Гость
Статьи
Жизнь.Пожалуйста без …

Жизнь.Пожалуйста без агрессии и злобы.

Начала встречаться с молодым человеком из-за чувства благодарности, но естественно это перешло в сильную любовь. С его стороны чучмтва наоборот угасли,но при этом расстоваться не желает. В последнее время начал поднимать руку. У меня истерика и потом ещё пару дней надо восстанавливать силы. Как уйти из этих отношений не знаю. Поддержи ждать не откого. Живу за границей и молодой человек не наш земляк по русски не говорит. Помогите советом. Пожалуйста без агрессии и злобы.

Chris
17 ответов
Последний — Перейти

День добрый.
Хочется Вас поддержать прежде всего и напомнить, что ресурс есть всегда, важно найти силы к нему обратиться.
Мало информации, чтобы высказывать мнение, поэтому скорее дам направления по которым можно поисследовать эту проблему самостоятельно.
Почитайте в интернете статьи про созависимые отношения. Быть может найдете что-то общее с Вашей ситуацией.
Попробуйте ответить себе на вопрос, что удерживает в этих отношениях? Что мешает уйти?
Пишите, что поддержки ждать неоткуда, но думаю, что если поискать ресурс и понять, какого рода поддержка нужна, то можно найти. Подумайте, кто и как Вас может поддержать и обратитесь к ним за помощью (ведь не обязательно эти люди должны быть рядом с учетом нынешних средств коммуникаций). Это могут быть близкие, друзья, коллеги, соседи, кто угодно.

Гость
#2

Автор,в какой стране вы живете? Вряд ли в европейской.Вы совсем зависимы от него? Деньги свои есть,паспорт? Рукоприкладство,это конец.Все равно вы уйдете.Лучше не доводить до травм,несовместимых с жизнью.

Гость
#3

Если вы там легально проживаете, обращайтесь в полицию. Вам там дадут переводчика. А какая страна?

гость
#5

психопат и абъюзер бегите от него

Гость
#6

Если вы там нелегально, то вас отправят домой. Все же лучше, чем у него в рабстве. Мало ли что он еще сделает. Похоже, неадекват какой-то. Пишите, как события развиваются. Это серьезно.

Гость
#7

есть пошаговые инструкции как уйти от абьюзера заграницей на
есть полиция
есть кризисные центры для женщин
там есть буклеты с пошаговой информацией
вызываете полицию, вас приезжают забирают пока его нет дома, перевозят в центр для женщин
там вы живете и ищете работу
находите работу - вам дают талоны на еду и временное жилье
в сша так в калифорнии

Гость
#8

инструкции на ютубе
погуглите абьюз в канаде в сша или в какой вы там стране

Василина
#9

Анна Александровна гаркундель

Гость
#10

Просто бросайте абъюзера.И, скорее всего, он манипулятор, и сделать вас "испытывающей благодрность" было тактикой паука.

Гость
#11
Гость

Просто бросайте абъюзера.И, скорее всего, он манипулятор, и сделать вас "испытывающей благодрность" было тактикой паука.

Кстати, да. Психопат изначально хотел затащить вас в созависимые отношения, сделать своей жертвой и наслаждаться безнаказанностью.
Автор, вам просто нравится. Если б не нравилось, ушла бы после первого раза.

Chris
#12
Гость

Автор,в какой стране вы живете? Вряд ли в европейской.Вы совсем зависимы от него? Деньги свои есть,паспорт? Рукоприкладство,это конец.Все равно вы уйдете.Лучше не доводить до травм,несовместимых с жизнью.

Зарабатываю сама и при этом хожу на языковые курсы.

Chris
#13
Гость

Просто бросайте абъюзера.И, скорее всего, он манипулятор, и сделать вас "испытывающей благодрность" было тактикой паука.

Большое спасибо за ваш комментарий! Почитала статью по этой теме и многое поняла!

Chris
#14
Гость

есть пошаговые инструкции как уйти от абьюзера заграницей на
есть полиция
есть кризисные центры для женщин
там есть буклеты с пошаговой информацией
вызываете полицию, вас приезжают забирают пока его нет дома, перевозят в центр для женщин
там вы живете и ищете работу
находите работу - вам дают талоны на еду и временное жилье
в сша так в калифорнии

Работа есть и со всем справляюсь просто влезла не в те отношения

Chris
#15
Гость

Кстати, да. Психопат изначально хотел затащить вас в созависимые отношения, сделать своей жертвой и наслаждаться безнаказанностью.
Автор, вам просто нравится. Если б не нравилось, ушла бы после первого раза.

Сегодня проблему решила. Отвезла все его вещи со, мвоиз апартаментов и забрала свои с его квартиры . Большое спасибо за честный комментарий

Chris
#16
Гость

Просто бросайте абъюзера.И, скорее всего, он манипулятор, и сделать вас "испытывающей благодрность" было тактикой паука.

У меня к Вам такой вопрос. Как не пойти на уступки в будущем. Сегодня я полностью разорвала с ним какое либо общение, но есть страх что все вернется так как вместе давольно долгое время(больше полу года и большую часть времени я проводила у него к себе приходила не больше чем раз в неделю). И показал он себя примерно месяц назад до этого все было хорошо. Или он все делал по чуть-чуть и все докотилось до побоев. Я не заметила когда переступила черту

Chris
#17
Горфинкель Анна Александровна

День добрый.
Хочется Вас поддержать прежде всего и напомнить, что ресурс есть всегда, важно найти силы к нему обратиться.
Мало информации, чтобы высказывать мнение, поэтому скорее дам направления по которым можно поисследовать эту проблему самостоятельно.
Почитайте в интернете статьи про созависимые отношения. Быть может найдете что-то общее с Вашей ситуацией.
Попробуйте ответить себе на вопрос, что удерживает в этих отношениях? Что мешает уйти?
Пишите, что поддержки ждать неоткуда, но думаю, что если поискать ресурс и понять, какого рода поддержка нужна, то можно найти. Подумайте, кто и как Вас может поддержать и обратитесь к ним за помощью (ведь не обязательно эти люди должны быть рядом с учетом нынешних средств коммуникаций). Это могут быть близкие, друзья, коллеги, соседи, кто угодно.

Мы встречались с ним больше полу года(сегодня разорвала какие либо отношения с ним) Показал он себя примерно месяц назад. Но сейчас проанализировав ситуацию я заметила как молодой человек потихоньку убирал границы между заботой и любовью до тотального контроля с жестокостью и пристрастием. Я никому ничего не могла сказать так как моя сестра была с ним знакома(работали вместе) и он ец совершенно не понравился(интуиция). И так как у нас все знакомые общие я не смогла ни с кем поделиться.

Гость
#19

Да уж, женщины привязываются со временем к партнёру, даже если в нем ничего особого нет и вы изначально не стали бы общаться, если б не чувство благодарности..

У мужчин такая опция отсутствует, увы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: