Гость
Статьи
Любит, а помочь не …

Любит, а помочь не хочет

Встречаюсь с мужчиной, 45 лет, я младше на 10 лет, иностранец. И у меня и у него по одному ребенку пяти лет. Так вот что странно: он прямо говорит, что любит не может и тд и тп, что сюда переедет, тк …

Автор
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

На тирана нет, не похож. Но если и правда хочет, чтоб я его просила, то такой вариант меня не устраивает. Я не считаю унижением просить, я считаю, что близких людей умолять не нужно, особенно когда описана ситуация прямо и нетрудно догадаться, чем же он может мне помочь.

Да о чем говорить-то? Вариант негодный, бросайте его, ловите другого. Лучше кавказца, они говорят поначалу щедрые. Вы блондинка?

Автор
#52
Гость

Всегда фигею от украинских теток. Во-первых, халявщицы пожизненные, во-вторых, если на ветке таких две, то всегда будет ругань и скандал с битьем морды и тасканием за волосы.

Если вы обо мне, то я не украинка)

Лола
#53

На самом деле, нет ничего хуже мужика с программой "мои проблемы - это наши проблемы, твои проблемы - это твои проблемы" и играющего в любовь для манипуляции.

Но вам автор нежно начать с конкретного диалога: дорогой, сейчас такая ситуация, что я без тебя не справлюсь. Дай мне 1000 евро, пожалуйста.

далее по ответу все понятно.

Андрюха Питерский
#54
Лола

На самом деле, нет ничего хуже мужика с программой "мои проблемы - это наши проблемы, твои проблемы - это твои проблемы"

Да у него то, если и есть проблемы, он ими автора не нагружает. Скорее наоборот, готов "прогнуться" и жить не у себя, где у него ВСЁ, а ради автора переехать в чужую страну.
Вы все между строк читаете?

Автор
#55
Лола

На самом деле, нет ничего хуже мужика с программой "мои проблемы - это наши проблемы, твои проблемы - это твои проблемы" и играющего в любовь для манипуляции.

Но вам автор нежно начать с конкретного диалога: дорогой, сейчас такая ситуация, что я без тебя не справлюсь. Дай мне 1000 евро, пожалуйста.

далее по ответу все понятно.

Да, нет ничего хуже.
Вот мне и подруга советует прямо попросить денег. Но в чем смысл? Я ему прямо сказала, что сейчас случилась *** и денег нет. Если б хотел, наверное дал бы. И я для себя все поняла, отношений дальше не хочу. Ну ответит он мне что не даст, что это изменит? Или кучу отговорок придумает. Ну или может да, хочет чтобы я именно просила его.

Гость
#56
Гость

Так он вам ничем и не обязан, вы ему не жена и даже не любовница. С какой стати он должен вкладываться в какую-то мифическую бабу, которая участвует в его жизни только по телефону или соцсети?

+1 автор ему никто. И ничего для него не сделала, чтобы шею ей подставлять.

Автор
#57
Андрюха Питерский

Да у него то, если и есть проблемы, он ими автора не нагружает. Скорее наоборот, готов "прогнуться" и жить не у себя, где у него ВСЁ, а ради автора переехать в чужую страну.
Вы все между строк читаете?

Нагружает, нагружает. А про прогнуться - так во-первых, пока что он в своей стране сидит, во-вторых это его личное решение, никто не заставляет, он знал с самого начала.
И что это за двойные стандарты, значит когда денщина переезжает к мужчине - то это нормально, любовь же. А когда мужчина - это прогиб.

Автор
#58
Гость

+1 автор ему никто. И ничего для него не сделала, чтобы шею ей подставлять.

Внимательно читайте. А кем-то становятся когда?

Андрюха Питерский
#59
Автор

И что это за двойные стандарты, значит когда денщина переезжает к мужчине - то это нормально, любовь же. А когда мужчина - это прогиб.

Если женщина переезжает к мужчине, бросив родню, друзей, работу. То 146% что она первое(а может и постоянное) время у него на обеспечении и это логично. Судя же по Вашему опусы, вы чуть богаче церковной мыши и даже родная сестра не спешит Вам помочь, как Вы мужчину иногороднего содержать будете...
Аа, Вы же не собираетесь, но с какого то **я равняете эти соверешенно разные ситуации.

Гость
#60
Автор

Да, нет ничего хуже. Вот мне и подруга советует прямо попросить денег. Но в чем смысл? Я ему прямо сказала, что сейчас случилась *** и денег нет. Если б хотел, наверное дал бы. И я для себя все поняла, отношений дальше не хочу. Ну ответит он мне что не даст, что это изменит? Или кучу отговорок придумает. Ну или может да, хочет чтобы я именно просила его.

Вы все правильно поняли,он все видит,не хочет помогать просто

Гость
#61
Автор

Внимательно читайте. А кем-то становятся когда?

Это индивидуально, но когда есть взаимная договорённость. Либо после ЗАГСа, либо в сожительстве либо в отношениях, где оговорено отсутствие посторонних контактов, то есть не свободные отношения.
А вы его даже не любите.

Автор
#62
Андрюха Питерский

Если женщина переезжает к мужчине, бросив родню, друзей, работу. То 146% что она первое(а может и постоянное) время у него на обеспечении и это логично. Судя же по Вашему опусы, вы чуть богаче церковной мыши и даже родная сестра не спешит Вам помочь, как Вы мужчину иногороднего содержать будете...
Аа, Вы же не собираетесь, но с какого то **я равняете эти соверешенно разные ситуации.

Так речь же не о том, может или нет помочь мне родная сестра. Речь о том, почему он предложил мне все возможные кандидатуры, кроме своей. Кстати, сестра не родная. А вот он позиционирует себя родным и близким. Вот это меня и удивило неприятно. Я то найду как себе помочь, вопрос не в этом. А в том, нужен ли мне такой «близкий» человек. Считаю, не нужен.

Гость
#63
Андрюха Питерский

Если женщина переезжает к мужчине, бросив родню, друзей, работу. То 146% что она первое(а может и постоянное) время у него на обеспечении и это логично. Судя же по Вашему опусы, вы чуть богаче церковной мыши и даже родная сестра не спешит Вам помочь, как Вы мужчину иногороднего содержать будете...
Аа, Вы же не собираетесь, но с какого то **я равняете эти соверешенно разные ситуации.

Вот *** офигело, хочет приезжать к Женщине на содержание, накопи денег и потом приезжай чтоб первое время содержать Семью с накоплений пока не встанешь на ноги и не сможешь содержать Семью с дохода

Гав
#64

Автор, ну есть же истина, что настоящее отношение показывают не слова а поступки. А на словах мужики все любят неземной любовью лишь бы иметь секс с наименьшими затратами, но к любви это не имеет отношение.

Автор
#65
Гость

Это индивидуально, но когда есть взаимная договорённость. Либо после ЗАГСа, либо в сожительстве либо в отношениях, где оговорено отсутствие посторонних контактов, то есть не свободные отношения.
А вы его даже не любите.

С чего вы взяли что не люблю? Просто не кидаюсь такими высокими словами, как он. Для меня любовь - это поступки, а не слова.
И да, было оговорено об отсутствии посторонних контактов, Коих лично я и не имею. Я же в свою очередь сказала, что долго такие отношения продолжать не смогу и не хочу, на что он мне ответил, что он переедет в москву.
И да, я не вижу сейчас смысла продолжать дальше, ибо мне неприятно, что меня принимают за дуру. Храни мне верность, дорогая, люби меня, мы будем встречаться н-ное кол-во раз в год, но я не хочу принимать участие в твоих проблемах, пока мы не живем вместе и ты мне не гладишь рубашки» и тд

Андрюха Питерский
#66
Автор

А в том, нужен ли мне такой «близкий» человек. Считаю, не нужен.

Конечно не нужен. И Вы это прекрасно знаете без "коллективного разума". Вы его не любите, выставляете "подарком" свою "верность половую" ему(хотя он во первых не просил, во вторых это как бы норма по дефолту) и он наверное за это денег бы не попросил. Просто хотели прогнуть, а не вышло, Хэппи энд.

