Гость
Статьи
Новые отношения после …

Новые отношения после смерти мужа

Я осталось вдовой в 35 лет с двумя пацанами 10 и 3 лет. Прошло время, не очень много год, в моей жизни появился мужчина, он мне очень нравится и это взаимно подходим мы друг другу очень сильно, хотя бы тем, что у всех куча похожих проблем. Он в разводе давно, живет с дочерью подростком. По прошествии времени он стал приезжать ко мне домой поздно вечером, когда дети спят, утром уезжает. Иногда получается просто гулять в выходные. Такой расклад всех устраивает, т.к. у него и у меня дети, работа и тд. Хотя хотелось бы большего и мне и ему, но пока это не возможно. В мечтах провести неделю отпуска вдвоем. Но меня стал мучить вопрос имею ли я права приводить мужчину домой, таким образом, у меня трехкомнатная квартира, но я понимаю, что рано или поздно сын старший может догадаться или просто столкнутся с ним в одной квартире? Возможен другой вариант, родители могут забирать детей к себе, они живут в соседнем доме, но тогда надо им будет рассказать, с маленьким проблем не будет, а как рассказать старшему сыну, что он должен пойти к бабушке. С сыном страшим познакомила, он к нам заходил на чай вечером про сто как мамин знакомый. Второй вопрос имеет ли мама права просто на мужчину, который не претендует на роль папы, как сказать ребенку подростку это дядя и мне с ним встречаемся... Мне удобно, что он приезжает ко мне, дети спят, не надо просить бабушек и дедушек каждый раз посидеть с детьми. Только не пишите, зачем мне мужчина в 36 лет, если у меня есть дети и по возможности без негатива, просто взгляд на ситуацию со стороны.

Мила
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть мужик думает как, пусть пообщается с ним как с мужиком , наладит контакт

Фекла
#2

А почему нет?
Какой негатив?
Вас так устраивает и здорово.
Я б конечно в свой дом мужчину не звала. Мой дом-моя крепость.🏘 и да.. ну нехо я что б мужчина у меня душ принимал и писАл. Вот такой заскок😍.
Есть фильм какой-то..как сошлись двое, а у них дети..
Что-то о маяке и ремонте на нем)

Мила
#3
Гость

Пусть мужик думает как, пусть пообщается с ним как с мужиком , наладит контакт

Он не против с ними общаться, дети его не напрягают, да и было бы странно, т.к. у него дочь у самого. Я пока сама не понимаю нужно ли это моим детям

Гость
#4

Нет, автор, вы должны теперь прожить монахиней всю жизнь и посвятить себя всю детям! Чтобы потом внушать им чувство вины, злобно шипя "я на вас жизнь положила, а вы, неблагодарные, даже...".)))
.
Автор, да конечно вы имеете право на личное счастье! Встретили мужчину и прекрасно! Знакомьте его с детьми, не надо обмана, только честно, как нам, скажите, что папа у них был, а ваш мужчина на роль папы ни в коем случае не претендует. И будьте счастливы!

Фекла
#5

Зачем Вам общественное мнение?
Вы что сами не знаете как Вам лучше?

Гость
#6

мама стала вдовой в 33. Через 5 лет встретила отчима. НАм с сестрой было 13 и 18, плюс на маме была 80летняя свекровь. Просто пришел в дом стал мужем и главой нашей большой семьи. Живут уже 34 года, никаких проблем нет и не было, дед нашим детям, они даже случайно узнавали, что он им не родной дед. Скоро будет прадедом. Я не понимаю Автор, в чем у Вас проблема???

Гжегож
#7
Гость

мама стала вдовой в 33. Через 5 лет встретила отчима. НАм с сестрой было 13 и 18, плюс на маме была 80летняя свекровь. Просто пришел в дом стал мужем и главой нашей большой семьи. Живут уже 34 года, никаких проблем нет и не было, дед нашим детям, они даже случайно узнавали, что он им не родной дед. Скоро будет прадедом. Я не понимаю Автор, в чем у Вас проблема???

Просто Ваш отчим - человек, равнодушный к своей жизни...

Море
#8

Я бы не привела в дом к маленьким детям мужика,но встречаться стала бы.

Гость
#9

Автор, не надо думать, что если у вас есть дети, то вы не имеете право на личную жизнь. Имеете и просто обязаны быть счастливой. Моя соседка овдовела три года назад. Вторым беременна была, сейчас уже замужем, третьего ждет. Подруга с двумя детьми развелась, в процессе развода начала отношения с коллегой, из квартиры мужа переехала к новому мужчине. Живут счастливо. Уже заявление подали.

Гжегож
#10
Гость

Автор, не надо думать, что если у вас есть дети, то вы не имеете право на личную жизнь. Имеете и просто обязаны быть счастливой. Моя соседка овдовела три года назад. Вторым беременна была, сейчас уже замужем, третьего ждет. Подруга с двумя детьми развелась, в процессе развода начала отношения с коллегой, из квартиры мужа переехала к новому мужчине. Живут счастливо. Уже заявление подали.

Возможно ли счастье с простофилями?....

Гость
#11

Автор, чья квартира, где вы с детьми проживаете?
С момента смерти мужа, я так понимаю, еще и года не прошло.
Вы имеете право на личную жизнь, только уважайте память о муже.
Если родители не в курсе ваших свиданий, то свекры и подавно.
Некрасивая какая-то картина(((

Мила
#12
Море

Я бы не привела в дом к маленьким детям мужика,но встречаться стала бы.

А как встречаться в 40 лет ходить в кино и в кафе вечно, взрослые люди? Поэтому и озадачена моральной стороной вопроса.

Гость
#13
Гость

Если родители не в курсе ваших свиданий, то свекры и подавно. Некрасивая какая-то картина(((

Бывшие свекры-то какое отношение теперь к жизни автора имеют?)))) Вот вы смешная! Они не перестали быть дедом и бабкой внукам, но свекрами быть перестали и их мнение теперь для автора ничего значить не должно.

Мила
#14
Гость

Автор, чья квартира, где вы с детьми проживаете? С момента смерти мужа, я так понимаю, еще и года не прошло. Вы имеете право на личную жизнь, только уважайте память о муже. Если родители не в курсе ваших свиданий, то свекры и подавно. Некрасивая какая-то картина(((

Мы просто познакомились незадолго до года смерти мужа, а сколько должно пройти 2 или 10 лет тут нет однозначно ответа, я 9 месяцев ревела в подушку, потом увидела солнце на улице. Мама ревущая ни кому не нужна. Родители и свекровь не знают, мои родители точно будут рады за меня. Квартира моя и детей. Память о муже я уважаю, с детьми о папе разговариваем постоянно, фотографии мужа везде. Но я не могу изменить, то что случилось, просто хочу жить. Но не хочу навредить детям их интересы важней

Гость
#15
Мила

Мы просто познакомились незадолго до года смерти мужа, а сколько должно пройти 2 или 10 лет тут нет однозначно ответа, я 9 месяцев ревела в подушку, потом увидела солнце на улице. Мама ревущая ни кому не нужна. Родители и свекровь не знают, мои родители точно будут рады за меня. Квартира моя и детей. Память о муже я уважаю, с детьми о папе разговариваем постоянно, фотографии мужа везде. Но я не могу изменить, то что случилось, просто хочу жить. Но не хочу навредить детям их интересы важней

Тогда смотрите чтоб детки Вас с ебаришкой в процессе копуляции не спалили.

Гость
#16

Автор, по хорошему Вам завидую. Год как овдовели, а уже новый мужчина. Как так смогли? Я развелась меньше года назад, до сих пор рыдаю, никакие мужчины не интересуют. А если бы умер, я бы с ума сошла....

Гость
#17

Гость 13, я не смешная. Я просто наблюдаю ситуацию похожую в жизни своих родственников. И вижу боль в глазах таких свекров, которые сына потеряли, а невестка нового мужа привела и забыла, что надо связь поддерживать внукам с бабушкой, которая пыталась и деньгами помочь, и подарками.
Автор, я вас не осуждаю. Жизнь продолжается. Вы с мужем могли развестись и выйти замуж, тоже отчим был бы в доме. И не призываю вас траур носить годами, эта жертва тоже никому не нужна.
Почему бы вам не поговорить со старшим сыном, что у вас есть друг. Просто друг. Для десятилетнего ребенка этого пока достаточно. Потихоньку выходите на прогулки все вместе. Дети привыкнут.

Мила
#18
Гость

Автор, по хорошему Вам завидую. Год как овдовели, а уже новый мужчина. Как так смогли? Я развелась меньше года назад, до сих пор рыдаю, никакие мужчины не интересуют. А если бы умер, я бы с ума сошла....

Я не могу позволить сойти себе с ума. Сыновья видя как мама расстраивается, тоже расстраиваются. Поэтому только позитив хотя бы для виду. Я хожу на работу, обеспечиваю детей, вожу их на море и провожу с ними большую часть свободного времени, а помогаю свекрови всячески. Как обычно бывает, я не искала ни кого специально. Люди приходят и уходят из нашей жизни, неожиданно. Муж навсегда в моем сердце и душе, но это не мешает испытывать симпатию к другому человеку, как ни странно это бы не казалось.

Гость
#19

Вопрос автора не понятен , как будто есть другие варианты.
Тихариться и прятаться глупо для взрослых людей. Если он у вас есть так можно и представить кому угодно - мой друг. Друга можно приглашать в гости и проводить с ним время.
А надеется на общую большую семью, то не стоит. Если девочка осталась папой , то это ненормально. Перекос в психике, чем дольше они в месте живут. Симбиозные отношения, папа неосознанно считает себя несвободным для отношений с женщиной потому что у него есть дочь (уже не ребенок). Это может выражаться в том что он всегда и во всем будет пытаться угодить дочери, как из чувства вины, свои интересы и интересы женщины ставя ниже желаний дочери. А дочь всех женщин у папы будет воспринимать как охотниц на папин кошелек и конкуренток на внимание и соответственно стремиться разрушать новые отношения папы. Были отношения с двумя такими папами. И еще двоих наблюдала со стороны. Одно и то же, таким папам лучше с дочками и оставаться и не морочить женщинам голову.

Я-телец
#20

вы что не поняли, все хотят что б женщина с детьми плакала о муже до пенссии.😥
Жизнь продолжается и после года после развода я заинтересовалась другимми мужчинами.
Все мои знакомые кричали:"как ты можешь ехать в Монако с Новым мужиком?")
Пришлось поменять номер, и найти новых подруг.
Люди, вы все лгуны и радовались бы когда другому плохо)).
Это я точно знаю по себе.
Автор, встречаетесь с мужчиною и оргазмируйте на здоровье.

Гость
#21
Гость

Вопрос автора не понятен , как будто есть другие варианты.
Тихариться и прятаться глупо для взрослых людей. Если он у вас есть так можно и представить кому угодно - мой друг. Друга можно приглашать в гости и проводить с ним время.
А надеется на общую большую семью, то не стоит. Если девочка осталась папой , то это ненормально. Перекос в психике, чем дольше они в месте живут. Симбиозные отношения, папа неосознанно считает себя несвободным для отношений с женщиной потому что у него есть дочь (уже не ребенок). Это может выражаться в том что он всегда и во всем будет пытаться угодить дочери, как из чувства вины, свои интересы и интересы женщины ставя ниже желаний дочери. А дочь всех женщин у папы будет воспринимать как охотниц на папин кошелек и конкуренток на внимание и соответственно стремиться разрушать новые отношения папы. Были отношения с двумя такими папами. И еще двоих наблюдала со стороны. Одно и то же, таким папам лучше с дочками и оставаться и не морочить женщинам голову.

У меня друг с дочерью подростком и сыном нашел себе жену с двумя детьми, уже общему сыну два года. Еще один с двумя дочками женился, у жены тоже двое. Автор, если вам с этим мужчиной хорошо, никого не слушайте и создавайте семью.

Гость
#22

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Оксана
#23
Гость

мама стала вдовой в 33. Через 5 лет встретила отчима. НАм с сестрой было 13 и 18, плюс на маме была 80летняя свекровь. Просто пришел в дом стал мужем и главой нашей большой семьи. Живут уже 34 года, никаких проблем нет и не было, дед нашим детям, они даже случайно узнавали, что он им не родной дед. Скоро будет прадедом. Я не понимаю Автор, в чем у Вас проблема???

Спасибо! Спасибо за надежду. У меня ушел любимый пять лет назад. И сын от него со мной. Хочу дальше жить и семью! Спасибо за такой хороший пример и надежду!!!

Оксана
#24
Мила

Мы просто познакомились незадолго до года смерти мужа, а сколько должно пройти 2 или 10 лет тут нет однозначно ответа, я 9 месяцев ревела в подушку, потом увидела солнце на улице. Мама ревущая ни кому не нужна. Родители и свекровь не знают, мои родители точно будут рады за меня. Квартира моя и детей. Память о муже я уважаю, с детьми о папе разговариваем постоянно, фотографии мужа везде. Но я не могу изменить, то что случилось, просто хочу жить. Но не хочу навредить детям их интересы важней

Будьте счастливы! И может, создадите другую, вторую семью! С общими детьми! Пусть будет всё красиво у Вас!!!

Гость
#25

Муж умер более 4-х лет назад, перенесла депрессию, клинику неврозов, потерю памяти, потом потихоньку захотелось жить, стала приходить в себя, надо жить рядом старые родители я у них одна опора в жизни, два года назад перенесла онкологию по женски, выжила. Потеряла работу, пенсию отодвинули, пошла на другую, недавно со мной познакомился мужчина (да мне почти 57) и стало страшно, как общаться, что будет дальше, потерю не вернешь, а начинать новые отношения очень страшно..............

Гость
#26

Как так после смерти прошло сиволиш год и у вас новые отношения . Разве после такой боли, за год уходит ? Чтобы новые начинать . Вот и ваща любовь что так быстро нашли другова . Вот и всё. Люди годами мучаются с этой болью , и состорожностью входят в другие чтобы не ошибиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: