Гость
Статьи
Советы бывалых. Боюсь, …

Советы бывалых. Боюсь, дожмут его ребенком

Добрый день. Помогите разобраться. Сама запуталась внутри ситуации и эмоции. Познакомилась с мужчиной год назад. Он был в браке 10 лет,ребенку 5 лет. Проблемы в браке постоянно. Последние 2 года она переехала к матери, типа там лучше ребенку. Мать вышла на пенсию. И стала гулять,пить. Алкоголь у нее проблема и это же проблема в браке была. Он не пьет. Он ей изменил 2 года назад,после этого она уже откровенно стала искать себе мужика. Его выгнала окончательно. Мы познакомились, к ребенку раз в неделю ездит. Через три четыре месяца до нее стало доходить,что у него кто то есть и все не просто так перепихон. И началось,звонки,ребенка не дам,УКРАЛА мое фото,показывает ребенку,говорит,что папа его бросил на меня. Вынудила возить ее на работу, иначе сына не увидишь. И т.д.. Мать ее также примерно себя ведет. Вчера поставила условие,выгнать меня или сына больше не увидит, сказала ребенку,что отец умер,разговор был по телефону,было слышно как ребенок заплакал после этого.
Мой мужчина хочет быть со мной,отношения у нас Действительно хорошие. У обоих есть опыт. Нам по 37 лет . Виновной себя не чувствую,что они не вместе. Все случилось до меня.
Но боюсь дожмут его ребенком, вместе они не будут, это я точно знаю,месяц два и разойдутся. Ревности у меня нет.
Никак не могу эмоции отбросить и посмотреть трезво,со стороны. Помогите советом. Спасибо.
П.с. Живем у него с весны. Квартиру он приобрел до брака с ней

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

А он так хочет общаться с ребенком? Что-то я этого из вашего поста не увидела. Мужчина спокойно относится к тому, что ребенок живет с пьющей и гулящей матерью и даже не подал на развод, не говоря уже о том, чтобы по суду требовать определить местожительство ребенка с ним, так как мать ведет аморальную жизнь. Нет, мужчина спокойно живет с любовницей, то есть с вами, на развод за два года так и не подал и вероятнее всего и не подаст, прикрываясь тем, что боится, что ему запретят видеть ребенка, хотя это решаемо. Быть вам вечной любовницей, автор, готовьтесь. У мужчины банальная позиция страуса в ожидании, что все как-нибудь само рассосется.

Гость
#2
In my humble opinion

А он так хочет общаться с ребенком? Что-то я этого из вашего поста не увидела. Мужчина спокойно относится к тому, что ребенок живет с пьющей и гулящей матерью и даже не подал на развод, не говоря уже о том, чтобы по суду требовать определить местожительство ребенка с ним, так как мать ведет аморальную жизнь. Нет, мужчина спокойно живет с любовницей, то есть с вами, на развод за два года так и не подал и вероятнее всего и не подаст, прикрываясь тем, что боится, что ему запретят видеть ребенка, хотя это решаемо. Быть вам вечной любовницей, автор, готовьтесь. У мужчины банальная позиция страуса в ожидании, что все как-нибудь само рассосется.

Спасибо. Ребенок в основном с бабушкой. Нет,она не совсем опустившаяся. Работает,выглядит неплохо. 2 года он пытался все вернуть,после того,как изменил, но она не хотела. Да,вы правы,за год на развод так и подал,боится,что не даст общаться с сыном

Гость
#3

Он вообще их боится. Ее и мать.

Гость
#4

Вы будете бояться независимо от того дожмут его ребёнком или нет. Ваш мужчина далеко не образец морали и вы как никто хорошо это знаете. Каждая коллега, подруга, соседка будут у вас вызывать трясучку, особенно если заведёте общего ребёнка.

Гость
#5
In my humble opinion

А он так хочет общаться с ребенком? Что-то я этого из вашего поста не увидела. Мужчина спокойно относится к тому, что ребенок живет с пьющей и гулящей матерью и даже не подал на развод, не говоря уже о том, чтобы по суду требовать определить местожительство ребенка с ним, так как мать ведет аморальную жизнь. Нет, мужчина спокойно живет с любовницей, то есть с вами, на развод за два года так и не подал и вероятнее всего и не подаст, прикрываясь тем, что боится, что ему запретят видеть ребенка, хотя это решаемо. Быть вам вечной любовницей, автор, готовьтесь. У мужчины банальная позиция страуса в ожидании, что все как-нибудь само рассосется.

Да,с ребенком хочет. Причем,ему именно последний год с ним интересно. До этого сам говорил,что он маленький,и он просто не понимал ,как с ним быть. Отношения с сыном хорошие, по виберу созваниваются ,я иногда слышу разговор

Асти
#6

Это все легко решается через суд. Мед определяет количество посещений ребенка. Не выполняют - ребенок у отца. Гость1 верно написал.
Ощущение что вас это заботится больше чем его. Проблемный мужчина, намучаетесь. Я с таким 10 лет жила, все нервы вытянул.

Гость
#7

Вторую бы сторону услышать, там наверно, все по другому звучит.

Гость
#8
Гость

Вторую бы сторону услышать, там наверно, все по другому звучит.

Про вторую сторону не могу сказать. Никогда не общалась. Это ни ей ни мне не надо. Хочу пояснить. Ей он не нужен. Важно выгнать меня.

Липа
#9

100% присоединяюсь к 1 оратору. А два года назад первый раз изменил с Вами ?Или как на духу выложил правду-матку? Как то Вы скомкано все описали, если Вы не считаете себя разлучницей, а жена такая скотина, то, чего уж волноваться или все же что то скрыли? Позиция мужчины не понятна, ежели жена алкоголичка и ***, то ему и карты в руки, а он не спешит.. Или все таки не алкоголичка)). Вы сами понимаете в таком возрасте, что мужчина все сделает ради своей женщины несмотря на препятствия, если конечно захочет быть рядом с нею, а не пережидает алкогольный синдром жены в чужих объятьях. И вообще, если Вы не разлучница, квартира его, все вокруг прекрасно, то чего Вам трепыхаться и переживать? Живите и наслаждайтесь.

Гость
#10

Мужчина захочет решить проблему - он ее решит. Ваше дело не мешать ему принимать собственные решения, и без того ему хватает выноса мозга с той стороны.

Липа
#11
Гость

Про вторую сторону не могу сказать. Никогда не общалась. Это ни ей ни мне не надо. Хочу пояснить. Ей он не нужен. Важно выгнать меня.

Ну вот, а откуда Вы то знаете, что он жене не нужен? Ну умора, ну прям Вы идеальна, а жена куча дерьма. Да может так все и есть, но Вы то откуда знаете? С рассказов мужчины-кобеля? Или просто в это хочется верить?

Гость
#12
Липа

100% присоединяюсь к 1 оратору. А два года назад первый раз изменил с Вами ?Или как на духу выложил правду-матку? Как то Вы скомкано все описали, если Вы не считаете себя разлучницей, а жена такая скотина, то, чего уж волноваться или все же что то скрыли? Позиция мужчины не понятна, ежели жена алкоголичка и ***, то ему и карты в руки, а он не спешит.. Или все таки не алкоголичка)). Вы сами понимаете в таком возрасте, что мужчина все сделает ради своей женщины несмотря на препятствия, если конечно захочет быть рядом с нею, а не пережидает алкогольный синдром жены в чужих объятьях. И вообще, если Вы не разлучница, квартира его, все вокруг прекрасно, то чего Вам трепыхаться и переживать? Живите и наслаждайтесь.

Спасибо. Нет,изменил не со мной. Признался ей сам. Сразу же,ну на утро:=) вот такой правдоруб. Девочки,может и скомкано,но никак не могу разделить плевра от семян или как это. Поэтому и пишу. Жена не алкоголичка. Но проблемы с алкоголем есть. И мать ее из-за этого еще боится,что она вниз пойдет.

Гость
#13
Липа

100% присоединяюсь к 1 оратору. А два года назад первый раз изменил с Вами ?Или как на духу выложил правду-матку? Как то Вы скомкано все описали, если Вы не считаете себя разлучницей, а жена такая скотина, то, чего уж волноваться или все же что то скрыли? Позиция мужчины не понятна, ежели жена алкоголичка и ***, то ему и карты в руки, а он не спешит.. Или все таки не алкоголичка)). Вы сами понимаете в таком возрасте, что мужчина все сделает ради своей женщины несмотря на препятствия, если конечно захочет быть рядом с нею, а не пережидает алкогольный синдром жены в чужих объятьях. И вообще, если Вы не разлучница, квартира его, все вокруг прекрасно, то чего Вам трепыхаться и переживать? Живите и наслаждайтесь.

Переживаю из-за того ,что ребенком шантажирует. Так и говорит...бросай свою б...ь,меня то есть,или сына не увидишь

Гость
#14
Липа

Ну вот, а откуда Вы то знаете, что он жене не нужен? Ну умора, ну прям Вы идеальна, а жена куча дерьма. Да может так все и есть, но Вы то откуда знаете? С рассказов мужчины-кобеля? Или просто в это хочется верить?

Она сама так говорит. Это не мои слова. Говорит,что пусть тра..ся,но только не со мной. Наверно видит,что у него все серьезно со мной.нет я не идеальна

Гость
#15

Он в разводе?

Гость
#16
Гость

Он в разводе?

Нет. Она подавала года 2 назад. Он не захотел. Теперь она говорит,что при разводе сына не увидит

Гость
#17
In my humble opinion

А он так хочет общаться с ребенком? Что-то я этого из вашего поста не увидела. Мужчина спокойно относится к тому, что ребенок живет с пьющей и гулящей матерью и даже не подал на развод, не говоря уже о том, чтобы по суду требовать определить местожительство ребенка с ним, так как мать ведет аморальную жизнь. Нет, мужчина спокойно живет с любовницей, то есть с вами, на развод за два года так и не подал и вероятнее всего и не подаст, прикрываясь тем, что боится, что ему запретят видеть ребенка, хотя это решаемо. Быть вам вечной любовницей, автор, готовьтесь. У мужчины банальная позиция страуса в ожидании, что все как-нибудь само рассосется.

Ребенок ему не нужен и при этом от боится запрета встреч с ним? Зачем же так много слов, могли бы просто заявить "я мужененавистница, а по теме мне сказать нечего"

Гость
#18
Гость

Ребенок ему не нужен и при этом от боится запрета встреч с ним? Зачем же так много слов, могли бы просто заявить "я мужененавистница, а по теме мне сказать нечего"

Почему ребенок ему не нужен? Я это не писала.

Липа
#19

Вы знаете, я так задаю вопросы так как с моей близкой подругой была аналогичная ситуация. Прожили 17 лет, где то приблизительно Ваш возраст, при чем хорошо прожили, но ее супруг не отличался стойким моральным обликом, настали трудности финансовые и он начал поглядывать по сторонам, где бы его пожалели)). Нашел молодуху 19 лет и вешал ей, что жена алкоголичка, а эта жена действительно начала поглядывать в стакан, когда он ей изменил. Вот так. Закончилось тем, что она подала на развод и ее муженек стремительно бросив любовницу погнал в семью к "алкоголичке". Сейчас, насколько я знаю, у них все нормально и жена не пьет)).Знаете как говорят:"" при хорошем муже жена в стакан не заглядывает". Так что и с этой колокольни следует посмотреть.

Гость
#20
Гость

Спасибо. Нет,изменил не со мной. Признался ей сам. Сразу же,ну на утро:=) вот такой правдоруб. Девочки,может и скомкано,но никак не могу разделить плевра от семян или как это. Поэтому и пишу. Жена не алкоголичка. Но проблемы с алкоголем есть. И мать ее из-за этого еще боится,что она вниз пойдет.

У вас автор розовые очки, вы любые его дествия и слова оправдываете . Хотите видеть в нем только хорошее. То что жене рассказал про измену на следующее утро, это не правдоруб, а долпоеп. Не смог пипиську в штанах удержать, а на утро язык. Идиот самый настоящий. То что жена к маме ушла, так возвожно помощи от мужа никакой небыло. Про пьянство тоже только со слов мужика, они любят бывших поливать дерьмом, особенно если она его сама бросила. Да и ребенка он при желании может отсудить, если докажет что мать, якобы, пьет.
Автор критичней надо быть, не словам верить, а поступкам. По факту есть то, что он изменял, развод не дал, сейчас глупые отмазки лепит, чтоб опять не разводиться.
Возможно, что они с женой и не растовались, может с ней паралельно спит, и чешет ей, что вы так, ничего серьезного.

Гость
#21
Гость

У вас автор розовые очки, вы любые его дествия и слова оправдываете . Хотите видеть в нем только хорошее. То что жене рассказал про измену на следующее утро, это не правдоруб, а долпоеп. Не смог пипиську в штанах удержать, а на утро язык. Идиот самый настоящий. То что жена к маме ушла, так возвожно помощи от мужа никакой небыло. Про пьянство тоже только со слов мужика, они любят бывших поливать дерьмом, особенно если она его сама бросила. Да и ребенка он при желании может отсудить, если докажет что мать, якобы, пьет.
Автор критичней надо быть, не словам верить, а поступкам. По факту есть то, что он изменял, развод не дал, сейчас глупые отмазки лепит, чтоб опять не разводиться.
Возможно, что они с женой и не растовались, может с ней паралельно спит, и чешет ей, что вы так, ничего серьезного.

Розовые очки,есть. Сама знаю. Про алкоголь это точно. Я общалась с его отцом, он сам ее просил остановиться. С женой он не спит. Я сама об этом думала,но после того как услышала их разговоры, поняла,что там ничего нет. Выпить она всегда любила, с возрастом это усугубилось. Я не оправдываю. Он сам тот еще. Изменил он ей с клиенткой своей. И дома от него ей особо помощи не было,как я понимаю. Держит меня рядом с ним то,что человек мой. Действительно подходим друг другу. За год ссор не было. Но если он так и не разведется,так и будет дальше боятся. Мне то что ждать, как бы и не любила.
И еще раз, с женой,как женщиной,все затухло. Если и сойдутся,то на месяц два, разругаются еще хуже. Ревности,как к женщине у меня нет

Гость
#22

Автор,не мучайте несчастного малыша!Оставьте мужика в покое и стройте свою жизнь со свободным мужчиной.Не берите такой грех на душу!

Мышильда
#23
Автор

боюсь дожмут его ребенком, вместе они не будут, это я точно знаю,месяц два и разойдутся

Ну дожмут, значит дожмут. Разойдутся- вернется к вам, если точно знаете, то и не переживайте. В этой ситуации ОТ ВАС ничего не зависит, это дело вашего мужчины, как это все разрулить. А то, что мужчина проблемный, как вам пишут- совершенно согласна. Пьющая бж- еще одна проблема, на форуме столько тем- бж спилась, муж забрал ребенка- вам оно надо? На данный момент: хочет видеть сына, пусть подает в суд, нанимает хорошего адвоката, доказывает, что бж пьет. Ну и на развод подает, конечно. Ваша позиция сейчас- выжидательная, не более. А уж сколько вы будете выжидать. на сколько вас хватит- решать только вам.

Гость
#24
Гость

Автор,не мучайте несчастного малыша!Оставьте мужика в покое и стройте свою жизнь со свободным мужчиной.Не берите такой грех на душу!

Я его не мучаю. Он же и до меня уже был воскресным папой.

Гость
#25
Мышильда

Ну дожмут, значит дожмут. Разойдутся- вернется к вам, если точно знаете, то и не переживайте. В этой ситуации ОТ ВАС ничего не зависит, это дело вашего мужчины, как это все разрулить. А то, что мужчина проблемный, как вам пишут- совершенно согласна. Пьющая бж- еще одна проблема, на форуме столько тем- бж спилась, муж забрал ребенка- вам оно надо? На данный момент: хочет видеть сына, пусть подает в суд, нанимает хорошего адвоката, доказывает, что бж пьет. Ну и на развод подает, конечно. Ваша позиция сейчас- выжидательная, не более. А уж сколько вы будете выжидать. на сколько вас хватит- решать только вам.

Спасибо. Понимаю,что от меня тут мало зависит. Буду давить и скандалить, себе же хуже сделаю. Настроение только испорчю. У меня ощущение ,что хватит не надолго. Звонки эти ночные пьяные, угрозы прийти с ментами...... Хочется спокойствия. Но при этом жалко терять любимого мужчину

Гость
#26
Гость

Розовые очки,есть. Сама знаю. Про алкоголь это точно. Я общалась с его отцом, он сам ее просил остановиться. С женой он не спит. Я сама об этом думала,но после того как услышала их разговоры, поняла,что там ничего нет. Выпить она всегда любила, с возрастом это усугубилось. Я не оправдываю. Он сам тот еще. Изменил он ей с клиенткой своей. И дома от него ей особо помощи не было,как я понимаю. Держит меня рядом с ним то,что человек мой. Действительно подходим друг другу. За год ссор не было. Но если он так и не разведется,так и будет дальше боятся. Мне то что ждать, как бы и не любила.
И еще раз, с женой,как женщиной,все затухло. Если и сойдутся,то на месяц два, разругаются еще хуже. Ревности,как к женщине у меня нет

Хорошо, что вы это осознаете, значит не все потеряно. Удачи, автор.

Мышильда
#27
Гость

Звонки эти ночные пьяные, угрозы прийти с ментами

Угрозы по какому поводу? Прийти с ментами чтобы что?

Ирина
#28

Автор, вы живете с женатым человеком. Будь в его семье стопицот тыщ проблем- эта семья существует по сей день, и в ней есть ребенок. А вы там каким боком? У вас с этим человеком хорошие отношения и он хочет быть с вами, а не с нынешней женой? Вы удивитесь, но вариант решения этой проблемы есть, через него проходят, наверно, миллионы людей. Они расторгают брак, определяют местожительство ребенка и возможность контактов с ним для ушедшего из семьи родителя. Да, это трудно, нервно, но так в по факту развалившейся семье будет лучше для всех. И, если есть желание и возможность, начинают новые отношения или создают семью. А у вас что? Мужичку так удобно, он, может, противник решительных мер. Сегодня жена пьет, завтра, глядишь, перестанет, и они возродят свою щясливую ячейку общества. Или дядя вас запараллелит, или он делает это уже сейчас- почем знать? Если бы вам было 25 лет и вы всего этого не понимали бы- один расклад. Но женщина чуть ли не под сорок с лепетом про хорошие отношения с женатым- это, простите, сериалами какими-то отдает, которые любят показывать на "России", они еще всегда с хорошим концом.

Гость
#29
Гость

Вы будете бояться независимо от того дожмут его ребёнком или нет. Ваш мужчина далеко не образец морали и вы как никто хорошо это знаете. Каждая коллега, подруга, соседка будут у вас вызывать трясучку, особенно если заведёте общего ребёнка.

Зато каждый другой - образец морали. Мой муж, встретив меня, решил развестись, потому что давно осточертело ему и отношение бывшей жены, и срач в доме, и её нежелание заниматься собой, заниматься сексом. Развелся с ней через пять месяцев, через полгода мы поженились. И мне плевать, кто там прав и виноват. Я счастлива, мой муж счастлив. Пусть и бж будеь счастлива, я ей этого желаю. Если я когда-то разведусь, умирать не буду или костерить своего БМ. Любовь проходит. А иногда её изначально нет. Причём тут мораль? Нигде, даже в СК, не сказано, что развод аморален и невозможен. Секса у меня с женатым не было. А если он развёлся, в чем тут аморальность? Свободные люди имеют право на отношения с кем угодно.
Автор, вы боитесь, потому что у вас непрочные отношения, где-то есть трещина. И дело не в ребенке. У моего мужа двое детейлт первого брака, я их никогда не видела. И не собираюсь. Мне всё равно, что они есть. Нашему ежедневному счастью они никак не мешают. А вот если мужчина «не ваш» , ваше подсознание может выдавать вам в хаотичном порядке разные страхи. Поговорите с хорошей подругой или со специалистом, прислушаетесь к себе.

Гость
#30
Мышильда

Угрозы по какому поводу? Прийти с ментами чтобы что?

Выгнать меня. В этой квартире прописан ребёнок. А она ,как законный представитель....это меня не особо волнует, прав у нее нет никаких. Просто звонки раздражают в 2 ночи в три....

Мышильда
#31
Гость

Просто звонки раздражают в 2 ночи в три....

Непонятно, почему вы знаете об этих звонках и о ее пьяном бреде. Ваш мужчина вам это пересказывает? С какой целью? Почему он не отключает на ночь телефон? Зачем общается с ней, когда она пьяна, ведь это сразу понятно и можно класть трубку после первых двух слов, зачем ее выслушивать?

Гость
#32
Мышильда

Непонятно, почему вы знаете об этих звонках и о ее пьяном бреде. Ваш мужчина вам это пересказывает? С какой целью? Почему он не отключает на ночь телефон? Зачем общается с ней, когда она пьяна, ведь это сразу понятно и можно класть трубку после первых двух слов, зачем ее выслушивать?

Отключает,но иногда может просто забыть. Слышу,только когда я рядом. Боится он ее. Что ребенка не даст.
Мы в отпуск через неделю, а в ноябре будет год ровно ,как вместе. Если до этого ничего не изменится,в плане документов на развод. То я сама это все завершу. Даже не столько из-за того,что он к ней вернется или нет. А потому что хочется жить спокойно,высыпаться по ночам.не дергаться,когда очередные условия ставят

Гость
#33

Девочки. Спасибо. Взгляд со стороны всегда интересен. Если у кого еще есть мнения. Буду рада выслушать

#34

Вам остается переждать бурю только. Не будет же жена вечно на ушах стоять. Но кто знает сколько эта истерия будет продолжаться и какие они будет отмачивать приколы, страшно подумать, будьте осторожны. Типичное поведение "собаки на сене", самое обидное, что и в отношении собственного дитя такое же. Ваш мужчина не должен вестись на ее угрозы и плясать под ее дудку, иначе она не перестанет им манипулировать никогда. Пускай подает на развод и твердо на этом стоит. Вы ему тоже давайте понять, что устали от этого, но без упреков - мягко, пусть это для него станет лишним поводом закончить этот зоопарк. Я встречала таких особ, там реально нет царя в голове.

Гость
#35

Вообще-то угрозы, исходящие от пьющего человека, не следует игнорировать, а то свернёт Автор себе шею, "случайно" упав с лестницы, или в канализационный люк провалится в темноте, и спросить будет не с кого... Говорят, пьяницы даже полиграф спокойно "обходят" в своём, добросовестном, заблуждении - ну не помнят они, что творили в пьяном неадеквате.

гость
#36

Тетка типичная Бжха, они все сначала изменяют или рушат семью и разводятся, а потом узнав что у бывшего кто то появился лезут в окна и двери с воплями яжемать, шантажируют приплодом и требуют разорвать новые отношения. Но автор тут все зависит от мужика, если он ее не любит и не тряпка, то пошлет её нафиг и ребенок не остановит, а если он тряпка и ебпапашка то всю жизнь ее будет ублажать и вам жизнь сломает.
Лучше найдите свободного, мужик я так понимаю обычный никакущий, нафига ради такого нервы трепать и жить на подорванной мине.

Гость
#37

Автор, незавидный у вас мужчина.
Расппостраняет слухи, что жена нго пьет - это уже человек говн0, а так ли это на самом деле?
Она ни где не работает? Вы часто ее видете пьяной? Возможно ходит с подругами в бар 1 паз в неделю - по бокалу вина выпьют - а муж уже плете что пьющая.
Если пьющая действительно, почему муж не боится за жизнь ребенка и не заберет его себе, через органы опеки.
Он ей изменил пару лет назад - после этого у них разлад в отношениях, удивительно что он вам признался, что изменил жене, обычно они все говорят, развелись, т.к. жена изменила, так говорят 90 % разведенных мужчин, а что сам изменил - фигушки кто скажет...

А раз изменил жене этой , то и вам потом изменять будет, 100%, люди не меняются, и дело не в женщине. Просто есть мужчины, а есть кобели.

Гость
#38

Автор,самое главное-до сих пор он не развелся с женой и по факту живет с вами, скорее только временно. Чуть какие проблемы-он к ней обратно побежит. Все остальное-он боится увидеть или не увидеть ребенка,жена пьет и прочая вода-только слова. Смотрите по действиям и конечному результату. А пока у вас никакого результата. Если б вы были его любимой женщиной, он бы уже развелся, оформил с вами отношения, а ребенка можно по суду определить общаться с отцом. И смешно слушать что взрослый мужик боится жену и ее мать. Извините, но ненадежный ваш товарищ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: