Гость
Статьи
Мужчина обиделся на …

Мужчина обиделся на отказ готовить каждые 2 дня

Мы не в браке, недавно съехались.Знакомы были очень давно и решили попробовать пожить вместе. Сейчас я работаю на 2ух работах, прихожу поздно , перестала ходитьв спортзал. МЧ готовить умеет и помогает иногда к моему приходу потереть морковку, почистить картоплю или чуть поджарить лук, остальное делаю я. Вчера приготовила на 3 дня, но понимаю что на четверг уже не будет еды. Я ему предложила заказать китай или готовую еду купить в магазине, мы живем не в России и еда довольно вкусная и разнообразная готовая. На это он отреагировал странно, объясняя это тем ,ч то хорошо быть всегда сытым. Детей нет у нас, к такой бытовухе я не готова. А вот готовить не отказываюсь, но не каждые два дня стоять у плиты после работы и потом сразу спать идти.

Девушки, женщины, скажите пожалуйста неужели счастье обожраться домашеней еды и лечь спать или же можно оставлять хоть немного свободного времени на просмотр фильма по вечерам вместе, на себя(уход за собой)? Спасибо

Катерина
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сливайте его. Пусть сам себе готовит , или зарабатывает на кухарку/рестораны.
Зачем вам вешать себе на шею взрослого , дееспособного мужика. Что за бытовой инвалид переросток? Ему имамо попень по сю пору подтирет? А памперсы себе он не просит менять?
Приготовьте ему на ужин детскую смесь в бутылочке с соской. И клизьмочку не забудьте поставить.

Гость
#2

Вашему мальчику можно сказать - утютю, а кто это у нас капризничает?
Кто это у нас такой скандалит? Мамочка занята. А ты можешь и сам готовить , И ВНИМАНИЕ позаботиться о своей девушке! Ты еще скандалы устраиваешь? Да зачем мне мальчик. Обижайся сколько хочешь. Маленький капризный эгоист!
И сменить мужика. Или быть мамочкой всю жизнь.

Гость
#3

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

#4

Может он просто жадный ? И поэтому жалел денег на ресторан 🤷🏻‍♀️

Катерина
#5
гость

Сливайте его. Пусть сам себе готовит , или зарабатывает на кухарку/рестораны. Зачем вам вешать себе на шею взрослого , дееспособного мужика. Что за бытовой инвалид переросток? Ему имамо попень по сю пору подтирет? А памперсы себе он не просит менять? Приготовьте ему на ужин детскую смесь в бутылочке с соской. И клизьмочку не забудьте поставить.

Так он мне тоже готовил, когда не работал неделю и мяско и супы . Я ему сказала, что если завтра будешь готовить, на меня не готовь - я поеду себе креветок с лингвини куплю в магазин лучше на обеде.

Приличный мужчина
#6

просто вы не созданы жить вместе. Ваш удел- воскресные пойебушки))))

456
#7

Если он приходит домой раньше вас, почему сам не готовит ужин?

Гость
#8
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

Если мужчине важен уют, то он должен создать женщине условия, в которых бы она этот уют обустраивала. А так-то автор на двух работах вкалывает, а дома ее еще и третья смена ждет.

Катерина
#9
Лиска

Может он просто жадный ? И поэтому жалел денег на ресторан 🤷🏻‍♀️

Не жадный, оплачивает мою съёмную квартиру, а на рестораны нет времени я в 9 вечера прихожу сейчас домой. Так зачем стоять у плиты или ему или мне каждые два дня , если перед сном можно отдохнуть , а на обед что-то купить .В 11 уже ложимся

456
#10
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?

Вот пусть мужчина и приготовит, раз все так просто.

Гость
#11

сама в Лондоне. Работала больше чем он. очень редко помогал, то есть получалось,что когда он с работы приходил-всегда я что-то готовила, когда я- то либо дома небыло-в спорт зале либо на велике даунхил , либо просто отдыхал друг. он не трбовал ничего. но самой неприятно было. короче считаю,что раз оба работают- готовка тоже пополам, это логично. А не готовить-значит take away!

Гормон роста
#12

Так в чем вопрос-то? Вечером после работы заезжаете куда-то и покупаете готовое с собой, или заказ заранее оформляете. Просто найдите место, где еда будет не китайская или мексиканская, а нормальная - домашнего ассортимента.

Гость
#13
Гость

Если мужчине важен уют, то он должен создать женщине условия, в которых бы она этот уют обустраивала. А так-то автор на двух работах вкалывает, а дома ее еще и третья смена ждет.

+++

Гость
#14
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

Вы голубцы, мясо и котлеты 30 минут готовите?

Гость
#15

Картоплю)))

Катерина
#16
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

Потому что я считаю , что можно готовить раз в 3-4 дня, а не каждый день ,тратить на это время. У плиты я не хочу стоять, такая бытовуха для женщин с детьми или домохозяек. Я считаю, что счастье не в мытой посуде и приготовленной еде.
В доме чисто, но без фанатизма и вылизанных полов

Катерина
#17
Гость

Вы голубцы, мясо и котлеты 30 минут готовите?

наверное из Ашана с упаковки :D

Катерина
#18
Гость

сама в Лондоне. Работала больше чем он. очень редко помогал, то есть получалось,что когда он с работы приходил-всегда я что-то готовила, когда я- то либо дома небыло-в спорт зале либо на велике даунхил , либо просто отдыхал друг. он не трбовал ничего. но самой неприятно было. короче считаю,что раз оба работают- готовка тоже пополам, это логично. А не готовить-значит take away!

Кстати я из Нортгемптона. Вы просто считали, что это норма наверное, мужчине что б понравилось. Но вот в том то и дело, не хочется, что б кто-то из нас кухарил постоянно, когда можно провести время вечером, посвятив друг другу. Он сейчас начнёт работать по 12 часов и рвемени на готовку думаю у него тоже не будет. Я уйду со второй работы, но готовить каждые 2 дня не собираюсь и точка.

Катерина
#19
Гормон роста

Так в чем вопрос-то? Вечером после работы заезжаете куда-то и покупаете готовое с собой, или заказ заранее оформляете. Просто найдите место, где еда будет не китайская или мексиканская, а нормальная - домашнего ассортимента.

он пока на это не соглашается, пару раз в неделю так делать. Будет готовить сам.

Гость
#20

Мы живем не в России и поэтому еда вкусная!!!-за гранью!

Катерина
#21
Гость

Мы живем не в России и поэтому еда вкусная!!!-за гранью!

Готовая еда - да. Есть с чем сравнивать. Если Вас это успокоит, то это моё субъективное мнение.

Гость
#22

Я бы на две работы не пошла. И готовить в индивидуальном порядке, особенно просто сожителю(мужу через лет 10 брака- ну ок)- точно не стала бы.

Гость
#23
Катерина

Готовая еда - да. Есть с чем сравнивать. Если Вас это успокоит, то это моё субъективное мнение.

ест с чем сравнивать-это как? Неделю в России, неделю за границей живете? Или Россию 90х вспомнили? Ну, дак тогда у вас просто денег не было на хорошую еду. А она-то еда хорошая ,в России всегда была, и есть. Но не для каждого кошеля

456
#24
Гость

Я бы на две работы не пошла. И готовить в индивидуальном порядке, особенно просто сожителю(мужу через лет 10 брака- ну ок)- точно не стала бы.

Так ведь и через 10 лет брака женщине есть чем заняться. Зачем у плиты жизнь проводить?

Гость
#25
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

если это так не сложно, то в чём проблема ему приготовить? - никогда этого не понимала

Гость
#26
456

Так ведь и через 10 лет брака женщине есть чем заняться. Зачем у плиты жизнь проводить?

Потому что если муж хороший и дает много заботы и внимания, хочется все же тоже ответить.
Если муж дэрьмо- то конечно, что корячиться то.

Катерина
#27
Гость

ест с чем сравнивать-это как? Неделю в России, неделю за границей живете? Или Россию 90х вспомнили? Ну, дак тогда у вас просто денег не было на хорошую еду. А она-то еда хорошая ,в России всегда была, и есть. Но не для каждого кошеля

Есть с чем сравнивать это значит, что я пробовала готовую еду в России и в Англии, в Англии на мой взгляд лучше в 21ом веке. Ещё вопросы будут?

Катерина
#28
Гость

Я бы на две работы не пошла. И готовить в индивидуальном порядке, особенно просто сожителю(мужу через лет 10 брака- ну ок)- точно не стала бы.

Так мы совсем недавно жить начали, поэтому надо доработать на второй работе и смог уйти. А мужчины любят покушать , это знаю..к сожалению не люблю я это дело после работы, но готовлю довольно вкусно. Вы как часто готовите?

Гость
#29
Катерина

Так мы совсем недавно жить начали, поэтому надо доработать на второй работе и смог уйти. А мужчины любят покушать , это знаю..к сожалению не люблю я это дело после работы, но готовлю довольно вкусно. Вы как часто готовите?

Честно? Раз в пару недель, в охотку, или когда муж очень устал. У нас муж готовит в основном, я за порядком слежу.

Катерина
#30
Гость

Потому что если муж хороший и дает много заботы и внимания, хочется все же тоже ответить. Если муж дэрьмо- то конечно, что корячиться то.

То, есть Вы хотите сказать, что женщины, которые совсем не готовят не отвечают на заботу своему мужчине!? Что за бред и никакой логики.

Рр
#31
Катерина

Есть с чем сравнивать это значит, что я пробовала готовую еду в России и в Англии, в Англии на мой взгляд лучше в 21ом веке. Ещё вопросы будут?

Брехня

Гость
#32
Катерина

То, есть Вы хотите сказать, что женщины, которые совсем не готовят не отвечают на заботу своему мужчине!? Что за бред и никакой логики.

Причем тут это? Вы что-то не то и не там читаете. Я такого не писала.

Я про то что готовить сожителю, особенно после работы, работая на двух работах- вам реально заняться нечем?
А если муж супер заботливый, хороший и отличный и вот пришел усталый и позже вас- можно и приготовить.

Катерина
#33
Рр

Брехня

Выше написала, что это лично моё мнение и оно , представьте себе, может отличаться от Вашего

Катерина
#34
Гость

Причем тут это? Вы что-то не то и не там читаете. Я такого не писала. Я про то что готовить сожителю, особенно после работы, работая на двух работах- вам реально заняться нечем? А если муж супер заботливый, хороший и отличный и вот пришел усталый и позже вас- можно и приготовить.

Простите, не так поняла. Он хороший и заботливый, но думаю можно будет как-то договориться без этой всей бытовухи : работа,дома, плита, посуда.

Гость
#35

Готовить только мужу, который полностью обеспечивает. Сожителю пополамщику - нет.

Гость
#36
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

Вы это серьезно??? Н сложно ??? Не сложно корячится у плиты после того, как отработала на ДВУХ !!! работах???? Я категорически отказалась это делать даже придя после 1 рабрты домой и это ну никак не повлияло на мой брак (а уже 15 лет вместе), а чтоб после двух еще что то готовить - это вообще за гранью моего понимания если честно...И нафиг надо тогда такое "жить вместе", если это совместное проживание не комфорта добавляет, а проблем????

Катерина
#37
Гость

Готовить только мужу, который полностью обеспечивает. Сожителю пополамщику - нет.

Он оплачивает квартиру. Но как бы не в этом суть. А что бы жизнь вместе была комфортна обеим сторонам

Гость
#38
Катерина

Он оплачивает квартиру. Но как бы не в этом суть. А что бы жизнь вместе была комфортна обеим сторонам

Вам такая совместная жизнь никаким боком неудобна. Вкладываетесь напополам, но с какой-то радости на вас ещё и быт. Надо бы сесть и серьёзно поговорить, чтобы разложить всё по полочкам и донести свою позицию, в которой вы ломовой лошадью быть отказываетесь. Так он похоже не понимает, думает вам за радость впахивать на 2-х работах, а потом "баловать любимого" на кухне.

Гормон роста
#39
Катерина

он пока на это не соглашается, пару раз в неделю так делать. Будет готовить сам.

просто я понимаю так, что ему нужна домашняя еда, а не суррогаты типа пиццы или роллов. И если она будет - не все ли ему равно, как она появилась? И если вам так удобнее - почему не затариваться каждый вечер в каком-нибудь кафе с семейным ассортиментом? В конце концов, есть же очень небольшие кафешки (и у вас огни тоже есть), где каждый клиент на учете, подойти к хозяину, договориться о спецобслуживании, может доплатить за это. Я почему так пишу) У меня есть периоды, когда я работаю и сплю - больше ни на что ни сил, ни времени. И я понимаю, что вам, в десятом часу вечера приехав, уже не до готовки. Мы еще и жилье снимаем ближе к объекту, чтоб не тратить время на разъезды. И есть две семейные кафешки (обеденного типа такого), где я в свое время так и договаривался прямо с хозяевами - по моему звонку, под честное слово мне готовили к вечеру еду в контейнерах на меня и бригаду. Не какую-то экзотику, а элементарные - солянку-борщ, кусок мяса с гарниром, кашу на утро, ну может салатик какой. Микроволновку и электрочайник мы с собой на такие объекты берем. Ну правда я там всегда и деньги по 3 тыр держу на всякий случай) как бы залог. И со временем уже и вкусы мои там учитывают, а из одного еще и привезти сами могут. А если будет вкусно, быстро, а при этом еще и вы веселы и к ночи не так устанете и будете готовы на подвиги в постели - то вашему мужчине это и самому понравится)

Катерина
#40
Гормон роста

просто я понимаю так, что ему нужна домашняя еда, а не суррогаты типа пиццы или роллов. И если она будет - не все ли ему равно, как она появилась? И если вам так удобнее - почему не затариваться каждый вечер в каком-нибудь кафе с семейным ассортиментом? В конце концов, есть же очень небольшие кафешки (и у вас огни тоже есть), где каждый клиент на учете, подойти к хозяину, договориться о спецобслуживании, может доплатить за это. Я почему так пишу) У меня есть периоды, когда я работаю и сплю - больше ни на что ни сил, ни времени. И я понимаю, что вам, в десятом часу вечера приехав, уже не до готовки. Мы еще и жилье снимаем ближе к объекту, чтоб не тратить время на разъезды. И есть две семейные кафешки (обеденного типа такого), где я в свое время так и договаривался прямо с хозяевами - по моему звонку, под честное слово мне готовили к вечеру еду в контейнерах на меня и бригаду. Не какую-то экзотику, а элементарные - солянку-борщ, кусок мяса с гарниром, кашу на утро, ну может салатик какой. Микроволновку и электрочайник мы с собой на такие объекты берем. Ну правда я там всегда и деньги по 3 тыр держу на всякий случай) как бы залог. И со временем уже и вкусы мои там учитывают, а из одного еще и привезти сами могут. А если будет вкусно, быстро, а при этом еще и вы веселы и к ночи не так устанете и будете готовы на подвиги в постели - то вашему мужчине это и самому понравится)

А это хорошая идея, только сомневаюсь , что в округе кроме бабайских кафешек с кебабами что-либо подходящее есть, китай разве что. Но поищу. Спасибо Вам. Главное, что б он был не против и подстроился под такую систему. Я только за! А то бытовуха сожрёт, и так как пенсионеры : работа,дом.

Катерина
#41
Гость

Вам такая совместная жизнь никаким боком неудобна. Вкладываетесь напополам, но с какой-то радости на вас ещё и быт. Надо бы сесть и серьёзно поговорить, чтобы разложить всё по полочкам и донести свою позицию, в которой вы ломовой лошадью быть отказываетесь. Так он похоже не понимает, думает вам за радость впахивать на 2-х работах, а потом "баловать любимого" на кухне.

Да он и по дому помогает и готовит. И вкладывается гораздо больше. Нету у нас такого , что женщина всё делает. Просто я не понимаю этого культа живота. В спортзал пойду так там вобще другая еда будет, я быстренько сварганю что надо. Но на это у меня уходит 15 минут, а на всякие котлеты и тд час полтора и вонь потом от одежды и волос, значит надо голову сразу мыть.. а это ещё час полтора на посушить, выпрямить и всё вечера нет, вечер исчез. А так бы повалялись фильм посмотрели или прогулялись или в кино. Времени капец как жалко на этот быт в рабочие дни.

Моня
#42
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

Если готовка такая не проблема, то вот пусть мужик себе САМ и готовит! А то бл... уюта и сытости ему за чужой счет хочется

Сабрина
#43
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

***,мля!Уют важен ему?Тогда пусть идет на 2 работы пахать,а она пусть дома сидит,харчи ему наготавливает.Здоровому мужчине питаться видите ли нужно,пусть кухарку наймет

Катерина
#44
Сабрина

***,***!Уют важен ему?Тогда пусть идет на 2 работы пахать,а она пусть дома сидит,харчи ему наготавливает.Здоровому мужчине питаться видите ли нужно,пусть кухарку наймет

Я даже, сидя дома, не собираюсь постоянно стоять у плиты. Деткам да, это необходимость. А так есть много разных способов поесть, не готовя.

Гость
#45
Катерина

Да он и по дому помогает и готовит. И вкладывается гораздо больше. Нету у нас такого , что женщина всё делает. Просто я не понимаю этого культа живота. В спортзал пойду так там вобще другая еда будет, я быстренько сварганю что надо. Но на это у меня уходит 15 минут, а на всякие котлеты и тд час полтора и вонь потом от одежды и волос, значит надо голову сразу мыть.. а это ещё час полтора на посушить, выпрямить и всё вечера нет, вечер исчез. А так бы повалялись фильм посмотрели или прогулялись или в кино. Времени капец как жалко на этот быт в рабочие дни.

Тогда поискать хорошую кулинарию с домашней едой и заказывать в зависимости от его предпочтений. Вы ему так и скажите, что не хотите тратить время на праздники брюха, а потом полночи отмываться от запахов столовки, когда можно провести это время с пользой и радостью для двоих.

кошька-мана
#46
Гость

Потому что если муж хороший и дает много заботы и внимания, хочется все же тоже ответить. Если муж дэрьмо- то конечно, что корячиться то.

Для меня забота и внимание выражаются в том, что от меня не ожидают домашней работы. Совсем. А вы считаете, что внимание - это когда муж, сидящий на диване похвалил "ух ты, моя хозяюшка"? :)

Гость
#48
Гость

Не понимаю проблему приготовить вечером,-полчаса,ну час максимум и все дела.Вы ж не пирожки каждый день печёте и не вареники лепите?Что сложного приготовить гарнир с мясом/сырники/запеканку/голубцы ленивые/котлеты/овощное рагу..?Конечно,взрослому здоровому мужчине нужно Нормально питаться,и позавчерашнюю еду далеко не каждый есть согласится...У меня есть такая знакомая,-готовит редко,дома тараканы,постоянно считает кто кому что должен и ещё искренне удивляется,почему это некоторые замужем и не по разу,а она в свои 50 все ещё одна...Отношения требуют отдачи.И уют для мужчины очень важен.

Вот именно отдачи. Так что пусть тоже муженек что-нибудь делает для неё.

Елена
#49

Пусть муж готовит для себя сам (для того, чтобы пожарить для себя мясо уйдет примерно 30 мин. и то то много, а для супа можно просто сделать заранее заготовку). А вы питаетесь тем, чем хотите. И тогда и муж сыт, и вы у плите не стоите и смотрите телевизор.

Гость
#50
Гость

ест с чем сравнивать-это как? Неделю в России, неделю за границей живете? Или Россию 90х вспомнили? Ну, дак тогда у вас просто денег не было на хорошую еду. А она-то еда хорошая ,в России всегда была, и есть. Но не для каждого кошеля

Слушайте не нервничайте так, я тоже давно живу в англии, но и в России бываю по 3-4 раза в год, не просто наездами, иногда неделями. Магазины посещаю, вижу и знаю что продаётся, в рестораны не последние ходу. Во первых всвязи с сканциями большинство продуктов просто не купить, во вторых контроль качества оставляет желать лучшего, в третьим готовой продукции с таким разнообразием просто не существуют. Бесполезно спорить если вам нёс чем сравнить, но поверьте на слово, с час с чем, а с готовкой здесь можно не заморачиваться и при этом пытаться здовлрлй и полезной едой