Гость
Статьи
Почему мужчины боятся …

Почему мужчины боятся сильных чувств ?

Встречались с парнем несколько месяцев , все было замечательно. Оба счастливы море эмоций... Но как выяснилось позже он несколько неуверен в себе и недоверчив, каждое не отвеченное вечером его смс - его подозрение в измене, после этого не отвечал сутками , мне казалось странным что причиной этого была месть, когда звонила он так и говорил что причина именно не отвеченное смс . Говорил что не верит что он нравится мне и что подозревает что есть кто то другой. Но никого нет и причин недоверять тоже нет, никто другой мне не нужен, сто раз об этом говорила и о своих чувствах, никаких поводов думать иначе не давала. Очень часто возникали подобные разговоры. Затем позвонил , сказал что скучает и постоянно думает обо мне , но слишком привязался и отношения стали в тягость и хочет забыть, но не может , а чтобы забыть должен не видеть и не общаться. Почему мужчины боятся сильных чувств ? Стоит сделать как он сказал и исчезнуть из его жизни или продолжать бороться ?

Оливия
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Оливия,

Да, бывают такие мужчины - не уверенные в себе.

Причиной тому служат, вероятнее всего, отношения детско-родительские в его семье. Когда ребенок не получает безусловного принятия, одобрения от родителей в детстве.

Бывает так что и первые чувства в подростковом возрасте не находят ответа. Подросток может жестко фрустрироваться своими сверстниками. Неуверенность в себе подкрепляется легкомысленным отношением первой избранницы.

И страх отвержения, того что тебе предпочтут кого-то более успешного, более привлекательного, сопровождает потом такого человека всю жизнь.

И эти чувства могут быть настолько непереносимыми, что включается защита от боли - разорвать отношения, чтобы не испытывать боль, страх.

Такому человеку лучше обратиться к психологу, проработать все свои комплексы, страхи, чтобы была возможность создать впоследствии полноценные отношения.

Тому же человеку, который выбрал себе для отношений подобного партнера, придется набраться терпения - отвечать на каждое смс во избежание скандала, всякий раз... Доказывать постоянно что нет причин не доверять, что партнер ценен, любим...

Но со временем может так оказаться, что как только тот человек получит уверенность, спокойствие, он может сам начать создавать ситуации, в которых его просто уже нужно будет отвергать....

Чтобы он вновь и вновь искал подтверждение своей нужности, ценности...

Света
#1

У него ни то что не было сильных чувств, у него их вообще не было к вам.
Неужели вам это было непонятно?

Гость
#2

Это не от сильных чувств)

Гость
#3

Какие то психические отклонения. Мы воспринимаем таких людей за нормальных, а они со скрытой шизофренией. Почитайте литературу.

Гость
#4

Чувства были. Но не к Вам.
Как говорил Есенин -
Кто сгорел, того не подожжешь.
То есть, была девушка, что запала в душу. Он ей отдал все чувства. Но она не рядом. Итог, обычные отношения. В жизни каждого мужика есть такая женщина. И повезло, если она рядом.
Просто вы не запали ему в душу.

Оливия
#5

После таких его слов я удалила все его контакты и прекратила общение совсем. Попросила его не распространяться о том, что случилось, потому что это для меня неприятная история , и репутация мне подобная не нужна, он согласился с этим. Но возможно мы случайно увидимся, мы коллеги по работе , хоть и работаем менеджерами в разных отделах компании и видимся не часто , но такое , к сожалению, бывает. Ему абсолютно будет все равно , наверное, мне же будет непросто все это в очередной раз вспоминать и переживать. Как мне себя вести при встрече ? Как ни в чем не бывало спокойно , перебороть себя или постараться избежать контакта как то в связи с занятостью по работе уйти в другой отдел заранее на момент его прихода , пепедав дела коллегам ? Или быть уверенной и жить как раньше как будто мы не знакомы. Город у нас небольшой и приходится видеться даже в тренажерном зале . Стоит ли избегая встречи бросить тренировки или продолжать свою прежнюю жизнь и общаться с парнями при нем, как буд то он пустое место. Мне переживать это все глубоко в душе одной очень тяжело, ужасные мысли в голове, когда остаюсь одна дома вдвойне больно. Вы правы что во всем виновата сама, недостаточно хорошо разбираюсь в людях. Но нужно время чтобы все это отболело. Сейчас же просто невыносимо.

Гость
#6
Гость

Чувства были. Но не к Вам. Как говорил Есенин - Кто сгорел, того не подожжешь. То есть, была девушка, что запала в душу. Он ей отдал все чувства. Но она не рядом. Итог, обычные отношения. В жизни каждого мужика есть такая женщина. И повезло, если она рядом. Просто вы не запали ему в душу.

как верно сказано. в отношениях с парнем 2 года, а чувствую, что нет огонька. до меня была другая, как раз таки та первая любовь, ради которой готов на все-ушла к другому, который богатый. очень жаль, что все всех судят по своим ошибкам. понимаю, что он боится, но и мне совсем не айс знать, что из-за кого-то ко мне относятся осторожно.

Гость
#7
Оливия

После таких его слов я удалила все его контакты и прекратила общение совсем. Попросила его не распространяться о том, что случилось, потому что это для меня неприятная история , и репутация мне подобная не нужна, он согласился с этим. Но возможно мы случайно увидимся, мы коллеги по работе , хоть и работаем менеджерами в разных отделах компании и видимся не часто , но такое , к сожалению, бывает. Ему абсолютно будет все равно , наверное, мне же будет непросто все это в очередной раз вспоминать и переживать. Как мне себя вести при встрече ? Как ни в чем не бывало спокойно , перебороть себя или постараться избежать контакта как то в связи с занятостью по работе уйти в другой отдел заранее на момент его прихода , пепедав дела коллегам ? Или быть уверенной и жить как раньше как будто мы не знакомы. Город у нас небольшой и приходится видеться даже в тренажерном зале . Стоит ли избегая встречи бросить тренировки или продолжать свою прежнюю жизнь и общаться с парнями при нем, как буд то он пустое место. Мне переживать это все глубоко в душе одной очень тяжело, ужасные мысли в голове, когда остаюсь одна дома вдвойне больно. Вы правы что во всем виновата сама, недостаточно хорошо разбираюсь в людях. Но нужно время чтобы все это отболело. Сейчас же просто невыносимо.

пока намертво не привыкли-лучше переболейте.

#8

зачем оно Вам

Оливия
#9
Гость

как верно сказано. в отношениях с парнем 2 года, а чувствую, что нет огонька. до меня была другая, как раз таки та первая любовь, ради которой готов на все-ушла к другому, который богатый. очень жаль, что все всех судят по своим ошибкам. понимаю, что он боится, но и мне совсем не айс знать, что из-за кого-то ко мне относятся осторожно.

Мне тоже кажется что его кто то обидел , он все время ждет что его предадут, изменят или бросят. В каждом слове ищет подвох. Хотя человек уже взрослый и глупо жить прошлым. Сказал бы чувства прошли или встретил другую, но у него никого нет и он так всеми силами пытается забыть того человека на которого ему как все говорят плевать, что стоит позвонить и он снова начинает писать и общаться. А потом снова так же пишет что нужно все таки все прекратить и забыть и опять мучительные недели.

Оливия
#10
grut

зачем оно Вам

Дура потому что. Не получается забыть.

Гость
#11
Оливия

Почему мужчины боятся сильных чувств ?

Потому что вы их чувства эксплуатируете. Вполне логично.

Гость
#12

никто не боится сильных чувств
после турецких сериалов все подряд можно называть "сильными чувствами", но на самом деле у народа есть нюх, есть понимание, ожидание и анализ ситуативный. все все понимают только сказать не могут

Оливия
#13
Гость

никто не боится сильных чувств
после турецких сериалов все подряд можно называть "сильными чувствами", но на самом деле у народа есть нюх, есть понимание, ожидание и анализ ситуативный. все все понимают только сказать не могут

Ну а смысл тогда нести этот бред? Нельзя ли сказать что нет чувств что нравится кто то другой ? Это понятнее и менее обидно

Гость
#14
Оливия

Ну а смысл тогда нести этот бред? Нельзя ли сказать что нет чувств что нравится кто то другой ? Это понятнее и менее обидно

а если не понравился?
вы своим ощущениям доверяете или как. вот что вам подсказывает чутье, то и делайте. или только по отмашке надо действовать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: