости и хамству своим молчанием, или соображениями вроде "я выше этого"! Ставьте на место жёстко, и без промедлений, иначе - сгноят. Исключение - тактичный, интеллигентный человек, допустивший оплошность на эмоциях: в этом случае не акцентировать внимание на проступке будет разумным шагом со стороны любящей, его, женщины.

Наверное как себя поставишь, так и относятся. Начинаешь сглаживать углы, а тебя ещё сильнее гнобят

Умная
#16

Просто надо выходить за воспитанных а когда они выкидывают фортели - дисциплиниповать. У меня муж очень влспитанный - спасибо, пожалуйста - в быту всегда за каждую мелочь. Но однажды накатило на него - психовал изза мелочи и с матом. Я не орала в ответ. Слушала спокойно, мне почемуто налборот смешно, еле сдержалась чтоб не рассмеяться. Потом говорю - закончил? Так вот на меня орать нельзя и муж мне такой не нужен. Предлагаю разехаться. Мне одной спокойнее будет. Сразу притих и с тех пор не истерит. Недавно другой случай был - он свою зп забыл на наш общий счет перевести и я осталась без обеда в этот день так как мою мы перед этим потратили. Вечером я ему истерику устроила что если он еще раз так сделает - заведем раздельный бюджет (моя зп больше на $1,500) и вообще уйду ибо мне одной легче будет, никто деньги не зажимает. Очень он испугался и на след день все исправил. Просто я не боюсь его потерять. Я легко хлопну дверью и поминай как звали если меня не уважают и со мной не считаются. Может и Вам так себя вести, автор? Если муж с Вами не считается - в топку. Компромисы хороши только когда условия для Вас комфортны. А ты ругаешься- я стою молчу и обтекаю - это не компромис.

Гость
#17

Замужем 39 лет. Мое правило - вести себя так, что бы муж знал: я не боюсь остаться без него. И я свою жизнь построила так что, в случае развода не пропаду.

Оптимал
#18

Так застрелите его из охотничьего ружья и дело с концом! Где проблема?

Гость
#19
Гость

Замужем 39 лет. Мое правило - вести себя так, что бы муж знал: я не боюсь остаться без него. И я свою жизнь построила так что, в случае развода не пропаду.

Зачем тогда муж ?

Гость
#20
Гость

Замужем 39 лет. Мое правило - вести себя так, что бы муж знал: я не боюсь остаться без него. И я свою жизнь построила так что, в случае развода не пропаду.

Зачем тогда муж ?

Адресовано не мне, но, наверное, чтоб шуршал) Послушайте Хакамаду

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: