Гость
Статьи
Совсем не хочу …

Совсем не хочу отношений

Мне 21, нет отношений, скоро закончу универ и вот начала задумываться о будущем. Вроде бы я хочу создать семью и родить ребёнка, так как это нормально и хочется же чтобы «всё как у всех». Но как представлю эту ситуацию сразу плохо становится, и эта перспектива меня совсем не радует, понимаю, что на самом деле желания встречаться с парнем и создать семью нет. И нет никаких сил на это, кажется как будто уже устала от жизни. Когда я одна бывает одиноко и вроде хочется отношений, но когда намечаются какие-либо отношения с парнем я начинаю сливаться(даже если парень очень нравится). Нормально ли это? Есть ли такие же как я и как сложилась у вас жизнь? Если так дальше пойдёт то я точно останусь одна. Сейчас это меня совсем не пугает. Но я боюсь, что потом в возрасте, когда не будет ни мужа ни детей могу пожалеть об этом

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Посоветовала бы в таком юном возрасте пока что на эту тему не париться. Не хотите пока отношений, не заводите, кайфуйте от свободы. Года два-три побудьте одна, а там посмотрите, как судьба и желания по поводу семьи сложатся.

КСЕНИЯ
#2

Это нормально, мне например тоже лучше одной. Не надо себя ломать, 21 это ещё не возраст для семьи. Я вышла замуж в 24 и то оглядываясь назад понимаю что это рано, хотела бы все изменить, но уже конечно придется жить так как есть. Эти годы без мужей и детей самые лучшие

Гость
#3
Катрин Катрин

Посоветовала бы в таком юном возрасте пока что на эту тему не париться. Не хотите пока отношений, не заводите, кайфуйте от свободы. Года два-три побудьте одна, а там посмотрите, как судьба и желания по поводу семьи сложатся.

Чем старше я становлюсь, тем больше закрываюсь от мира, тем становлюсь апатичнее. Не общаюсь с друзьями, избегаю родственников, свожу общение до минимума. И это меня пугает. Поэтому я задумываюсь на эту тему, так как думаю что смогу создать семью пока молодая, а потом уже совсем никаких сил не останется и желание навряд ли появится

Ром
#4
Гость

Чем старше я становлюсь, тем больше закрываюсь от мира, тем становлюсь апатичнее. Не общаюсь с друзьями, избегаю родственников, свожу общение до минимума. И это меня пугает. Поэтому я задумываюсь на эту тему, так как думаю что смогу создать семью пока молодая, а потом уже совсем никаких сил не останется и желание навряд ли появится

У вас большие проблемы, налицо фрустрация всех основных жизненных ресурсов. Почитайте Марину Комиссарову (в ЖЖ блогер Эволюция) вам будет полезно. Если у вас нет энергии на различные стороны жизни в 21, то что будет дальше. Зачем лезть в болото? Лучше вытащить себя из него.

Helga
#5

Вам только 21. В 21 я даже о таких глобальных вещах не задумывалась, просто жила. как живется, училась, работала, тусила)))
Но если что, мне сейчас 32, у меня нет семьи, и до сих пор ее не хочется. Нет, я ни о чем не жалею.
А так, у вас еще есть минимум 10 лет, чтобы без проблем родить ребенка или даже 20, но с некоторыми сложностями. А уж замуж можно и в 50 выйти, с развитием цивилизации и устареванием ортодоксальных ценностей это становится все менее редким фактом.

Гость
#6
Гость

Чем старше я становлюсь, тем больше закрываюсь от мира, тем становлюсь апатичнее. Не общаюсь с друзьями, избегаю родственников, свожу общение до минимума. И это меня пугает. Поэтому я задумываюсь на эту тему, так как думаю что смогу создать семью пока молодая, а потом уже совсем никаких сил не останется и желание навряд ли появится

Ну если так то лучше будь в отношениях и семья , иначе совсем завянешь, все это заставит тебя жить и двигаться

Гость
#7

У каждого своя судьба и не каждому дано иметь семью и детей. Если хотите все узнать о себе и о свей жизни, карме- обратитесь к одной женщине. Она - хороший астролог. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. В свое время она мне помогла разобраться в себе и своей жизни. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#8

Да просто в России как-то не сильно хочется семью заводить и обрекать детей на нищету, наверное. Лучше подучить английский, уехать в Европу или в США и там заняться этим делом. Найди себе парня с таким же желанием и уезжайте вместе или если хочешь вместе поехали.

#9
Гость

Чем старше я становлюсь, тем больше закрываюсь от мира, тем становлюсь апатичнее. Не общаюсь с друзьями, избегаю родственников, свожу общение до минимума. И это меня пугает. Поэтому я задумываюсь на эту тему, так как думаю что смогу создать семью пока молодая, а потом уже совсем никаких сил не останется и желание навряд ли появится

Я тоже в таком возрасте закрывалась от мира - интроверт, что тут поделаешь. А сейчас, в 27, мне наоборот не хочется сидеть на выходных дома, хочется куда-нибудь выйти, погулять, поболтать. Не на все 100%, разумеется, т.к. не могу ничего поделать с интровертской сущностью, но от людей я не закрываюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: