Гость
Статьи
Границы измены

Границы измены

Много тут чего написано про измену. Чур не плеваться/ругаться/осуждать/советовать, а отвечать по существу, поскольку, есть такое явление и своейственно оно обоим сторонам. Опустим также социальную оценку и физиологическую сторону. Вот несколько вариантов событий, какие из них могут считаться изменой а какие нет?
1. он/она обращает внимание на проходящих женщин/мужчин?
2. он/она делает подарки женщинам/мужчинам?
3. он/она дружит и периодически встречается в кафе с женщиной/мужчиной?
4. он/она нежно обнимает при встрече незнакомых ей/ему женщин/мужчин?
5. он/она целует в щеку при встрече незнакомых ей/ему женщин/мужчин?
6. он/она занимаются сексом с женщиной/мужчиной по дружбе?
7. он/она живут вместе и верны, но мечтают изменить (хотя раньше этого небыло)?
8. он/она постоянно унижает её/его (хотя раньше этого небыло)?
9. он/на говорит, что хочет уйти к другой женщине/мужчине?

Вот когда наступает измена? Когда переспали по глупости, осознали, что вам этого не надо, поблагодарили судьбу за это и ушли? Или когда встретили родственную душу, а что было до этого не то? Или когда вы понимаете, что и этот и этот человек вам близки и дороги и вы хотите заботиться и участвовать в жизни обоих? Или когда вы поняли, что партнер перестал вас интересовать как объект заботы (совсем речь и не сексе)?

6 ответов
Последний — Перейти

Измена - понятие очень субъективное, вряд ли могут быть общие критерии. Есть, например, пары практикующие свингерство и не считающие это изменой.
Как вариант, измена - это нарушение существующих в паре договоренностей касающихся с общения с мужчинами/женщинами вне пары.

Противник вагинального секса
#1

Когда вагинальный секс переходит в анальный - для меня это грань, через которую переступать подло.

Гость
#2

не стала все читать ,для меня измена это сам физический акт и еще пожалуй можно отнести измену духовную,когда в твоих мыслях другая женщина,мужчина ,влюбленность одним словом

#3
Гость

не стала все читать ,для меня измена это сам физический акт и еще пожалуй можно отнести измену духовную,когда в твоих мыслях другая женщина,мужчина ,влюбленность одним словом

со вторым согласен, первое, судя по массовости явления, переживаемо обоими сторонами по-разному, но переживаемо.... наверное :)

опытный
#5

давали бы в попу без отмазок и глотали - измен бы не было

Крис
#7

Для меня измена это поцелуй и любой вид интима с другим человеком. А вообще если кто-то хочет спать и проводить время с кем-то кроме своего партнера, можно просто расстаться. Измена это мерзко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: