Гость
Статьи
Мой молодой человек не …

Мой молодой человек не работает

Добрый вечер! Мы с моим молодым человеком встречаемся почти 3 года. Мне 20, ему 23. За все время он толком и не работал, были какие-то недолгие попытки устроиться, но спустя месяц они заканчивались со словами "это не мое, не хочу, мне там не нравится, сложно". Живет с родителями. Говорит, что хочет семью, детей, но каким образом он их содержал бы, непонятно. На этот вопрос получаю в ответ: ну семья и отношения это разные вещи". Но как можно говорить о семье, если я не уверена в человеке, что он сможет для неё что-то сделать. Сама заканчиваю университет, работаю на дому в сфере красоты, принимаю по возможности подработки, понимая, что деньги не лишние и надо стремиться к чему-то. За все время ни разу нигде не были. В кафешку или кино выхожу с подругами. Даже проезд в транспорте оплачиваю сама. Если едем вместе, каждый сам за себя. С самого начала отношений бытовуха, дом-улица. Не хочется расставаться, но и постоянные ссоры на фоне отсутствия работы надоели. Как создавать семью, если даже покупка квартиры для проживания будет зависеть только от моих заработков? Девочки, кто с этим сталкивался? Что делать? Мотивировать я думаю бесполезно для поиска работы. Буду рада любому совету и ответу!

Валерия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 20 лет заканчиваете универ? Смешно)

Ве
#2

Вдохновлять и мотивировать это всё что вы можете в данной ситуации.

Валерия
#3
Гость

В 20 лет заканчиваете универ? Смешно)

В 21 окончу

Миг
#4

Автор, он учился/учиться? Осваивает что-то?

Миг
#5
Миг

Автор, он учился/учиться? Осваивает что-то?

учится*

Валерия
#6
Миг

Автор, он учился/учиться? Осваивает что-то?

Окончил жд техникум, отслужил. С таким образованием устроиться сложно, да и зарплата нужна ему не меньше 30-40. Требования большие, возможности маленькие. Дома сидеть проще для него

Валерия
#7
Миг

учится*

Компьютерные игры это все, что он осваивает

Миг
#8
Валерия

Окончил жд техникум, отслужил. С таким образованием устроиться сложно, да и зарплата нужна ему не меньше 30-40. Требования большие, возможности маленькие. Дома сидеть проще для него

Я сам в 23 сижу дома, заканчиваю ВУЗ, но потихоньку переучиваюсь по-другому направлению. Ибо тоже, по моему старому попасть куда-то не так уж и легко. Если у него есть цель и он что-то делает, то думаю у вас всё получится. И я сам думал, что к моим 23-ом годам у меня всё получится, но не тут-то было.

Гость
#9
Валерия

Компьютерные игры это все, что он осваивает

Увы и ах, автор. Вы все прекрасно понимаете, просто не до конца осознаете. Вас ждет именно такое будущее с ним, которое вы описываете в заглавном посте.
У молодого мужчины есть девушка, отношения перспективные (как я поняла) с намеком на будущее. При этом мужчина сидит на шее своих родителей и играет на компе. Так будет ВСЕГДА, только шея с родительской поменяется на шею жены.
Пожалуйста, не будьте дуурой, как миллионы женщин и не надейтесь, что сожительство , штамп, дети что-то изменят в нем. Люди не меняются.

Валерия
#10
Миг

Я сам в 23 сижу дома, заканчиваю ВУЗ, но потихоньку переучиваюсь по-другому направлению. Ибо тоже, по моему старому попасть куда-то не так уж и легко. Если у него есть цель и он что-то делает, то думаю у вас всё получится. И я сам думал, что к моим 23-ом годам у меня всё получится, но не тут-то было.

Вы для себя понимаете, что нужно что-то делать и к примеру, переучиваться. Это очень хорошо. В моем случае нет, я предлагала уже и другие специальности, которые востребованы, и курсы. Но человек ничего не делает. Может это конечно приходит с более поздним возрастом, но мне и в 20 не хочется сидеть на маминой шее и это заставляет как-то суетиться)

Миг
#11
Валерия

Вы для себя понимаете, что нужно что-то делать и к примеру, переучиваться. Это очень хорошо. В моем случае нет, я предлагала уже и другие специальности, которые востребованы, и курсы. Но человек ничего не делает. Может это конечно приходит с более поздним возрастом, но мне и в 20 не хочется сидеть на маминой шее и это заставляет как-то суетиться)

Ну, если быть честным я скоро иду на курсы в области смежной с моей специальностью. Ну, у нас просто и в правду не легко новичкам, но если попасть, то всё пойдет как надо (но порог вхождения высокий, к сожалению). Вам молодой человек говорит, что ему нравится какая-то профессия конкретная? С его образованием вообще вариантов нет?

Валерия
#12
Миг

Ну, если быть честным я скоро иду на курсы в области смежной с моей специальностью. Ну, у нас просто и в правду не легко новичкам, но если попасть, то всё пойдет как надо (но порог вхождения высокий, к сожалению). Вам молодой человек говорит, что ему нравится какая-то профессия конкретная? С его образованием вообще вариантов нет?

Ничего конкретного ему не нравится. Он работал 1,5 месяца на жд, но там платили около 20 000, это было слишком мало для него и он ушёл. С его образованием, только если туда же возвращаться. А вам желаю удачи, чтобы все получилось!)

Миг
#13
Валерия

Ничего конкретного ему не нравится. Он работал 1,5 месяца на жд, но там платили около 20 000, это было слишком мало для него и он ушёл. С его образованием, только если туда же возвращаться. А вам желаю удачи, чтобы все получилось!)

Спасибо! :) В моем случае переучиваться придется примерно полгода. Если ваш молодой человек начнет переучиваться, то сколько вы готовы будете ждать?

Валерия
#14
Гость

Увы и ах, автор. Вы все прекрасно понимаете, просто не до конца осознаете. Вас ждет именно такое будущее с ним, которое вы описываете в заглавном посте.
У молодого мужчины есть девушка, отношения перспективные (как я поняла) с намеком на будущее. При этом мужчина сидит на шее своих родителей и играет на компе. Так будет ВСЕГДА, только шея с родительской поменяется на шею жены.
Пожалуйста, не будьте дуурой, как миллионы женщин и не надейтесь, что сожительство , штамп, дети что-то изменят в нем. Люди не меняются.

Думаю вы правы, просто всегда хочется надеяться на лучшее, и что человек изменит свои взгляды и хоть что-то начнёт делать

Валерия
#15
Миг

Спасибо! :) В моем случае переучиваться придется примерно полгода. Если ваш молодой человек начнет переучиваться, то сколько вы готовы будете ждать?

Просто я не вижу в нем этого желания, что-то делать и куда-то идти переучиваться. Он говорит: зачем мне это надо? Не за руку же тащить его.

Успешная
#16

Первое-УВАЖАЙ СЕБЯ
Второе- назначение мужика в этой жизни одно- зарабатывать деньги
Третье- сделай выводы.

Александра
#17

Компьютерные игры - это диагноз .
Остальное было БЫ поправимо

Гость
#18
Успешная

Первое-УВАЖАЙ СЕБЯ
Второе- назначение мужика в этой жизни одно- зарабатывать деньги
Третье- сделай выводы.

Не совсем так, уважаемая. Назначение мужчины - получать наслаждение от жизни.

Гость
#19
Александра

Компьютерные игры - это диагноз .
Остальное было БЫ поправимо

Какой диагноз?

Александра
#20
Гость

Какой диагноз?

Неутешительный .

Гость
#21

Фу, зачем такой трутень. Я после 18 на безработных и не смотрела. Нафиг они нужны, если не могут 3 раза в месяц в кафе сводить. Беги от этого дибила. У мамки на шее в 23, позорище

Гость
#22
Ве

Вдохновлять и мотивировать это всё что вы можете в данной ситуации.

Выдохнуть и дать пинка бездельнику - вот , что надо ей сделать в этом случае.

Гость
#23
Гость

Не совсем так, уважаемая. Назначение мужчины - получать наслаждение от жизни.

Так пусть получает, только не за чужой счет.

Гость
#24

Привет! Ситуация знакомая, мой парень был примерно таким же до 20 лет, тоже без высшего, одни компьютерные игры, ни на одной работе долго не задерживался, спасибо хоть в кино раз в неделю выходили)
Потом мы съехались, появилось очень много трат которых раньше не было (аренда, коммуналка, еда), поэтому ему пришлось задержаться на последнем месте работы, но не надолго... спустя 5 месяцев совместной жизни он уволился оттуда
Месяц сидел у меня на шее, я сказала что даю ему 6 недель на исправление нашей фин ситуации, если нет то досвидули) потом начал зарабатывать на дому, в интернете
Зарабатывает сейчас в 6 раз больше чем на самой лучшей работе ранее! И надеюсь что это не предел
Так что может вы тоже своего припугнёте, вдруг сработает) а если нет то надо ли вам такое счастье

Гость
#25

Сливайте тунеядца.

Вы знаете кто это
#26

И виноват конечно компьютерные игры, ну кааааааааааанешна, а как же, и аниме виновата ))))
Ибо я сам часто играю в игры, обожаю, однако работаю программистом и зарабатываю примерно 90 тыс без налога, ну ок, 100000 с налогом.
Так что скажу прямо, ваш парень *** с большой буквой, точка.

Гость
#27

Тоже не хочу работать. Где найти мужика, чтобы содержал.

#28
Александра

Компьютерные игры - это диагноз .
Остальное было БЫ поправимо

Увы и ах, автор. Вы ведь - всё прекрасно понимаете, просто не до конца ещё осознаёте. Вас ждёт именно такое будущее с ним, которое Вы описываете в заглавном посте.☝💯
У молодого мужчины - есть наивная девушка, отношения перспективные(как я понял) с намёком на будущее. При этом, мужчина сидит на шее своих родителей и играет на компе. Так будет ВСЕГДА, только шея с родительской - поменяется на шею жены.📉🌐

Пожалуйста, не будьте ДУ_РОЙ, как миллионы женщин и не надейтесь, что сожительство, штамп, дети что-то изменят в нём. Люди не меняются.🚫❌

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: