Гость
Статьи
Вдова, при живом муже

Вдова, при живом муже

Моя история очень банальна. У нас семья, двое деток. Мы с мужем работаем. Только у меня пятидневка, а у него семидневка. Домой он приходит в 10-12 вечера, иногда может и в час два ночи, утром уходит в шесть- пол седьмого. Мы его, практически, не видим: только утром, когда он на работу собирается и ночью с работы...Отпуск у него в декабре- один месяц. Конечно, он старается нас свозить куда-нибудь на моря, но не всегда на это хватает денег. Как жить? Стоит ли развестись, чувствую себя вдовой? Везде одна с детьми...Жизнь уходит, а он не меняется, это его призвание, работать агрономом и другое он делать не умеет.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же надо уходить. К председателю. С ним жизнь веселее.

УшкиЛапкиХвост
#2

А зимой что ваш агроном делает? Семь дней в неделю то...

Гость
#3

Не, ну и название. Я ещё понимаю одинокая живя с мужем, но вдова.Автор, не разбрасывайтесь такими словами.У вас все, как и в большинстве семьях.Многие мужья сутками вкалывают на работе, кушать то вам хочется.Или вы думаете у остальных мужья дома сидят и женой любуются.

Гость
#5

Детям сколько лет? Просто знаю очень немало таких товарищей, которые находят надуманные поводы остаться на работе, при мне врут в трубку жёнам, что завал работы, а когда трубку положат, говорят мне о том, что пока дети не подрастут - ноги их дома не будет, потому что напрягает шум и гам.

Гость
#6

5 комментарий мой, продолжу ответ. Может ваш муж на самом деле не работящий, а ленивый? И хочет дома отдыхать, а все напрягают (жена и дети), всем что-то от него надо, вот и сбегает. Вполне уверена, если вы перестанете вообще напрягать его домашними делами, то такие переработки у него испарятся и будете вашим любимым любоваться вечерами и выходными, только вот раздражение от этого больше увеличится. Так что есть вероятность, что он при любой работе зависал бы не дома, где напрягают.

Гость
#7

Типун тебе на язык, вдова. Ты хоть знаешь, что обозначает это слово?

Гость
#8
Гость

Детям сколько лет? Просто знаю очень немало таких товарищей, которые находят надуманные поводы остаться на работе, при мне врут в трубку жёнам, что завал работы, а когда трубку положат, говорят мне о том, что пока дети не подрастут - ноги их дома не будет, потому что напрягает шум и гам.

Да..дети маленькие. Но это же его дети, которые тоже по нему скучают. Можно было брать выходные и проводить с ними хоть раз в два месяца время. Если бы развелась, наверное бы появилось на них время хоть иногда?

Гость
#9
Гость

Типун тебе на язык, вдова. Ты хоть знаешь, что обозначает это слово?

Просто как-то накипело. Может неправильно выразилась. Я недавно потеряла папу и очень по нему тоскую...С мужем примерно такие чувства, его нет в моей жизни, хотя я замужем. Когда ему звонишь, ему всегда некогда. Друзья перестали приглашать в гости, т.к. он всегда на работе, а мне одной с детьми идти неудобно. Если не любил бы, развелся и все...Уговоры поменять работу не помогают. Наверное с дальнобойщиком жить и то легче...

Злобный Пупсик
#10

Мне непонятно немного. Я живу в аграрном регионе. Вся земля практически задействована под сельское хозяйство. Имею знакомого агронома из крупного предприятия. Посевная и сбор урожая для всех горячая пора. Но зимой и апрель-июль от агронома уже ничего не требуется, так, по мелочам. Вопросы решаются по телефону, проблемные участки нуждаются в выездах. А вы описываете рабские условия труда на галерах. Вам не кажется, что остальное время кроме ночевки с вами он проводит в другом месте и в другой компании? Ну, даже вы, сидя в декрете и не работая, должны бы понимать, что это неправильно. Живые люди так работать не могут. Вы представляете как должны оплачиваться сверхурочные часы? Да он уже должен быть миллионером. Я уверена, он вам лапшает.

Злобный Пупсик
#11

Чтоб вы понимали, Кировоградская область это житница Украины. У нас рекордные урожаи и куча сх предприятий всех мастей и величин. И во всех есть агрономы, представляете? И еще ни один не надорвался на своей работе. И с семьями живут, и детьми занимаются, и на морях отдыхают. Ну, может, у вас работа агронома както прям сильно отличается, в чем я сильно сомневаюсь.

Гость
#12

Иногда думаю, может у него вторая семья, а как проверить не знаю. Работает в другом городе. В конторе не находится, все время в полях. Работа разъездная. Чтобы к нему приехать, нужно спросить где он находится. Телефон всегда чистенький, без девушек, но хотя разве там вычислишь , целый день работники звонят, соц сети тоже все хорошо. Одевается как рабочий, говорит, что мне на поле наряжаться что ли?

Гость
#13
Злобный Пупсик

Мне непонятно немного. Я живу в аграрном регионе. Вся земля практически задействована под сельское хозяйство. Имею знакомого агронома из крупного предприятия. Посевная и сбор урожая для всех горячая пора. Но зимой и апрель-июль от агронома уже ничего не требуется, так, по мелочам. Вопросы решаются по телефону, проблемные участки нуждаются в выездах. А вы описываете рабские условия труда на галерах. Вам не кажется, что остальное время кроме ночевки с вами он проводит в другом месте и в другой компании? Ну, даже вы, сидя в декрете и не работая, должны бы понимать, что это неправильно. Живые люди так работать не могут. Вы представляете как должны оплачиваться сверхурочные часы? Да он уже должен быть миллионером. Я уверена, он вам лапшает.

Я ему тоже про это говорю, что сверхурочные должны или оплачиваться, или к отпуску дни добавляться. А он говорит, у меня голый оклад. И не поспоришь. И что он не может оставить этих балбесов, которые все сделают не так как ему надо, поэтому он там сидит до последнего, всех контролирует. Бред.

Гость
#14
Злобный Пупсик

Чтоб вы понимали, Кировоградская область это житница Украины. У нас рекордные урожаи и куча сх предприятий всех мастей и величин. И во всех есть агрономы, представляете? И еще ни один не надорвался на своей работе. И с семьями живут, и детьми занимаются, и на морях отдыхают. Ну, может, у вас работа агронома както прям сильно отличается, в чем я сильно сомневаюсь.

Наверное сильно отличается. В ноябре мы косим кукурузу. Потом пашем. Декабрь отдыхаем, январь- ремонт техники и оборудования. В феврале уже опять какие-то работы, конец февраля начало марта подкормки и т.д. И самое интересное мне очень нравилось, что человек так увлечен своей работой. Но теперь, когда я одна уже несколько лет, думаешь что жизнь проходит у него своя у меня своя...зачем она такая нужна?

Гость
#15
Гость

Детям сколько лет? Просто знаю очень немало таких товарищей, которые находят надуманные поводы остаться на работе, при мне врут в трубку жёнам, что завал работы, а когда трубку положат, говорят мне о том, что пока дети не подрастут - ноги их дома не будет, потому что напрягает шум и гам.

Вот и оде такое видела!Автор,попробуйте мотивировать мужа быть больше дома,постепенно,ненавязчиво.Чаще им восхищаться,хвалить,создать уют и тепло,вкусно готовить,чтобы ему ну вот прямо не хотелось уходить.Почаще говорите,как его любят и скучают дети,деток подговаривайте подходить и прижиматься к папе,на шее повисеть...Удачи Вам и терпения!Развестись всегда успеете!

Гость
#16
Гость

Вот и оде такое видела!Автор,попробуйте мотивировать мужа быть больше дома,постепенно,ненавязчиво.Чаще им восхищаться,хвалить,создать уют и тепло,вкусно готовить,чтобы ему ну вот прямо не хотелось уходить.Почаще говорите,как его любят и скучают дети,деток подговаривайте подходить и прижиматься к папе,на шее повисеть...Удачи Вам и терпения!Развестись всегда успеете!

Спасибо большое за теплые слова))). Буду стараться, на сколько меня еще хватит.

Гость
#17

Автор, ты дурная такие слова писать и так выражаться?

Ольга
#17

Автор, займитесь собой и своей жизнью. Мужу с вами скучно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: