Гость
Статьи
Ужасные подарки от …

Ужасные подарки от мужчины. Что вы с ними делаете?

Вопрос, собственно, в теме. Наверняка, у вас были случаи, когда подарок просто шокировал. Мой муж часто дарит такое, от чего я не могу даже скрыть расстройства, и он замечает это. Пример- кольцо с выступающим крупным синим сапфиром по середине, а вокруг и ниже- бриллианты, которые его подсвечивают, и сапфир яркий от этого. Оно похоже на пуговицу!!! Оно абсолютно круглое и выглядит как жуткая пуговица! Я чуть не заплакала. На эти деньги можно было купить много чего, а он купил мне пуговицу на палец! Я его надела потом как то пару раз, чтобы показать, что ношу. Проехали тот подарок. Наступает НГ. И мне прилетают серьги с бриллиантами (по 1 крупному камню ). Полагаю, решил подобрать под одно мое кольцо. Подобрал. А у меня опять шок. Я не ношу серьги! У меня не проколоты уши! Я не люблю, не хочу и не буду это делать. Я пробовала. В итоге решила-нет, не красиво. Уши заросли. И опять у меня чуть не слезы на глазах, а он в трансе. В итоге ругался, сказал идти и сдать, если мне не надо или дочери отдать. А я сказала, что не дарю же ему масляные краски. А что, может попробовать захочешь писать картины? К чему дарить то, что человек не использует? Девочки, у вас получается скрывать свое расстройство подарком? А самое главное- что потом вы с ними делаете? Пользуетесь?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне мой бывший как-то подарил мерс ЧЕРНОГО цвета! Идиот. Он ни к одной помаде не подходит. Послала его, о чем ни сколько не жалею. Нашла нормального.
В общем бросай его, дальше подарки будут только хуже и хуже.

Гость
#2

Кольца с огромными сапфирами я раздаю бомжам, а серьги с бриллиантами таджикам в Пятерочке. Как-то так. Если что, квадратные изумруды в желтом золоте просто на помойку отношу, там всегда кто-то копается, они подберут. Это фигня. Вот что делать с бронированным литым золотом Бентли, это реально проблема. Машину-то я не вожу, у меня зрение минус 18.

Русское Поле
#3

Отнесите его подарки в церковь автор, за поминовение своей души в целом, а к иконе "Прибавление ума" (есть такая), в частности. Вы заметите колоссальные изменения в себе, гарантирую!)))

Гость
#4
Гость

А мне мой бывший как-то подарил мерс ЧЕРНОГО цвета! Идиот. Он ни к одной помаде не подходит. Послала его, о чем ни сколько не жалею. Нашла нормального. В общем бросай его, дальше подарки будут только хуже и хуже.

Это по любому. Подарит например остров в тихом океане и что с ним делать, если там нет аэродрома?

Русское Поле
#5
Гость

Кольца с огромными сапфирами я раздаю бомжам, а серьги с бриллиантами таджикам в Пятерочке. Как-то так. Если что, квадратные изумруды в желтом золоте просто на помойку отношу, там всегда кто-то копается, они подберут. Это фигня. Вот что делать с бронированным литым золотом Бентли, это реально проблема. Машину-то я не вожу, у меня зрение минус 18.

В церковь отнесите ключи и договор продажи - остальное они сами все сделают.))))

Русское Поле
#6
Гость

Это по любому. Подарит например остров в тихом океане и что с ним делать, если там нет аэродрома?

Можно на атомной подлодке подплывать. В середине острова просто дыру надо вырыть.)))

Гость
#7
Русское Поле

Отнесите его подарки в церковь автор, за поминовение своей души в целом, а к иконе "Прибавление ума" (есть такая), в частности. Вы заметите колоссальные изменения в себе, гарантирую!)))

Хорошая мысль. В церкви им точно найдут применение.

Гость
#8
Русское Поле

Можно на атомной подлодке подплывать. В середине острова просто дыру надо вырыть.)))

Вот то-то и оно, что мог бы догадаться сразу дарить остров с дырой посередине.

Русское Поле
#9
Гость

Вот то-то и оно, что мог бы догадаться сразу дарить остров с дырой посередине.

Факт! Ну не догадался посоветоваться, ладно уж. Подарит в следующий раз два острова с двумя дырами - извинится.)))

Русское Поле
#10

Автор, ну кольцо круглое, это не проблема. Вы Ашоту отнесите, он его подпилит по краям - будет овальное как у Миддлтон.)))

Гость
#11

На кол его!!!
Ищите себе достойного, а этого нищеброда бросайте.

Гость
#12
Русское Поле

Факт! Ну не догадался посоветоваться, ладно уж. Подарит в следующий раз два острова с двумя дырами - извинится.)))

Вот это лучше уже. И будет, чем заняться, нырять из одной дырки в другую. А то все вуман да вуман, с ума сойти можно ))

Алиса
#13

Дура. Скоро он найдет молодую и благодарну . Смысл на старуху тратить которой все не так

Гость
#14

Девочки, сделаю БЕСПЛАТНЫЙ расклад на картах таро. Нужна практика. Пишите - elenabaynti@mail.ru.

Гость
#15

Почему вы сдерживаете слезы? Надо было кольцо и серьги растоптать ногами, устроить истерику, а затем указать на дверь! Зачем терпеть такое отношение к себе! Вы какая-то терпилa, достойная девушка никогда к себе такого отношения не потерпит.

Гость
#16

А участок на луне никому не дарили? А то вот думаю, куда бы его теперь пристроить.

#17

На АлиЭкспресс или олх продавай)

Гость
#18

Да это вообще кошмар! Мне мой подарил остров в Индийском океане! Остолоп! Сколько раз говорила - не люблю Индийский океан!!! Что сложно было в Тихом подарить?!?

Коровья лепешка
#19

Сочувствую, Автор, не повезло Вам с мужем.

Гость
#20
Гость

А участок на луне никому не дарили? А то вот думаю, куда бы его теперь пристроить.

Да это ж огород. Продавай, как дачу - это не проблема.

Гость
#21

А ещё , автор,если сказала , что хочу квартиру на проспекте мира,то какого лешего на Арбате дарить?? Не,что ни говори,мужичье дурной народ

Гость
#22
Гость

А ещё , автор,если сказала , что хочу квартиру на проспекте мира,то какого лешего на Арбате дарить?? Не,что ни говори,мужичье дурной народ

Ну перепутал, мало ли, с кем не бывает. пусть теперь в качестве компенсации 2 квартиры дарит.

Ъ
#23

И ведь найдутся же здесь люди, кто воспримет всерьёз этот анекдот!..))))))))))))))

Гость
#24

Автор, вы случайно не Дева по гороскопу?

Коровья лепешка
#25
Ъ

И ведь найдутся же здесь люди, кто воспримет всерьёз этот анекдот!..))))))))))))))

Да ну? Сразу же видно, что предновогодняя разводка.

Гость
#26

А мне мой большой адронный коллайдер. В комнату не встаёт! Не знаю, что с ним делать, выбросить жалко! Посоветуйте, девочки.

Гость
#27

Сарказм? Сарказм....Почему такая у всех реакция???😲😲

Гость
#28

Коментаторы - идиоты. Может и разводка, но это тупость - радоваться подаркам, если они вам не приятны. А близкий человек вообще-то это знает.
Был у меня один. Дарил кое-что не самое дешёвое постоянно. Я ему сто раз сказала - МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, лучше вообще ничего не дари. А он продолжал таскать - ему нравилось, что другие девушки, глядя на меня с его подарками, типа смотрят на него с восхищениями. Идиот.

Гость
#29
Гость

А мне мой большой адронный коллайдер. В комнату не встаёт! Не знаю, что с ним делать, выбросить жалко! Посоветуйте, девочки.

Распилить и сдать на металлолом !

Русское Поле
#30
Гость

А мне мой большой адронный коллайдер. В комнату не встаёт! Не знаю, что с ним делать, выбросить жалко! Посоветуйте, девочки.

Закажите флотилию из самолетов и пусть на тросы подвесят и аккуратно в Европу перевезут к уже существующему. Вам европейцы в ноги поклонятся и дадут почетное гражданство всех ЕС сразу.)))))))

Гость
#31

поржала... а что 5 языков любви никто не читал?

Гость
#32
Русское Поле

Закажите флотилию из самолетов и пусть на тросы подвесят и аккуратно в Европу перевезут к уже существующему. Вам европейцы в ноги поклонятся и дадут почетное гражданство всех ЕС сразу.)))))))

У меня уже есть почетное гражданство всех стран ЕС. Бывший подарил.

Русское Поле
#33
Гость

У меня уже есть почетное гражданство всех стран ЕС. Бывший подарил.

Ну ок, тогда на свалку коллайдер тащите. Куда еще?)))

Гость
#34
Гость

Коментаторы - идиоты. Может и разводка, но это тупость - радоваться подаркам, если они вам не приятны. А близкий человек вообще-то это знает.
Был у меня один. Дарил кое-что не самое дешёвое постоянно. Я ему сто раз сказала - МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, лучше вообще ничего не дари. А он продолжал таскать - ему нравилось, что другие девушки, глядя на меня с его подарками, типа смотрят на него с восхищениями. Идиот.

Хоть кто то нашёлся, кому это знакомо. И кто не писается от восторга только от того, что подарили дорого- боХато. Ясное дело, что за столько лет семейной жизни подарков было много разных, почти все они прекрасны. Но в последнее время, как назло. Дарит или то, что я не могу применить или это кольцо, похожее на пуговицу. Я ношу украшения очень лаконичные, он же знает это прекрасно. А кольцо аляписто, вызывающе. И кроме горы камней в нем нет ничего интересного. Куда мне в нем ходить? У меня запонки к рубашкам элегантнее и утонченнее.
Мой вопрос был, что в таких случаях делаете вы. Я у подруг спросила, у них тоже, естественно, есть такие подарки. Две не носят, так же как и я, ничего не делают с ними. Просто лежат. А третья- более честная. Сказала мужу, что будет переделывать. Пошла и полностью переделала у ювелира. А мне кажется, это совсем уж круто. Но логично. Вот здесь решила споосить. Не разводка это была.
В любом случае, благодарю за ваше честное мнение ( кроме оскорблений) и потраченное время.

Гость
#35

Я тут тему про подарки создавала. Ни одна не написала, что ей подарок не нравится. И сумка любой фирмы и фасона - счастье, носят и не жалуются. И хлам всякий и безделушки - с радостью принимают как вороны, главное что "подарок" - халява!

#36

У меня тоже был похожий случай. Попросила кольцо с бриллиантом в один карат, как на помолвку. Он купил колечко с россыпью 0,1 карат, виде знака бесконечности. Я так расстроилась! Самое что добило: а почему знак бесконечности?(может он хотел что бы мы всегда были вдвоём) а он ответил что на работе у женщин видел подобные. Тогда я очень разозлилась. Это было пол года назад. Вчера поехали гулять, он повёл в ювелирный, типа «выбирай какое» , то что мне понравилось, оказалось, к нему есть браслет, браслет красивее кольца, так он купил и кольцо и браслет, такое красивые, просто супер!

#37
Гость

Я тут тему про подарки создавала. Ни одна не написала, что ей подарок не нравится. И сумка любой фирмы и фасона - счастье, носят и не жалуются. И хлам всякий и безделушки - с радостью принимают как вороны, главное что "подарок" - халява!

А где хранить эту «халяву»? !!!! Зачем ? Таскаться с ненужными предметами, какая разница бесплатно или платно? Нужно уважать себя и своё время!!!

#38
Гость

поржала... а что 5 языков любви никто не читал?

Читала

#39
Алиса

Дура. Скоро он найдет молодую и благодарну . Смысл на старуху тратить которой все не так

Молодая и благодарная будет благодарной первый год, а потом поймёт что мужик располагает финансами, и ее не устроит то, что в новом кругу общения у других жён есть и Ролексы, и брюлики, и сумки, и последние айфоны; потом будет себя чувствовать ущербной. Поэтому если мужик адекват, то с ним рядом будет «упакованная» девица. Мне кажется, что они хвастаются всем чем можно.

#40

Ахахахаххааааа))))))))Надо ему посоветовать подарить шалаш, узду и огнетушитель))))) Тада ещё веселее тут будет.

Гость
#41
Гость

Хоть кто то нашёлся, кому это знакомо. И кто не писается от восторга только от того, что подарили дорого- боХато. Ясное дело, что за столько лет семейной жизни подарков было много разных, почти все они прекрасны. Но в последнее время, как назло. Дарит или то, что я не могу применить или это кольцо, похожее на пуговицу. Я ношу украшения очень лаконичные, он же знает это прекрасно. А кольцо аляписто, вызывающе. И кроме горы камней в нем нет ничего интересного. Куда мне в нем ходить? У меня запонки к рубашкам элегантнее и утонченнее. Мой вопрос был, что в таких случаях делаете вы. Я у подруг спросила, у них тоже, естественно, есть такие подарки. Две не носят, так же как и я, ничего не делают с ними. Просто лежат. А третья- более честная. Сказала мужу, что будет переделывать. Пошла и полностью переделала у ювелира. А мне кажется, это совсем уж круто. Но логично. Вот здесь решила споосить. Не разводка это была. В любом случае, благодарю за ваше честное мнение ( кроме оскорблений) и потраченное время.

Я написала предыдущий коммент, про мой пример того, как мне дарили ненужное.

Хотела добавить:
а) да-да, все так реагируют, аж зависть через экран читается - ах, ей подарили кольцо, а она не довольна. Так вот, не все бохато-дорогие подарки к месту. Если ты не выносишь, скажем, лошадей, а тебе подарили дорогого арабского скакуна - что теперь, от радости чтоли прыгать, если он тебе не нужен?!

б) автор, по теме я ещё не сказала: когда мне ненужные подарки дарили МЧ- это был для меня признак того, что он меня не слушает и нам не по пути (конечно, не только от подарков, но в совокупности). Если уже муж - я бы честно, просто целовала бы в щёчку, спасибо и положила в шкаф. Если продавать \ переделывать подарки - вы будете конфликт, хоть и скрытый, провоцировать. Понимаю, что скрывать не можете - но я уверена, вам под силу выработать более нейтральную позицию в отношении этого, если в остальных сферах всё ок.
Удачи!

#42
Веточка

Ахахахаххааааа))))))))Надо ему посоветовать подарить шалаш, узду и огнетушитель))))) Тада ещё веселее тут будет.

Ахахахах😂👍🏻🤣👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

#43

Все высмеяли Автора.. а ведь подарок, действительно, должен нравится, иначе он не принесёт радости. Зато ломбард или продажа на avito легко может исправить ситуацию. Всегда так делаю.

Лана
#44
Лунная походка

Все высмеяли Автора.. а ведь подарок, действительно, должен нравится, иначе он не принесёт радости. Зато ломбард или продажа на avito легко может исправить ситуацию. Всегда так делаю.

Вообще то стеб был не по поводу ненужных подарков, а из за описания самих подарков. Мы же тут в основном люди простые, не богатые. Куда уж нам до сапфиров с брюликами. Это если вы не поняли.

#45
Лана

Вообще то стеб был не по поводу ненужных подарков, а из за описания самих подарков. Мы же тут в основном люди простые, не богатые. Куда уж нам до сапфиров с брюликами. Это если вы не поняли.

Лана, речь не о стоимости подарка. Понятно, что у каждого свои возможности. Но подарок должен нравится. Я бы не стала носить даже кольцо с сапфиром если бы оно мне не нравилось.

Гость
#46
Гость

Хоть кто то нашёлся, кому это знакомо. И кто не писается от восторга только от того, что подарили дорого- боХато. Ясное дело, что за столько лет семейной жизни подарков было много разных, почти все они прекрасны. Но в последнее время, как назло. Дарит или то, что я не могу применить или это кольцо, похожее на пуговицу. Я ношу украшения очень лаконичные, он же знает это прекрасно. А кольцо аляписто, вызывающе. И кроме горы камней в нем нет ничего интересного. Куда мне в нем ходить? У меня запонки к рубашкам элегантнее и утонченнее.
Мой вопрос был, что в таких случаях делаете вы. Я у подруг спросила, у них тоже, естественно, есть такие подарки. Две не носят, так же как и я, ничего не делают с ними. Просто лежат. А третья- более честная. Сказала мужу, что будет переделывать. Пошла и полностью переделала у ювелира. А мне кажется, это совсем уж круто. Но логично. Вот здесь решила споосить. Не разводка это была.
В любом случае, благодарю за ваше честное мнение ( кроме оскорблений) и потраченное время.

Автор, Ваш муж ведь мысли читать не умеет. Он не знает, что Вы хотите. Это очень трудно выбрать подарок для другого человека, чтобы ему понравился. Поэтому лучше прямо скажите мужу, что Вы хотите в подарок. Покажите ему кольцо, которое Вам нравится, браслет или ещё что-то. Тогда и проблем не будет. Ваш муж хотел как лучше, он не виноват, что подарок Вам не понравился.

мари
#47

Комменты супер)))))). А если по теме,автор,ну как можно надеяться на вкус мужчин? Ну это же смешно и глупо. Ну не дано им природой что то нужное и красивое купить.Ну это данность,и ее надо принять,как плохую погоду. Лично я это поняла оооочень давно,и поэтому деньги дарит муж,а я покупаю то,что мне по вкусу. Зачем эти игры в романтику ? Детский сад какой то. Муж впахивал,заработал и отдал жене на подарок. И вам советую так делать,неужели это так сложно договориться?

Гость
#48

а мне мой муж подарил ферму для биткоинов. ну ващеее..

Гость
#49
мари

Комменты супер)))))). А если по теме,автор,ну как можно надеяться на вкус мужчин? Ну это же смешно и глупо. Ну не дано им природой что то нужное и красивое купить.Ну это данность,и ее надо принять,как плохую погоду. Лично я это поняла оооочень давно,и поэтому деньги дарит муж,а я покупаю то,что мне по вкусу. Зачем эти игры в романтику ? Детский сад какой то. Муж впахивал,заработал и отдал жене на подарок. И вам советую так делать,неужели это так сложно договориться?

Он старомоден. Нам не по 18 и даже не по 35 уже. И да, мы вышли из возраста и возможностей дарить друг другу мишек и набор для бритья. Деньги он не считает подарком. Принципиален. Один раз только смогла на поход в меховой магазин по случаю ДР уговорить. Много хороших вещей подарено, а есть откровенный хлам. Лежит и пылится. И вопрос меня терзает, круто будет отнести и переделать ювелирку, как моя подруга, или это нормально? Мне просто жалко потраченных в никуда денег. Ещё он дарил мне гитару, велосипед. Нормально? Решил, что я захочу Вдруг играть или кататься. А с чего вдруг я захочу это делать??? Потом эти серьги, когда у меня даже уши не проколоты, я их не ношу всю жизнь! Я же в состоянии
купить себе серьги, если бы хотела этого, если я в состоянии подарить ему внедорожник на НГ(было один раз такое). Я даже сначала думала опять уши проколоть, порадовать мужа. А потом решила, а какого, собственно?! А завтра он мне еще что подарит? Что мне ещё надо будет сделать с собой? С гитарой и проколотыми ушами рассекать на велосипеде по улицам Москвы, дышать кислородом ему на радость? Вот что бесит в таких подарках. По факту- ты без подарка вообще, пролетела птица обломинго на нную сумму мимо тебя. Сиди до следующего повода с ещё одним бредом. А это досадно. Вот о чем я спрашивала. Что вы делаете с тем, что вам вообще не нужно? И как? Храните или как то деликатно разруливаете ситуацию? Обидеть же его не хочется, а он точно заметит, что я избавилась от его даров.

Гость
#50

Вообще не ожидала такой реакции. А что обычно дарят женщинам? Веник и ведро? Гладильную доску? Колготки? Сковородку? Если после фразы про камни, далее мало кто суть вопроса увидел. Странно мне это, но я рада, что
немного развлекла вас. Всем добра:)