Гость
Статьи
Ненавижу ухаживать за …

Ненавижу ухаживать за кем-то, у кого так же?

Вот просто не могу ухаживать за кем-то, разогревать там обед или ужин, сюсюкаться когда кто-то болеет, искренне там переживать за здоровье, если это банальная простуда, не представляю себя любящей мамой или женой, которая бегает за всеми ухаживает, на блюдечке что-то приносить, хочешь есть иди сам и разогрей и т.д. так же как и когда кто-то несильно болеет, не вижу смысла сюсюкаться бегать с таблеточкой и водичкой, сам ходить можешь подойди возьми, что нужно, у кого так же?

Арбуз
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сюсюкать и ухаживать за взрослым человеком вообще нездорово. Детьми надо заниматься да, пока они сами не могут. А взрослый чел сам себя обслужит.

Ольга
#2

А когда ты ногу или позвоночник сломаешь тоже сама себя обслуживать будешь или станешь ныть, чтобы кто-то помог?

#3

Сюсюкаться в каком плане? прям совсем сопли разводить не нужно, конечно. вроде, простуда, ОРВИ - это несильные болезни, но даже при температуре 37,2 самочувствие противное, почему бы не поухаживать за любимым мужем/ребенком? не предложить лекарства, не принести воды? понятно, что при смерти прям мало кто лежит. лично мне очень приятно, когда за мной ухаживают. поэтому, и я забочусь о муже, когда он болеет. мне не сложно, ему приятно. детей пока нет, как можно применить контекст "не люблю ухаживать" по отношению к ребенку мне вообще непонятно.

#4

Или: муж зелёного цвета блюёт в туалете, а автор лежит на кроватке, получает удовольствие от жизни))) а чё, отравление - это не очень серьезная болезнь.

Арбуз
#5
Ольга

А когда ты ногу или позвоночник сломаешь тоже сама себя обслуживать будешь или станешь ныть, чтобы кто-то помог?

когда серьезное что-то тогда еще ладно, и то когда это действительно ценится и без злоупотребления, а не так когда с важным видом лежат, я тут болею ухаживаю за мной холоп

#6

А я люблю ухаживать да заботиться о своих родных да близких, так-же люблю когда обо мне заботятся.
Я вот сильно простудилась, три дня температурила.. высокая температура была очень, муж не отходил от меня, теперь вот кашляю и говорить не могу, муж все так-же продолжает заботиться обо мне. Когда муж болеет то наоборот я о нем забочусь.
Мне кажется, когда человека любишь, будь это муж, мать, отец, бабушка, дедушка, сестра, брат.. то и заботиться будет приятно. Ведь забота это такое-же проявление любви к человеку)))

Арбуз
#7
Барабашкa

Или: муж зелёного цвета блюёт в туалете, а автор лежит на кроватке, получает удовольствие от жизни))) а чё, отравление - это не очень серьезная болезнь.

если неожиданно отравился - запереживаю, а если сам виноват, то получай последствия и не ной

Ольга
#8

Не ссы, арбуз. Ты свое желание уже озвучила Вселенной. Скоро в больничку на скорой тебя увезут.

гость
#9

Я не смогла бы ухаживать за здоровым , взролым мужиком , хотя в нашей стране это , увы , принято. А если маленький ребенок у меня бы был , или кто-то из близких , который мне дорог заболел , то другое дело. И немощным я помогаю. Но особого удовольствия я от этого тоже не получаю , но не помочь не смогла бы. И хдоровье других людей меня все-таки искренне беспокоит , мне не плевать.

Гость
#10

Я ухаживаю только за теми, кто ухаживает за мной. Было, что несколько раз подряд простыла и на второй муж позабил, не ухаживал. Я ему ответку потом вернула, дошло. С родней также. Если мне не звонят, я не звоню. Не интересны мои дела, тогда и я об их не спрошу.
Я ухаживаю за близкими и очень хорошо, но только на взаимных условиях. Я вообще по жизни очень взаимная.
Дети это другое. Вот их обожаю и все бескорыстно делаю, просто за счастье о них заботиться.

Арбуз
#11
Ольга

Не ссы, арбуз. Ты свое желание уже озвучила Вселенной. Скоро в больничку на скорой тебя увезут.

смотри чтобы тебя не увезли вездесущая

гость
#12
Ольга

Не ссы, арбуз. Ты свое желание уже озвучила Вселенной. Скоро в больничку на скорой тебя увезут.

Шизо-дрочер с абф пишет под именем Ольга.

Я всегда писала , что на абф фрустированные *** сидят.

Лето 🌴
#13

А я наоборот обожаю о ком-то заботиться, о том, кого люблю,о родителях, о своем любимом, о дедушке и бабушке, о сестре и племяннице и так далее. Это естественно, когда кого-то любишь, то хочется сделать приятно этому человеку. Я в семье самая заботливая, хоть и самая маленькая по возрасту) Наверное из-за того, что обо мне очень сильно заботятся, мне хочется взамен отдавать)

Василиса
#14

Ну то что вы написали вообще без проблем.
Вот если б за лежачим пришлось смотреть - вот где жесть. Но я бы наняла персонал.

Арбуз
#15
Гость

Я ухаживаю только за теми, кто ухаживает за мной. Было, что несколько раз подряд простыла и на второй муж позабил, не ухаживал. Я ему ответку потом вернула, дошло. С родней также. Если мне не звонят, я не звоню. Не интересны мои дела, тогда и я об их не спрошу. Я ухаживаю за близкими и очень хорошо, но только на взаимных условиях. Я вообще по жизни очень взаимная. Дети это другое. Вот их обожаю и все бескорыстно делаю, просто за счастье о них заботиться.

у меня по жизни тоже все по взаимности, такая же позиция, но проявляю заботу прямо через силу, не от души получается, хотя тот за кем ухаживаю и вроде и не безразличен и даже люблю, та же мама например, возможно с появлением детей что-то поменяется, может материнство прививает чувство заботы

Гость
#16
Лето 🌴

А я наоборот обожаю о ком-то заботиться, о том, кого люблю,о родителях, о своем любимом, о дедушке и бабушке, о сестре и племяннице и так далее. Это естественно, когда кого-то любишь, то хочется сделать приятно этому человеку. Я в семье самая заботливая, хоть и самая маленькая по возрасту) Наверное из-за того, что обо мне очень сильно заботятся, мне хочется взамен отдавать)

Были бы заботливой давно уже бы своими денежками поделились с сестрой

Принцесса-мильонщица
#17

я наоборот люблю няшкать кого-то - одеяльце подоткнуть, компот принести, по голове погладить...

Гость
#18

А мне нравится это делать.

#19
Арбуз

Или: муж зелёного цвета блюёт в туалете, а автор лежит на кроватке, получает удовольствие от жизни))) а чё, отравление - это не очень серьезная болезнь.

если неожиданно отравился - запереживаю, а если сам виноват, то получай последствия и не ной

в случае с ребенком будет то же самое? что значит "сам виноват"? специально никто просрочку не ест, это всегда происходит неожиданно.

Гость
#20

Тоже не люблю и не могу ухаживать. Муж у меня очень заботливый, и накормит и напоит, ботиночки помоет, начистит, да все что угодно сделает и с удовольствием, ему нравится проявлять заботу. А я не могу. Но меня родители изначально эгоисткой вырастили. В жизни не мешает кстати.

URSA
#21

Живу одна, ибо ненавижу за кем-то ухаживать.

Гость
#22

Я очень любила заботится , мне прям удовольствие приносило , наготовить всего, напечь тортиков , принести в кроватку завтрак , всех обцеловать дома , приготовить всем одежду на завтра.... прошло много лет , теперь люблю рестораны, отпуска, спорт , и чтоб никто меня не дёргал, сами пусть поедят, сходят за хлебом, пропылесосят , наслаждаюсь собой и очень счастлива....внукрв няньчить не буду !!!!

Осина
#23
Ольга

А когда ты ногу или позвоночник сломаешь тоже сама себя обслуживать будешь или станешь ныть, чтобы кто-то помог?

Я с больной спиной сама себя обслуживаю, а у меня очень серьёзные проблемы с позвоноником (трещины в том числе), еле ползаю, но максимально стараюсь себя обслуживать, чтобы никого не напрягать. Считаю, что и другие тоже могут сами о себе позаботиться, тем более с обычным недомоганием вроде простуды и тд. Просто большинству нравится, когда с ними носятся и пользуются, злоупотребляя чужой заботой.

яна
#24

Никто никому ничего не должен и заботу в том числе. Хочешь — заботишься, не хочешь - не заботишься. Зачем брать на себя постоянный страх о том, что твоя забота может навредить, если не уверен что потом сможешь сам с собой спправится.

яна
#25

Это я к тому, что если есть возможность позаботиться и желание то стоит сделать, если нет - то и позаботиться не получится.

Злая
#26

Я могу это делать исключительно на принципах взаимности. Ты мне - я тебе. Мне не сложно приготовить пожрать своему бойфренду и помыть посуду, потому что когда я приду в следующий раз домой позно и уставшая - меня будет ждать ужин и помытая посуда. Вон три дня назад, ему не в лом было в 12 ночи начать готовить еду, зная, что я буду дома в 3. Мне тоже как-то не сложно.. А вот так ухаживать "а потому что".. а зачем за мужиком такой уход? Он что барин что ли? За все в жизни нужно платить, а за такой пансион тем более. Тем более если это в одно лицо. Я даже за стадом своим не просто так ухаживаю, там у каждого своя функция. Один - психотерапевт, когда плохо и ужасно, приходит гудит и вроде как попускает. Вторая чето там ловит.. пусть не грызунов, а моль.. но тоже ведь польза, третья - просто очень красива, а четвертая - веселое маленькое существо, собака условно чето там охраняет /да маленькая, да трусливая, но пытается же/. А бесплатно - да идите в баню.. у нищих слуг нет.

Гость
#27
URSA

Живу одна, ибо ненавижу за кем-то ухаживать.

Я тоже)

Гость
#28

Тоже ненавижу заботиться. Прям в лом! И к себе не требую. Хочу чтоб никого не было рядом. Можно хоть в каком виде и до унитаза доползти и воды налить. Никого я такая напрягать не буду.
И сама не хочу на таких смотреть и помогать.
Но как с этим жить???? Я же отврат! От меня нет никакой пользы!
И любить никого не хочу. Зачем бог создает таких как я?? Вынести себя невозможно! И не хочу чтобы кто-то терпел такую меня. И любить не хочу! И тем более заботиться.
Давно бы убила себя, если бы была уверена, что всё закончится. Но ведь нет... Душа сука вечная((((((((((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: