Гость
Статьи
Отправил делать аборт

Отправил делать аборт

Почти год назад встретила мужчину, взрослого, не женатого. Мне 27,ему 39. Говорил, что очень меня любит. С самого начала знакомства говорил , что хочет семью и детей. Недавно стали жить вместе. В качестве предохранения использовали ППА. Чуть более месяца назад случилось это, я забеременела. Сказала ему когда был малый срок. Он обрадовался , сказал, что однозначно оставляем, даже не смотря на то, что мы не планировали в ближайшем будущем детей. Несколько дней назад, на сроке 7 акушерских недель , он сказал, что мы торопимся с ребёнком. Предложил сделать аборт. По его мнению сейчас так будет правильно. Я к такому удару готова не была. Ответила ему, что моё мнение оставить ребёнка и что он мне на это скажет ? А он сказал, что пока не знает, что ответить. Я, не собирая вещей, спокойно уехала к маме. Дала ему возможность подумать в обстановке без меня, чтоб не оказывать давление так сказать ... и вот уже несколько дней мы не разговариваем, он не звонил и не писал. Я чувствую себя разбитой. Девочки, я прошу совета, как мне пережить это предательство. Сколько мне ждать, или не ждать, что он одумается...

Катерина Оборская
53 ответа
Последний — Перейти

Что же, Ваш мужчина испугался ответственности и включил задний ход. Он может перебороть в себе этот страх, может не перебороть. Процесс его колебаний может занять неделю, а может - год или 10. Это нельзя спрогнозировать, а значит - не стоит к этому привязываться. Что однозначно стоит - решить для себя, будете ли Вы оставлять ребенка или делать аборт. Представьте пару худших вариантов развития событий: 1) он не появляется вообще; 2) появляется, но требует сделать аборт; 3)появляется после того, как Вы уже сделали аборт. Что будете делать в этих случаях, как поступите? Подготовьте себя к этому морально. Также спросите себя: "сколько времени я могу себе позволить не принимать никаких решений?" Вот дайте себе это время и не думайте над этим вопросом. Но будьте открыты к миру: прислушивайтесь, присматривайтесь, отмечайте важное для себя. Важное - все, на что обращается Ваше внимание, даже если это будут всего лишь звуки природы. Потом все сложится, как пазл. И еще одно: если мужчина таки справится со своим страхом и согласится на ребенка, в будущем не шпыняйте его тем, что он сбежал в трудное для Вас время. Сил Вам!

Гость
#2

+++!
к тому же сейчас больше ценятся pазвeденки с прицепом, а чем старее женщина, тем длинее у нее за дверью очередь из олигархов.

Мэри
#3

1 комментатор, о в уль классический , аж затошнило

Настя
#5

Живи ради себя,а не ради такого придурка,который не может взять ответственность.Радуйся что у тебя есть маленькое счастье.Ведь не всем даётся такое испытать,я вот пытаюсь 3 года забеременеть,так что цени это.И ни в коем случае не делай аборт.

А
#6

Делать аборт или нет - в первую очередь должна решать мать ребёнка, не мужу ведь вынашивать и рожать. Вот и решайте.
Этот недо-мужчина имеет семь пятниц на деле, какое вам дело до его мнения и в принципе какое дело до него самого, если он вас уже бросил наедине с вашими проблемами

Мэри
#7

Автор - решайте сами , вы кажется настроены рожать и ребёнка хотели .. ну да , возможно ребёнок будет без папы - так бывает

Мэри
#8
Настя

Живи ради себя,а не ради такого придурка,который не может взять ответственность.Радуйся что у тебя есть маленькое счастье.Ведь не всем даётся такое испытать,я вот пытаюсь 3 года забеременеть,так что цени это.И ни в коем случае не делай аборт.

Как же вы достали о вольнутые со своим пониманием « счастья». Если вы не можете забеременеть , это не значит что для других это проблема

Надежда
#9

В первую очередь решить для самой себя,хотите ли вы этого ребенка,нужен ли он вам,сможете ли без участия папаши воспитывать ребенка....И исходя из принятого решения двигаться и жить дальше.Мужичок ваш скорей всего запаниковал,такое часто бывает,у знакомой муж до 4-х месяцев настаивал на оборте,когда понял,что этого не будет,то ушел из дома и даже из роддома не забрал.Пришел когда девочке 7 месяцев было,живут до сих пор,девчонка в 3-й класс ходит и он души не чает в ней.Правда я бы с таким жить уже не смогла...А может он просто голову вам морочил,мужики видят чего хочет женщина и обещают,подигрывают,а потом в кусты!В любом случае решать только вам.

Гость
#10
Настя

Живи ради себя,а не ради такого придурка,который не может взять ответственность.Радуйся что у тебя есть маленькое счастье.Ведь не всем даётся такое испытать,я вот пытаюсь 3 года забеременеть,так что цени это.И ни в коем случае не делай аборт.

В России ответственность за другого человека можно нести только в случае его ограниченной или полной недееспособности. Замужняя женщина априорно считается дееспособной (недееспособные не могут сочетаться браком), поэтому нести за неё ответственность муж не может просто в силу закона: не предусмотрено у нас такого. Вот в древнем Риме - да, дееспособная женщина могла находиться под чьей-то опёкой, в некоторых странах Европы этот атавизм есть и по сию пору (хоть и не применяется), а в России - нет.

Василиса
#12

Видно, с деньгами проблемы начались. Но лучше родить. И пусть алименты платит.

гость
#13

Обычная история. Что делать? Вот когда уже будут ставить такой вопрос До, а не После.

#14
гость

Обычная история. Что делать? Вот когда уже будут ставить такой вопрос До, а не После.

Так ведь ставила вопрос не раз! И даже после того, рокового секса, напомнила ему , что от этого бывают дети! Меня заверили, что ребёнок нужен, что ребёнок желанный!

гость
#15

Вы не поняли. Вопрос надо ставить себе, нужен ли вам ребенок в данный момент, невзирая на намерения партнера. Если Нет, то без средств предохранения и сексу Нет.

Гость
#16

зря вы к маме уехали. решите ля себя сами хотите вы ребенка или нет. если хотите - возвращайтесь к нему и говорите что ребенка будете рожать. мужик ваш будет хоть какой-то опорой в декрете. ну и там поглядите может и отец из него ничего такой выйдет. если решите что ребенок не нужен, то от мужика уходите - он полюбому гнилой. но если будет ребенок то отношения с папашкой лучше не портить, даже с таким, мало ли как жизнь повернется. легкой вам беременности и родов, если че!

Гость
#17

Автор, у меня была похожая ситуация, только мой «возлюбленный» уехал за границу, предложив женится и забрать к себе, только лишь бы я аборт сделала. Так уж случилось, что под давлением родственников с обеих сторон я согласилась ( мне тогда было 22 года). Но с ним рассталась. Очень больно было от предательства, но больнее от осознания того, что я по сути убила ребёнка. Легче стало только спустя лет семь. Но травма психологическая на всю жизнь. Я вышла замуж, родила детей, но тот день, когда я выпила таблетки, прерывающие беременность - разделили мою жизнь на до и после.
Не слушайте того урода! Если он в 40 лет не готов создать семью, то уже и не будет готов. Вам очень сложно, я понимаю Вас. Но Вы не одни! У вас есть ребёнок! Все будет замечательно!

Гость
#18

Автор чем вы думали когда встречались с 39-ти летним никому до вас не пригодившемся мужиком? Что он хорошим человеком окажется, а все те кто отказались связывать с ним свою жизнь недалекими дурами? Человек в возрасте 30+ без длительных крепких отношений это уже, как правило, диагноз. А 39 тушите свет...Ровесников в 27 не нашлось? Вы же молодая, наверняка привлекательная девушка, откуда такая низкая самооценка? Если сможете одна ребенка потянуть, рожайте. Но хорошо подумайте стоит ли такого человека указывать в документах как отца. Будет ли от него помощь в воспитании и содержании, или только проблемы в случае оформления виз при выезде за границу.

Гость
#19
Гость

зря вы к маме уехали. решите ля себя сами хотите вы ребенка или нет. если хотите - возвращайтесь к нему и говорите что ребенка будете рожать. мужик ваш будет хоть какой-то опорой в декрете. ну и там поглядите может и отец из него ничего такой выйдет. если решите что ребенок не нужен, то от мужика уходите - он полюбому гнилой. но если будет ребенок то отношения с папашкой лучше не портить, даже с таким, мало ли как жизнь повернется. легкой вам беременности и родов, если че!

Если человек ***, рождение ребенка его паинькой не сделает. Опора в декрете это в случае если человек настроен помогать, если нет, то зачастую это не опора а лишние проблемы. Брака между ними нет, оформлять ребенка на сожителя надеясь на то, что он будет помогать по-моему глупо.

Гость
#20

Печально...Решайте сами,аборт или роды и последующее воспитание только на вас,с ним то ничего не происходит.Балабол ваш слишком переменчивый,чтобы надеяться на него.Одной растить ребенка очень тяжело и материально и морально.Сама прошла через такое.На родственников тоже особо не надейтесь.Если у вас хорошее материальное положение,тут еще можно подумать,а если нет как вы будете выживать??? Вот картина:вы одна беременная,вокруг счастливые парочки,в род.дом приходят мужья,а вы одна.После род.дома тоже весь груз на вас.Садик,больничные,работать не сможете нормально.Потом школа,опять деньги.Сможете вы это выдержать?Ребенок конечно божий дар,но это очень тяжело,подумайте и взвесьте 100 раз надо вам это или нет.Хотя не смотря на все трудности ребенка своего люблю больше жизни,никого так не любила,но оказаться в такой ситуации никому не пожелаю!!!В общем чтобы вы не решили счастья вам,удачи,достойного мужчину рядом и в будущем предохраняйтесь!!!!более надежными методами и не связывайтесь с мудаками.

Гость
#21
Василиса

Видно, с деньгами проблемы начались. Но лучше родить. И пусть алименты платит.

Где уверенность,что он будет что-то вообще платить? Слишком зыбкая надежда...(((

Гость
#22
Настя

Живи ради себя,а не ради такого придурка,который не может взять ответственность.Радуйся что у тебя есть маленькое счастье.Ведь не всем даётся такое испытать,я вот пытаюсь 3 года забеременеть,так что цени это.И ни в коем случае не делай аборт.

У женщин с проблемой зачатия всегда бешенное желание родить именно потому,что они не могут...И задалбливают этим всех вокруг,подруг,родственников,мужей,врачей.А потом получилось и ребенок вдруг и особенно то не нужен,трудно,надоел,устала...Видела я такое и не раз.Видимо вы потом придете автору с ребенком помогать да? Нет,никто не придет,сама будет корячиться.Аборт конечно это жесть,но иногда это лучший выход.Просто предохраняться надо.

Гость
#23

Автор, если Вы после всего вернетесь к нему, будете редкостной дурой и тряпкой.
Вы сможете прокормить этого ребенка одна? Если сможете, оставляйте, делайте после родов тест на отцовство, подавайте на алименты (но не рассчитывайте на них, потому что мужчинаможет повести себя как угодно, чтобы их не платить или платить по минимуму).
Если нет, аборт.
Но от мужика этого нужно бежать и не оглядываться в любом случае.

Злобный Пупсик
#24

Автор, на мужика надежды нет. Разве что алименты. Теперь обратите внимание на свою маму. Как она относится к вашей ситуации? Она поможет? Она будет воспитывать? У нее деньги и желание есть? Ведь теперь вы зависите от нее. Вы сядете в декрете и будете обузой. И будете слушать об этом ежедневно, если она не рада. Когда заводили отношения и "предохранялись" ппа, вы считали что достаточно взрослая и умная, а теперь прибежали к мамке, чтоб разруливала то, что вы наворотили

Гость
#25

23, и если в следующих отношениях вновь рассчитываете предохраняться ППА, тогда лучше сразу убейтесь об стену. Как можно соглашаться на ППА, будучи незамужем официально, в ситуации, когда беременность неделательна, для меня загадка.

Гость
#26

Автор,у меня была почти такая же ситуация как у вас.сначала хотел,а потом передумал, на аборт намекал,но не прямыми словами,а давил морально,очень сильно.в результате у меня случилась замершая беременность.не хорошо так говорить,но все что не делается...сами знаете...с этим муд@ком я расталась,вины своей он ни в чем не признал...сейчас я замужем и хорошо,что не родила.принимать решение о дальнейшем течении вашей беременности только вам.но от этого к@зла не ждите ничего,совершенно ничего:ни моральной,ни финансовой поддержки.он слился.это не мужик,а нелюдь.берегите себя.

Гость
#27
Злобный Пупсик

Автор, на мужика надежды нет. Разве что алименты. Теперь обратите внимание на свою маму. Как она относится к вашей ситуации? Она поможет? Она будет воспитывать? У нее деньги и желание есть? Ведь теперь вы зависите от нее. Вы сядете в декрете и будете обузой. И будете слушать об этом ежедневно, если она не рада. Когда заводили отношения и "предохранялись" ппа, вы считали что достаточно взрослая и умная, а теперь прибежали к мамке, чтоб разруливала то, что вы наворотили

+++++++++ Решает женщина. ВСЕГДА.

Гость
#28

Если хотите ребенка - рожайте. Вдруг сделаете аборт, а он через недельку прибежит и скажет, что вы поторопились, надо было оставить и т.д и т.п Еще и виноватая останешься.

Гость
#29
Гость

Если хотите ребенка - рожайте. Вдруг сделаете аборт, а он через недельку прибежит и скажет, что вы поторопились, надо было оставить и т.д и т.п Еще и виноватая останешься.

Да вряд ли он вернется.мужик либо готов,либо нет.тут вариант отрицательный.девушке теперь стоит полагаться только на себя,иначе можно все время в "ждунах"провести."А вдруг" такого понятия в жизни нет.

Гость
#30
Гость

Если человек ***, рождение ребенка его паинькой не сделает. Опора в декрете это в случае если человек настроен помогать, если нет, то зачастую это не опора а лишние проблемы. Брака между ними нет, оформлять ребенка на сожителя надеясь на то, что он будет помогать по-моему глупо.

ребенка то зачем на него оформлять? неоформленный ребенок разве как-то помешает помогать женщине в декрете? если помешает то конечно да лучше съехать к тому кто сможет оказать эту помощь в декрете

Гость
#31

Надеюсь,что у этого муд@ка только один внебрачный ребенок-от авторши.и он всеже передумает и будет помогать ей.в 40 лет,когда мудя уже без пяти минут седые, и не хотеть ребенка...это ненормально.либо у него психические отклонения,либо это закоренелый эгоист.

Гость
#32

Автор, тут решать только вам. Если у вас есть возможность обеспечить ребенка самой,рожайте. На отца ребенка не надейтесь, как вам тут уже написали, если человек в 39 лет "не созрел" для детей,это уже диагноз. Алименты правда и вне брака можно стребовать. Я в свое время оказалась в такой же ситуации, мне было года 21-22, ему 28. Тоже были прекрасные отношения,предложение сделал, через 4 месяца свадьбу планировали. А я забеременела. Он сказал что не готов,детей хотел попозже. Я не хотела делать аборт конечно, но у меня не было тогда ни жилья своего,ни работы хорошей. На помощь родителей рассчитывать не приходилось. Пришлось сделать аборт. Это было ужасно тяжело, до сих пор вспоминать больно. С парнем тем конечно же расстались, сразу после этих событий. А моя знакомая в такой же ситуации родила, правда ей уже 29 было, она и не думала об аборте, боялась что потом вообще без детей останется. Ее родители поддержали очень, фактически содержали пока дочка не пошла в садик а она на работу. Сейчас ребенку уже 7 лет, знакомая ни разу не пожалела что родила,очень любит дочку. Замуж пару лет назад вышла. Так что решайте, Автор. Я бы при наличии какой-то материальной базы все же родила.

Гость
#33

Моя подруга 10 лет до безумия любила парня. Отношения у них были бразильские. В общем, она забеременела спустя 1,5 года гб, он ее отправил на аборт, либо расходятся. Она сделала..
Жалеет всю свою жизнь. Он все равно ее бросил спустя полгода, а она очень хотела этого ребёнка. Парень был хорош собой, ее понять можно.
Больше она не встретила никого, от кого бы так хотела родить. Скоро климакс ее стукнет, она уже начала съезжать с катушек.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Катерина Оборская

Отправил делать аборт

.
А ты не делай.
.
_

Мэри
#35
Гость

Автор, у меня была похожая ситуация, только мой «возлюбленный» уехал за границу, предложив женится и забрать к себе, только лишь бы я аборт сделала. Так уж случилось, что под давлением родственников с обеих сторон я согласилась ( мне тогда было 22 года). Но с ним рассталась. Очень больно было от предательства, но больнее от осознания того, что я по сути убила ребёнка. Легче стало только спустя лет семь. Но травма психологическая на всю жизнь. Я вышла замуж, родила детей, но тот день, когда я выпила таблетки, прерывающие беременность - разделили мою жизнь на до и после. Не слушайте того урода! Если он в 40 лет не готов создать семью, то уже и не будет готов. Вам очень сложно, я понимаю Вас. Но Вы не одни! У вас есть ребёнок! Все будет замечательно!

Какая такая травма не понимаю, я тоже выпила таблеток уже будучи замужем , прекрасно живу сейчас с мужем, детей неизочу и какой псих. Травмы

Злобный Пупсик
#36
Гость

Автор, у меня была похожая ситуация, только мой «возлюбленный» уехал за границу, предложив женится и забрать к себе, только лишь бы я аборт сделала. Так уж случилось, что под давлением родственников с обеих сторон я согласилась ( мне тогда было 22 года). Но с ним рассталась. Очень больно было от предательства, но больнее от осознания того, что я по сути убила ребёнка. Легче стало только спустя лет семь. Но травма психологическая на всю жизнь. Я вышла замуж, родила детей, но тот день, когда я выпила таблетки, прерывающие беременность - разделили мою жизнь на до и после.
Не слушайте того урода! Если он в 40 лет не готов создать семью, то уже и не будет готов. Вам очень сложно, я понимаю Вас. Но Вы не одни! У вас есть ребёнок! Все будет замечательно!

Тетя, мне кажется, у вас в жизни просто проблем серьезных не было, раз вы так зациклились на этом. Будь у вас в жизни *** за жопой, было бы некогда этим страдать. А так прям пафоса до небес: жизнь на до и после, моральная травма из-за выпитых таблеток, семь лет беспросветного страдания. То вы смаленого волка не видели, как говорится

Гость
#37

у меня было практически так же.. любовь неземная, разговоры о детях и т.д., беременность была не запланированной, тоже отправил меня на аборт, а я его - на**й.
на тот момент старшей дочери было 8 лет, мой возраст - около 30. взвесив все "за" и "против", поразмыслив над материальной составляющей, решила - буду рожать.
да, пусто и одиноко временами было, всё одна, помощи нет, но доработала до декрета, а позже родила прекрасную доченьку!!! и я безумно рада, поверьте!
родители изначально были недовольны, город у нас небольшой, не радовал их тот факт, что их дочь, преуспевающий специалист в своей области, будет матерью-одиночкой, зато когда родила - души не чают в самой младшей внучке))
а на счёт личного счастья... вышла замуж за прекрасного человека, когда младшей было 10 месяцев)) и знаете, всё прекрасно! хотя были мысли, что мол кому я буду нужна с двумя детьми?)) нужна, ещё как)))
а вообще ещё ни одна нормальная толковая женщина без мужика не пропала! так что, Автор, думайте сердцем... и мозги включайте! Вам на будущее урок.

Гость
#38

Фу. Как можно спать со старым 40-летним мужлом?

Гость
#39

Не стоит делать аборт. Сделаете, вряд ли счастливой будете, возможно потом когда нибудь, когда свое отстрадаете. А вообще в любом случае с этим мужиком у вас не получится, даже если сделаете аборт. Такие поступки оставляют следы на психике, если вы конечно не конченая социопатка, для которой убийство это норма.

Гость
#40
Гость

Фу. Как можно спать со старым 40-летним мужлом?

Низкая самооценка у автора походу.

попаламщик3.0
#41

возможно он узнал вас получше и желание делать детей отпало
в жизни всякое бывает

Гость
#42

Автор, оставляйте ребенка!
Да, он предатель, но таких полно!
Вы и с ребенком встретите мужчину , у меня есть знакомые разведенки - все в итоге замуж выходят.
А этот- одумается - одумается, не одумается - ну и пошел в баню, будет алименты платить.
Ему 39 лет, он торопится с ребенком, наверное мечтает в 54 родить...
Просто боится ответственности.
Даже если одумается - нужен ли вам такой?
Вы мододая, с одним ребенком - еще есть шанс встретить не такого ур0да. А с этим что может быть хорошего? Предатель - он предатель во всем.

lidiiavenera
#43

Подождите еще хотя бы недельку. Может, ему немножко больше времени нужно.

Василиса
#44
Гость

Где уверенность,что он будет что-то вообще платить? Слишком зыбкая надежда...(((

Платить алименты заставляют, конечно, нужен официальный доход, закон что дышло, куда повернул, то туда и вышло.

Гость
#45

Автор,а вы ему подумать сколько времени ему дали?

Инна
#46

Ни в коем случае не делайте аборт! Потом жалеть будете. Рожать нужно конечно, мало ли что он сказал. Он вернётся. Эти придурки мужики через одного сбегать поначалу. Потом большая половина возвращается. Некоторые женщины забеременеть не могут ни разу, а вам бог счастье послал!И пособие сейчас матерям-одиночкам 15000 сделали. Всё будет у вас хорошо!

Гость
#47
Гость

Автор,а вы ему подумать сколько времени ему дали?

Сегодня пятые сутки как он думает. За это время ни разу мне не звонил и не писал

Гость
#48
попаламщик3.0

возможно он узнал вас получше и желание делать детей отпало
в жизни всякое бывает

Возможно... только странно , год хотеть, а за неделю передумать

Гость
#49
Vanilla

Так ведь ставила вопрос не раз! И даже после того, рокового секса, напомнила ему , что от этого бывают дети! Меня заверили, что ребёнок нужен, что ребёнок желанный!

А может надо было сначала выйти замуж?