Гость
#67
Андрюха Питерский

Конечно не нужен. И Вы это прекрасно знаете без "коллективного разума". Вы его не любите, выставляете "подарком" свою "верность половую" ему(хотя он во первых не просил, во вторых это как бы норма по дефолту) и он наверное за это денег бы не попросил. Просто хотели прогнуть, а не вышло, Хэппи энд.

Андрюха,тут речь не о торговле. Тут речь о том,что "невесте" нужна его мужская опора,а он занимается самоотводом.Вот и чумеешь тут от тем о мужской жадности и хитрости!
А что будет поженись они и она не дай бог окажется в новой финансовой зад_нице?
Позориться бежать к матери или троюродному брату? А они разумно так и скажут:где твой мужчина????
И будут правы!

Автор
#68
Андрюха Питерский

Конечно не нужен. И Вы это прекрасно знаете без "коллективного разума". Вы его не любите, выставляете "подарком" свою "верность половую" ему(хотя он во первых не просил, во вторых это как бы норма по дефолту) и он наверное за это денег бы не попросил. Просто хотели прогнуть, а не вышло, Хэппи энд.

Сам придумал сам поверил.
Просил и даже требовал моей верности, хотя да, это подразумевается и можно было не озвучивать.
Люблю, иначе бы такой формат отношений не поддерживала. Но мужчина с таким ко мне отношением мне не нужен, для меня это не любовь.

Автор
#69
Гость

Андрюха,тут речь не о торговле. Тут речь о том,что "невесте" нужна его мужская опора,а он занимается самоотводом.Вот и чумеешь тут от тем о мужской жадности и хитрости!
А что будет поженись они и она не дай бог окажется в новой финансовой зад_нице?
Позориться бежать к матери или троюродному брату? А они разумно так и скажут:где твой мужчина????
И будут правы!

Спасибо, вы все поняли верно!

Гость
#70
Автор

Сам придумал сам поверил. Просил и даже требовал моей верности, хотя да, это подразумевается и можно было не озвучивать. Люблю, иначе бы такой формат отношений не поддерживала. Но мужчина с таким ко мне отношением мне не нужен, для меня это не любовь.

Автор,Я тему создала,там похожая ситуация,Вы просто почти как под копирку написали..........

Гость
#72
Автор

С чего вы взяли что не люблю? Просто не кидаюсь такими высокими словами, как он. Для меня любовь - это поступки, а не слова.
И да, было оговорено об отсутствии посторонних контактов, Коих лично я и не имею. Я же в свою очередь сказала, что долго такие отношения продолжать не смогу и не хочу, на что он мне ответил, что он переедет в москву.
И да, я не вижу сейчас смысла продолжать дальше, ибо мне неприятно, что меня принимают за дуру. Храни мне верность, дорогая, люби меня, мы будем встречаться н-ное кол-во раз в год, но я не хочу принимать участие в твоих проблемах, пока мы не живем вместе и ты мне не гладишь рубашки» и тд

Все верно, чем меньше говорите люблю тем меньше должны, его за язык никто не тянул, а он не выполняет и не соответствует. Если б у него что случилось вы бы ух как распереживались что помочь ничем не можете ведь у вас денег нет, а у него есть, а он не помогает, это нечестно и подло с его стороны

Гость
#73

Я краснела,когда мать мне помогла,ворчала:у тебя же МУЖЧИНА есть дорогая

Василиса
#75

Мне как-то всегда казалось, что любовь- это поступки... прежде всего. Видимо, его любовь к Вам не очень проявляется...

Но меня как-то больше заинтересовали вы...
То есть у Вас нет нормальной работы, проблемы с деньгами... и Вы имеете наглость ждать человека в "голом поле"? Сама не можете включить голову и подумать- "хмм, а каким образом мужчина, который прекрасно живет в условной Бельгии, имея там дом, работу и так далее- переедет ко мне?".
Я бы поняла, если бы у Вас была работа и Вы его ждали тут. А так, логика убойная "Дорогой мой любимый, я сама нищая, денег нет, ты мне вышли, а потом сам ко мне приезжай и выкорабкивайся как хочешь... будем в шалаше жить, зато уместе" ахахаха
Вместо того, чтобы поехать к любимому человеку и обосноваться там, раз уж Вас в своей стране больше ничего не держит(а работа нормальная- что не говори, самое главное на сегодняшний деть).

Я бы на его месте тоже задумалась. Иметь рядом с собой глупую спутницу в сто раз хуже, чем лживую.

Андрюха Питерский
#76
Гость

Андрюха,тут речь не о торговле. Тут речь о том,что "невесте" нужна его мужская опора,а он занимается самоотводом.Вот и чумеешь тут от тем о мужской жадности и хитрости! А что будет поженись они и она не дай бог окажется в новой финансовой зад_нице? Позориться бежать к матери или троюродному брату? А они разумно так и скажут:где твой мужчина???? И будут правы!

Да у него может банально нет. Или сам в долгах как в шелках. Автору просто не особо и надо, мы же в курсе, что когда надо, тут и кредит оформишь и авто продашь и даже почку заложишь. Он либо это понимает и даёт советы как заработать/занять на месте, либо не имеет возможности швырять деньгами.
Тут просто автор "прогибает" мужичка с лозунгами "любовь - это поступки!!!", сама же нам впаривает свою "верность" которую она ради него хранит, хотя тут сыпятся предложения, не успевает отмахиваться(напомню, автор молода, ей всего 35).

Настя
#77

Василиса +миллион
Хоть кто-то правду матку выдал.

Автор какая-то странная.

Автор
#78
Василиса

Мне как-то всегда казалось, что любовь- это поступки... прежде всего. Видимо, его любовь к Вам не очень проявляется...

Но меня как-то больше заинтересовали вы...
То есть у Вас нет нормальной работы, проблемы с деньгами... и Вы имеете наглость ждать человека в "голом поле"? Сама не можете включить голову и подумать- "хмм, а каким образом мужчина, который прекрасно живет в условной Бельгии, имея там дом, работу и так далее- переедет ко мне?".
Я бы поняла, если бы у Вас была работа и Вы его ждали тут. А так, логика убойная "Дорогой мой любимый, я сама нищая, денег нет, ты мне вышли, а потом сам ко мне приезжай и выкорабкивайся как хочешь... будем в шалаше жить, зато уместе" ахахаха
Вместо того, чтобы поехать к любимому человеку и обосноваться там, раз уж Вас в своей стране больше ничего не держит(а работа нормальная- что не говори, самое главное на сегодняшний деть).

Я бы на его месте тоже задумалась. Иметь рядом с собой глупую спутницу в сто раз хуже, чем лживую.

Вы неверно поняли. У меня все есть. Но случилась в жизни трудная ситуация, не непоправимая, просто трудная. Да, представьте себе, такое бывает. О чем я, собственно, и поделилась с любимым человеком, который постоянно говорит мне о том, как любит, как страдает без меня и тд и тп. На что получила бурную реакцию в виде идей и предложений, кто бы мне смог помочь. Удивительно и неприятно, что свою кандидатуру он не предложил. Я свою проблему как-нибудь решу, но вот только дальше не хочу строить отношения с человеком, который сам не хочет поддержать свою любимую женщину, в трудной ситуации.

Гость
#79
Гость

Я краснела,когда мать мне помогла,ворчала:у тебя же МУЖЧИНА есть дорогая

Это вообще-то неплохо, когда и мужчина помогает Женщине и мать тоже помогает, а если и дети уже зарабатывают и тоже помогают и поклонники обеспеченные есть это вполне неплохо, тогда свой доход и часть помощи можно копить и вкладывать в недвижимость

Автор
#80
Андрюха Питерский

Да у него может банально нет. Или сам в долгах как в шелках. Автору просто не особо и надо, мы же в курсе, что когда надо, тут и кредит оформишь и авто продашь и даже почку заложишь. Он либо это понимает и даёт советы как заработать/занять на месте, либо не имеет возможности швырять деньгами.
Тут просто автор "прогибает" мужичка с лозунгами "любовь - это поступки!!!", сама же нам впаривает свою "верность" которую она ради него хранит, хотя тут сыпятся предложения, не успевает отмахиваться(напомню, автор молода, ей всего 35).

У него есть)
Я не позиционирую свою верность, как подарок. Я писала, что это нормально. Но если мужчина позиционирует меня как свою будущую жену, любимую и тд, то это нормально - поддержка в трудной ситуации, даже если человек физически не рядом.
Более того, я сразу предупредила - переезжать не буду. И ни на чем не настаивала. Это его собственное решение, это он умолял меня подождать пока он не сможет переехать сюда. И да, вы правы, я молодая женщина и такой формат отношений, мягко скажем, не очень. Но сейчас я вижу, что ждать его не имеет смысла, так как и находясь рядом со мной, он может отстраниться от проблем. Мне не штаны нужны, а мужчина, близкий человек, на которого можно опереться. А штанов вокруг много, но строить семью с ними не обязательно.

Автор
#81
Андрюха Питерский

Да у него может банально нет. Или сам в долгах как в шелках. Автору просто не особо и надо, мы же в курсе, что когда надо, тут и кредит оформишь и авто продашь и даже почку заложишь. Он либо это понимает и даёт советы как заработать/занять на месте, либо не имеет возможности швырять деньгами.
Тут просто автор "прогибает" мужичка с лозунгами "любовь - это поступки!!!", сама же нам впаривает свою "верность" которую она ради него хранит, хотя тут сыпятся предложения, не успевает отмахиваться(напомню, автор молода, ей всего 35).

И еще раз: я не просила его. Я всего лишь поделилась с ним своей проблемой. А реакция его дала мне понять, что скорее всего мужчина ненадежный. А пи-с-деть все горазды. И мне смешно, когда мужик так активно начинает перебирать кандидатуры помощников, исключая свою. От этого и противно. Уж лучше б промолчал.

Василиса
#82
Автор

Вы неверно поняли. У меня все есть. Но случилась в жизни трудная ситуация, не непоправимая, просто трудная. Да, представьте себе, такое бывает. О чем я, собственно, и поделилась с любимым человеком, который постоянно говорит мне о том, как любит, как страдает без меня и тд и тп. На что получила бурную реакцию в виде идей и предложений, кто бы мне смог помочь. Удивительно и неприятно, что свою кандидатуру он не предложил. Я свою проблему как-нибудь решу, но вот только дальше не хочу строить отношения с человеком, который сам не хочет поддержать свою любимую женщину, в трудной ситуации.

Такие моменты любой взрослый человек решает очень просто. Выдается маленький кредит доверия партнеру, а потом, по мере совместной жизни и знакомства вообще- он увеличивается.
Вполне логично, что человек скептически относится к идее дать вам значимую сумму. Он не считает, что Ваши отношения будут иметь продолжение.
Любое взаимодействие(в том числе финансовое) нужно начинать по чуть-чуть. Иначе все выглядит очень уж странно... Представьте себя на его месте. Просит у Вас он ни с того ни с сего денег- вы дадите не задумываясь? Сомневаюсь.

Произошедшее- не повод резко заканчивать отношения, но совершенно очевидный и яркий повод их по крайней мере реформировать.

Гость
#83
Автор

Спасибо, вы все поняли верно!

Да блин, автор, все все поняли верно с первого поста. Вы хотели поиметь с него любовь с баблом, это не получилось. Что вы говорите про близких людей, помощь и все такое, это все правильно. Но это не случай данного мужчины. Близким человеком он вам не является, и раскошеливаться для вас не намерен. Что тут обсуждать-то вообще? Общеморальные аспекты? так их каждый по своему понимает. А ситуация с конкретным дядькой ясная и понятная. Денег вы от него не увидите. Дальше вам решать, как быть.

На моем поле расцветают цветы!
#84

Автор, напишите свою трудную ситуацию? Хотя бы намекните. И да, он банально не хочет вам давать денег, на мой взгляд, знает, что сестре придется отдавать, а ему нет. Кроме того, он может не видит причин, чтобы вас содержать - болтовня у вас равнозначная, секс тоже. Больше ради него вы ни в чем не убиваетесь, себя с ним как-то чрезмерно не ведете. У вас просто дружеский секс, по большому счету, как я поняла. Это надо или чтобы он вас реально любил или надо настолько быть для него хорошей (комплименты, внимание, старание, любовь), чтобы он чувствовал какую-то уникальность от вас. Как я вижу этого нигде особо нет, поэтому что ему напрягаться? Так, потрепался и хорошо.)))

Гость
#85
Василиса

Такие моменты любой взрослый человек решает очень просто. Выдается маленький кредит доверия партнеру, а потом, по мере совместной жизни и знакомства вообще- он увеличивается.
Вполне логично, что человек скептически относится к идее дать вам значимую сумму. Он не считает, что Ваши отношения будут иметь продолжение.
Любое взаимодействие(в том числе финансовое) нужно начинать по чуть-чуть. Иначе все выглядит очень уж странно... Представьте себя на его месте. Просит у Вас он ни с того ни с сего денег- вы дадите не задумываясь? Сомневаюсь.

Произошедшее- не повод резко заканчивать отношения, но совершенно очевидный и яркий повод их по крайней мере реформировать.

Если мужчина просит у женщины деньги он негодный, и если не предлагает отдать ей свои деньги негодный тоже. Так устроены мужчины и женщины, такова природа

Андрюха Питерский
#86

Не срастается многое в этой истории. И скорее всего потому что мы слышим лишь одну сторону...) Вот как пример(со слов автора): Обеспеченный заграничный принц, готов всё бросить к ногам, забыть друзей, похерить работу, видеть редко мать/отца, сменить климат и свою стабильность в жизни ради автора(даже умоляет её подождать и ни-ни с кем нибудь, только с ним). Но в ситуации, когда надо(можно) одолжить/подарить 3 копейки(рубля) он "морозится". Ну не работает это так...

Гость
#87
На моем поле расцветают цветы!

Автор, напишите свою трудную ситуацию? Хотя бы намекните. И да, он банально не хочет вам давать денег, на мой взгляд, знает, что сестре придется отдавать, а ему нет. Кроме того, он может не видит причин, чтобы вас содержать - болтовня у вас равнозначная, секс тоже. Больше ради него вы ни в чем не убиваетесь, себя с ним как-то чрезмерно не ведете. У вас просто дружеский секс, по большому счету, как я поняла. Это надо или чтобы он вас реально любил или надо настолько быть для него хорошей (комплименты, внимание, старание, любовь), чтобы он чувствовал какую-то уникальность от вас. Как я вижу этого нигде особо нет, поэтому что ему напрягаться? Так, потрепался и хорошо.)))

Скажем так, просто секс двух взрослых самодостаточных людей, которые обычно не ждут от такой связи материальных ништяков, как собственно и не считают друг друга очень близкими людьми только на основании того, что иногда делят койку на двоих. Симпатия, хорошие отношения да, но причем тут "очень близкие люди" и тем более материальная помощи в крупных суммах в ситуации, не являющейся критической? Явно же у автора не форс-мажор, а просто текущие неблагоприятные обстоятельства, из которых она сто раз и сама выходила без чьей-либо помощи.

На моем поле расцветают цветы!
#88

Прежде чем что-то получить, автор, надо что-то отдать. Треп - это пустое. Большинство людей над вами посмеются, если вы идеализированно треп за какие-то чувства будете выдавать. Более того, и мужчина ваш ваш общий треп даже на 10 евро не оценивает, как я вижу.))) Поэтому снимайте розовые очки и чешите-ка на работу. Это лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации!))))

На моем поле расцветают цветы!
#89
Гость

Скажем так, просто секс двух взрослых самодостаточных людей, которые обычно не ждут от такой связи материальных ништяков, как собственно и не считают друг друга очень близкими людьми только на основании того, что иногда делят койку на двоих. Симпатия, хорошие отношения да, но причем тут "очень близкие люди" и тем более материальная помощи в крупных суммах в ситуации, не являющейся критической? Явно же у автора не форс-мажор, а просто текущие неблагоприятные обстоятельства, из которых она сто раз и сама выходила без чьей-либо помощи.

Абсолютно! А все остальное фильмы, розовые мечты и прочая идеализация (не без хитровыделанности и манипулирования, возможно).)))

Гость
#90
Андрюха Питерский

Да у него может банально нет. Или сам в долгах как в шелках. Автору просто не особо и надо, мы же в курсе, что когда надо, тут и кредит оформишь и авто продашь и даже почку заложишь. Он либо это понимает и даёт советы как заработать/занять на месте, либо не имеет возможности швырять деньгами. Тут просто автор "прогибает" мужичка с лозунгами "любовь - это поступки!!!", сама же нам впаривает свою "верность" которую она ради него хранит, хотя тут сыпятся предложения, не успевает отмахиваться(напомню, автор молода, ей всего 35).

хм,а вот у моего почему то по ресторанам меня водить были деньги........а помочь своей будущей матери его детей денег не было)))))))))))))
логика где

Василиса
#91
Гость

Если мужчина просит у женщины деньги он негодный, и если не предлагает отдать ей свои деньги негодный тоже. Так устроены мужчины и женщины, такова природа

Бред сумасшедшего.

Автор
#92
Василиса

Такие моменты любой взрослый человек решает очень просто. Выдается маленький кредит доверия партнеру, а потом, по мере совместной жизни и знакомства вообще- он увеличивается.
Вполне логично, что человек скептически относится к идее дать вам значимую сумму. Он не считает, что Ваши отношения будут иметь продолжение.
Любое взаимодействие(в том числе финансовое) нужно начинать по чуть-чуть. Иначе все выглядит очень уж странно... Представьте себя на его месте. Просит у Вас он ни с того ни с сего денег- вы дадите не задумываясь? Сомневаюсь.

Произошедшее- не повод резко заканчивать отношения, но совершенно очевидный и яркий повод их по крайней мере реформировать.

И опять не поняли. Я не просила! Не просила. Более того, речь не о какой то значимой сумме. Я сейчас потеряла работу и если и идет речь, то о сумме двух зарплат. Еще раз повторяю - я могу решить эту проблему, но когда такое случилось, я с ним просто поделилась. И в ответ услышала весь этот бред про сестру и мифического дядю сэма.
И еще раз: человек сходит с ума, как он хочет быть со мной, семью только со мной и тд. Постоянно говорит о том, что не знает как будет жить, если я решу прекратить отношения. За язык его никто не тянул и не тянет. Я наоборот не люблю все эти словеса.

На моем поле расцветают цветы!
#93

Не, ну и серьезно верить, что бельгиец в Москву приедет, не, ну вы меня извините, но это детсад какой-то.))))) (Какого же уровня там общение?)

Гость
#94
Андрюха Питерский

Не срастается многое в этой истории. И скорее всего потому что мы слышим лишь одну сторону...) Вот как пример(со слов автора): Обеспеченный заграничный принц, готов всё бросить к ногам, забыть друзей, похерить работу, видеть редко мать/отца, сменить климат и свою стабильность в жизни ради автора(даже умоляет её подождать и ни-ни с кем нибудь, только с ним). Но в ситуации, когда надо(можно) одолжить/подарить 3 копейки(рубля) он "морозится". Ну не работает это так...

Очень надо заграничному принцу здесь оседать на ПМЖ, хотя бы из самой прекрасной звездой из 30 летних. Это полет фантазии автора. Что он ей говорил, на самом деле, мы знать не можем, но явно прочитали не то, что он говорил, а то, что она услышала ))

На моем поле расцветают цветы!
#95

Значит вы просили у него не менее тысячи евро.))))))) Нормальная такая просьба за трепотню, ахахаха.)))) Как часто у вас секс, автор, можно поинтересоваться?

Андрюха Питерский
#96
Гость

Что он ей говорил, на самом деле, мы знать не можем, но явно прочитали не то, что он говорил, а то, что она услышала ))

Как вариант. Или он не очень по - Русски. Вспомнил что Турки и Арабы приезжим Наташам говорили и повторил.

На моем поле расцветают цветы!
#97
Андрюха Питерский

Как вариант. Или он не очень по - Русски. Вспомнил что Турки и Арабы приезжим Наташам говорили и повторил.

Да-да-да, кстати! Также встал вопрос о его происхождении. Бельгиец ли он в смысле француз или как их там?))) Если же бельгиец албанского, например, происхождения, то да, такие потрепаться любители большие.)))

Гость
#98
Автор

И опять не поняли. Я не просила! Не просила. Более того, речь не о какой то значимой сумме. Я сейчас потеряла работу и если и идет речь, то о сумме двух зарплат. Еще раз повторяю - я могу решить эту проблему, но когда такое случилось, я с ним просто поделилась. И в ответ услышала весь этот бред про сестру и мифического дядю сэма. И еще раз: человек сходит с ума, как он хочет быть со мной, семью только со мной и тд. Постоянно говорит о том, что не знает как будет жить, если я решу прекратить отношения. За язык его никто не тянул и не тянет. Я наоборот не люблю все эти словеса.

Автор, я никак не могу понять, что вы нам хотите доказать? Что ваш бельгиец - нехороший человек? Так никто с вами и не спорит. Он плохой, не близкий вам не фига, и жениться на вас не собирается, и денег вам давать не хочет никаких. Просто поимел с вами секс, собственно и все. Мы все с вами согласны, что он - неподходящий вариант для вас, расставайтесь с ним.

Автор
#99
На моем поле расцветают цветы!

Прежде чем что-то получить, автор, надо что-то отдать. Треп - это пустое. Большинство людей над вами посмеются, если вы идеализированно треп за какие-то чувства будете выдавать. Более того, и мужчина ваш ваш общий треп даже на 10 евро не оценивает, как я вижу.))) Поэтому снимайте розовые очки и чешите-ка на работу. Это лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации!))))

А я и не треплюсь, а если мужчина трепется, то за свои слова, считаю, надо отвечать. Вот как раз в этой ситуации я и поняла, что это просто треп. В разные менталитеты и в его недалекость не верю, тут не высшая математика(которой он, кстати, владеет прекрасно).
Я не считаю, что я ему ничего не отдавала. Просто я сразу обозначила свою позицию и так как он не трепалась о своих чувствах. Когда было нужно, я его поддерживала. Отношения с ним тоже строю честно, хотя действительно могла бы жить двойной жизнью. Но зачем? Теперь просто буду строить свою жизнь без него, о чем честно ему и скажу.

Василиса
#100
Автор

И опять не поняли. Я не просила! Не просила. Более того, речь не о какой то значимой сумме. Я сейчас потеряла работу и если и идет речь, то о сумме двух зарплат. Еще раз повторяю - я могу решить эту проблему, но когда такое случилось, я с ним просто поделилась. И в ответ услышала весь этот бред про сестру и мифического дядю сэма. И еще раз: человек сходит с ума, как он хочет быть со мной, семью только со мной и тд. Постоянно говорит о том, что не знает как будет жить, если я решу прекратить отношения. За язык его никто не тянул и не тянет. Я наоборот не люблю все эти словеса.

Все я правильно поняла. Хватит факты облачать в облако собственных домыслов.
Вы прямо деньги не просили, а косвенно просили. Если Вы вдруг не знали, у людей вообще проблемами делиться не принято. А если человек делает это- то с какой-то целью. И Вы сами подтвердили мою правоту в данном вопросе, когда начали тут жаловаться на отсутствие помощи. Не просила она... так не просила, что сидит и обсуждает тут мужика своего за глаза.

А вообще, может его признания в любви- намек Вам на переезд. Чтобы бросили артачиться и переехали к нему.
Сами-то подумайте еще раз, кто будет переезжать из Европейской страны в Россию с набором проблем, которые Вам самой должны быть хорошо известны.
Кстати, а что за европейская страна? Надеюсь, что-нибудь вроде Швейцарии, а не Латвия какая-нибудь или Польша?)))