Гость
Статьи
Вопрос пополамщикам …

Вопрос пополамщикам 2.0

Недавно я создавала тему «вопрос пополамщицам». Пришло время задавать вопросы мужчинам, поддерживающим такой формат отношений. Вопросы:
1. вы готовы после развода воспитывать ребенка совместно неделя/неделя в том числе и младенцев? Без алиментов.
2. вы готовы сидеть в декрете сразу после родов жены? Мужчина не рожает, поэтому пополамщик должен внести свой вклад в семью декретом. При этом на декрет пополамщики копят заранее вместе с партнером. Содержать вас партнер не обязан.
3. Вы готовы к тому что вы не Первый, не Главный, не Мужчина с точки зрения главы семьи? Вы - партнер, который без желания жены не может принять решения в семье, потому что вы обязаны все решать совместно.
4. Вы готовы к тому что ваша внешность и возраст в партнерских отношениях рассматриваются с точки зрения равноценности другому партнеру?
5. Секс только если женщина тоже хочет. Многие мужчины хотят секс много раз в неделю. Большинству женщин хватает раз в неделю или реже. Женщина-партнер не пересиливает себя ради вашего удовольствия.
6. В западных странах сейчас многие женщины не бреют ноги, подмышки, не красятся, носят вечные джинсы, футболки и тд. В России еще нет реального равноправия, но тенденция может быть та же. Вы готовы к тому что женщины станут такими?
7. И последнее. Вы действительно готовы пополам делать уборку по дому, готовить, заниматься детьми?

Автор
1 729 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себе i5 8400 взял до подорожания за 12500 и RX-470 за 11500, оперативку тоже успел дешёвую взять, мне теперь женщины вообще не нужны, ни пополам, ни как вообще.

Гость
#2

Какой надо быть дурррой, чтобы на бабьем форуме задавать подобные вопросы мужикам.
Это я о вас, автор.

Гость
#3

Вот посмешили! Чтобы русский мужик заботился о детях и воспитывал их! Обхохочешься! Наш муШШина НИкогда не будет это делать самолично, даже если овдовел или заимел детей после сбежавшей жены. Он тут же повесит их на свою мать, тетку, новую жену или подругу. Если состоятелен, то наймет няньку или гувернантку. Но чтобы САААМ!!! Ни в жисть!
Цель пополамщиков вовсе не "делить все поровну с партнером". А не тратить деньги на халявную домработницу-кухарку-наложницу.

Нерд
#4
Гость

Я себе i5 8400 взял до подорожания за 12500 и RX-470 за 11500, оперативку тоже успел дешёвую взять, мне теперь женщины вообще не нужны, ни пополам, ни как вообще.

Красава че) Тоже пришел к этому мнению что не надо никаких отношений) Время вышло для романтики) мне уже не 20 и не 25

Гость
#5
Гость

Какой надо быть дурррой, чтобы на бабьем форуме задавать подобные вопросы мужикам. Это я о вас, автор.

+1. Ни от хорошей жизни сюда мужики приходят. Впрочем женщины здесь такие же не ангелы далеко. А вопрос Автора про секс по расписанию раз в неделю - это глупость полная, мне тогда , либо *** придётся, либо искать секс на стороне. Другие пункты относительно справедливые. Я не пополамщик, бред это всё, я за то, что каждый вкладывает в семью в меру своих возможностей

Гость
#6
Нерд

Красава че) Тоже пришел к этому мнению что не надо никаких отношений) Время вышло для романтики) мне уже не 20 и не 25

Благодарю))

Гость
#7

к 5 под *** - слово д р о ч и т ь

Гость
#8

Ни один нормальный человек, ни мужчина, ни женщина не согласится на такой бред, чтобы сидеть с ребенком по одной неделе по очереди. Работодатели этих мужчины и женщины, кстати, тоже не будут в восторге от подобного дебильного варианта. Это тему какая-то школота придумала, 7 класс, ну может 8 максимум.

Гость
#9
Гость

Вот посмешили! Чтобы русский мужик заботился о детях и воспитывал их! Обхохочешься! Наш муШШина НИкогда не будет это делать самолично, даже если овдовел или заимел детей после сбежавшей жены. Он тут же повесит их на свою мать, тетку, новую жену или подругу. Если состоятелен, то наймет няньку или гувернантку. Но чтобы САААМ!!! Ни в жисть!
Цель пополамщиков вовсе не "делить все поровну с партнером". А не тратить деньги на халявную домработницу-кухарку-наложницу.

У меня муж в декрете сидел, лежал с ребёнком в больницах и много раз ездил с ним вдвоем на море, потому что отпуск у нас не совпадал. При этом он очень вкусно готовил, в т.ч. пек пироги. Знаю еще таких нескольких мужчин. Да, это мужчины НЕпримитивные, их немного, но они есть. Им нужна семья, они ее ценят и любят, и все что надо для своей семьи сделают - и денег заработают и жоппу ребенку вытрут. Это же любимый ребенок, в конце-концов.

Гость
#10

Все возможно. Если делать по договоренности а не по замшелым семейным устоям "как у людей".
И отойти от "так положено жене или так положено мужу" тоже можно. Нужно просто обсуждать а не истерить или возмущаться "ну вот еще чего? буду я еще делать всякую х...?"
А в жизни пополам есть много хорошего.

Гость
#11

Тема конечно капец... Совершенно непонятно как связаны те пункты, которые тут обозначили и бюджет пополам?
Пункт 3. Вообще-то в браке всегда всё решают совместно
пункт 4 - вообще не поняла что это значит
Пункт 5. Люди с разными сексуальными темпераментами и желаниями как правило редко уживаются вместе и вопрос раздельного бюджета тут опять же вообще не при чем. И в нормальной семье никогда никто себя ни в чем не пересиливает
Пункт 6. ну я постоянно ношу джинсы практически, ибо удобно, и что? такие девушки не должны нравится мужчинам или что?
Пункт 7 Готовит только муж всегда, потому что любит это делать, а не по каким-то еще причинам

Автор
#12
Гость

Ни один нормальный человек, ни мужчина, ни женщина не согласится на такой бред, чтобы сидеть с ребенком по одной неделе по очереди. Работодатели этих мужчины и женщины, кстати, тоже не будут в восторге от подобного дебильного варианта. Это тему какая-то школота придумала, 7 класс, ну может 8 максимум.

Нет вы читали как то криво. Совместная опека после развода это когда ребенок живет неделю у мамы, неделю у папы.

Гость
#13
Автор

Нет вы читали как то криво. Совместная опека после развода это когда ребенок живет неделю у мамы, неделю у папы.

Ага. Только там еще было написано "младенцев". И как вы себе это представляете? На неделю мама с работы выпадает, на неделю папа. Круть!

Гость
#14
Автор

Нет вы читали как то криво. Совместная опека после развода это когда ребенок живет неделю у мамы, неделю у папы.

Ну? А я что написала?

Гость
#15
Гость

Ага. Только там еще было написано "младенцев". И как вы себе это представляете? На неделю мама с работы выпадает, на неделю папа. Круть!

На этом форуме авторы тем, к сожалению, весьма редко в состоянии представить, как будет в реальности выглядеть то, что они предлагают. То ли жизненного опыта нет, то ли ума, не знаю.

Гость
#16
Гость

Тема конечно капец... пункт 4 - вообще не поняла что это значит

Это значит, что если автор себя считает красоткой и стройняшкой, то с мужа она будет требовать, чтобы он стал накачанным красавцем а-ля Брэд Пит в Трое, даже если она с ним сошлась когда у него имелось пузо необъятного размера, выраженная косолапость, и брился он раз в три дня )))

Гость
#17
Гость

Это значит, что если автор себя считает красоткой и стройняшкой, то с мужа она будет требовать, чтобы он стал накачанным красавцем а-ля Брэд Пит в Трое, даже если она с ним сошлась когда у него имелось пузо необъятного размера, выраженная косолапость, и брился он раз в три дня )))

А-а-а-а, теперь ясно :) :) :)

Гость
#18
Гость

Тема конечно капец... пункт 4 - вообще не поняла что это значит

Это значит, что если автор себя считает красоткой и стройняшкой, то с мужа она будет требовать, чтобы он стал накачанным красавцем а-ля Брэд Пит в Трое, даже если она с ним сошлась когда у него имелось пузо необъятного размера, выраженная косолапость, и брился он раз в три дня )))

.
.
Красотка и строяйняшка пополамщику не светит ни при каких обстоятельствах. Она скорее выберет жирного и страшного папика.
Как Ксения Сухинова жила с Говядиным и пофиг сколько раз он бреется.

Гость
#19

Кстати, Оксана Федорова тоже.

Автор
#20
Гость

Ну? А я что написала?

Что родители выпадают с работы. Они что обязаны выпадать? Сейчас и с младенцами женщины работают. А мужчины что не способны?

Автор
#21
Гость

Ага. Только там еще было написано "младенцев". И как вы себе это представляете? На неделю мама с работы выпадает, на неделю папа. Круть!

А ко мне какие претензии? Пополамство предполагает равное воспитание детей в том числе после развода. Вот и пусть как хотят выкручиваются, раз партнерами назвались. А то что же получается - дети на женщину опять?

Гость
#22
Автор

Что родители выпадают с работы. Они что обязаны выпадать? Сейчас и с младенцами женщины работают. А мужчины что не способны?

Нет, я не написала, что выпадают. Я написала, что их работодатели, и жены и мужа, просто выпрут с работы их обоих , вот и все. Потому что это нафиг никому не надо, чтобы работник неделю был на рабочем месте, а неделю дома сидел. Так никто нигде не делает.

Гость
#23
Автор

А ко мне какие претензии? Пополамство предполагает равное воспитание детей в том числе после развода. Вот и пусть как хотят выкручиваются, раз партнерами назвались. А то что же получается - дети на женщину опять?

А вообще не надо никаких детей, зачем они? Раз женщина во всем равна мужчине и все пополам, то и детей она не должна рожать. Роды уже своим фактом предполагают неравенство.

Гость
#24
Гость

Это значит, что если автор себя считает красоткой и стройняшкой, то с мужа она будет требовать, чтобы он стал накачанным красавцем а-ля Брэд Пит в Трое, даже если она с ним сошлась когда у него имелось пузо необъятного размера, выраженная косолапость, и брился он раз в три дня ))) . . Красотка и строяйняшка пополамщику не светит ни при каких обстоятельствах. Она скорее выберет жирного и страшного папика. Как Ксения Сухинова жила с Говядиным и пофиг сколько раз он бреется.

Я я не говорила, что она красотка. Я говорила, что она считает себя красоткой. Это немного разные вещи.

Гость
#25
Гость

Я себе i5 8400 взял до подорожания за 12500 и RX-470 за 11500, оперативку тоже успел дешёвую взять, мне теперь женщины вообще не нужны, ни пополам, ни как вообще.

Ой как сильно поддерживаю!!! Запустил после работы WoT с пивком))) и какие после этого бабы???

Гость
#26
Автор

А ко мне какие претензии? Пополамство предполагает равное воспитание детей в том числе после развода. Вот и пусть как хотят выкручиваются, раз партнерами назвались. А то что же получается - дети на женщину опять?

Не, к вам никаких претензий. Детей можно отдать единолично папе, раз уж на то пошло. Просто расскажите как вы себе представляете ребенка возрастом допустим 1 год попеременно то маме, то папе воспитывать. Это они оба должны не работать....
И кстати с немладенцами тоже вопрос - вот живут мама и папа в разных концах города. где ребенку ходить в детсад? А в школу?

Гость
#27

Автор, половина этого итак имеет место быть. И уборка, и накопления и джинсы...
А кому больше секс нужен - большой вопрос. Судя по вумену, вам он куда как нужнее...
И да, не во всех парах есть дети.

Гость
#28
Гость

Я себе i5 8400 взял до подорожания за 12500 и RX-470 за 11500, оперативку тоже успел дешёвую взять, мне теперь женщины вообще не нужны, ни пополам, ни как вообще.

///////

И поэтому ты пришёл на женский форум. Сказать, как тебе женщины не нужны.

Гость
#29
Гость

А ко мне какие претензии? Пополамство предполагает равное воспитание детей в том числе после развода. Вот и пусть как хотят выкручиваются, раз партнерами назвались. А то что же получается - дети на женщину опять?

А вообще не надо никаких детей, зачем они? Раз женщина во всем равна мужчине и все пополам, то и детей она не должна рожать. Роды уже своим фактом предполагают неравенство.

///
++++
Роды - неравенство. Поэтому оптимально, когда муж и жена пополамщики - оба ровесники, разумеется - при желании иметь ребёнка скидываются на суррогатную мать. А дальше всё строго пополам: уход за детьми, готовка, уборка, стирка и т.д.

Гость
#36
Гостья

Это называется - подготовить подушку безопасности. Но башлять то все равно должен мужик, в том числе и пока его женщина в декрете, иначе на кой нужно от него рожать да и вообще связываться с ним?

Не знаю, может я и не права, но я считаю, что женщина должна рожать, когда у нее есть на что содержать ребенка и себя, в том числе и в декрете. Мужа может, извините, машина сбить или банально уйдет (даже самые хорошие и те кто женщин содержат уходят к другим порой). И что, сидеть и рыдать? Хочешь ребенка? Накопила денег - вперед рожай и плевать рядом будет муж или вдруг его не станет.....

Пупсик
#37

1. Да готов, но вернее не особо хотел бы такой вариант. Мне больше по душе забрать ребенка себе и самому воспитывать. и ваши алики мне не нужны, я сам могу содержать своего ребенка и не буду бегать по судам попрошайничать.
2. Да, с удовольствием.
3. Возможно. Мне больше по душе не складывать все в общий котел.
4. А разве это когда то было не так?!!! Ну давайте только без вранья и лицемерия. Женщинам тоже нравятся молодые, красивые, подтянутые. Так что вообще глупый вопрос. Согласен или нет все равно это так.
5. Это наверное единственный спорный вопрос. Потребности есть потребности. ообще если не совместимы в сексе то зачем создавать семью?!!! Ну и тогда меня мало будет интересовать женский оргазм. Если нет и я выкладываюсь в постели то давай искать компромисс. Как бы наличие секса на стороне почему нет? Да и иногда бывают ооочень темпераментные тёти. Реально были любовницы которые спали со мной потому что муж не удовлетворял, это ему надо было пару раз в мес. Так что не корректный вопрос в данной теме.
6. Без проблем. Вообще часто жене отвечаю на её вопрос нравится ли она мне в той или иной одежде, что она мне нравится без одежды :)
7. Я тебе больше скажу много лет я не пополам а в одного это делал. И вообще не напрягает, ну кроме уборки.Но я размышляю так: Когда жил один все равно делал. Единственное, что не терпел претензий по качеству выполненной работы. Не нравится - делай сама. А нет так сиди и не свисти. А уж пополам так вообще кайф. Заниматься детьми, в дет саду вообще первые три месяца считали что мамы нет...
Еще вопросы есть? :)
И да, это всё честно.

Гость
#46
Гость

Опять же - при чем тут пополамщики? Я женщина и тоже считаю, что если женщина решается родить, то должна быть прежде всего на 100% подготовлена материально независимо от мужчины, т.е. рожает она исключительно для себя и должна быть готова если что воспитывать ребенка одна или отдать целиком мужчине. Не уверена в собственных силах и средствах - не рожай. А причем здесь "моя подушка"?? Моя подушка - это только моя подушка на старость. Я вообще её маме отдам на хранение. А платить должен мужчина. Закон есть закон - обязан платить - плати. Не хочешь платить по-хорошему, будешь платить по-плохому.

Я про "подушку" и не спорю, откладывайте и отдавайте кому хотите. Я говорю, что если решаешь рожать надо хотя бы минимально думать, сможешь ли ты ребенка поднять на ноги ОДНА. Хорошо, если есть муж и с ним все в порядке и он никуда не денется. А что если вдруг все произойдет не так?
Платить то будет... Алименты с белой ЗП, вам от этих 5-6 тыс в месяц станет легче?
Меня просто удивляют женщины, которые не просчитав материальную составляющую рожают, а потом кричат, что на вещи не хватает, на продукты не хватает, а мужу все равно. Ну так ты хотела родить, родила без гроша в кармане - а дальше что?
Слепо рассчитывать на помощь извне (в т.ч. от мужа) это просто глупо на мой взгляд. В жизни всякое может случится.

Я вот понимаю, что ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО, то я ребенка одна тащить не хочу и не буду, поэтому и рожать не хочу и не буду.

Гость
#47
Гость

Это называется - подготовить подушку безопасности. Но башлять то все равно должен мужик, в том числе и пока его женщина в декрете, иначе на кой нужно от него рожать да и вообще связываться с ним?

Не знаю, может я и не права, но я считаю, что женщина должна рожать, когда у нее есть на что содержать ребенка и себя, в том числе и в декрете. Мужа может, извините, машина сбить или банально уйдет (даже самые хорошие и те кто женщин содержат уходят к другим порой). И что, сидеть и рыдать? Хочешь ребенка? Накопила денег - вперед рожай и плевать рядом будет муж или вдруг его не станет.....

Это называется "родить для себя". И рожают без мужчины!!
Таким женщинам мужчина рядом не нужен.

Гость
#48
Гость

Опять же - при чем тут пополамщики? Я женщина и тоже считаю, что если женщина решается родить, то должна быть прежде всего на 100% подготовлена материально независимо от мужчины, т.е. рожает она исключительно для себя и должна быть готова если что воспитывать ребенка одна или отдать целиком мужчине. Не уверена в собственных силах и средствах - не рожай. ))) Исключительно для себя рожают БЕЗ мужчины!! И без присутствия мужчины в личной жизни. Сейчас от доноров часто рожают. Вот это и называется для себя. А там где есть муж, то, извините, обязан башлять. По закону.

Ну наличие мужчины в личной жизни - это еще ни разу не показатель... Вон у героини соседней ветки есть ребенок и муж, который гуляет целыми днями с друзьями. Она рожала НЕ ДЛЯ СЕБЯ - и что, ей легче от этого?
Женщина всегда рожает в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. Потому что само понятие "родила не для себя, а для кого-то" оно странноватое, вам не кажется? Так же как нельзя заставить родить, если женщина этого не хочет. Поэтому появление ребенка - это исключительно желание женщины.
Башлять, как вы выразились, обязан, опять же даже здесь на форуме куча тем про то, что денег нет, вещи для ребенка отдают подруги и прочее.
Так что я остаюсь в твердом убеждении, что женщина должна иметь возможность финансовую содержать своего ребенка, независимо от мужчины. И только тогда имеет смысл рожать...

В общем ладно, тема уже уходит от первоначальной.....

Гость
#49
Гость

Опять же - при чем тут пополамщики? Я женщина и тоже считаю, что если женщина решается родить, то должна быть прежде всего на 100% подготовлена материально независимо от мужчины, т.е. рожает она исключительно для себя и должна быть готова если что воспитывать ребенка одна или отдать целиком мужчине. Не уверена в собственных силах и средствах - не рожай. А причем здесь "моя подушка"?? Моя подушка - это только моя подушка на старость. Я вообще её маме отдам на хранение. А платить должен мужчина. Закон есть закон - обязан платить - плати. Не хочешь платить по-хорошему, будешь платить по-плохому.

Я про "подушку" и не спорю, откладывайте и отдавайте кому хотите. Я говорю, что если решаешь рожать надо хотя бы минимально думать, сможешь ли ты ребенка поднять на ноги ОДНА. Хорошо, если есть муж и с ним все в порядке и он никуда не денется. А что если вдруг все произойдет не так?
Платить то будет... Алименты с белой ЗП, вам от этих 5-6 тыс в месяц станет легче?
Меня просто удивляют женщины, которые не просчитав материальную составляющую рожают, а потом кричат, что на вещи не хватает, на продукты не хватает, а мужу все равно. Ну так ты хотела родить, родила без гроша в кармане - а дальше что?
Слепо рассчитывать на помощь извне (в т.ч. от мужа) это просто глупо на мой взгляд. В жизни всякое может случится.

Я вот понимаю, что ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО, то я ребенка одна тащить не хочу и не буду, поэтому и рожать не хочу и не буду.

.
А не нужно вообще рожать от ненормального, да ещё абсолютно нищего мужчины с общим доходом 25 тыс ( Алименты платятся со всех доходов, не только от зарплаты)!! Это нужно совсем не иметь мозгов, чтобы от такого родить.
От Пополамщиков нужно строго предохраняться, при беременности бежать сразу же в больницу и делать аборт.
А те женщины, которые рожают "для себя" - это другой разговор. Им нужен только ребёнок и мужчина им рядом абсолютно не нужен.

Пупсик
#50
Гость

Опять же - при чем тут пополамщики? Я женщина и тоже считаю, что если женщина решается родить, то должна быть прежде всего на 100% подготовлена материально независимо от мужчины, т.е. рожает она исключительно для себя и должна быть готова если что воспитывать ребенка одна или отдать целиком мужчине. Не уверена в собственных силах и средствах - не рожай. А причем здесь "моя подушка"?? Моя подушка - это только моя подушка на старость. Я вообще её маме отдам на хранение. А платить должен мужчина. Закон есть закон - обязан платить - плати. Не хочешь платить по-хорошему, будешь платить по-плохому.

Они и платят по 2 т.р. с полставки на минимальной зп :) А потом твои дети, эгоистка, в старости расплачиваются за это тем что уже они платят... но тебе то пофиг, главное чтобы тебе было хорошо, а дети что... плевать тебе на них :)