Гость
Статьи
Любит, а помочь не …

Любит, а помочь не хочет

Встречаюсь с мужчиной, 45 лет, я младше на 10 лет, иностранец. И у меня и у него по одному ребенку пяти лет. Так вот что странно: он прямо говорит, что любит не может и тд и тп, что сюда переедет, тк …

Автор
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Автор

А как я начала разводить его на бабло? Поделившись своей проблемой? А зачем тогда мне такой любимый, если я с ним не могу радостями или проблемами делиться? Или нужно только радостями, а о проблемах молчать. В чем развод-то заключается? В отношениях полтора года, знакомы раньше.

++++++++++++++ В молодости жОниху, год приходившему, жравшему и спавшему, сказала перед сессией, что у меня завал по лабораторкам по одному техническому предмету, вот , возьми 10 долларов (тогда это столько стоило), их надо дать лаборанту и он вот в этой тетрадке и у себя в кондуите для препода, который экзамен принимает, галочку поставит. Так жОних пропал на 2 недели :). Мне препод и без лаборанта и без денег подмахнул лабы , я уже и экзамен на четверку сдала, как жОних появился. Я спросила, как моя просьба? Он сказал, что не должен все бросать и бежать решать мои проблемы. После чего свалил с концами,деньги, правда, вернул. Нас..ть иностранцу вашему на вас.

Гость
#302
Автор

И еще хочу добавить, для тех, кто может посчитать меня содержанкой: денег он мне давал, да он предлагает мне переезать к нему на полное с его слов содержание. Но я не хочу жить в европе и это было озвучено с самого начала. У меня двойное гражданство, в европе я жила довольно долго, мне не нравится. Слова о великой любви и о том, как он меня всю жизнь ждал - его слова, не мои. Причем мужик то серьезный, сам воспитывает ребенка. Но мне неприятно осознавать, что он готов решать мои проблемы только тогда, когда я физически буду постоянно с ним, а именно так я сейчас это и понимаю. Для меня это не любовь. Возможно, он ждет что я его именно попрошу помочь мне... я не хочу. Дело здесь не в гордости, но есть вещи, о которых близких людей просить не нужно.

Круто, а как он должен решать ваши фин проблемы - удаленно? При этом ничего не требуя взамен? Тогда это будет любовь? Я не перестаю удивляться заскокам российских бабенок, ..

Заокеанский гость
#303
Valeri

А Вы уверены что любит он Вас а не просто лапши на уши повесил Вам?! Любил-бы, хотел-бы переехать к Вам, жениться на Вас.. то давно и переехал-бы к Вам и предложение сделал-бы.
Ну а так, по сути Вы ему никто. Ну, если-бы даже помог он.. одолжил-бы деньги и поверил-бы в то, что Вы ему отдадите долг. А потом бац, Вы удалитесь из соц. сетей и ищи свищи Вас потом. Он не обязан Вам помогать, тем более если Вы только общаетесь и даже не разу не виделись.

Частица «бы» пишется не через дефис

Заокеанский гость
#304
Автор

А почему не права?
Разве это нормально, что мужчина, который по его же словам, так любит женщину и тд и тп, не предложил даже свою помощь? Или нецелесообразно предлагать помощь, пока женщина не рядом? На всякий случай еще раз повторю, а то некоторые неправильно поняли: с мужчиной у нас реальные любовные отношения, встречаемся, но живем в разных странах.

А как часто встречаетесь-то?это тоже важно . А-то тут тема была, где тетка клянчила 200 тысяч р на сумку у парня, с которым встречалась...несколько раз в год.

Гость
#305
Автор

Я говорила что деньгами помогаю? Или для вас помощь она только финансовая может быть?

Вот и он вам помогает, разве помощь только финансовая может быть? Он помогает не деньгами, и вы помогаете не деньгами, вы вполне себе стоите друг друга.
И еще - беспроблемному мужчине не нужна проблемная женщина, он найдет себе такую же беспроблемную личность как он сам.

LondonCityWoman
#306
Заокеанский гость

А как часто встречаетесь-то?это тоже важно . А-то тут тема была, где тетка клянчила 200 тысяч р на сумку у парня, с которым встречалась...несколько раз в год.

Плюнь в меня, слюна твоя священна!!!

Гость
#307
Гость

Европа и есть рай на земле. По нынешним меркам самый высокий и комфортный уровень жизни именно в старой европе, это все знают, зачем надо тут прикидываться дауном-то? Там есть проблемы, и возможно они приведут к другим более серьезным проблемам, но сейчас там жить лучше, чем где бы то ни было в других местах земного шара.

Ваш пост говорит лишь о том, что нигде вы особо не жили. Вам очень хочется, но не жили. Или выехали из какой-то совсем уж дыры типа Украины или Латвии/Литвы/Эстонии.

Мария Магдалена
#308

Автор,как дела?

Гость
#309

Почему это он вам не помог? Он предложил варианты, как решить вашу проблему.
И к вашему вопросу. "Почему вы должны сидеть и ждать...?"
А вы не задавали себе другой вопрос. А почему ОН должен помогать вам материально, если сейчас вы по сути для него просто собеседник по телефону?
Нет? Ну тогда самое время об этом задуматься.
Если бы ему было на вас плевать, то он бы промолчал или отговорился бы.
А он предложил кучу вариантов.
Если вы не хотите работать и просто сесть к нему на карман, то так бы ему и сказали.

Гость
#310
Гость

Так, а почему не попросили то? У мужчин другая психология .Они все понимают дословно. Я потеряла работу - он это и услышал, накидал вам советов. А скажи вы - дай пожалуйста. Если не дал и ничего не сказал, что завтра дам, тогда и начинали бы пениться, что он вас не любит

Не надо мужчин бревном считать. Они понимают все и без слов. Прикинуться шлангом это отработанная схема.

#311

Значит все его разговоры и обещания были ни о чем - просто поразвлечься без обязательств. Жаль, но такое часто случается.

Анна
#312

Да, правы.

Гость
#313
Василиса

Мне как-то всегда казалось, что любовь- это поступки... прежде всего. Видимо, его любовь к Вам не очень проявляется...

Но меня как-то больше заинтересовали вы...
То есть у Вас нет нормальной работы, проблемы с деньгами... и Вы имеете наглость ждать человека в "голом поле"? Сама не можете включить голову и подумать- "хмм, а каким образом мужчина, который прекрасно живет в условной Бельгии, имея там дом, работу и так далее- переедет ко мне?".
Я бы поняла, если бы у Вас была работа и Вы его ждали тут. А так, логика убойная "Дорогой мой любимый, я сама нищая, денег нет, ты мне вышли, а потом сам ко мне приезжай и выкорабкивайся как хочешь... будем в шалаше жить, зато уместе" ахахаха
Вместо того, чтобы поехать к любимому человеку и обосноваться там, раз уж Вас в своей стране больше ничего не держит(а работа нормальная- что не говори, самое главное на сегодняшний деть).

Я бы на его месте тоже задумалась. Иметь рядом с собой глупую спутницу в сто раз хуже, чем лживую.

Может жених того и добивается, не помогая автору. Ждёт, когда её прижмёт и она к нему переедет. Не думаю, что он горит желанием перебираться в Россию на постоянку.

Гость
#314
Гость

Очень надо заграничному принцу здесь оседать на ПМЖ, хотя бы из самой прекрасной звездой из 30 летних. Это полет фантазии автора. Что он ей говорил, на самом деле, мы знать не можем, но явно прочитали не то, что он говорил, а то, что она услышала ))

Ага, трудности перевода)) Да и мало ли что в постели можно наобещать. И вообще, как только начал говорить, что в Россию переедет, нужно было ему температуру смерить, явно бред.

Гость
#315
Автор

А почему не права?
Разве это нормально, что мужчина, который по его же словам, так любит женщину и тд и тп, не предложил даже свою помощь? Или нецелесообразно предлагать помощь, пока женщина не рядом? На всякий случай еще раз повторю, а то некоторые неправильно поняли: с мужчиной у нас реальные любовные отношения, встречаемся, но живем в разных странах.

В качестве бесплатной психологической помощи отвечу- нормальная реакция мужчины, имеющего конкретный интерес к определенной женщине, предложить свое крепкое мужское плечо в трудную минуту. Любые слова - это всегда только слова и гнилая разводка для озабоченных дамочек. Кидайте чела без сожаления прямым текстом и чем грубее, тем лучше. Будьте уверены, он через три дня исчезнет с вашего горизонта.

Гость
#316
Автор

Просто неприятно. Я права?

Нет. Вы втайне надеялись, что зарубежные мужчины такие как в голливудских фильмах, душу продадут за кусок вагины. На практике оказалось не так )))))) Ваши иллюзии разбились о рифы реальности. Туда вам и дорога. Променявшая достойных русских мужчин на достойных иностранцев - ловите бумеранг от жизни. так держать ))))) Ха-ха-ха ))))

Профессор Преображенский...
#317

А кто хочет?Ты хочешь ему помочь?Не хочешь.Так почему ему хотеть..??Бабе сегодня цена -копейка причем еще и потенциальная отьемщица имущества дык зачем в нее вкладывать?Скоро от женщинтребовать будут разве не понятно еще?

Гость
#318

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#319
Автор

Продолжение: мы знакомы лично! Просто живем в разных странах. Отношения у нас любовные. За язык я человека не тяну, как он меня любит и хочет жениться. Переезжать в европу не хочу, он обещает переехать в россию, но не сразу, в течении нескольких лет. Для меня это показатель, если он даже помощи не предложил, а только посокрушался, как же мне тяжело бедной.

вобщем то был похожий на ваш вариант, только другие города...даже ребенка планировал и роддом платный выбирал, никто за язык не тянул...был в трудной ситуации-я помогала...когда мне плохо и стала искать работу-только устная поддержка на словах, лишь бы отвязалась...а потом обнаружилось, через полтора года после расставания, что были и отношения с прошлой женой, и с любовницей параллельно. делайте выводы

Гость
#320

В европе не получилось, не беда. Попробуйте найти м в турции, пакистане, индии,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: