Гость
Статьи
Мужчина берет …

Мужчина берет ответственность за женщину или 50/50 ?

Всем привет.Ситуация достаточно не обычная.Я начала снимать комнату в 2-комнатной квартире.В соседней жил парень.И вскоре мы начали общаться и завертелось)))Я всегда считала ,что за квартиру мужчина платит сам.Так как и отдых совместный и все в этом духе.Он мне сказал ,что пока не может платить за квартиру полностью и про отдых так же сказал ,что за меня заплатить не сможет.Парень мне нравится и я думаю как лучше поступить.Планирую разъехаться и так уже встречаться,потому что продолжать вести себя как ему удобно,да меня надолго не хватит.Что вы считаете по этому поводу...вдруг кто был в подобной ситуации?

Инна
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи богатого, бросай ни ще брода, не порть жизнь человеку.

Дредастая
#2

бНе знаю, я, конечно понимаю- 21 век, никто никому ничего не должен... Но все-таки. 50/50- такая модель отношений меня не устраивает- делить, считать, каждый платит за себя. Если я должна сама оплачивать свои хотелки, квартиру, отдых- зачем тогда мне мужчина? Я и одна тогда прекрасно справлюсь. Ведь отношения- это тяжкий труд, всегда есть ссоры, нервы и проблемы- зачем это все, если выхлопа никакого? Нет, я не считаю, что мужчина по факту обязан обеспечивать, а женщина только благосклонно принимать. Мне кажется- оба должны вкладываться в отношения по максимуму своих возможностей, но не считать деньги до копейки чтоб все напополам. На мой взгляд- это не отношения, а черте что. Если мой мужчина в данный момент не в состоянии оплатить наш совместный отдых- то он тоже никуда не полетит, не потому что я запрещаю, а потому что это нормальное поведение для любящего человека.

Гость
#3

Ответственность за женщину мужчина брал в те времена, когда женщине было запрещено работать и без мужчины она могла прожить только в монастыре или в приживалках. Сейчас у женщины равные права с мужчиной, соответственно и равные обязанности. Но почему-то женщины очень хотят прав, но совершенно не хотят обязанностей) Хотите чтобы мужчина полностью обеспечивал и брал на себя обязательства - добро пожаловать в Домострой.

Гость
#4
Гость

Ищи богатого, бросай ни ще брода, не порть жизнь человеку.

+++
настаящщий мущщина берет всю ответственность!
бегите от него!

Гость
#5

Непонятно. Жили, не тужили. Каждый снимал по отдельной комнате в квартире. Начали на добровольных началах вместе ходить в кино и ахаться.
И причем тут платить за всю квартиру?
Вы считаете что оказываете секс и экскорт услуги? Тогда установите твердый прейскурант и доходами от этой деятельности оплачивайте аренду своей комнаты.

Гость
#6

А что такое эта "ответственность"? Право миловать и казнить, если зверушка тапки грызет к примеру? И к врачу вовремя отвезти?
По теме- четкое высчитывание- как-то не очень. Каждый сколько может- столько и вкладывается. Требовать содержания от парня снимающего комнату- как минимум не логично. Ежу понятно, что не потянет. Были бы деньги- была бы уже куплена квартира. (Заметим. даже не квартиру снимал, а комнату).
Если вам принципиально чтобы вас содержали- ищите мужчину постарше и с деньгами.
Связавшись с таким же нищим как вы сами- наивно ждать,что у него откуда то средства появятся.
Отношения тяжким трудом не считаю, а если они в это превращаются- бежать надо роняя тапки.

Гость
#7
Гость

Непонятно. Жили, не тужили. Каждый снимал по отдельной комнате в квартире. Начали на добровольных началах вместе ходить в кино и ахаться. И причем тут платить за всю квартиру? Вы считаете что оказываете секс и экскорт услуги? Тогда установите твердый прейскурант и доходами от этой деятельности оплачивайте аренду своей комнаты.

современные женщины продажу тела за деньги не считают услугами.

Гость
#8
Гость

Непонятно. Жили, не тужили. Каждый снимал по отдельной комнате в квартире. Начали на добровольных началах вместе ходить в кино и ахаться.
И причем тут платить за всю квартиру?
Вы считаете что оказываете секс и экскорт услуги? Тогда установите твердый прейскурант и доходами от этой деятельности оплачивайте аренду своей комнаты.

Тоже не поняла.
с какого перепугу автор решила запрыгнуть на шею тому, кто даже мужем не является))

Елена
#9

Мужчина берет ответственность только за жену, а вы кто....

Урсула
#10

Боже, автор, вы же эмпансипированная современная женщина! Или вы приживалка какая-то? В чём проблема оплачивать себе съём комнаты, если изначально снимала и не заморачивалась? С парнем может ещё ничего и не получится, а ты уже на шею метишь залезть и ножки свесить.

Гость
#11

Шикарно парниша устроился. Баба в соседней комнате. Хочешь тр-й, не хочешь - не тр-й. Никаких обязательств.

Здравый смысл
#12

если тебя содержит мужик - все твои хотелки зажми в кулачёк и выкинь в мусорку. для него ты должна быть: умелой поварихой в обед, безотказной развратной гейшей в постели, умной всезнайкой в походах под луной.

на практике: пусть мужик за меня платит всегда и везде, а я как была унылым гoвнoм всегда и везде, так и останусь: жрать готовить не умею и не хочу, тyпaя как пробка, про секс - динамо...

Гость
#13
Здравый смысл

если тебя содержит мужик - все твои хотелки зажми в кулачёк и выкинь в мусорку. для него ты должна быть: умелой поварихой в обед, безотказной развратной гейшей в постели, умной всезнайкой в походах под луной. на практике: пусть мужик за меня платит всегда и везде, а я как была унылым гoвнoм всегда и везде, так и останусь: жрать готовить не умею и не хочу, тyпaя как пробка, про секс - динамо...

какой еще секс? алень должен только содержать и водить в кино, а ахаться она будет с альфачами.

Гость
#14
Гость

Шикарно парниша устроился. Баба в соседней комнате. Хочешь тр-й, не хочешь - не тр-й. Никаких обязательств.

Может она страшная / глупая/пила/ энергеттческий вампир/ бревно
Странная логика.
Если есть баба с вагиной- значит 100% парню повезло.😁 он должен оплачивать сие счастье.

Гость
#15

Практика же свидетельмтаует об обратном: Некоторые женщины доплачивать готовы, лишь бы их взяли. (На время или как уж повезет)

Гость
#16

Разъедетесь и в вашу комнату въедет какая-нибудь новая девушка) менее замороченная

Гость
#18

Так если парень снимает всего лишь комнату значит однушку он не тянет. Зачем требовать невозможного.

Гость
#19
Гость

Шикарно парниша устроился. Баба в соседней комнате. Хочешь тр-й, не хочешь - не тр-й. Никаких обязательств.

Это девушка к нему подселилась в комнату рядом, а не он к ней. Он снял комнату раньше ее.

Гость
#20

Мужчина сам по себе заточен на отдачу, но женская меркантильность , коварность , хитрость и подлость все портят..
Начинают выдавливать из него хитростью...и оказываются у разбитого корыта.

Гость
#21
Гость

Шикарно парниша устроился. Баба в соседней комнате. Хочешь тр-й, не хочешь - не тр-й. Никаких обязательств.

Так насколько я поняла инициатива как раз автора и была.

Гость
#22
Дредастая

бНе знаю, я, конечно понимаю- 21 век, никто никому ничего не должен... Но все-таки. 50/50- такая модель отношений меня не устраивает- делить, считать, каждый платит за себя. Если я должна сама оплачивать свои хотелки, квартиру, отдых- зачем тогда мне мужчина? Я и одна тогда прекрасно справлюсь. Ведь отношения- это тяжкий труд, всегда есть ссоры, нервы и проблемы- зачем это все, если выхлопа никакого? Нет, я не считаю, что мужчина по факту обязан обеспечивать, а женщина только благосклонно принимать. Мне кажется- оба должны вкладываться в отношения по максимуму своих возможностей, но не считать деньги до копейки чтоб все напополам. На мой взгляд- это не отношения, а черте что. Если мой мужчина в данный момент не в состоянии оплатить наш совместный отдых- то он тоже никуда не полетит, не потому что я запрещаю, а потому что это нормальное поведение для любящего человека.

Если всегда есть ссоры - живи одна! Не порть другим жизнь. Они встретят тех, с кем ссор не будет и будут счастливы.

Гость
#23
Гость

современные женщины продажу тела за деньги не считают услугами.

Не суть важно за деньги или иной материальный ресурс. Например билет в кино. Важно, что клиент расплатился с ней и она получила доход. Вот с этого дохода путь и оплачивает аренду..

Инна
#25
Гость

Непонятно. Жили, не тужили. Каждый снимал по отдельной комнате в квартире. Начали на добровольных началах вместе ходить в кино и ахаться. И причем тут платить за всю квартиру? Вы считаете что оказываете секс и экскорт услуги? Тогда установите твердый
прейскурант и доходами от этой деятельности оплачивайте аренду своей комнаты.

Т.е по вашему девушки , у которых мужчины берут ответственность за жилье ,они им предоставляют эскорт услуги...Дело то не в этом...а в самом ощущении будто я проплачиваю место рядом с ним , а он благосклонно на это соглашается

Здравый смысл
#26
Инна

Т.е по вашему девушки , у которых мужчины берут ответственность за жилье ,они им предоставляют эскорт услуги...Дело то не в этом...а в самом ощущении будто я проплачиваю место рядом с ним , а он благосклонно на это соглашается

не нравится - *** на вольные хлеба (например коробка на вокзале в обнимку с бичами или хостел с мигрантами)

Гость
#27
Инна

Т.е по вашему девушки , у которых мужчины берут ответственность за жилье ,они им предоставляют эскорт услуги...Дело то не в этом...а в самом ощущении будто я проплачиваю место рядом с ним , а он благосклонно на это соглашается

Автор, у вашего МЧ банально нет денег. А если бы были, возможно, не было бы желания оплачивать чт-то за вас. Если вы хотите определенную модель отношений, то ищите МЧ схожих взглядов и с возможностью их осуществлять.

Корабельная крыса
#28
Гость

А что такое эта "ответственность"? Право миловать и казнить, если зверушка тапки грызет к примеру? И к врачу вовремя отвезти?
По теме- четкое высчитывание- как-то не очень. Каждый сколько может- столько и вкладывается. Требовать содержания от парня снимающего комнату- как минимум не логично. Ежу понятно, что не потянет. Были бы деньги- была бы уже куплена квартира. (Заметим. даже не квартиру снимал, а комнату).
Если вам принципиально чтобы вас содержали- ищите мужчину постарше и с деньгами.
Связавшись с таким же нищим как вы сами- наивно ждать,что у него откуда то средства появятся.
Отношения тяжким трудом не считаю, а если они в это превращаются- бежать надо роняя тапки.

+1

Инна
#29
Гость

Разъедетесь и в вашу комнату въедет какая-нибудь новая девушка) менее замороченная

Ахахах)))Возможно)

#30

Если вы живёте в гражданском браке, то мужчина вас содержать не обязан!! В браке я ещё как то могу понять, когда мужчина берет на себя частичную ответственность, но не полностью! А вообще я считаю, женщина содержанка - это приравнивается к собачке, кошечке одним словом - животное, которое только и умеет какать, есть, спать и попрошайничать у своего мч!! Прежде чем требовать что то от нас мужчин, задайте себе вопрос - что я могу ему дать взамен? В итоге ничего кроме секса, который сейчас стоит очень дёшево, я бы сказал дешевле чем содержать женщину! Поэтому мужчины в 21 веке стали умнее и расчетливее и вашими вонючими борщами и котлетками не заманить! Ибо современный мужик сам научился готовить лучше женщин!

Гость
#31
Инна

Т.е по вашему девушки , у которых мужчины берут ответственность за жилье ,они им предоставляют эскорт услуги...Дело то не в этом...а в самом ощущении будто я проплачиваю место рядом с ним , а он благосклонно на это соглашается

Если бы он изначально пригласил вас жить в квартиру, которую снимает один, то тут можно было бы о чем то рассуждать.
А место вы проплачивате не рядом с ним, а хозяину квартиры сами по себе.

Гость
#32

Ответственность можно нести за ребенка, инвалида, домашнего питомца, который сам себя не обслужит. Совершеннолетняя трудоспособная женщина как-то в эту категорию не вписывается за исключением периода декрета.

Гость
#33
Гость

Если бы он изначально пригласил вас жить в квартиру, которую снимает один, то тут можно было бы о чем то рассуждать.
А место вы проплачивате не рядом с ним, а хозяину квартиры сами по себе.

Вот верно расписали ситуацию, но как теперь сделать чтоб по документам квартиру снимали напополам, по расходам чтоб целиком он, а распоряжаться своей (что естественно) и его (что тоже естественно) комнатами стала автор - непонятно

Принцесса-мильонщица
#34

в вашей ситуации бесполезно - вы квартирантка, как и он. Вы оба бедные, снимаете комнаты, денег нет. И он тоже, что самое главное, видит, что вы не балованная. Поэтому ваши претензии здесь просто смешные. Разрывайте отношения.

Корабельная крыса
#35
Гость

Вот верно расписали ситуацию, но как теперь сделать чтоб по документам квартиру снимали напополам, по расходам чтоб целиком он, а распоряжаться своей (что естественно) и его (что тоже естественно) комнатами стала автор - непонятно

Зачем так делать?

Гостья
#36

Какая на х ответственность, какие траты с его стороны, если ты ахаешься с нищим пареньком, который снимает КОМНАТУ.
что в головах у этих дyрочек?

Гость
#37
Гость

Вот верно расписали ситуацию, но как теперь сделать чтоб по документам квартиру снимали напополам, по расходам чтоб целиком он, а распоряжаться своей (что естественно) и его (что тоже естественно) комнатами стала автор - непонятно

Пусть предложит ему снять комнату на двоих. На отдельную однушку у него денег нет, а на двушку тем более.
Можно поговорить с хозяином квартиры и съехать в комнату мч, а свою освободить под сдачу. Вероятно хозяин немного поднимет плату за аренду. Но тут пусть мч со своим кошельком находят решение.

Гость
#38
Корабельная крыса

Зачем так делать?

Расходов у автора меньше, жп больше, удивляет ваш вопрос

Гость
#39
Гость

Шикарно парниша устроился. Баба в соседней комнате. Хочешь тр-й, не хочешь - не тр-й. Никаких обязательств.

Может она страшная / глупая/пила/ энергеттческий вампир/ бревно
Странная логика.
Если есть баба с вагиной- значит 100% парню повезло.😁 он должен оплачивать сие счастье.

Ну собственно так и есть. Иначе зачем женщине гемморой в виде парня? Ее здоровье, которое его не волнует. Еще выслушивай и вдохновляй неудачника. Ей все это зачем???

Гость
#40
timaz87

Если вы живёте в гражданском браке, то мужчина вас содержать не обязан!! В браке я ещё как то могу понять, когда мужчина берет на себя частичную ответственность, но не полностью! А вообще я считаю, женщина содержанка - это приравнивается к собачке, кошечке одним словом - животное, которое только и умеет какать, есть, спать и попрошайничать у своего мч!! Прежде чем требовать что то от нас мужчин, задайте себе вопрос - что я могу ему дать взамен? В итоге ничего кроме секса, который сейчас стоит очень дёшево, я бы сказал дешевле чем содержать женщину! Поэтому мужчины в 21 веке стали умнее и расчетливее и вашими вонючими борщами и котлетками не заманить! Ибо современный мужик сам научился готовить лучше женщин!

Тимаз, 30 лет с худенькими ручками со станции метро Лесная и зарегестрированнлм на сайте ***- знакомства, почему нам женщинам должно быть интересно твое мнение???!

Гость
#41
Гость



Тимаз, 30 лет с худенькими ручками со станции метро Лесная и зарегестрированнлм на сайте ***- знакомства, почему нам женщинам должно быть интересно твое мнение???!

Вернее 31

#42

Здравствуйте, Инна! Поступайте так, как Вы считаете нужным и чувствуете, что так для Вас будет лучше. Вы еще не в таких тесных и серьезных отношениях, чтобы вести себя как удобно ему.
По поводу ответственности, тут Вы смешиваете до кучи разные ее аспекты.
1. Мужчина не берет на себя ответственность за женщину, также как и женщина за мужчину. У каждого ответственность своя. Потому как человек, любой человек, ответственен только за самого себя. Ответственность-сюда входит много чего. Конкретизируйте. Не путайте ответственность с обязательством. Обязательство человек может брать на себя по отношению к чему либо или кому либо, но если это предварительно оговорено с обеих сторон и согласовано. Самому навязывать обязательство без согласия человека нельзя, невозможно. Он их не обязан соблюдать и выполнять.
2. По поводу совместного проживания - тут как договоритесь. Хоть кто-то один оплачивает, хоть 50/50.
3. И про отдых тоже самое - договариваетесь. Но так чтобы категорично "ты должен!" такого быть не должно. Никто никому ничего не должен. С чего вдруг? За какие заслуги? Чем Вы лучше его? Хоть он и парень, но Вам он ничего не должен.
С уважением к Вам!

Злая
#42

Хмм, люди, вот поэтому в нашей деревне так таких и не любят, прямо вот совсем, если к мужикам еще лояльное отношение /хотя сейчас с кризисом и безработицей и большой конкуренцией на хорошую работу уже и лояльность уходит/, то к писькам провинциальным на ножках всегда относились презрительно. Вот она королева явилась, на комнатку наскребла и теперь ей кто-то что-то должен, ведь мужик должен обеспечивать. Автор, мама с папой должны обеспечивать и не допускать, чтобы дочь готова была лечь под любого яйценосца ради крыши над головой.. К ним вопросы. Отвратительно если честно. Это просто какая-то продажа себя.. И не надо тут про любовь и чуйства.. слишком быстро у вас.. все, а значит целенаправленно. План провалился. Ищите другого.

Фианит
#43
Гость

Непонятно. Жили, не тужили. Каждый снимал по отдельной комнате в квартире. Начали на добровольных началах вместе ходить в кино и ахаться.
И причем тут платить за всю квартиру?
Вы считаете что оказываете секс и экскорт услуги? Тогда установите твердый прейскурант и доходами от этой деятельности оплачивайте аренду своей комнаты.

Весь быт пополам. Только так.

Гость
#44
Злая

Хмм, люди, вот поэтому в нашей деревне так таких и не любят, прямо вот совсем, если к мужикам еще лояльное отношение /хотя сейчас с кризисом и безработицей и большой конкуренцией на хорошую работу уже и лояльность уходит/, то к писькам провинциальным на ножках всегда относились презрительно. Вот она королева явилась, на комнатку наскребла и теперь ей кто-то что-то должен, ведь мужик должен обеспечивать. Автор, мама с папой должны обеспечивать и не допускать, чтобы дочь готова была лечь под любого яйценосца ради крыши над головой.. К ним вопросы. Отвратительно если честно. Это просто какая-то продажа себя.. И не надо тут про любовь и чуйства.. слишком быстро у вас.. все, а значит целенаправленно. План провалился. Ищите другого.

Злая, всегда уважительно и с интересом читаю ваши посты. Правильно и мудро.
Но почему она не может ХОТЕТЬ, чтобы он тратился и ухаживал за ней?
В моем опыте не раз были такие мужчины, которые не собирались платить за совместный отдых, а я не хотела ехать 50 на 50. Как быть? Говорить, что я хотела бы вот так и не соглашаться или как?

Оптимал
#45

Авторша, повесьте на груди бирку с ценником! Нищие сами отвалят, и Вы не будете тратить время на босяков. А обеспеченные пусть дерутся за Вас до крови.

Гость
#48
Елена

Мужчина берет ответственность только за жену, а вы кто....

Если бы....знакомая замужем 6 лет,муж трусов не купил за это время.В полгода ребёнка умчалась на работу,надоело выслушивать стенания о том что все дорого и он содержать их полтора года не сможет.Считает что отношения могут быть только партнерскими,и если родили детей,на их благо пахать должны оба.Правда партнерство у него во всем,готовит сам,убирает,гуляет с ребенком и ночь через ночь встает к ребенку.Другой пример -знакомую сократили с работы,муж каждый день в 8 утра поднимал,чтобы искала.Даже месяц отдохнуть нельзя было "У меня ипотека,нет возможности тебя кормить.Хотела содержания-искала бы богатого.А со мной увы,придется всегда работать,чтобы мы могли нормально жить."

Корабельная крыса
#49
Гость

Расходов у автора меньше, жп больше, удивляет ваш вопрос

Зачем парню отдавать всё автору?😀