Гость
Статьи
Прошу совета.Хочется …

Прошу совета.Хочется свой личный уголок.

Добрый день. Мама парня вообще мне кажется нас от себя отпускать не хочет. Жить по чужим правилам не хочу. Хочется свой личный уголок. Живем уже 3 года с его мамой. Мне 20 лет. Как дать понять парню, что я в дальнейшем хочу, чтобы мы сами построили дом? Он хочет купить матери квартиру и остаться в доме детства. Я же понимаю, что никогда себя в этих стенах полноценной хозяйкой чувствать не буду... Да и в целом у нас вкусы на жильё сходятся, а этот дом вообще под них не подходит. Получится ли убедить его хотя бы построить другой дом на этом же участке и облагородить его как нам захочется?

Настя
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно!Вы пишете,что мама мужа,на Ваш взгляд,не хочет Вас от себя отпускать и это,как говорится: ее проблемы,потому что важны, в этом случае, именно Ваши с мужем желания,убеждения,решения и действия,потому что ваша маленькая семья имеет полное право на независимую,самостоятельную и ответственную личную жизнь и, как гласит народная мудрость,что родителей лучше было бы любить на расстоянии и чем дальше,тем любимее. Вы спрашиваете о том,что:"Как дать понять парню, что я в дальнейшем хочу, чтобы мы сами построили дом?"
Уважаемая анонимно,здоровые и гармоничные отношения в паре строятся на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное между собой.
Насколько становится понятным из Вашего повествования,что в планах Вашего мужа купить своей маме отдельную квартиру и это здорово!Тогда на каком основании,Вы считаете,что не сможете стать самостоятельной хозяйкой в родительском доме Вашего мужа?Откуда Вы это знаете заранее,если у Вас еще нет этого опыта?Какой смысл программировать себя на негативное будущее?Уважаемая анонимно,я желаю Вам присутствия духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Гость
#1

если мама хозяйка участка попрет она Вас из этого нового дома в любой момент.
Да, так полагаю, Вы финансово в строительство и не вложитесь...

Гость
#3

Покупай сама себе квартиру и живи там как хочешь . А если все покупает парень. то он решает где и что покупать.

Гость
#4
Гость

Покупай сама себе квартиру и живи там как хочешь . А если все покупает парень. то он решает где и что покупать.

++++
Я так 8 лет в браке прожила. А потом купила себе квартиру в ипотеку и съехала. Какое же это счастье жить отдельно по своим правилам!!!

гость
#5

ой какая умная - парню показать, чтобы он купил дом! Хахахаха, очень смешно. Пойди денег заработай хотя бы на половину этого дома, ну или квартирки на худой конец, принеси ему их, и тогда можешь речь заводить, чтобы он вторую половину добавил и вы вместе что-то купили. И то - после замужества, а пока что вы друг другу просто никто и намекать тебе вообще не на что.

Настя
#6
чих-пых

Ой дура...
С 17 лет начать сожительствовать...это полный идиотизм. Ты еще расплодись от него для полного "щасья".

Начнём с того, что я просила совет, а не оскорбления. Со скольки и с кем мне жить - это моё решение. В отношениях меня все устраивает. Просто именно это разногласие не даёт мне покоя. И да, не знаю за кого вы меня приняли, но не все тупо плодятся. Я хочу создать условия, в которых будет комфортно всем. И пока не пожила для себя и не заимела свой «личный уголок» детей не планирую.

Настя
#7
гость

ой какая умная - парню показать, чтобы он купил дом! Хахахаха, очень смешно. Пойди денег заработай хотя бы на половину этого дома, ну или квартирки на худой конец, принеси ему их, и тогда можешь речь заводить, чтобы он вторую половину добавил и вы вместе что-то купили. И то - после замужества, а пока что вы друг другу просто никто и намекать тебе вообще не на что.

Почему все такие агрессоры я не пойму? Речь идёт о том, что после замужества я хочу взять ипотеку и построить дом.

Гость
#9
Гость

Покупай сама себе квартиру и живи там как хочешь . А если все покупает парень. то он решает где и что покупать.

А чем еще в провинции заниматься? Только поскорее замуж и рожать, на другие удовольствия денег нет.

Гость
#10

Автор, а как вы со своим парнем жить собираетесь, если не можете с ним договариваться по таким важным жизненным вопросам? У вас есть деньги на новый дом? Может к дому свекрови сделать пристройку для себя или разделить дом на две половины с отдельным входом-это все же лучше, чем толкаться вдвоем со свекровью на одной кухне.

Rainy_town
#11

В 17 лет прийти жить к матери парня, где даже своего уголка нет, может только дочь алкоголиков, которой хоть куда, лишь бы из дому.

Злобный Пупсик
#12

А чего вы все так на автора накинулись? Да, малолетние *** тоже имеют право хотеть свой уголок. Законом не запрещено.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: