Гость
Статьи
Переписываюсь с другим …

Переписываюсь с другим парнем

Замужем не так давно. В отношениях я верна, нет мыслей об измене. Все устраивает, кроме одного... По жизни я эмоциональный человек, время от времени мне нужно поныть, посоветоваться, чтобы подбодрили. А от мужа я этого не получаю. Я понимаю у него напряги на работе, а тут еще я со своей эмоциональностью. Через соцсети периодически общаюсь чисто виртуально с одним парнем, он выслушивает, подбадривает, всегда на позитиве. Он знает, что я занятой человек, я даже советуюсь по поводу взаимоотношений с мужем, ною. Он подбадривает. Муж тоже знает, что я с ним чисто виртуально общаюсь, недоволен очень. Но у меня мыслей не возникает увидеться с кем-то, это просто моральная поддержка. Не знаю, может я не права. Как думаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Переписывайтесь дальше, что в этом такого? Нельзя же все внимание сконцентрировать на одном только муже и отгородиться большим забором от внешнего мира

Автор
#2
Пианистка

Переписывайтесь дальше, что в этом такого? Нельзя же все внимание сконцентрировать на одном только муже и отгородиться большим забором от внешнего мира

Муж проверяет телефон периодически, ревнует. Говорит, что дружбы между парнем и девушкой нет и в конечном итоге все сводится к одному - к сексу. У него есть и девушки знакомые в вк, ну там общение на уровне “привет-пока”, я доверяю ему. А тут он считает, что я не должна общаться, чисто с девушками. Но ведь если бы я хотела изменить, то делала бы молча. А тут я открыта и говорю открыто чего мне не хватает в отношениях и что это чисто общение как с подружкой.

#3
Автор

Муж проверяет телефон периодически, ревнует. Говорит, что дружбы между парнем и девушкой нет и в конечном итоге все сводится к одному - к сексу. У него есть и девушки знакомые в вк, ну там общение на уровне “привет-пока”, я доверяю ему. А тут он считает, что я не должна общаться, чисто с девушками. Но ведь если бы я хотела изменить, то делала бы молча. А тут я открыта и говорю открыто чего мне не хватает в отношениях и что это чисто общение как с подружкой.

то есть его не смущает, что человек вообще из другого города и вы никогда не виделись и не собираетесь? Ну объясните ему, что он для Вас в роли личного психолога, которому можно выговориться и получить совет.
И вообще проверка телефона - это клиника. Надо было сразу пресекать подобное, и не было бы проблем. Понятное дело, что в теории оно все проще, чем на практике..

Гость
#4
Пианистка

то есть его не смущает, что человек вообще из другого города и вы никогда не виделись и не собираетесь? Ну объясните ему, что он для Вас в роли личного психолога, которому можно выговориться и получить совет. И вообще проверка телефона - это клиника. Надо было сразу пресекать подобное, и не было бы проблем. Понятное дело, что в теории оно все проще, чем на практике..

Мужчины друг друга знают лучше! Так же как женщины друг друга. И кому как не ему знать, что просто так какой то мужик не будет сидеть и слушать нытье другой женщины. Сегодня они Просто переписываются, а завтра он чисто случайно проезжает мимо их города и она поплетется к нему на встречу, потому что такое отношение к себе - подкупает. То, что тебя кто то слушает, во что бы то не стало, сближает с тем человеком эмоционально. Мне понятно почему ее мужик волнуется.

Автор
#5
Гость

Мужчины друг друга знают лучше! Так же как женщины друг друга. И кому как не ему знать, что просто так какой то мужик не будет сидеть и слушать нытье другой женщины. Сегодня они Просто переписываются, а завтра он чисто случайно проезжает мимо их города и она поплетется к нему на встречу, потому что такое отношение к себе - подкупает. То, что тебя кто то слушает, во что бы то не стало, сближает с тем человеком эмоционально. Мне понятно почему ее мужик волнуется.

Ну я спрашивала у парня этого, с кем общаюсь виртуально, почему он выслушивает меня. Он ответил, что просто выслушать хорошего человека не составит труда. Как сделать доброе дело - не убудет.

Гость
#6
Автор

Ну я спрашивала у парня этого, с кем общаюсь виртуально, почему он выслушивает меня. Он ответил, что просто выслушать хорошего человека не составит труда. Как сделать доброе дело - не убудет.

Ваше дело конечно, но я не советую такое продолжать. Будете морально от него зависеть, а это будет еще дальше отдалять вас от своего мужа. Рас уж вы такая эмоциональная, Вам всегда нужен будет человек, которому вы должны будете выговариваться. И этому надо приучать мужа. Постепенно. А лучше, конечно, еще до брака понять - готов ли он Вас тянуть в психологическом плане. Иначе в ваших отношениях будут крутиться посторонние люди, а ваш мужчина это вопримет как предательство. Если вы хотите разрушить брак окончательно, то вы в верном направлении. Безопаснее, найти себе подруг а не мужиков с кем пообщаться.

Мария
#7

Был у меня один друг, который всегда выслушивал и какие бы там парни у меня не были - он всегда стоял выше их (в моих глазах), потому что он один меня слушал. И как бы я не старалась, не могла отказаться от общения с ним. Но как то себя все же пересилила и стала пытаться говорить со своим мч. И вот тогда выяснилось многое. И я как представила, что не дай бог что то случится, так мой мч даже не умеет поддерживать и вообще пессимистом оказался. Как с таким идти через огонь и воду? Никак! я после разговоров с ним еще больше утопала в своих эмоциях. Слава богу наши пути разошлись. Конечно не надо прям все вываливать на мужчину, но он все может быть в курсе вашего "умосостояния". Иначе как он может вас понять, если даже не знает, что у вас в душе творится?

Мария
#8

Я к тому, что попытайтесь наладить отношения с мужем, а не с посторонними мужчинами.

Автор
#9
Мария

Я к тому, что попытайтесь наладить отношения с мужем, а не с посторонними мужчинами.

Ну в одно время я жаловалась мужу, раскрывала душу... В момент ссоры он высказал, что ему надоело мое нытье, задол....а говорит со своими мыслями, что вечно кто-то виноват. А я ведь хотела просто высказаться, ведь по жизни тяжело держать все в себе. Думаю ладно, смирилась. Ну и нашла выход - общение виртуально с парнем, он выслушивает нытье. А я потом бодрячком, на позитиве и довольная. Улыбаюсь, должно же и мужу нравится. А он не догоняет, считает, что я планирую изменить и злится. Да просто надо,чтобы выслушали и все, я снова улыбаюсь. Кто-то снимает стресс алкоголем, еще чем-то,а мне надо проныться и все. А подруги?Да у каждой свои проблемы, свои семьи, никто не будет слушать нытье чужое. Всем нужны позитивные.

Гость
#10

Для меня вообще странно, что будучи замужем можно общаться с левым парнем каким-то...просто в голове не укладывается, какие бы проблемы не были с мужем. Насчёт мужа, он вас точно любит? Какая тут любовь может быть, если на ваше нытьё он отвечает «задолбала со своим нытьем»? Как вы с ним живете то? Ещё позволяет вам с парнем общаться. Все очень странно. Замужней даме лучше подружек завести, правильно говорят, что к этому парню вы подсознательно привязаться можете. Но выйти замуж за такого, кто вас пошлёт, когда вам плохо - страшный кошмар

Мария
#11
Автор

Ну в одно время я жаловалась мужу, раскрывала душу... В момент ссоры он высказал, что ему надоело мое нытье, задол....а говорит со своими мыслями, что вечно кто-то виноват. А я ведь хотела просто высказаться, ведь по жизни тяжело держать все в себе. Думаю ладно, смирилась. Ну и нашла выход - общение виртуально с парнем, он выслушивает нытье. А я потом бодрячком, на позитиве и довольная. Улыбаюсь, должно же и мужу нравится. А он не догоняет, считает, что я планирую изменить и злится. Да просто надо,чтобы выслушали и все, я снова улыбаюсь. Кто-то снимает стресс алкоголем, еще чем-то,а мне надо проныться и все. А подруги?Да у каждой свои проблемы, свои семьи, никто не будет слушать нытье чужое. Всем нужны позитивные.

Я вас очень понимаю, поверьте. Но так проблему не решить, увы( Мужчина ваш не поймет вас и вашего виртуального мужчину..так и будет ждать, что вы сбежите к нему. Может вы слишком уж выливали на него все подряд. Перебарщивать тут не стоит..к этому надо просто пытаться приучить со временем, по чуть-чуть. И подходя к нему так и сказать - "У меня на душе не спокойно очень, мне надо поделиться с тобой." Просто вы разберитесь в себе, вся ли та информация и правда вас так задивает? Что у вас такого в жизни ужасного, что столько нытья получается? Может работа не любимая?

Гость
#12
Автор

Муж проверяет телефон периодически, ревнует. Говорит, что дружбы между парнем и девушкой нет и в конечном итоге все сводится к одному - к сексу. У него есть и девушки знакомые в вк, ну там общение на уровне “привет-пока”, я доверяю ему. А тут он считает, что я не должна общаться, чисто с девушками. Но ведь если бы я хотела изменить, то делала бы молча. А тут я открыта и говорю открыто чего мне не хватает в отношениях и что это чисто общение как с подружкой.

А если бы он с девушкой так общался, и рассказывал ей свои переживания, и советовался бы по поводу ваших отношений. А вам бы про то о чем они говорили не рассказывал бы, вам бы понравилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: