Гость
Статьи
жить по правилам …

жить по правилам своего мужчины?

Мне 24, живу вместе с ровесником, встречаемся уже 2 года. Я его люблю, все у нас хорошо, но! Он любит, чтобы мы вкладывались пополам на все. Обсуждаем свадьбу-пополам. Ипотека пополам. Даже когда …

Автор
546 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вы очень разные и представления о семейной жизни, быте, финансах разные. Два года вы уже потеряли.

Не совсем и разные. Просто встретились два абузера, но мужчина оказался более способным.

Гость
#152
Гость

Не вопрос, я действительно похоронил своих родителей в 23 и уже 10 лет живу без них. И это не мой выбор, ты права. Но я был автономен от них уже в 20 и наполовину автономен в 16. Ибо меня с детства учили не быть халявщиком. У меня к тебе вопрос, только ответь без привычного хамства и понтов. В моей ситуации (свое жилье есть, доход на уровне среднего класса, готовлю сам ибо сижу на ЗОЖе, убираю сам, детей не хочу вообще), зачем мне брать себе в жены такую "семейную содержанку"? На случай "секс" (ибо знаю, что будете язвить по этому поводу), по нынешним расценкам и моей потребности, это 5-7% от моего месячного дохода. Зачем мне, тратить минимум 50% своего дохода за то, что реально требует 5-7%. Да и ваши наигранные "забота, семейный уют и любовь" меня тоже не интересует. Вот зачем оно мне надо?

*****
Абсолютно незачем. Но она сейчас будет тебя жалеть, ведь ты не знаешь что такое "любофф, очаг, уют" от паразитки. Бабы примитивные до безобразия, одни ТП-клише в черепушках.

Гость
#153
Принцесса-мильонщица

нет-нет, окружение у меня как раз другое, это о вас.

*****
Нет-нет, ты-*** и окружение у тебя тоже ***. Я таких только на форумах встречаю, потешные особи, обиженные мужчинами.

Гость
#154
Гость

Если вкладываться пополам, то во всем пополам, и в быту тоже.
В пополаме много своих плюсов, за что я его люблю. В том числе, свободу в принятии решений. Надо мне в командировку на 1-2 месяца - беру и еду, и мнение мужа здесь ничего не решает, не он меня кормит - значит, пусть не вякает, как могу, так и зарабатываю. Хочу в отпуск - беру и еду на свои деньги, может муж поехать со мной - хорошо, не может - его проблемы, я от своего отпуска отказываться не буду. Хочу купить квартиру, а муж против ипотеку? Беру и покупаю сама. Я не готовлю, не занимаюсь бытом, секс даю только когда мне самой хочется. И эта свобода стоит гораздо больше чем деньги, которые мог бы давать непополамный мужик, у которого ты сидишь как собака у ног на цепи.
А у вас какой-то недопополам. Минусы пополама есть, а плюсов, которые я описала, нет.

Вы абсолютно не любите мужа. И это правильно. Женщина любит того кто о ней заботится, делает ее счастливой. Мудчинка пополамщица это не заслужило.

Гость
#155
Гость

Интересно это как можно человека из его же дома выставить с чемоданом к маме?
Ты в своем уме?
Нет. Это мужичонка, сложит свои носки и трусы в узелок, привяжет на палочку и пойдет в туман, к мамке.

Не понял. Она же у него живёт, с узелком пойдёт как раз то нищенка.

Принцесса-мильонщица
#156
Гость

***** Дети твои=платишь за них сама. [/qуоте] С чего это??? Хитрый какой.***** Бабы хитрые, овуляются и паразитируют в декрет, а потом валят с прицепом на новый кукан, выставляя алененка на алименты. Потом эти алени воют на опушках, из-за незнания гнилой бабской сути.

ты с опушки воешь или так, по рассказам камрадов?
(типа а вот у свояка коллеги моего двоюродного брата что было))) А на самом деле он умолчал, что все годы брака не работал, жил в квартире жены и алименты не платит).

Злой Стервец
#161
Гость

Все правильно.Мужик не способный содержать семью - это не мужик и семьи не достоин. Только бросать.Сразу же.

Полагаю у вас отбоя нет от богатых молодых аполлонов? Никак самого достойного выбрать не можете?

Принцесса-мильонщица
#166
Злой Стервец

Полагаю у вас отбоя нет от богатых молодых аполлонов? Никак самого достойного выбрать не можете?

молодые аполлоны это обычно другая тема, они с тетями 50 лет на мерседесах тусят или женятся на дочках богатых пап.
Мужчины продажны не меньше женщин, если внешность позволяет (а это редкость) - ооооой что творится.

Гость
#168
Гость

Пффф, мужчина берет женщину, только он ставит условия, а не наоборот, таким как ты сразу великодушно-"прощай", те кто поглупее берут таких ***, а прощаются позже, оттого и *** пруд пруди, желающих их просить о чем-то нет, сидят на СЗ со своим "живуумамыдоходнебольшойдетиесть")))).

А ты откуда знаешь что там на сз? В реале никто не дает, приходится выпрашивать секс у разведенок в виртуале?

Гость
#171
Гость

Что значит "не разрешает"? Как можно совершеннолетнему человеку что-то не разрешить? У меня муж тоже не разрешал, ну и что? Плевать я хотела на его запреты. Я поехала в командировку как и хотела. Ну побухтел немного и заткнулся. Первый раз, когда я хотела поехать отдыхать с подругой, а не с ним, тоже устроил скандал. Я предложила в таком случае развод, мне не нужны отношения, где я в рабстве. Утерся, уговаривал не уходить - сейчас езжу спокойно куда хочу и с кем хочу.
Просто не соглашайтесь с ним, он вам даже не муж! Делайте так как считаете нужным сама для себя!

Почему ваш муж вообще такое позволял? Он же пополамщик. Он не знал что работающая женщина подчиняется только работодателю (в рамках ТК), а муж партнер нужен только пока не напрягает?

Принцесса-мильонщица
#175
Гость

Почему ваш муж вообще такое позволял? Он же пополамщик. Он не знал что работающая женщина подчиняется только работодателю (в рамках ТК), а муж партнер нужен только пока не напрягает?

отношения с пополамщиком или альфонсом это всегда клуб любителей бдсм, где мужчина сверху.
Если бы было не так - женщина бы не работала.

Гость
#178
Злой Стервец

Сейчас именно так. А в дальнейшем все идет к тому что бабы будут на коленях просить мужчин сделать им предложения руки и сердца на любых устраивающих его условиях))

Для этого должен произойти апокалипсис, после которого чтобы добыть пищу, нужно будет обладать определенной минимальной физической силой.
А в современном мире женщина способна и сама заработать себе на жизнь, но т.к. проституткам платят больше, чем продавщицам и работа у них легче, то женщины облюбовали эту профессию.

Гость
#179
Принцесса-мильонщица

ты с опушки воешь или так, по рассказам камрадов?
(типа а вот у свояка коллеги моего двоюродного брата что было))) А на самом деле он умолчал, что все годы брака не работал, жил в квартире жены и алименты не платит).

Я не вою. Я не идиот в загс с *** ходить, меня все устраивает. Зачем мне покупать троллейбус, он общественный, проехал и пересел на другой, уступил место Вазгену.

Гость
#180
Гость

Автор, он то может любить, но а ты? Ты то точно его не любишь, если уже столько времени тут сидишь и ноешь, что тебе не хотят давать деньги. Ты то с ним не ради любви и высоких чувств. Если хочешь денег, ищи спонсора и сразу с ним оговаривай размер гонорара и условия твоего пользования. Если хочешь любви, соглашайся на то, что предлагает тебе парень. Парень тебе в карман не лезет, но и со своего кармана ничего не дает и он не обязан это делать, даже если станет миллиардером. Ибо он заработал эти деньги, они его по праву. На счет "настоящих мужчин", вы все очень любите бравировать этим высказыванием, не понимая, что это. В те времена, когда были "настоящие мужчины", которые обеспечивали женщин, статус женщины был ниже свиньи в свинарнике. Муж ее мог даже убить, и никто не говорил ему ни слова. Перестаньте читать бредовые фантазии дурочек типа Милы Левчук, возьмите в руки любую специализированную работу по быту и семейному укладу в прошлые эпохи, посмотрите, как это было в реальности.

Любящий мужчина сам дает деньги без разговоров. Он же видит что его любимой тяжелее работать так много как ему и помогает ей. А если ему все равно, то не любит. Что ваша любовь без действий? Ничего. Не бывает любви без действий.

Гость
#184
Принцесса-мильонщица

серьезно ответить? 1. Сочувствую по поводу родителей. 2. Я тоже с 20 лет автономна, так получилось, и рассчитывала только на себя, но это неверно. Нужен клан. Никто не может жить один, и быть счастливым. 3. Покупной секс это ерунда, даже смешно говорить. Вообще какое-то падение. 4. Семья это сверхважно, см. п.2. И думаю, что это вас очень интересует, как любого нормального одинокого человека, только тревожность очень высокая.

Благодарю за ответ. На счет клана, лет 7 назад я бы согласился на все 100%. Только по себе заметил (а был я до последних 1,5 лет в отношениях с кем-то стабильно), что в результате состояние "после клана" хуже чем было "до клана". И в материальном и в моральном и в физическом плане. Я могу назвать только один плюс семьи (в своем случае), это если я заболею, то кто-то бы за мной ухаживал, пока я не выздоровею. Но по факту, согласитесь, женщин, которые реально готовы "быть с мужем и в радости и в горе" единицы (я даже на примерах своих знакомых таких не знаю, когда у мужчин там были проблемы, жены сбегали сразу). Да и вероятность того, что я слягу (а не, к примеру, упадет кирпич на голову и я помру сразу) тоже, не глобально высокая. Семья мне напоминает отчисления в Пенсионный фонд, ты платишь все время, а доживешь ли ты до пенсии и не кинут ли тебя с выплатами неизвестно. Но а по затратам времени это катастрофа, я не знаю, как можно совмещать работу, семью, детей и заниматься любимыми хобби, так, чтобы все везде получалось. Но это мое мнение.

Гость
#187
Гость

Любящий мужчина сам дает деньги без разговоров. Он же видит что его любимой тяжелее работать так много как ему и помогает ей. А если ему все равно, то не любит. Что ваша любовь без действий? Ничего. Не бывает любви без действий.

А чем ваша любовь за деньги мужа отличается от любви за деньги у тех же работниц сферы интим услуг? Только тем, что в вашем случае клиент один, а у них их много. Ну так у обычных содержанок так же, клиент один. Только по отношению к содержанке он никаких правовых обязательств не имеет а по отношению к официальной жене имеет. Вот и вся разница.

Гость
#189
Гость

Любящий мужчина сам дает деньги без разговоров. Он же видит что его любимой тяжелее работать так много как ему и помогает ей. А если ему все равно, то не любит. Что ваша любовь без действий? Ничего. Не бывает любви без действий.

За что любить женщину, которая видит в мужчине кошелек и живет с ним, потому что удобно? К такой женщине относятся как к рабочему, ей платят ровно столько, сколько по мнению работодателя она заработала. Если женщину не устраивает оплата и она решила уйти, то мужчина либо поднимет ей выплаты, либо найдет другую.

Принцесса-мильонщица
#190
Гость

Кто стебется, ослица? Интриганить будешь со своим аленем, какая семья, ты о чем? Тебя сколько васьков в лесу отодрал до твоего аленя? Ты же была уже нагулявшаяся ***, с разработанными щелями, готовыми к браку.

давай без ханжества.
Я лично уважаю девственниц, но надо понимать, что это_скорее всего_ее единственное достоинство. Она диковата и неопытна в отношениях, и не знает себя, и вообще, несформированный в этом смысле человек. Как Маугли.
Нормальному мужчине такое не нужно обычно, полноценные отношения нужны.

Принцесса-мильонщица
#194
Гость

Благодарю за ответ. На счет клана, лет 7 назад я бы согласился на все 100%. Только по себе заметил (а был я до последних 1,5 лет в отношениях с кем-то стабильно), что в результате состояние "после клана" хуже чем было "до клана". И в материальном и в моральном и в физическом плане. Я могу назвать только один плюс семьи (в своем случае), это если я заболею, то кто-то бы за мной ухаживал, пока я не выздоровею. Но по факту, согласитесь, женщин, которые реально готовы "быть с мужем и в радости и в горе" единицы (я даже на примерах своих знакомых таких не знаю, когда у мужчин там были проблемы, жены сбегали сразу). Да и вероятность того, что я слягу (а не, к примеру, упадет кирпич на голову и я помру сразу) тоже, не глобально высокая. Семья мне напоминает отчисления в Пенсионный фонд, ты платишь все время, а доживешь ли ты до пенсии и не кинут ли тебя с выплатами неизвестно. Но а по затратам времени это катастрофа, я не знаю, как можно совмещать работу, семью, детей и заниматься любимыми хобби, так, чтобы все везде получалось. Но это мое мнение.

возьму на себя смелость предположить, что вы слишком много берете ответственности на себя, и это вас фрустрирует в процессе.
Состояние хуже может быть только в случае, если вы продолжительно отдаете больше, чем получаете пользы. А отдаете вы больше, потому что воспринимаете семью как марафон с вкладыванием в расчете на дальний результат, который зависит только от вас.
Мужчины часто склонны так видеть реальность, это гиперответственность, она обычно приводит к облому и нежеланию связываться с женщинами вообще.

Принцесса-мильонщица
#195
Гость

О да, все то у нас тетки за мужчин знают, что им нужно, а что нет.

возьми девственницу, их в избытке.

Людмила
#196
Гость

если все пополам, то каждый сам себя и обслуживает в бытовом плане. день готовьте вы, день он.

+++ Вы ему дочь родите, а он пусть вам сына родит)))

Гость
#199
Гость

Да, но в СК ничего не написано про 50/50. Пропорции супруги определяют сами. 50/50 это придумки пополамщиков.

Как это не написано?
Вот:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут _равные_ обязанности в отношении своих детей (родительские права).