Гость
Статьи
Напоминать ли о себе?

Напоминать ли о себе?

Знаю, что много уже подобных тем и ответ вроде бы очевиден, но каждому своя ситуация кажется уникальной)) Вот так и мне.
Стали общаться с парнем. Были уже до этого знакомы, но не общались, а тут встретились спустя года полтора и закрутилось...Ну, если честно, изначально этому способствовала я. Звала его на встречи и все такое. Он очень скромный, очень стеснялся при мне, глаза опускал. Мне он еще давно нравился, так что не смущало самой позвать, тем более он скромник. Потом где-то на третью встречу уже сам позвал, за руку брал. На следующей встрече поцеловал. Говорил о планах, спрашивал, поеду ли я с ним в Европу, например, предлагал на танцы вместе пойти. После той встречи с поцелуем вечером писал, все было ок.
Потом он уехал в отпуск с родителями и сестрой, оттуда тоже писал, рассказывал о поездке, говорил, что хотел бы туда вернуться со мной. Я думала, что все ок.
А теперь не знаю, что делать...Перед возвращением он стал общаться с холодком, вроде бы отвечает, но немногословно...Сам беседу не заводит. Я спросила, когда вернется, он говорит в воскресенье или понедельник. Вчера был понедельник, не написал...
Не знаю, расстраиваться или подождать? Сам по себе парень действительно очень скромный, особого опыта общения с девушками нет, даже бальными танцами занимался в паре со своей сестрой. Работает в лаборатории, где тоже женского общества нет. Понимаю, что у нас еще и отношений не было, но все-таки о планах он сам говорил и поцеловал сам, в поездке писал по своей инициативе регулярно. Теперь не знаю, написать ли ему самой, предложить сразу встречу или просто поболтать? Дело еще в том, что в сети он не особо общается, мы и до того в реале в основном общались. Не знаю, нормально ли будет самой предложить встречу. С одной стороны - гордость, а с другой - не люблю быть в непонятках. Грустно мне :( Парень реально очень нравится, на другого переключиться не смогу! Дайте совет.

Алла
12 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

Может боится влюбиться, а на первом месте учёба, карьера и родители с нравоучениями. Плюс, не хочет западать на одну, тк опыта не было и хочет " погулять" с другими. Если хотите с ним быть - пока сильно не навязывайтесь. Дружите. Само собой прояснится со временем, но для этого нужно терпение

Мария
#2

Я бы на вашем месте позвонила бы. Я тоже не люблю непонятки. И смотреть как пойдет разговор. Я бы так и сказала - А ты уже приехал? если скажет да, сказать ему что так рады, что он вернулся, и очень хотели бы встретиться. И смотрите что скажет. Если согласится, тогда при встрече и спросите, почему же он не позвонил как приехал. Если откажет - тут все понятно.

Чича
#3

Я думаю, что нужно напомнить о себе, спросить хотя бы доехал ли он нормально? И позвать гулять, чтобы побольше узнать о его путешествии (где останавливались, что ели, не было ли проблем при общении с местными и т.п.). Фотки + посмотреть, если не скидывал. Если откажется под предлогом. что не может или некогда, без предложения перенести встречу, значит он нашел другой вариант

Алла
#4
Милая

Может боится влюбиться, а на первом месте учёба, карьера и родители с нравоучениями. Плюс, не хочет западать на одну, тк опыта не было и хочет " погулять" с другими. Если хотите с ним быть - пока сильно не навязывайтесь. Дружите. Само собой прояснится со временем, но для этого нужно терпение

Он сам это из разряда дружбы поцелуем перевел)) Даже про поездку сам речь завел, я готова просто общаться, гулять, не прошу же сразу в загс бежать. Но боюсь, если сейчас сама не напишу, вдруг он сам вообще не напишет? Нормально ли будет ему самой предложить встречу?

Алла
#5
Мария

Я бы на вашем месте позвонила бы. Я тоже не люблю непонятки. И смотреть как пойдет разговор. Я бы так и сказала - А ты уже приехал? если скажет да, сказать ему что так рады, что он вернулся, и очень хотели бы встретиться. И смотрите что скажет. Если согласится, тогда при встрече и спросите, почему же он не позвонил как приехал. Если откажет - тут все понятно.

Эх, спасибо за совет, думаю так и сделать) Просто боюсь, что начнет морозиться, не откажет прямо, а начнет говорить, что дела, времени нет...Хотя, тут тоже все понятно будет :(

Алла
#6
Чича

Я думаю, что нужно напомнить о себе, спросить хотя бы доехал ли он нормально? И позвать гулять, чтобы побольше узнать о его путешествии (где останавливались, что ели, не было ли проблем при общении с местными и т.п.). Фотки + посмотреть, если не скидывал. Если откажется под предлогом. что не может или некогда, без предложения перенести встречу, значит он нашел другой вариант

Да, хорошая идея, и не так навязчиво, просто про путешествие узнать! Хотя некоторые фото он скидывал, но все же...спасибо)) наверное, что-то подобное и сделаю. Теперь не так страшно будет к нему обратиться.

Гость
#7

АВТОР

ну ты даешь, тебе ДАВАТЬ ему нужно было а не гулять и спрашивать про скромных котиков

Мария
#8
Алла

Эх, спасибо за совет, думаю так и сделать) Просто боюсь, что начнет морозиться, не откажет прямо, а начнет говорить, что дела, времени нет...Хотя, тут тоже все понятно будет :(

Именно - если начнет морозится - все сразу станет понятно. Потому что вы со своей стороны уже вделаете шаг на встречу, а если он его не сделает..ну сорри(

Алла
#9
Гость

АВТОР ну ты даешь, тебе ДАВАТЬ ему нужно было а не гулять и спрашивать про скромных котиков

У некоторых на всё один ответ))

#10

Я предлагаю подождать. Ты дала ему понять о своей симпатии. Дальше дело за ним. Не придумывай за него. Он сам все решит и сделает. Просто жди.

Гость
#11

А честно его спросить, хочет ли он дальше продолжать общаться и нравишься ли ты ему, стоит ли тебе дальше ждать развития в отношениях, в голову не приходило?)) Смысл тратить время на догадки...

Алла
#12
Гость

А честно его спросить, хочет ли он дальше продолжать общаться и нравишься ли ты ему, стоит ли тебе дальше ждать развития в отношениях, в голову не приходило?)) Смысл тратить время на догадки...

Приходило, конечно, но я боюсь, что это то, что мужчины называют "имением мозгов")) Не знаю, как лучше это сформулировать, чтобы не выглядело, как претензия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: