Гость
Статьи
Ревную к прошлому …

Ревную к прошлому своего мужчины

Захожу на страничку бывшей своего любимого регулярно. Мне она видится нереальной, какой-то особенной, ведь с ней он жил два года, ввел в родительский дом. Ревную. Слушаю ее песни, смотрю фото и в груди сжимается от боли. Расстались они по обоюдному желанию, но очень-очень плохо, до нашего с ним сближения. Откуда такая ревность, как ее проработать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто он ее любил, а тобой заполнил ее место. Ее любит, а с тобой пытается.
Иначе бы ты даже не задумывалась о бывшей. А так низкая самооценка + и все го лишь постоянный вариант перепихнуться = ревность к прошлому.

Уставший веник
#2

очень просто. Он с вами, а не с ней

Гость
#3

"Ввел в родительский дом" - у его родителей что ли жили, а вам такой чести не досталось?

Гость
#4
Гость

"Ввел в родительский дом" - у его родителей что ли жили, а вам такой чести не досталось?

Ее одну из всех познакомил с мамой, в родительский дом приезжали. Я пока ни с мамой не знакома, ни не была там.

12
#5

вы с ним давно?

Вероника
#6

Ох бабы, такие бабы)) Отпустит через пару лет, если ещё вместе будите. Занимайтесь своей сомооценкой, повышайте её и помните у каждого человека есть прошлое, даже у вас.

12
#7

я очень ревнивая и давно об этом знаю. просто со мной случались ситуации (слава богу, не измена), после которых волей-неволей станешь подозрительной. ну и склонность природная.

я принципиально не разговариваю про бывших. мне достаточно знать, что она была и почему ее с ним больше нет.

Гость
#8
12

вы с ним давно?

Год

Гость
#9
Уставший веник

очень просто. Он с вами, а не с ней

Да, спасибо. Это объективно)

12
#10

даже имени не спрашиваю, чтобы риска найти ее не было. фотки не ищу (если у них нет общих). и всячески себя по рукам бью, а то додумаю.

мне подруга говорила, что я странная. в итоге она сейчас с парнем полгода вместе, палит в соцсетях его бывшую, думает, что он для бывшей делал, а для нее нет, кого он любил сильнее. вот нафига спрашивать, чтобы потом мозг себе ломать?

12
#11
Гость

Год

а он не говорил, почему вас с родителями не знакомит? они в другом городе живут?

12
#12

а так к другим женщинам его ревнуете? не к бывшей.
вам правильно сказали - повышать самооценку. он же вас выбрал после нее, значит не настолько она нереальная.
ну и мое личное мнение - бросайте заходить к ней на страницу. это как бросить курить - получиться далеко не сразу, зато какое облегчение

Гость
#13
12

а он не говорил, почему вас с родителями не знакомит? они в другом городе живут?

Да, мама его в другом городе живет. Но на самом деле я с ней пока не знакома по объективным причинам.

Гость
#14
12

а так к другим женщинам его ревнуете? не к бывшей. вам правильно сказали - повышать самооценку. он же вас выбрал после нее, значит не настолько она нереальная. ну и мое личное мнение - бросайте заходить к ней на страницу. это как бросить курить - получиться далеко не сразу, зато какое облегчение

К другим особой ревности нет. Я понимаю, это как вредная привычка или даже женское любопытство заходить на ее страничку. А она еще скрытная очень, фоток свежих своих почти не выставляет, посты крайне редкие, вот и додумываю, приписывая ей лучшие качества)

Гость
#15
Гость

Просто он ее любил, а тобой заполнил ее место. Ее любит, а с тобой пытается.
Иначе бы ты даже не задумывалась о бывшей. А так низкая самооценка + и все го лишь постоянный вариант перепихнуться = ревность к прошлому.

Что за бред вы пишите??!У девушки банальная ревность и боязнь потерять своего мужчину.Может быть себя не дооценивает.Любил бы бывшую-был бы с ней или пытался бы всеми силами вернуться.

Гость
#16

У меня было так же. Тоже ревновала, ибо знала, что любовь там была сильная с его стороны, причем развивалась очень быстро. Но они были совсем разные люди, девочка там достаточно эгоистичная и избалованная, инфантильная, не смогла оценить его, жила фантазиями о "принце", да так и гонится за ними по сей день. Его она не любила и прямо говорила об этом. Ему после расставания было больно, он 1,5 года ни с кем не встречался.
Видимо, этот случай задел его сильно, наши отношения были в начале достаточно холодными, он притворялся совсем другим человеком, холодным, циничным и т.д. Видимо, боялся открываться опять. Но я как раз трактовала это тоже как "бывшей признался в любви через месяц, а мне все еще нет","с ней сюси-пуси, а со мной шуточки одни". В итоге я так себя накрутила (ну и не на пустом месте), что после 3 месяцев встреч я просто бросила его, уехала надолго без намерений по возвращении встречаться с ним. И тут его видимо пробило, писал мне каждый день, звонил, признался в любви, говорил, что ждет и т.д. В итоге я вернулась в город и мы начали жить вместе. Уже год живем, все у нас хорошо, он очень заботится обо мне (лучше родных родителей)), каждое мое желание исполняется тут же, познакомил с семьей, съездил к моим родителям. Я счастлива. Больше не думаю о той девушке, ибо для меня уже сделано и сказано гораздо, гораздо больше) Имхо только так это и лечится - чтобы внимание к вам перевесило внимание к ней. Но требовать раньше времени чего-то сверхъестественного глупо. Ждите. Ждите и смотрите. Сближайтесь пока, общайтесь, наслаждайтесь друг другом. Время покажет - отойдет ли он от прежних отношений, доверится ли вам, будет ли к вам такое же отношение как к ней и еще лучше. Если нет - прощайтесь, пусть встречает "свою" девушку, ради которой опять все это сделает.

Гость
#17
Гость

Ее одну из всех познакомил с мамой, в родительский дом приезжали. Я пока ни с мамой не знакома, ни не была там.

За 2 года отношений, не представил родителям свой выбор? Вот что должно насторожить. И ещё, Вы это не она, ни для него, ни в принципе
Оттого что вы будете в курсе ее музыкального вкуса, вкуса в одежде, боготворить ее внешность - ею вам не стать. Не ровен час, и сами в неё влюбитесь.У вас не ревность к прошлому, у вас ревность к настоящему, а вернее конкретно к ней. Лучше бы то время пока мониторите ее акк, занялись бы проблемой ваших с ним отношений, и их решением
Поверьте, они у вас вопиющие, раз вас за 2 года .... (не буду продолжать)

Гость
#18

А так со всеми парнями было или только с этим? В смысле всегда ревность к прошлому присутствовала?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: