Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины перестают за собой следить?

Почему женщины перестают за собой следить? сейчас на улице видишь много толстых,неухоженных девушек,где то от 25 до 35,хотя девушками их сложно назвать,выглядят как тетки,полностью забившие на свою внешность.вот неужели им нравится их внешний вид,неужели им не хочется выглядеть красиво? самое интересное,что как правило у них еще и мужья есть,но там такие мужья,что без слез не взглянешь.неужели им не хочется привести себя в порядок,чтобы нравится красивым мужчинам?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, им нравится. А вам какое дело до других?

Елена
#2

Такие личности как на зло очень самоуверенные)) и уверены, что выглядят на все 100. И оправдывают этим свою лень. Не думаю, что все должны выглядеть при параде 24/7, но банально помыть голову и надеть не мятые вещи - вполне реально((

Гость
#3

Так если у них мужья так себе, то зачем им за собой следить? И так нормально. Следят за собой с определенной целью. А у этих женщин никакой мотивации нет. В браке их все устраивает. Карьеру теледивы они создавать не планируют.

Гость
#4

Не у всех женщин цель понравится мужчинам

Гость
#5

Жырные и независимые!!! Не стойте у них на пути.

Гость
#6

Потому что их и так это устраивает. Я кучу лет прожила, еще не встречала мужика, который стОит всех этих ухаживальных за собой усилий. А уж для посторонней тети стараться тем более глупо.
Те женщины реально в гармонии с собой живут, брали бы пример, либо мимо проходите.

Гость
#7

Зависит от уровня жизни.
чем больше бабла, тем ухоженнее баба.
Не видела бедных ухоженных женщин.
Не видела богатых неухоженных,они даже с бодуна и в трениках будут хорошо выглядеть

Гость
#8

Потому что многие женщины, особенно с возрастом, понимают, что их жизнь, их отношения с другими людьми, уровень удовлетворённости совершенно не зависит от внешности. Они не являются рабами своего лица и тела, они не строят своё существование на «а что обо мне подумает коллега?». Вам, сложно себе представить такую внутреннюю свободу, да, автор? PS я не о тех тетках, которые втайне мечтают похудеть, но продолжают жрать в три горла, потому что это многолетняя привычка. Я о тех, которые действительно комфортно себя чувствую в собственном теле.

Гость
#9
Гость

Зависит от уровня жизни.
чем больше бабла, тем ухоженнее баба.
Не видела бедных ухоженных женщин.
Не видела богатых неухоженных,они даже с бодуна и в трениках будут хорошо выглядеть

Много западных знаменитостей неухоженны: Кешу недавно застукали на пляже в бабушкиных трусах, Дженнифер Лав Хьюитт располнела, Камерон Диаз одевается в обычные джинсы и вязаные кофты. Примеров много.

Катрин Катрин
#10

Просто они без комплексов. А то. что у них мужья такие же, как и они - это нормально.

Гость
#11

Так ведь в 35 как раз начинается процесс ОБТЕТЕВАНИЯ (с). У кого-то и в 30 уже. Все правильно

#12

Чаще всего причина кроется в натуре человека. Есть барышни, которые предрасположены к неухоженности, и плевать они хотели на то, что сальные волосы, убийственный запах и безразмерная, стесняющая или слишком вычурная одежда могут вызывать тихий ужас у окружающих. Есть труженицы и нищебродки, которым банально некогда или не по средствам, но наплевательское отношение к себе это не оправдывает, ухаживать за собой можно и нужно без космических на то временных и материальных затрат, выполняя стандартные процедуры изо дня в день. Не будем трогать новоиспеченных мам, поскольку, сами понимаете, там забот невпроворот и уход за собой нередко отодвигается на второй план, лишь бы не с концами. Есть просто ленивые, забившие на себя по причине отсутствия хоть какого-то личностного роста. Есть оскорбленные и отчаявшиеся, решившие сдаться просто так, заедающие свои внутреннюю неудовлетворенность и горе бабы. Есть и те, кому не объяснили, что внешность требует за собой ухода, пусть даже самого неумелого. Им всем нужна помощь, а не порицание.

Гость
#13

Согласна с автором, и фигня это всё про гармонию с собой. Вчера была в поликлинике, очень много полных молодых женщин с маленькими детьми, одеты в трикотажные штаны типа спортивных, ужас просто! Тоже вот задумалась, почему так... И не надо тут про роды, родила, располнела, с ребенком на себя времени нет... Сама недавно родила и хорошо выгляжу, стройная.

ьььььь
#14

я тоже хожу в чем мне удобно,не крашусь и волосы хотя и вылизаны,гигиену ОЧЕНЬ соблюдаю и одежда у меня дорогая,но не броская..Жена моего брата про меня распустила слухи,что я одеваюсь плохо,не модно.У нее три волосинки,всегда крашеная,сама страшная как атомная война,одевается ярко.Ни образования,ни работы,ее вечный маршрут-местный рынок.где еду и китайское барахло продают,ее достижение-4 детей,у дочери 10-и лет вечно педикулез,правда хорошенькие у меня племяшки.Один раз они забрали меня по пути на машине своей и от вони немытых тел меня чуть не вырвало.Еще я была на диете,я ссылаясь на голод вышла из машины и сказала что мне надо пешком ходить.Вечно хвалится что покупает вещи дешево,потому что всегда попадает на распродажу.Мне неинтересно ничего.Добилась в жизни кое-что,но не много.Есть работа в нефтянке,зарплата приличная.Я сама из деревни узбекской.Получила средне-специальное,потом высшее образование в России постсоветской,после школы на узбекском языке.Не много где побывала,но стараюсь побывать в отпуске в разных странах.И сама никогда никого не разглядываю и не обсуждаю.(сорри,что ее обсуждаю,просто недавно мне мама передала что она про меня думает) Я и к ней с разборками не пойду,пусть хоть свой пар выпустит,завидуя мне.

Вельма
#15
Гость

Согласна с автором, и фигня это всё про гармонию с собой. Вчера была в поликлинике, очень много полных молодых женщин с маленькими детьми, одеты в трикотажные штаны типа спортивных, ужас просто! Тоже вот задумалась, почему так... И не надо тут про роды, родила, располнела, с ребенком на себя времени нет... Сама недавно родила и хорошо выгляжу, стройная.

Через годик поймете, почему)) С младенцем можно в чем угодно ходить, хоть в бальном платье, а с шилопопом 1-2 лет нужны именно спортивные штаны и ничего другого, вы же не думаете, что ребенок после похода в поликлинику спокойно почапает домой?))

Вельма
#16

Не поняла, зачем женщине нравиться другим мужчинам, если у нее есть свой???

Гость
#17
Гость

Не у всех женщин цель понравится мужчинам

Вот именно. Гигиену соблюдаю и за фигурой слежу. На мужиков *** .Наконец-то я достигла того неебабельного возраста когда и им на меня стало ***))

Гость
#18

мне нравится быть жирной. люблю поесть.модет быть когда нибудь захочу похудеть, но пока так норм.

Гость
#19

Либо тётки просто ленивые,либо мужья так заклевали,что женщине уже ничего не хочется.

гость
#20
Вельма

Согласна с автором, и фигня это всё про гармонию с собой. Вчера была в поликлинике, очень много полных молодых женщин с маленькими детьми, одеты в трикотажные штаны типа спортивных, ужас просто! Тоже вот задумалась, почему так... И не надо тут про роды, родила, располнела, с ребенком на себя времени нет... Сама недавно родила и хорошо выгляжу, стройная.

Через годик поймете, почему)) С младенцем можно в чем угодно ходить, хоть в бальном платье, а с шилопопом 1-2 лет нужны именно спортивные штаны и ничего другого, вы же не думаете, что ребенок после похода в поликлинику спокойно почапает домой?))
не выдумывайте.я с годовалым и старше ходила и в платьях,юбках,джинсах,да в чем угодно.

Гость
#21
Гость

Согласна с автором, и фигня это всё про гармонию с собой. Вчера была в поликлинике, очень много полных молодых женщин с маленькими детьми, одеты в трикотажные штаны типа спортивных, ужас просто! Тоже вот задумалась, почему так... И не надо тут про роды, родила, располнела, с ребенком на себя времени нет... Сама недавно родила и хорошо выгляжу, стройная.

вы, наверное, первый раз задумались, да? Поэтому в таком шоке?

Вера
#22

Автор, я Вас понимаю.
Вот гляньте на меня: трое деток, Салюччи, прибыльный бизнес, еще Благо творю серым и грибогим.
Но! всегда в теле, обмыта, расчесанна, макияжусь (правда, глазики заплыли, пока найдешь). Одета роскошно, ибо вяжу.
А Маринка? Без слез не взблянешь. Высохшая, без носика, зубов нет( Правда, у нее тоже трое деток, да еще Алика на кукане на зоне провернули, он теперь Алина считается))

Гость
#23
Вера

еще Алика на кукане на зоне провернули, он теперь Алина считается))

улыбочки?
ты шутишь над таким?
убблюдина, вернется к тебе

Гость
#24
Гость

Потому что их и так это устраивает. Я кучу лет прожила, еще не встречала мужика, который стОит всех этих ухаживальных за собой усилий. А уж для посторонней тети стараться тем более глупо. Те женщины реально в гармонии с собой живут, брали бы пример, либо мимо проходите.

+++ тоже перестала. Просто смысла нет. Стоишь час делаешь укладку макияж и ради чего? Денег больше не заплатят. Внимания тоже больше не становится, мужики примитивны, мини надел и будет внимание. Лучше посплю это время.

Гость
#25
Гость

Согласна с автором, и фигня это всё про гармонию с собой. Вчера была в поликлинике, очень много полных молодых женщин с маленькими детьми, одеты в трикотажные штаны типа спортивных, ужас просто! Тоже вот задумалась, почему так... И не надо тут про роды, родила, располнела, с ребенком на себя времени нет... Сама недавно родила и хорошо выгляжу, стройная.

Ты роди сначала! Вот у меня прррблемы со здоровьем начались(хронические), вообще все-равно как выглядишь когда что-то болит , а уж после родов как здоровье падает ещё и недосып

Вера
#26
Гость

улыбочки? ты шутишь над таким? убблюдина, вернется к тебе

Тебя тоже отзадошпилили? Сочувствую(
Приложи подорожничок, может пройдет))

Гость
#27

главное, чтобы мылись, а остальное меня не касается, хотя обидно за тех, кто ходит с не леченными зубами например (но может они копят денег)

Вельма
#28
гость

не выдумывайте.я с годовалым и старше ходила и в платьях,юбках,джинсах,да в чем угодно.

Ну это вы. А для большинства мамочек важнее удобство, чтобы можно было спокойно присесть на корточки, залезть на горку, наклониться и прочее.

Гость
#29

У всех просто разные ценности. Я например, не представляю, как может не волновать внешность. Уверена, что всегда буду стараться максимально следить за собой. А кому-то это неважно. Не говорю, что это плохо , просто мне непонятно

Гость
#30

Кто-то пишет про укладки, шмотки, марафет. Это всё неважно для того, чтобы выглядеть хорошо. Важны: стройная подтянутая фигура, ухоженные здоровые волосы, белая улыбка, чистая кожа. Выражение лица не морда кирпичом. Не подменяйте понятия красоты, и не оправдывайте свою лень тем что «укладку делать некогда»

Гость
#31

Смотря что за это тетки. Знаю работающих теток-технарей. Ей за компом сидеть весь день и голову ломать, там никаких красот точно не будет, будут мешки под глазами и лишний вес, потому что в свободное время не до спорта и пп, а хочется дома ноги протянуть. Но у них это призвание и им нравится, так что их сознательный выбор. А так согласна с 30-м гостем. Если нет каких-то проблем со здоровьем и дело не отнимает всю энергию - то уж за фигурой-волосами следить можно. Если вид здоровый - то уже считай 90% к привлекательности, с любой внешностью. Укладки и прочее с плохими кожей, зубами и толстой пятой точкой погоды не сделают;

Гость
#32
Гость

Смотря что за это тетки. Знаю работающих теток-технарей. Ей за компом сидеть весь день и голову ломать, там никаких красот точно не будет, будут мешки под глазами и лишний вес, потому что в свободное время не до спорта и пп, а хочется дома ноги протянуть. Но у них это призвание и им нравится, так что их сознательный выбор. А так согласна с 30-м гостем. Если нет каких-то проблем со здоровьем и дело не отнимает всю энергию - то уж за фигурой-волосами следить можно. Если вид здоровый - то уже считай 90% к привлекательности, с любой внешностью. Укладки и прочее с плохими кожей, зубами и толстой пятой точкой погоды не сделают;

Я работающая технарь, но не тетка, а девушка) успеваю и в зал и в бассейн и в салон по процедурам. Всё это отговорки, профессия не оправдание.
Но правда, почему-то среди технарей частое явление. Почему - для меня загадка. Ещё в универе удивлялась, молоденькие девочки , а ходят в прыщах или с немытыми головами и лишний раз боятся платьице надеть

Гость
#33
Гость

Смотря что за это тетки. Знаю работающих теток-технарей. Ей за компом сидеть весь день и голову ломать, там никаких красот точно не будет, будут мешки под глазами и лишний вес, потому что в свободное время не до спорта и пп, а хочется дома ноги протянуть. Но у них это призвание и им нравится, так что их сознательный выбор. А так согласна с 30-м гостем. Если нет каких-то проблем со здоровьем и дело не отнимает всю энергию - то уж за фигурой-волосами следить можно. Если вид здоровый - то уже считай 90% к привлекательности, с любой внешностью. Укладки и прочее с плохими кожей, зубами и толстой пятой точкой погоды не сделают;

Что за бред? Сижу за компом,наоборот к вечеру желание размяться Это у продавцов, медсестёр ноги отваливаются. За собой слежу сверхусилия не прикладываю

Гость
#34

Вообще за собой слежу, но заметила странную тенденцию, когла я уствшая , замученная , не накрашенная , спешу куда то все сразу знакомятся , прям бегом , даже машину останавливают... после спорта вспотевшая , одетая как в из деревни захожу выпить сок в кафе сразу кто то подходит угощать , живу в мегаполисе , знакомятся супер мужики ,,,,, когда я как на параде никто не подходит....очень странно.

Гость
#35
Гость

Вообще за собой слежу, но заметила странную тенденцию, когла я уствшая , замученная , не накрашенная , спешу куда то все сразу знакомятся , прям бегом , даже машину останавливают... после спорта вспотевшая , одетая как в из деревни захожу выпить сок в кафе сразу кто то подходит угощать , живу в мегаполисе , знакомятся супер мужики ,,,,, когда я как на параде никто не подходит....очень странно.

Ну ты и брехливая коза

Гость
#36
Гость

Так если у них мужья так себе, то зачем им за собой следить? И так нормально. Следят за собой с определенной целью. А у этих женщин никакой мотивации нет. В браке их все устраивает. Карьеру теледивы они создавать не планируют.

Когда вы красивая "в поисках", вешайте табличку "После свадьбы я превращусь в клушу", не обманывайте мужчин.

Гость
#36
Гость

Да, им нравится. А вам какое дело до других?

Как это вы еще не написали "не завидуйте им"

Гость
#37
Гость

Так ведь в 35 как раз начинается процесс ОБТЕТЕВАНИЯ (с). У кого-то и в 30 уже. Все правильно

Молоды Вы батенька. Совсем ещё пацан...

Гость
#38
Гость

Согласна с автором, и фигня это всё про гармонию с собой. Вчера была в поликлинике, очень много полных молодых женщин с маленькими детьми, одеты в трикотажные штаны типа спортивных, ужас просто! Тоже вот задумалась, почему так... И не надо тут про роды, родила, располнела, с ребенком на себя времени нет... Сама недавно родила и хорошо выгляжу, стройная.

Я вот тоже стройная. Но почему они в трениках и полные - понимаю. Видела разных, и те, кто в трениках , 99% любят своих детей, и отдают все силы, и сложно "распределять силы правильно", когда любишь. И видела ухоженных, которые "скидывают" детей на бабушек, детсад, ссылаются на общепринятые (иногда тупейшие) методы обращения с детьми, и детей тоже любят вроде, но не так, как те, в трениках...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: