Гость
Статьи
Замечательный муж, а я …

Замечательный муж, а я хочу развестись. Подскажите.

Ситуация такая, в браке второй год. Муж, наверное, один на миллион, ласковый, заботливый, не пьёт, не гуляет, зарабатывает прилично, внешне симпатичный, и очень сильно меня любит, я бы сказала даже, что у него гиперопека по отношению ко мне. Мне 26, замуж вышла в 24, переехала к мужу в другой город. Перед свадьбой были сомнения, а нужно ли, а точно ли делаю правильно, но на все как то закрывала глаза. Теперь сама проблема. Мне кажется, я не хочу семейной жизни, я не хочу детей, мне скучно, хотя есть интересная работа, увлечения, мне скучно в браке, совместных интересов как таковых нет. Апатия такая. Пытаюсь себя расшевелить, но не очень выходит. В последнее время все чаще задумываюсь о разводе, хочется все оставить и переехать в другой город. Начать все сначала. Мужа люблю, но чувства более родственные что ли, как папу или брата. Секс редко, я не хочу, как каторга:( хоть и в постеле муж хорош. В общем, одни плюсы в нем, может что то со мной не так. Был кто нибудь в такой ситуации? Может что то посоветуете? Стоит ли разводиться и уезжать? Кто скажет, что я зажралась, это не так, у меня были до замужества отношения, далеко неидеальные, выматывающие, так что мужа я ценю, но со своими мыслями ничего поделать не могу, устала внутренне разрываться:(

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он просто вас затр-л своей гиперопекой, верно, автор? Называйте прямо - он вас душит. Он самоутверждается за ваш счет, тянет из вас энергию и почти сожрал. Верно?

Гость
#2

Вы его не любите. Что мудрить?

Гость
#3

Автор. Поговорите открыто серьезно прямо и честно с мужем. Если он такой хороший, то поймет. В отношениях надо разговаривать. Пусть даст вам то что вам нужно.

Лёля
#4

Конечно не так. Это НЕЛЮБОВЬ. Разводитесь и уезжайте. Дышите полной грудью, идите к своей цели.

гость
#5
Лёля

Конечно не так. Это НЕЛЮБОВЬ. Разводитесь и уезжайте. Дышите полной грудью, идите к своей цели.

Это верно, вот если бы пил, гулял то тогда куча эмоций и люблю-нимагу. Разводитесь пока детей нет, вы непригодны к семейной жизни, найдите себе другое применение, работа, карьера например.

#6

Поделились этим с мужем. Если вы подадите на развод, для него это будет огромной травмой, вотру ни с того, ни с сего. Он же для вас все делает. Да, ему будет больно это слышать, но он как-то будет учавствовать в вашим переживаниях. Не закрывайтесь - это самое ужасное. Поговорите с ним, как с братом или другом:)
Я так часто со своим делаю, прошу его забыть, что он мой муж и выслушать меня как друг, дать совет
Работает!!!

Али- баба
#7

Вы сами ответственны за свою жизнь. Хотите развестись- разводитесь. Только помните, обратного пути может и не быть.

Гость
#8

Пока нет детей, разводитесь и уезжайте.

Олеся
#9

Конечно же разводитесь!
А то свободных нормальных парней не найти сейчас,хоть нормальную девушку встретит,а она оценит его

Гость
#10

Я была и есть на Вашем месте Автор. Вышла замуж, родила ребенка. А сейчас поняла, что не надо было.
Муж хороший человек. Но все не то. (((
Не Ваш это человек. И если встретите то, что надо - поймете меня.
Советую - развод и не надо никаких детей. Вы вовремя поняли, что брак не дал Вам счастья.

Гость
#11

А если родите. Вскоре совсем волком завоете. Ребенок выматывает. А муж не осчастлививший не прибавит Вам сил. Пока молода, меняйте жизнь.

гость
#12
Олеся

Конечно же разводитесь!
А то свободных нормальных парней не найти сейчас,хоть нормальную девушку встретит,а она оценит его

Ага как же, он поймет что бабы хорошего к ним отношения не понимают, поэтому надо пить и гулять чтобы страдали и любили. Мужики обычно учатся на своих ошибках и меняют поведение.

Гость
#13

Разводится конечно

Вячеслав Русский
#14

Бедный мужик. За что ему такая дурындa попалась.

Гость
#15

Опять постелЯ, етм! Четвертая за сегодня!

Птица лети
#16

Ищи себе мммудака на стороне. С ним будет феерверк эмоций. Сразу как поебббалу разок съездит.

Гость
#17

У меня так же было! Идеальные отношения,
Но, я после работы не хотела домой идти (!), оставалась подольше,ужас!
Слава богу,не были женаты, просто разошлись

Гость
#18

Гиперопека - это абъюз. Скорее всего муж не такой уж и "хороший". Просто не окончательный придуррок и то не факт.
Уходите, конечно.

гость
#19
Гость

Гиперопека - это абъюз. Скорее всего муж не такой уж и "хороший". Просто не окончательный придуррок и то не факт.
Уходите, конечно.

Конечно разводись, бабам нужны только придурки.

#20

Вот мой совет вашему мужу: мужик, БЕГИ!

Стрелка
#21

Привет, автор! Я вас понимаю, такая же фигня. Вот только гиперопеку это вы так воспринимаете, он просто очень любит вас и хочет с вами быть, а вас это душит. Не в нем дело, а в вас.Мне тоже 24 и я в отношениях весьма серьезных, с хорошим парнем, но я боюсь, что что-то упускаю, до встречи с ним я планировала уехать с подругой в большой город ит там жить и развиваться. Не отдавать себя отношениям. В любом случае, любой наш выбор будет неверен. И мы будем жалеть!

Гость
#22

О, вот я поэтому никогда не хотела замуж, очень понимаю, автор. Нет ничего страшнее скуки для меня.
Вы не любите своего мужа.
Вы не любите свою жизнь, измените ее! Плюйте на мнение большинства. Не всем нужен брак! Я пыталась соответствовать хоть каким-то "нормам", вышла замуж, родила. Даже нашла мужа по себе, с которым не скучно в любой момент. Но на этом гейм овер! Застой! Апатия! Скука! Я жалею. Я хочу прежнюю себя. Я не хочу жить ни для кого. Только мои интересы, только хардкор!

Гость
#23
Гость

Гиперопека - это абъюз. Скорее всего муж не такой уж и "хороший". Просто не окончательный придуррок и то не факт.
Уходите, конечно.

+++
Тоже заподозрила абьюз.

Гость
#24

С моим нынешним мужем развелась БЖ на тему - он ей стал, как брат . Мне вот такое сложно понять. Она потом вернуться пыталась, но уже была я. Двое детей у них. Так меня, в итоге, сейчас все подозревают, что это я их брак разрушила. Никто тоже не может поверить, что жена может из-за такого уйти.

онлайн-школа "лестница в небо"
#25

Вы себя слушайте, свои ощущения, интуицию. На свете много хороших людей, но нам нужны не просто хорошие, а те, кто нам ПОДХОДИТ. если это не Ваш человек, не тратьте свою жизнь. выбор всё равно рано или поздно придётся сделать. делайте то, что Вам подсказывают Ваши чувства и разум. внутреннее насилие над собой, жизнь с нелюбимым человеком разрушает и опустошает. другой жизни у Вас не будет. так что выбирайте. удачи и всех благ.

Гость
#26

Автор, прочитайте Парадокс Страсти, там есть ответы на Ваши вопросы

#27

Скучно Вам и всё. И не любите мужа. Вероятно, надо разводиться, только потом можете пожалеть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: