Гость
Статьи
Очень настойчивый …

Очень настойчивый поклонник.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу странного поведения мужчины. Спасибо.
Мне 30, ему 36-37. Познакомились год назад на СЗ. Оказалось, что работаем в 2х минутах ходьбы друг от друга, поэтому общение происходило не только во время свиданий, но и перерывов на обед. У нас было очень много общего и темы для разговоров находились всегда, но желания сближаться у меня совершенно не было (т.е. даже ни поцелуев/держаний за руки/обниманий не было). Видимо, не мой тип человека. Я честно сказала, что дальнейшее общение не получится.
Человек стал писать длиннющие сообщения на фэйсбуке и СМС, как только я его заблокировала, то начались сообщения на почту. Основная мысль данных сообщений: я хочу понять тебя лучше, узнать больше, не торопить события, сначала стать друзьями. Сначала писал очень часто, потом раз в ~2 месяца, и вот опять получила его сообщение на почту.
Подобные ситуации случались и ранее, но тогда мои бывшие мужчины пытались вернуть наши отношения. Меня удивляет и настораживает подобная настойчивость от человека с которым фактически ничего не было кроме друзеского общения. И просто хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли остерегаться данного человека или просто я ему так в душу запала? Задумываюсь, может действительно возобновить общение и есть возможность быть друзьями/хорошими знакомыми.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Т.е. фактически вы беспокоитесь что он стал реже писать? :-)

Гость
#2

Ну 2 раза в месяц это нормально и даже редко. Вот у меня был «поклонник» писал мне каждый день и даже если не отвечаешь будто сам с собой общается - вот это ужасно, таких надо побаиваться. А ваш просто хочет получить шанс от вас! Муж так же поступал, я ему дала шанс и не жалею.

Гость
#3

Призадумалась... 😂деваха, как в анекдоте -".... может такая корова и самому пригодиться?"😄

Автор
#4
Грубиян

Т.е. фактически вы беспокоитесь что он стал реже писать? :-)

Совершенно наоборот. Человек пишет мне в течении года (я ему никогда не отвечала) длинные и настойчивые письма с просьбой возобновить общение. Меня волнует не количество писем, а причина таких поступков. Стоит ли это расценивать как маниакальное преследование или просто ему наше общение запало в душу.

Идеалистка
#5

Если не ваш человек - дайте ему понять что "нет значит нет". Понятно что дружба это повод дальше приставать.

Автор
#6
Гость

Ну 2 раза в месяц это нормально и даже редко. Вот у меня был «поклонник» писал мне каждый день и даже если не отвечаешь будто сам с собой общается - вот это ужасно, таких надо побаиваться. А ваш просто хочет получить шанс от вас! Муж так же поступал, я ему дала шанс и не жалею.

Спасибо за Ваше мнение. Я вот как раз и пытаюсь понять, стоит ли его побаиваться, всё же всякое случается. Хотя человек производил очень хорошее впечатление. Но мой опыт это одно, а тут на форуме много интересных людей которые могут поделиться своими мыслями и своим опытом.

#7

Автор, " узнать тебя поближе", это просто бальзам для Ваших ушей. Не нужны мы мужикам в друзья, за реееееееедким исключением. Ваш мужчина покорен Вашей недоступностью, и он уже дорисовал Вам кучу достоинств за то, что Вы его не допускаете к телу.

С годами прихожу к выводу, что мужчины не в курсе, что могут не нравиться. Они на полном серьезе считают, что просто как то не так себя повели, и стараются повести себя "так". Понимаете, 2 варианта Вашего отношения к нему он видит: он Вам нравится, и он Вам очень нравится))))))
В конце концов, женщина отдается на милость победителю, покоренная его настойчивостью)))))

Автор
#8
Natalya

Автор, " узнать тебя поближе", это просто бальзам для Ваших ушей. Не нужны мы мужикам в друзья, за реееееееедким исключением. Ваш мужчина покорен Вашей недоступностью, и он уже дорисовал Вам кучу достоинств за то, что Вы его не допускаете к телу.

С годами прихожу к выводу, что мужчины не в курсе, что могут не нравиться. Они на полном серьезе считают, что просто как то не так себя повели, и стараются повести себя "так". Понимаете, 2 варианта Вашего отношения к нему он видит: он Вам нравится, и он Вам очень нравится))))))
В конце концов, женщина отдается на милость победителю, покоренная его настойчивостью)))))

Рассмешили вы меня :))) Не хотелось бы обижать мужчин, но скорее всего вы правы.
После вашего комментария начала вспоминать его сообщения и там почти везде пишется про выбор стиля общения, а не про возможность моего неинтереса к нему. Хотя изначально так я ему и объяснила почему я прекращаю встречи.

Идеалистка
#9

Много женщин просто тупицы, которым безразлична судьба человека. Пусть бегают чем больше тем лучше. Лошок, маньяк, бомжара бегает - да все равно. Зато бегают. Ждут сами каждого письма, уписиваются от радости. Потом эти письма хранят годами.

Автор
#10
Идеалистка

Много женщин просто тупицы, которым безразлична судьба человека. Пусть бегают чем больше тем лучше. Лошок, маньяк, бомжара бегает - да все равно. Зато бегают. Ждут сами каждого письма, уписиваются от радости. Потом эти письма хранят годами.

Естественно, в этом мире существует множество типов людей и они все имеют право на выбор в поведении.
Но, как я ранее написала, я человеку перестала отвечать год назад и заблокировала его везде. Но я не могу заблокировать его возможность писать письма.
Поэтому я и хотела бы узнать мнение и опыт других, стоит ли опасаться такой настойчивости либо это какой-то незавершенный гештальт у человека.

Гость
#11

Йцукен

Идеалистка
#12
Автор

Естественно, в этом мире существует множество типов людей и они все имеют право на выбор в поведении. Но, как я ранее написала, я человеку перестала отвечать год назад и заблокировала его везде. Но я не могу заблокировать его возможность писать письма. Поэтому я и хотела бы узнать мнение и опыт других, стоит ли опасаться такой настойчивости либо это какой-то незавершенный гештальт у человека.

Какая вам разница что с ним? Ваша обязанность - перестать давать ему надежду. Может он ангел. Но вы его не хотите. Значит решительно обрывать общение. Хотя можете дать ему, может его отпустит после этого. Но не мотивировать его надеяться.

Ally
#13

ТЫ ЕМУ ПРОСТО НРАВИШЬСЯ И ВСЕ
ТАК БЫВАЕТ
МОЖЕТ КОГДА-НИБУДЬ ЭТО ПРОЙДЕТ!

Рокстар
#14
Идеалистка

Какая вам разница что с ним? Ваша обязанность - перестать давать ему надежду. Может он ангел. Но вы его не хотите. Значит решительно обрывать общение. Хотя можете дать ему, может его отпустит после этого. Но не мотивировать его надеяться.

Уже дала.

Но все ситуации разные.

Одни гордые и уходят. Другие не знают как смириться.

В этом нет ничего такого.

Автор
#15
Идеалистка

Какая вам разница что с ним? Ваша обязанность - перестать давать ему надежду. Может он ангел. Но вы его не хотите. Значит решительно обрывать общение. Хотя можете дать ему, может его отпустит после этого. Но не мотивировать его надеяться.

Т.е. вы предполагаете что у человека до сих пор какой-то сильный сексуальный/любовный интерес? И это после года полнейшего необщения с моей стороны?

Science
#16

точно такая же ситуация была, тоже почти год писанины и тд
тоже везде заблокировала, а там оказался человек из категории в ж-пу без мыла залезет
продолжаю игнорировать, расцениваю его поведение как совершенно неадекватное

Иванка
#17

Наверное в жизни каждой женщины такое бывает. Настойчивые прилипалы. Как правило как мужчины они не нравится, то есть отношений с ними не хочется. А тот кто нужен...ну вы понимаете. Несправедливость тот кто не нужен- тут как тут. Автор, главное оружие- полный игнор. Если он не псих, то поймет и отвалит. Не вступать с ним в диалог, не давать повода для надежды на отношения, близость и даже дружбу.Потому как дружба для многих мужчин- надежда на что-то большее. Исключение- если парень ***, ему и дружбы достаточно))

Идеалистка
#18
Автор

Т.е. вы предполагаете что у человека до сих пор какой-то сильный сексуальный/любовный интерес? И это после года полнейшего необщения с моей стороны?

Может быть и всю жизнь. И кончают с собой бывает.

Идеалистка
#19
Science

точно такая же ситуация была, тоже почти год писанины и тд тоже везде заблокировала, а там оказался человек из категории в ж-пу без мыла залезет продолжаю игнорировать, расцениваю его поведение как совершенно неадекватное

Верно. Еще можно друзей натравить на него, чтобы помужски объяснили.

Гость
#20
Автор

Естественно, в этом мире существует множество типов людей и они все имеют право на выбор в поведении. Но, как я ранее написала, я человеку перестала отвечать год назад и заблокировала его везде. Но я не могу заблокировать его возможность писать письма. Поэтому я и хотела бы узнать мнение и опыт других, стоит ли опасаться такой настойчивости либо это какой-то незавершенный гештальт у человека.

Почему не можете заблокировать? Он вам бумажные письма пишет? В эл почте можно же как спам поменить и не проверять эту папку совсем. Либо просто удалять, не читая.

Гость
#21

Мне кажется и даже черный список и в почте есть.

Автор
#22
Иванка

Наверное в жизни каждой женщины такое бывает. Настойчивые прилипалы. Как правило как мужчины они не нравится, то есть отношений с ними не хочется. А тот кто нужен...ну вы понимаете. Несправедливость тот кто не нужен- тут как тут. Автор, главное оружие- полный игнор. Если он не псих, то поймет и отвалит. Не вступать с ним в диалог, не давать повода для надежды на отношения, близость и даже дружбу.Потому как дружба для многих мужчин- надежда на что-то большее. Исключение- если парень ***, ему и дружбы достаточно))

Вы правы. Подобная настойчивость вряд ли показатель желания быть просто друзьями. Рано или поздно всё равно встал бы вопрос отношений, на что я не смогла бы согласиться.
Спасибо!

Автор
#23
Гость

Мне кажется и даже черный список и в почте есть.

Есть, письма попадают в папку Спам и затем удаляются через 30 дней. Я случайно наткнулась на его письмо в Спаме когда искала другое затерявшееся письмо.

Science
#24

я вот как-то не удержалась и задала ему вопрос ху-ле ты меня за-ебываешь так долго, псих что ли?
никакого ответа конкретного не получила

Автор
#25
Гость

Почему не можете заблокировать? Он вам бумажные письма пишет? В эл почте можно же как спам поменить и не проверять эту папку совсем. Либо просто удалять, не читая.

Эл. почта, конечно :) заблокированные пользователи попадают в спам и затем удаляются через 30 дней. Я случайно наткнулась на его письмо когда искала другое затерявшееся письмо

Гость
#26

Я думаю, что ему просто одиноко.

Автор
#27
Идеалистка

Может быть и всю жизнь. И кончают с собой бывает.

Согласна, есть такие люди "либо всё либо ничего". Но как же тогда объяснить что Ничего не будет, при этом не усугубив ситуацию?
Ну вот говорила я ему что Ничего не будет, не отвечаю я ему нигде, а если опять отвечу (даже со словами Нет и Никогда) так может он опять расценит это как надежду.

Автор
#28
Идеалистка

Верно. Еще можно друзей натравить на него, чтобы помужски объяснили.

Я такие методы использовать не могу, да и слишком они неприемлимы в месте моего проживания, "сдача" может быть слишком болезненной.

Идеалистка
#29

Девочки, цените себя! Этих озабоченных как мух на ферме, а мы у себя одни! Возбудим, но не дадим!

Автор
#30
Science

я вот как-то не удержалась и задала ему вопрос ху-ле ты меня за-ебываешь так долго, псих что ли?
никакого ответа конкретного не получила

Боюсь, если я такое спрошу, то получу письма на 2 часа чтения. Мне кажется, он в душе писатель :))

Гость
#31

попросите у него много денег. не в долг. просто в подарок как любимой женщине. на мальдивы или липосакцию, придумайте что-нибудь. просите такую сумму которую он точно не найдет. если будет плакать что денег нет то скажите чтобы брал кредит. если все же он возьмет кредит или найдет деньги в другом месте то ни в коем случае их не берите. скажите что передумали. потому что если возьмете он точно не отстанет. но я дцмаю что до этого не дойдкт и он свалит когда вы просто попросите денег на мальливы

Гость
#32

Не надо ничего возобновлять, вы потом вообще от него не избавитесь. И да, я бы поостереглась, тк сама влипла с таким общением. И да, это поведение не очень адекватно, тк ему в принципе плевать на ваше "не хочу".

Гость
#33
Natalya

Автор, " узнать тебя поближе", это просто бальзам для Ваших ушей. Не нужны мы мужикам в друзья, за реееееееедким исключением. Ваш мужчина покорен Вашей недоступностью, и он уже дорисовал Вам кучу достоинств за то, что Вы его не допускаете к телу. С годами прихожу к выводу, что мужчины не в курсе, что могут не нравиться. Они на полном серьезе считают, что просто как то не так себя повели, и стараются повести себя "так". Понимаете, 2 варианта Вашего отношения к нему он видит: он Вам нравится, и он Вам очень нравится)))))) В конце концов, женщина отдается на милость победителю, покоренная его настойчивостью)))))

Правильно мужчины думают. Большинство тёток подбирают шлак.

Гость
#34

Автор, бегите. Я сталкивалась с таким, человеком, он по-ходу, был психически не здоров(( 4 года наяривал с разных номеров , оскорблял, пока не уволилась с работы - приезжал под офис. кричал что я потребитель и они с его мамой решили что я нормальная партия для него ((, клиника полная, учитывая то, что с человеком пару раз всего кофе выпила. Ничего на него не действовало, ни угрозы, ни просьбы, ни то что я говорила что у меня семья и дети ( хотя просто на тот момент была помолвлена). Последней каплей стали угрозы с его стороны что обольет кислотой.. (( и это при том, что я уверена, чувств ко мне не было. Просто больной мужчина. Внешне очень симпатичен, на хорошей машине, при хорошей должности и жил в центре города. Так что, я к тому, что если визуально мужчина не вызывает опасений, но уже ведёт как маньяк, стоит задуматься. Конечно, может не Ваш случай, но будьте на чеку

Идеалистка
#35
Гость

попросите у него много денег. не в долг. просто в подарок как любимой женщине. на мальдивы или липосакцию, придумайте что-нибудь. просите такую сумму которую он точно не найдет. если будет плакать что денег нет то скажите чтобы брал кредит. если все же он возьмет кредит или найдет деньги в другом месте то ни в коем случае их не берите. скажите что передумали. потому что если возьмете он точно не отстанет. но я дцмаю что до этого не дойдкт и он свалит когда вы просто попросите денег на мальливы

Конечно не даст, ибо они многие такие типа люблю-жить не могу, а как спросишь за поступок, так у них соображалка включается, внезапно осознают что-то!

Идеалистка
#36

Я больше скажу. Мужики - это расходный материал для нас продолжательниц рода. Не надо их щадить, жалеть, оправдывать. Приходит к тебе возбужденный, чета мурчит о любви - окей, берем в оборот. Давай-ка милок первое, второе, третье. Авто ремонтируй, ремонт в доме, в путешествие вези и так далее, пока хотелка не завянет его. Писак-романтиков нафиг с пляжа. Поступки давай!!!
Чтобы не было потом претензий - покажите ему его реальную цену, а именно около нуля. Критика в нужный момент. Ну какой ты мужик? В нужный момент всплакнуть. Показать ему, что вокруг вас много кандидатов, готовых ради вас на многое. И так далее. Арсенал огромен. Просто надо головой думать.

Автор
#37
Гость

попросите у него много денег. не в долг. просто в подарок как любимой женщине. на мальдивы или липосакцию, придумайте что-нибудь. просите такую сумму которую он точно не найдет. если будет плакать что денег нет то скажите чтобы брал кредит. если все же он возьмет кредит или найдет деньги в другом месте то ни в коем случае их не берите. скажите что передумали. потому что если возьмете он точно не отстанет. но я дцмаю что до этого не дойдкт и он свалит когда вы просто попросите денег на мальливы

Хм, интригующая стратегия поведения, но для меня она неприемлима даже в данной экстремальной ситуации. Но спасибо за Ваше участие!

Автор
#38
Гость

Автор, бегите. Я сталкивалась с таким, человеком, он по-ходу, был психически не здоров(( 4 года наяривал с разных номеров , оскорблял, пока не уволилась с работы - приезжал под офис. кричал что я потребитель и они с его мамой решили что я нормальная партия для него ((, клиника полная, учитывая то, что с человеком пару раз всего кофе выпила. Ничего на него не действовало, ни угрозы, ни просьбы, ни то что я говорила что у меня семья и дети ( хотя просто на тот момент была помолвлена). Последней каплей стали угрозы с его стороны что обольет кислотой.. (( и это при том, что я уверена, чувств ко мне не было. Просто больной мужчина. Внешне очень симпатичен, на хорошей машине, при хорошей должности и жил в центре города. Так что, я к тому, что если визуально мужчина не вызывает опасений, но уже ведёт как маньяк, стоит задуматься. Конечно, может не Ваш случай, но будьте на чеку

И как вы разобрались в данной ситуации?
Слава богу, тут пока без подобных угроз. Если бы всё зашло так далеко, я бы уже была в полицейском участке и писала заявление, тут с таким не шутят и нашли бы управу на него.

Автор
#39
Идеалистка

Я больше скажу. Мужики - это расходный материал для нас продолжательниц рода. Не надо их щадить, жалеть, оправдывать. Приходит к тебе возбужденный, чета мурчит о любви - окей, берем в оборот. Давай-ка милок первое, второе, третье. Авто ремонтируй, ремонт в доме, в путешествие вези и так далее, пока хотелка не завянет его. Писак-романтиков нафиг с пляжа. Поступки давай!!!
Чтобы не было потом претензий - покажите ему его реальную цену, а именно около нуля. Критика в нужный момент. Ну какой ты мужик? В нужный момент всплакнуть. Показать ему, что вокруг вас много кандидатов, готовых ради вас на многое. И так далее. Арсенал огромен. Просто надо головой думать.

Я не хотела бы чтобы окружающие меня мужчины считали меня расходным материалом, поэтому я предпочитаю начинать с нейтралитета и уважения, а там уже либо мужчина покажет себя с обратной стороны, либо моё отношение будет только лучше.
Романтические отношения я стараюсь рассматривать так же как отношения отцы-дети и бизнес (не в плане меркантильности). Оба партнёра должны вкладывать 50/50 (не обязательно финансово) и иметь одинаковые цели. Иначе не будет доверия и т.о. не будет здоровых успешных отношений.

Идеалистка
#40
Автор

Я не хотела бы чтобы окружающие меня мужчины считали меня расходным материалом, поэтому я предпочитаю начинать с нейтралитета и уважения, а там уже либо мужчина покажет себя с обратной стороны, либо моё отношение будет только лучше. Романтические отношения я стараюсь рассматривать так же как отношения отцы-дети и бизнес (не в плане меркантильности). Оба партнёра должны вкладывать 50/50 (не обязательно финансово) и иметь одинаковые цели. Иначе не будет доверия и т.о. не будет здоровых успешных отношений.

Ну вот вы сказали чистую правду.
Детально о вас:
"чтобы окружающие меня мужчины считали меня" - вам важнее что о вас думают, чем то что есть по факту

"начинать с нейтралитета" - начинать надо с вашей симпатии, а без нее ....зачем?

"Оба партнёра должны вкладывать 50/50" - не всегда получается синхронно, и не надо это отслеживать и просчитывать...Женщина кому вообще должна по большому счету? Она дарит жизнь, является смыслом жизни для кого-то. Если она не может познать истинную тягу и любовь к мужчине, то что поделать... не должна она выдавливать из себя ничего.

Надо расслабиться, и жить реальным ощущением жизни... Не высчитывать, это не бухгалтерия, это чувства... можно быть какой угодно, если ты остаешься собой... и все сложится без линейки и продуманной стратегии выживания в этом сложном жестоком мире.
Надеюсь, вы увидели себя со стороны.

Идеалистка
#41

Добавлю. Такой утрированный пример. Вы покупаете щенка, и заранее думаете как его прокормить, сделать прививки, когда выходить гулять и так далее... Щенок вас видит и бросается к вам любить вас, не думая ни о чем. Вы воспринимаете его как долг, занятие, заботу, 50/50, отцы-дети....а он вас просто любит. Кто в этой ситуации из двух существ страдает фигней? Со временем обуза, проблемы. Я уже слышу тоскливую музыку и вижу протертый поводок. Грустные глазки собачки. Как же там наши общие цели.

Автор
#42
Идеалистка

Ну вот вы сказали чистую правду.
Детально о вас:
"чтобы окружающие меня мужчины считали меня" - вам важнее что о вас думают, чем то что есть по факту

"начинать с нейтралитета" - начинать надо с вашей симпатии, а без нее ....зачем?

"Оба партнёра должны вкладывать 50/50" - не всегда получается синхронно, и не надо это отслеживать и просчитывать...Женщина кому вообще должна по большому счету? Она дарит жизнь, является смыслом жизни для кого-то. Если она не может познать истинную тягу и любовь к мужчине, то что поделать... не должна она выдавливать из себя ничего.

Надо расслабиться, и жить реальным ощущением жизни... Не высчитывать, это не бухгалтерия, это чувства... можно быть какой угодно, если ты остаешься собой... и все сложится без линейки и продуманной стратегии выживания в этом сложном жестоком мире.
Надеюсь, вы увидели себя со стороны.

Спасибо за ваш внимание к моей персоне, к сожалению, мы не знакомы даже виртуально.
Я очень надеюсь что многим важно что другие о них думают (будь то мужчины, женщины, родственники и даже животные) потому что таким образом мы регулируем свое поведение по отношению ко всем перечисленным. И да, по факту даже наше уважение может выражаться по-разному и это зависит от того с кем мы общаемся и какие рамки у того человека.
И да, любое моё общение начинается с нейтралитета (не путать с безразличием) потому, что я не рассматриваю каждого мужчину как потенциального партнёра. Для меня мужчины и женщины одинакового Люди. И только от контекста зависит либо я ощущаю романтические чувства либо дружескую симпатию.
И тут совершенно не надо быть роботом кто просчитывает всё. Просто стоит быть человеком с активным Сознанием и успешно осознающим собственное "Я". Жизнь только на рефлексах ничего счастливого не принесёт.
Но спасибо за Ваше мнение! Мне всегда интересно услышать мнение других.

Автор
#43
Идеалистка

Добавлю. Такой утрированный пример. Вы покупаете щенка, и заранее думаете как его прокормить, сделать прививки, когда выходить гулять и так далее... Щенок вас видит и бросается к вам любить вас, не думая ни о чем. Вы воспринимаете его как долг, занятие, заботу, 50/50, отцы-дети....а он вас просто любит. Кто в этой ситуации из двух существ страдает фигней? Со временем обуза, проблемы. Я уже слышу тоскливую музыку и вижу протертый поводок. Грустные глазки собачки. Как же там наши общие цели.

Я понимаю вашу позицию. К сожалению, форум не достаточно удачное место для таких серьёзных диалогов. Не достаточно легко чётко передать идею.
Мне кажется, что у нас с вами очень схожее понимание отношений, естественно я не сижу с калькулятором и не высчитываю кто сколько вложил в отношения. Всё достаточно образно и только на ощущениях тех двух партнеров кто состоит в отношениях. Банальные примеры 50/50 для меня: муж работает а жена дома с детьми; родители дают всё детям когда те малыш, а дети повзрослев ухаживают и помогают родитедям; встать приготовить еду для мужчины в 3 ночи потому что он не кушал 24 часа и работает над проектом.

Автор
#44
Идеалистка

Добавлю. Такой утрированный пример. Вы покупаете щенка, и заранее думаете как его прокормить, сделать прививки, когда выходить гулять и так далее... Щенок вас видит и бросается к вам любить вас, не думая ни о чем. Вы воспринимаете его как долг, занятие, заботу, 50/50, отцы-дети....а он вас просто любит. Кто в этой ситуации из двух существ страдает фигней? Со временем обуза, проблемы. Я уже слышу тоскливую музыку и вижу протертый поводок. Грустные глазки собачки. Как же там наши общие цели.

На счёт целей. Это более глобальный вопрос, что-то типа: не изменять, проблемы и ситуации решать, работать над отношениями, быть честными, иметь высокие моральные стандарты и т.д.

Совпадение
#45

Автор, как я Вас понимаю!
Хотя по сравнению с Вами я вела себя неправильно.
2 года общались с парнем, так как была масса общих интересов. Но в основных, "идеологических" моментах мы были совершенно разные... И никаких романтических чувств он во мне не пробуждал. Проявлений симпатии с моей стороны не было, я всегда давала понять, что вместе мы не будем. Я действительно могу дружить с парнями. Я конечно же видела, что его чувства растут и несколько раз пыталась все прекратить, объяснив ему. Он ничего и знать не хотел.
У меня была очень деликатная позиция, я все боялась его ранить, хотела что называется ранить полегче. Причиной такого моего поведения конечно же были огромные тараканы в голове, кое-какие важные непроработанные эмоции я с ним получала. Когда он меня довел своей приставучестью и от дружбы там никаких хороших эмоций не осталось я сказала уже твердо, что больше мы не общаемся и не участвуем в жизни друг друга. Прошло с тех пор 10 месяцев. Я конечно же не выхожу на контакт и естественным образом очень от него отдалилась. Неделю назад он появился и, что очень меня расстроило, пишет как-будто мы и не расставались вовсе :( Точно как Вы говорите, незавершенный гештальт. Так что в контексте этой темы хочу сказать, что нельзя ни единого слова ему отвечать!!! Я поражаюсь способностям интерпретации человека. А ответ его когда-то был таким: "Все еще будет, просто ты неготова". (!!!) Что тут скажешь...
И еще Автор, если не отвечаете, а все равно пишет, то надо подумать, почему Вы именно такого человека притянули... Я например притягиваю жертв, которые потом агрессивно ко мне относяться.

Автор
#46

To: 45. Совпадение
Вот уж бывают схожие люди. И как это понимать, то ли у завышеное эго у них, а может что-то с головой и их вообще лучше остерегаться, либо такая сильная влюбленность, и т.д.
Я когда случайно наткнулась на его письмо в спама, то подумала что может действительно попробовать опять дружеские отношения возобновить. Но вот почитав опыт и мысли других, очень засомневалась и лучше продолжать игнорировать его.

На счёт "притягивать определенный тип людей", интересная мысль, я раньше не особо задумывалась над этим. Да и не сказала бы что так уж все мои мужчины были похожи, но в целом просматриваются некоторые схожести: завышеное эго и в тоже время маниакальные попытки вернуть отношения после расставания, забота и в тоже время агрессивная эмоциональность во время ссор, попытки контроля и давления. Есть над чем задуматься. Спасибо!

Гость
#47
Natalya

Автор, " узнать тебя поближе", это просто бальзам для Ваших ушей. Не нужны мы мужикам в друзья, за реееееееедким исключением. Ваш мужчина покорен Вашей недоступностью, и он уже дорисовал Вам кучу достоинств за то, что Вы его не допускаете к телу.

С годами прихожу к выводу, что мужчины не в курсе, что могут не нравиться. Они на полном серьезе считают, что просто как то не так себя повели, и стараются повести себя "так". Понимаете, 2 варианта Вашего отношения к нему он видит: он Вам нравится, и он Вам очень нравится))))))
В конце концов, женщина отдается на милость победителю, покоренная его настойчивостью)))))

Ха-ха, любопытная теория.

Гость
#48

Я бы испугалась. Имхо это ненормально, мужчина неадекватен, его гонят в двери - он лезет в окно.
Есть, конечно, такой тип женщин - сами вроде как отвергают поклонника, но при этом продолжают общение, провоцируют в нем надежду на какое-то развитие. Тогда понятна и настойчивость, и назойливость мужчины.
Но когда чувака откровенно заблочили уже везде, не отвечают, все высказали прямым текстом, а он никак не может отвязаться - это уже отклонениями попахивает.

Гость
#49
Идеалистка

Девочки, цените себя! Этих озабоченных как мух на ферме, а мы у себя одни! Возбудим, но не дадим!

Вот поэтому такие проблемы и появляются. Не надо лишний раз никого "возбуждать".

Гость
#50
Идеалистка

Я больше скажу. Мужики - это расходный материал для нас продолжательниц рода. Не надо их щадить, жалеть, оправдывать. Приходит к тебе возбужденный, чета мурчит о любви - окей, берем в оборот. Давай-ка милок первое, второе, третье. Авто ремонтируй, ремонт в доме, в путешествие вези и так далее, пока хотелка не завянет его. Писак-романтиков нафиг с пляжа. Поступки давай!!!
Чтобы не было потом претензий - покажите ему его реальную цену, а именно около нуля. Критика в нужный момент. Ну какой ты мужик? В нужный момент всплакнуть. Показать ему, что вокруг вас много кандидатов, готовых ради вас на многое. И так далее. Арсенал огромен. Просто надо головой думать.

Вы прям описали "настоящего мужчину", которого так любят в пример приводить русские женщины) Только такая схема проканает у небольшого процента баб, ибо в стране практически нещита и дураков рвать 5 точку из-за писечки не так уж и много. Проще взять в жены какую-нибудь менее требовательную, но не менее красивую нерусскую девушку.