Гость
Статьи
Нужен совет. Я …

Нужен совет. Я поступлю эгоистично и разрушу его мечту?

всем привет. пишу сюда в первый раз так как нужен совет, а обратиться больше не к кому. общаюсь с парнем в соц.сети, долгая история, но скажу одно, будем ли мы вместе, если так можно сказать, зависит от одного моего сообщения. дело в том, что я буду поступать в университет, он же, заканчивает университет в своем городе. по его специальности в его городе работы нет, ему нужно ехать в более крупные города, в один из которых еду я и он может приехать ко мне, где найдет работу. но у него давно в планах поступить на магистратуру за границу. сегодня он мне написал: я не знаю, стоит ли забить на себя, свои чувства, свои желания и следовать тому, о чем я давно мечтал. он, его чувства и желания - это я, а его мечта - продолжить обучение за границей. вот и главный вопрос, я могу сказать ему, что не хочу чтобы он уезжал и мы будем вместе, либо же, таким образом я поступлю эгоистично и разрушу его мечту.

Nina Kovalenko
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А он сам решить не может? Почему он на Вас эту проблему выбора перекладывает? Чтоб потом винить было кого?

Гость
#2

Имхо, ему надо уезжать. Для вас и вашей жизни это перспективно. Даже если останетесь друзьями, не сойдетесь, потом он поможет переехать вам. Думайте на перспективу, автор. Уехать - это выгодно.

Психиатр
#3

Если мечта всей жизни - уехать за границу на обучение, то к ней необходимо двигаться и реализовывать. Если вы любите своего парня, то положительным явлением станет оказание посильной помощи и поддержка в достижении поставленных им жизненных целей.
Запрет является проявлением эгоизма, котороый свидетельствует о том, что свои желания и цели вы ставите превыш его. В случае дальнейших размолвок и ссор, парень может упрекнуть в этом: променял свою мечту на ваши скандалы и истерики.

Новогодняя белочка
#4

Ой, автор, вы даже не виделись ни разу. Не портите парню жизнь. Отпустите его, пусть едет

Психиатр
#5
Пианистка

А он сам решить не может? Почему он на Вас эту проблему выбора перекладывает? Чтоб потом винить было кого?

Ага. Какой-то субтильный, в решении данного вопроса, юноша.
Что же это за мечта такая, чувства и желания к которой не принадлежат?

Гость
#6
Психиатр

Если мечта всей жизни - уехать за границу на обучение, то к ней необходимо двигаться и реализовывать. Если вы любите своего парня, то положительным явлением станет оказание посильной помощи и поддержка в достижении поставленных им жизненных целей.
Запрет является проявлением эгоизма, котороый свидетельствует о том, что свои желания и цели вы ставите превыш его. В случае дальнейших размолвок и ссор, парень может упрекнуть в этом: променял свою мечту на ваши скандалы и истерики.

Девушка, прислушайтесь

Гость
#7

Автор, а вы сами-то чего хотите? А то похоже, что вы с ним оба думаете о том, как бы срулить с темы. Он хочет вовсе не к вам, да и вам он не очень нужен рядом. Такие вы хитромудрые, нет бы честно расстаться, нет, придумываете отмазы какие-то )))

Q
#8

Общаюсь с парнем в соцсети. Долгая история...Дальше можно не читать))).
И вот проблема решена даже не глядя на проблему)).
Но у меня есть одна хорошая новость для вас, Нина Коваленко! У вас с воображением и фантазией все ок!)

Гость
#9

Не заморачивайтесь. Между нами с мужем изначально были тысячи километров, границы и моря. Мы вообще из разных полушарий. Когда люди хотят быть вместе, они непременно будут. Самолеты нынче летают быстро и всюду. Так же всюду имеется интернет и телефон.
Пусть едет за границу. Вы поступайте учиться куда планировали.Если не судьба, то "с глаз долой, из сердца-вон". А если поймете, что нужны друг другу, то продолжите общение, однажды поженитесь-съедитесь и станете жить долго и счастливо в любой точке мира.

Nina Kovalenko
#10
Q

Общаюсь с парнем в соцсети. Долгая история...Дальше можно не читать))).
И вот проблема решена даже не глядя на проблему)).
Но у меня есть одна хорошая новость для вас, Нина Коваленко! У вас с воображением и фантазией все ок!)

не зная всей истории, вы делаете выводы. и я не собираюсь рассказывать ее всему интернету. я спросила совета, а не прошу судить меня.

Гость
#11

Общение в соц сети- это не отношения, никаких прав и обязанностей не накладывает. Вы этого парня хоть раз в реальности видели?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: