Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если мужчина не очень хочет работать?

Добрый день !А у меня вот такой вопрос ,что делать если мужчина не хочет работать, либо идёт на работу но на которой работает все лишь пол года , и потом все не могу . А ты одна тянешь семью .(плательщика квартиру и то му подобное) Правда у мужчины это есть один нюанс болезнь ,которая как говорят врачи не из личима ( Вот ответьте мне пожалуйста что делать в таком случае? P.S это происходит около двух лет .

Алси
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить

Гость
#2

"Вы в ответе за тех, кого приручили" (С)
Он же не из воздуха насильно материализовался, а вы сами выбор сделали.

#3

Вам без него проще было бы жить?

#4
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Вам без него проще было бы жить?

Думаю да .сама незнаю ,но больше да чем нет

#5
Alvisa

Думаю да .сама незнаю ,но больше да чем нет

Ну а какой тогда смысл сливать свою жизнь на решение проблем другого взрослого человека? Вы на свет родились его обслуживать, что-ли?

#6
Гость

"Вы в ответе за тех, кого приручили" (С)
Он же не из воздуха насильно материализовался, а вы сами выбор сделали.

Ну в принципе вы правы я сама выбор сделала. Но по началу вроде было все хорошо.или мне просто этого хотелось вот и думала так .

#7
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Ну а какой тогда смысл сливать свою жизнь на решение проблем другого взрослого человека? Вы на свет родились его обслуживать, что-ли?

Нет конечно ,не обслуживать. Хочется просто жить нормальной жизнью ,( где не где проблемы ,но решаемые) вот и ответить тебя мне пожалуйста что делать. А разводиться как то жалко его так немного более. Вот я не знаю что делать

Гость
#8

Никто никогда вам не ответит, что ВАМ делать. Это ВАША жизнь. Не надо свою ответственность перекладывать на других людей, тем более на посторонних.

Горгона Б
#9

Инвалидность? Пособие получает? Если ему хватает этих денег на жизнь, вас устраивает жить с безработным мужчиной, на хозяйстве он полезен, то почему нет?

Гость
#10

а вы с ним счастливы, если деньги не учитывать?

карина
#11

а как Вы чувствуете, уходить?
мой бывший уволился с таможни за год до нашего расставания. БИИИЗНЕС открывать собрался. абсолютно ничего не делал вообще! тупо лежал на диване целыми днями. но продукты покупал. потом я узнала, что он деньги у своей мамы просил.
а рассталисьь потому, что в итоге начал деньги у меня отлаживать. а отдавать не особо хотелось.в итоге должен до сих, расстались полгода назад. позвонила его маме и сказала, что он еще 1200 дол должен, на что она ответила: "а он мне сказал, что ничего не должен, я верю своему сыну"

Алис
#12
Гость

Никто никогда вам не ответит, что ВАМ делать. Это ВАША жизнь. Не надо свою ответственность перекладывать на других людей, тем более на посторонних.

Я и не перекладывают. Я просто хочу услышать мнение.

Горгона Б
#13
карина

а как Вы чувствуете, уходить? мой бывший уволился с таможни за год до нашего расставания. БИИИЗНЕС открывать собрался. абсолютно ничего не делал вообще! тупо лежал на диване целыми днями. но продукты покупал. потом я узнала, что он деньги у своей мамы просил. а рассталисьь потому, что в итоге начал деньги у меня отлаживать. а отдавать не особо хотелось.в итоге должен до сих, расстались полгода назад. позвонила его маме и сказала, что он еще 1200 дол должен, на что она ответила: "а он мне сказал, что ничего не должен, я верю своему сыну"

А при чем здесь его мама? Она у вас денег не занимала.

#14
Alvisa

Нет конечно ,не обслуживать. Хочется просто жить нормальной жизнью ,( где не где проблемы ,но решаемые) вот и ответить тебя мне пожалуйста что делать. А разводиться как то жалко его так немного более. Вот я не знаю что делать

Автор, ну вот с этим человеком жизнь ТАКАЯ. И другой не будет. Нормально это или нет - решайте сама.

Гость
#15
Алис

Я и не перекладывают. Я просто хочу услышать мнение.

А зачем? Вы же совершенно точно, когда писали, то преподнесли проблему так, что он каззел, а вы снежинка белая. Не говорю, что нарочно, подсознательно. О болезни его упомянули в самом конце, вскользь. То есть, сознательно или подсознательно формировали мнение большинства в вашу пользу. Ну вам и ответят, бросайегоонтебянедостоин. Какая цена такого мнения? Ноль. Ориентируйтесь на свое мнение в своих поступках, это единственно правильно.

Светлана
#16

Если мужчина вас в остальном устраивает , то ему нужно найти какую то не очень тяжелую работу, пусть с небольшим , но постоянным доходом, чтобы было на еду,квартиру и развлечения на пополам, все обязанности дома пополам .Или второй вариант он сидит дома,делает всю домашнюю работу, а вы дома только отдыхаете и зарабатываете деньги,но в этих обоях случаях никаких детей.Если вы планируете иметь детей и ни одного или хотите чтобы мужчина вкладывался больше,чем женщина финансово и это для вас стало важным , то только уходить , вариантов нет.Вы для себя прикиньте плюсы и минусы , если он вас в остальном устраивает можно ещё жить отдельно , просто встречаться , секс, провести вместе праздники , но без общего проживания и бюджета.Я ни знаю ни одного случая чтобы тот кто лениться работать вдруг резко изменился , мне вот кажется что это единственное что не изменить в человеке

Гость
#17

Сажайте его на хозяйство. Сама деньги зарабатывайте. Будет встречать Вас в нализанной квартире с горячим ужином и тапочками в зубах.

Гость
#18
Гость

Уходить

Вот бы мужья уходили от жен, которые леняться работать и низачто не платят.

алис
#19
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Автор, ну вот с этим человеком жизнь ТАКАЯ. И другой не будет. Нормально это или нет - решайте сама.

спасибо.за рассуждения

алис
#20
Гость

Сажайте его на хозяйство. Сама деньги зарабатывайте. Будет встречать Вас в нализанной квартире с горячим ужином и тапочками в зубах.

так она пока вроде так и есть, кроме тапочки в зубах) на хозяйстве . но правда мне не это хочется.

Ника
#21

Во-первых, часть вины в сложившейся ситуации лежит на вас, тк вы сами позволили сесть себе на шею, он к этому привык, а теперь вы удивляетесь почему это он работать не хочет. Мужчина привык что вы все тянете и будуте тянуть. Если вы не измените своего отношения к сложившейся ситуации все будет только хуже, потом он вообще ляжет на диван и скажен я смертельно болен работать не имею возможности. Прежде всего поменяйтесь сами, измените отношение к такому роду поступков от вашего мужчины. Как только вы поймете что такое поведение НЕ ПРИЕМЛИМО для мужчины, который по своей сути является добыдчиком и защитником семьи м своей женщины, тогда и начнет что-то меняться. Он поймет что вы настроены более чем кардинально изменить свою жизнь, начнет переживать и двигаться в правильном направлении. Конечно нужно не забывать хвалить и поощрять его за какие-то жизненные достижения. ТОлько так и никак и иначе. Выбирать только вам - менять жизнь свою в лучшую сторону или продолжать терпеть "нехотение" мужчины зарабатывать деньги и заботиться о вас и семье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: