Гость
Статьи
уступать места …

уступать места Женщинам

11 декабря 2018 г. произошёл сбой на замоскворецкой линии. Поезд долго стоял в тоннеле. Удивляет один факт: двум молодым Девушкам стало плохо. Они сели практически на пол. Сидят молодые мужики и ни один из них не пошевельнул даже пальцем, не предложил место уступить. Сидят и смотрят на Девушек. А те на полу перед ними. Это не мужчины-это даже не трусы, потому что только трусы угнетают Женщин, это просто поддонки! Мне стыдно стало, я тоже мужчина, но я всегда уступаю место Женщинам. Мне было бы неприятно, если б моей Жене не уступили место. Всё проклятый патриархальный подход! Подлая реклама постоянно показывает мужчин, сидящих с газетой в руках и Женщин как рабынь, прислуживающих им: готовят, стирают и т.д. Пока не изменится подход к отношениям, к браку, всегда мужчины будут так относится к Женщинам, как к рабыням. Пока сами Женщины будут считать, что семейное счастье зависит от того как быстро они (Жёны) приготовят мужьям ужин, уберут за ними и т.д. мужчины так и будут неуважительно относиться к Женщинам. В метро надпись: "...уступайте места беременным Женщинам". А почему только беременным? Почему нельзя уступать места просто Женщинам? Я мужик и я против тех мужчин, которые угнетают Женщин!

56 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

И? Вы согнали этих "поДдонков" и помогли девушкам сесть? Или стояли, смотрели, а теперь пришли митинговать на форум?

Гость
#2
Andrei69

Почему нельзя уступать места просто Женщинам?

Что вы такое крамольное говорите? Мальчик у мамы один и он не должен уставать, а женщин вокруг много, пока уступишь всем место, запаришься, а там и до простуды недалеко!

гость
#3

А за какие такие заслуги им уступать? Они ж нас российских мужчин не уважают, штанами называют, предпочитают с иностранцами семьи заводить. Видят в нас только выгоду и расходный материал.

#4

Ой я была вчера на зеленой ветке... Знаете, у нас в вагоне было таааак тесно, что там люди даже если захотели бы кому то место уступать, то встать и разойтись было бы проблематично.. Хотя не знаю какая у вас там ситуация была, но может быть дело в этом

Гость
#5
гость

А за какие такие заслуги им уступать? Они ж нас российских мужчин не уважают, штанами называют, предпочитают с иностранцами семьи заводить. Видят в нас только выгоду и расходный материал.

)))))))))))

енг
#6

100% тёлка писала, причем довольно ущербная

Гормон роста
#7

не надо обижать людей за плохое воспитание. Ну не сказали им вовремя, как надо быть мужиком. Дык подойди и скажи (не злобно, без наезда) - парень, ты не прав - уступи место, вишь девушка на полу сидит. Ведь поймет же)

#8

Я считаю, что уступать место людям, которые плохо себя чувствуют обязательно - будь то женщина, мужчина, ребенок.
если плохо - то уступить место, это необходимо. а уступать только за то, что у нее меж ног дыра, ну.... как-то глупо. мужчины тоже устают.

Гость
#9
Гормон роста

не надо обижать людей за плохое воспитание. Ну не сказали им вовремя, как надо быть мужиком. Дык подойди и скажи (не злобно, без наезда) - парень, ты не прав - уступи место, вишь девушка на полу сидит. Ведь поймет же)

Она после пола грязная. Ей вообще не место метро. Ибо, в пачкающей одежде там находиться нельзя.

Гость
#10

Врет, разумеется. Разумеется, ущербная из-за невостребованности у мужиков баба писала. Всем, кому становится плохо в метро, место, безусловно, уступают и делают это в автоматическом режиме - и женщинам, и мужчинам.
Что же касается патетики на тему "просто Женщинам" - вы на 20-30 лет мужиков переживаете, обойдётесь.

Гость
#11

А в чём проблема постоять-то? И девушке в том числе? На этом форуме очень любят кивать на Европу. Не знаю, как в Европе, но в Германии фик кто кому уступает. Максимум, если сильно беременная, инвалид (вне зависимости от пола). Ну или оооочень пожилым (не 60 и не 65 лет, здесь в этом возрасте ещё трудятся). Здесь и в голову никому не придёт стыдить кого-либо, сидят и школота и студенты и старые и малые.-)) Все равны, для инвалидов есть специальные места.

Почему кто-то кому-то просто так должен уступать место???

Гость
#12

Если девушкам стало плохо, почему они не попросили уступить место?

Принцесса-мильонщица
#13

а я однажды такое зрелище наблюдала в метро ))
Заходят 2 девушки, лет по 25, красотки. Ождна так еще одета - в шортики короткие, босоножки на высоком каблуке, сексапильно. Вторая поскромнее.
Встали в вагоне.
Постояли секунд 10 и секси-чика громко и пиляще так говорит "СИДЯТ! Гляди на них. Ну и мужики пошли! Совсем место не уступают! Перевелся мужик!" - и монолог этот минуты на четыре, как будто она женщина лет 45, которую пять мужей подряд бросило.
Мужики продолжают сидеть уже чисто из принципа. Она бузила-бузила и на следующей вышла, еще сказав, что "противно смотреть!".

Гость
#14
гость

А за какие такие заслуги им уступать? Они ж нас российских мужчин не уважают, штанами называют, предпочитают с иностранцами семьи заводить. Видят в нас только выгоду и расходный материал.

Как они еблись летом с иностранцами, пусть иностранцы им уступают.

#15

А попросить надо было. Если я увижу в вагоне 25-летнего сидящего на полу человека любого пола, моя первая мысль будет не о том, что ему плохо, а о том, что он тяпнул.
Безоговорочно уступлю старушке, старику, ребенку или беременной, ну или если прямо у меня перед носом кто-то рухнет. А чтобы сразу двум молодым девицам одновременно поплохело, не верю. Выпендривались. Одной - верю, могло стать дурно, но тогда вторая могла бы достать язык из ... и попросить ближайшего мужчину уступить. А не ждать, что вокруг них должны плясать.

местная
#16

я прям отвращение с жалостью испытываю к мужчинам,которые в метро сидят. все такие испуганные, в телефон утыкаются или глаза закрыты. и ещё хряки поражают. сидит такой, ноги расставил,ни дать ни взять царь.

Гость
#17

Что за чушь ты пишешь!? Как раз при патриорхате и принято уступать место было, а при феминизме женщина равна мужчине и особых приведений не нужно ей. Твоей жене сам вступай, а она и другие не их женщины и уступать им не должны, вот если была своя или хотя бы минет классный сделала, то да, без проблем уступят. А ты автор рассуждаешь как женщина, причем недалекая.

Гость
#18
местная

я прям отвращение с жалостью испытываю к мужчинам,которые в метро сидят. все такие испуганные, в телефон утыкаются или глаза закрыты. и ещё хряки поражают. сидит такой, ноги расставил,ни дать ни взять царь.

А эскалаторов уж о не боитеся?

Гость
#19

Потому что кто еб@т тот и уступает место. А если плохо пусть вызовут скорую.

Гость
#20

у меня подруга так упала в обморок- ни то что никто не уступил, так подошел и помог только 1 мужчина

Алекс
#21

В метро по громкой связи объявляют кому нужно уступать место. Женщина среди них не значится.

#22
In my humble opinion

И? Вы согнали этих "поДдонков" и помогли девушкам сесть? Или стояли, смотрели, а теперь пришли митинговать на форум?

Во-первых, митинговать на форуме не совсем правильное определение. С таким же успехом можно сказать про любого человека, включая вас, который пишет и обсуждает что-то на этом или любом другом форуме.
Во-вторых, согнать я их не мог, так как не было угрозы жизни и здоровью этих Девушек. Но если бы я всё же попытался высказать, что они не правы и т.д. - в этом случае произошла бы драка и не рассчитай я силы, меня посадили бы по статье 114 УК РФ. А если бы я дрался в пол-силы - тогда они меня отправили бы в больницу. Рисковать так можно только в том случае, если есть угроза жизни или здоровью Женщины. Но в целом я понимаю вас и согласен с вами: в другой ситуации нужно было бы что-то сказать им

#23
Гость

Что за чушь ты пишешь!? Как раз при патриорхате и принято уступать место было, а при феминизме женщина равна мужчине и особых приведений не нужно ей. Твоей жене сам вступай, а она и другие не их женщины и уступать им не должны, вот если была своя или хотя бы минет классный сделала, то да, без проблем уступят. А ты автор рассуждаешь как женщина, причем недалекая.

Не надо путать феминизм и уравниловку. Это две разные вещи. При патриархате Женщин за людей не считают. Женщины в восточных странах едят после мужчин то, что остаётся, не имеют право голоса.

#24

это просто отсутствие воспитания
с этим поделать ничего нельзя.

#25
енг

100% тёлка писала, причем довольно ущербная

Тёлкой меня ещё не называли. Называли ботом (т.е. компьютер), вброс и т.д. С моей внешностью даже гримм не поможет стать Женщиной. Просто мне не нравится когда угнетают Женщин

#26
Гость

Врет, разумеется. Разумеется, ущербная из-за невостребованности у мужиков баба писала. Всем, кому становится плохо в метро, место, безусловно, уступают и делают это в автоматическом режиме - и женщинам, и мужчинам. Что же касается патетики на тему "просто Женщинам" - вы на 20-30 лет мужиков переживаете, обойдётесь.

Нормальный мужик всегда Женщине место уступит. Я уступаю всегда, независимо от возраста Женщины. Ущербной девушкой меня никто не назвал ещё. Удивительно, наверное, что мужик защищает права Женщин?

#27
енг

100% тёлка писала, причем довольно ущербная

Нет, ты ошибся. с моей внешностью бывшего боксёра даже гримм не поможет стать Девушкой. Просто я мужчина, который защищает права Женщин.

✔Любимая✔
#28

Я никогда не заводила отношение с мужчиной, если он ведет себя невоспитанно по отношению к другим женщинам. Для меня это знак, как к ним относится так и ко мне будет. Муж всегда уступает место, помогает коляску поднять на виадук, вообще даже самые свирепые бабуси пообщавшись с ним наполняются умиротворением) Такая вот суперспособность.

Гость
#29

Хватит это терпеть!

Гость
#30
Гость

А в чём проблема постоять-то? И девушке в том числе? На этом форуме очень любят кивать на Европу. Не знаю, как в Европе, но в Германии фик кто кому уступает. Максимум, если сильно беременная, инвалид (вне зависимости от пола). Ну или оооочень пожилым (не 60 и не 65 лет, здесь в этом возрасте ещё трудятся). Здесь и в голову никому не придёт стыдить кого-либо, сидят и школота и студенты и старые и малые.-)) Все равны, для инвалидов есть специальные места.

Почему кто-то кому-то просто так должен уступать место???

А может девушки забеременели час назад.

Гость
#31
Принцесса-мильонщица

а я однажды такое зрелище наблюдала в метро ))
Заходят 2 девушки, лет по 25, красотки. Ождна так еще одета - в шортики короткие, босоножки на высоком каблуке, сексапильно. Вторая поскромнее.
Встали в вагоне.
Постояли секунд 10 и секси-чика громко и пиляще так говорит "СИДЯТ! Гляди на них. Ну и мужики пошли! Совсем место не уступают! Перевелся мужик!" - и монолог этот минуты на четыре, как будто она женщина лет 45, которую пять мужей подряд бросило.
Мужики продолжают сидеть уже чисто из принципа. Она бузила-бузила и на следующей вышла, еще сказав, что "противно смотреть!".

Расстроили багиню.

Гость
#32
местная

я прям отвращение с жалостью испытываю к мужчинам,которые в метро сидят. все такие испуганные, в телефон утыкаются или глаза закрыты. и ещё хряки поражают. сидит такой, ноги расставил,ни дать ни взять царь.

Если бы вы только знали, насколько noxyй всем и вы и ваша жалость с отвращением. Вас нет, вы пустое место.

Гость
#33
Andrei69

Тёлкой меня ещё не называли. Называли ботом (т.е. компьютер), вброс и т.д. С моей внешностью даже гримм не поможет стать Женщиной. Просто мне не нравится когда угнетают Женщин

А кто их угнетает? Западные феминистки на тебя бы в суд подали за оголтелую дискриминацию и первобытный супрематизм.

Гость
#34
Andrei69

Нет, ты ошибся. с моей внешностью бывшего боксёра даже гримм не поможет стать Девушкой. Просто я мужчина, который защищает права Женщин.

А кто-то просил?

Гость
#35
Гость

А в чём проблема постоять-то? И девушке в том числе? На этом форуме очень любят кивать на Европу. Не знаю, как в Европе, но в Германии фик кто кому уступает. Максимум, если сильно беременная, инвалид (вне зависимости от пола). Ну или оооочень пожилым (не 60 и не 65 лет, здесь в этом возрасте ещё трудятся). Здесь и в голову никому не придёт стыдить кого-либо, сидят и школота и студенты и старые и малые.-)) Все равны, для инвалидов есть специальные места. Почему кто-то кому-то просто так должен уступать место???

Никто уступать место не должен. И если вы упали на улице, никто руку вам подать или скорую вам вызывать тоже не должен. Свинью не заставишь быть человеком насильно.
А вот слухи, что в Европе место не принято уступать, вообще непонятно откуда пошли. Последний раз видела, как мужчины массово уступают места женщинам, в метро в Париже и в трамвае в Кракове. У нас я такого, к сожалению, не видела очень давно.

Гость
#36
✔Любимая✔

Я никогда не заводила отношение с мужчиной, если он ведет себя невоспитанно по отношению к другим женщинам. Для меня это знак, как к ним относится так и ко мне будет. Муж всегда уступает место, помогает коляску поднять на виадук, вообще даже самые свирепые бабуси пообщавшись с ним наполняются умиротворением) Такая вот суперспособность.

Согласна с вами. А еще есть такие бабы, которые сидят в транспорте, например, с мужем или парнем. Заходит бабушка, например, парень уступить место хочет, а баба его сама же и держит: "Сиди, мол, чего ты встаешь". У меня папа старый уже, но не садится в присутствии женщин в метро, ему неудобно. И муж такой же. И мне это нравится. Я не считаю, что они "лохи". Приятно, когда рядом с тобой интеллигентный мужчина, а не быдлaн какой-то.

Гость
#37

Я женщина, но не считаю, что уступать нужно по половому признаку. Уступать можно человеку, который болеет, устал так, что с ног валится, плохо себя почувствовал, пожилому человеку - а этим человеком может быть пассажир любого пола и возраста. И считаю нормальным, когда такой человек сам вежливо просит уступить ему место. Молодые здоровые женщины без проблем могут постоять в большинстве случаев, с чего бы им уступать?

Гость
#38

Автор, не позорься. Хотя, баба писала, ясно же.

Гость
#39

День добрый.
В нашей стране утверждено равноправие, а равные права подразумевают равные обязанности. Я человек увлеченный своей профессией, много работаю, перерабатываю и так же устаю
Уступаю только детям, пожилым или больным. И пусть кто-то подойдет и попробует предъявить.
Мужчина, скоро 30.

Гость
#40
Andrei69

11 декабря 2018 г. произошёл сбой на замоскворецкой линии. Поезд долго стоял в тоннеле. Удивляет один факт: двум молодым Девушкам стало плохо. Они сели практически на пол. Сидят молодые мужики и ни один из них не пошевельнул даже пальцем, не предложил место уступить. Сидят и смотрят на Девушек. А те на полу перед ними. Это не мужчины-это даже не трусы, потому что только трусы угнетают Женщин, это просто поддонки! Мне стыдно стало, я тоже мужчина, но я всегда уступаю место Женщинам. Мне было бы неприятно, если б моей Жене не уступили место. Всё проклятый патриархальный подход! Подлая реклама постоянно показывает мужчин, сидящих с газетой в руках и Женщин как рабынь, прислуживающих им: готовят, стирают и т.д. Пока не изменится подход к отношениям, к браку, всегда мужчины будут так относится к Женщинам, как к рабыням. Пока сами Женщины будут считать, что семейное счастье зависит от того как быстро они (Жёны) приготовят мужьям ужин, уберут за ними и т.д. мужчины так и будут неуважительно относиться к Женщинам. В метро надпись: "...уступайте места беременным Женщинам". А почему только беременным? Почему нельзя уступать места просто Женщинам? Я мужик и я против тех мужчин, которые угнетают Женщин!

Как-то вы слишком истеричны для мужика. Да и сам текст на мужчину никак не тянет. По сути - против вы или нет, одобряете или порицаете, все будут делать так, как считают ОНИ. В том числе сидеть, ради СВОЕГО комфорта, а не комфорта того, кого они видят первый и последний раз в жизни, кто бы он ни был.

Гость
#41
местная

я прям отвращение с жалостью испытываю к мужчинам,которые в метро сидят. все такие испуганные, в телефон утыкаются или глаза закрыты. и ещё хряки поражают. сидит такой, ноги расставил,ни дать ни взять царь.

Они не испуганные, а равнодушные. А вот ногорасставщики раздражают. Правда, никакой жалости я к ним не испытываю, просто сажусь так, чтобы мне было удобно и, если сразу не доходит, прошу подобрать ноги.

Гость
#42
Гость

у меня подруга так упала в обморок- ни то что никто не уступил, так подошел и помог только 1 мужчина

А сколько должно было? И в чем заключалась помощь?

Гость
#43
Гость

День добрый.
В нашей стране утверждено равноправие, а равные права подразумевают равные обязанности. Я человек увлеченный своей профессией, много работаю, перерабатываю и так же устаю
Уступаю только детям, пожилым или больным. И пусть кто-то подойдет и попробует предъявить.
Мужчина, скоро 30.

Одинокий небось никому не нужный.

Гость
#44
Гость

Как они еблись летом с иностранцами, пусть иностранцы им уступают.

Ой ой, обиженный русский Ванька не может простить, что иностранцы более предпочтительны у женщин? Ну не переживай, найдётся и на тебя Маня

Гость
#45

Ты не мужик, ты дурак. Каким образом Мужчины угнетают женщин? То что не уступают? Как с головой- то? Значит и женщины тоже угнетают Мужчин, когда им не уступают. И вообще, там что, кроме мужчин никто не сидел? Почему именно Мужчины должны уступать? А ведь так считают большинство женщин и какое- то количество особей, считающих себя мужчинами.типа вас. Так и кто кого угнетает? Вот Мужчины не считают, что женщины должны им уступать. В отличие от женщин. Так что это наоборот женщины угнетают Мужчин.
А ещё мне стыдно за то, что среди Мужчин есть такие недомужчинки типа вас, пляшущие под женскую дудку. Баборабы позорные.

Гость
#46

Тупой вброс

Гость
#47

не инвалиды поэтому пусть стоят!

Гость
#48

Ты Настоящий Мужчина! Каждый рогатый себя так считает)

Гость
#49
Andrei69

Тёлкой меня ещё не называли. Называли ботом (т.е. компьютер), вброс и т.д. С моей внешностью даже гримм не поможет стать Женщиной. Просто мне не нравится когда угнетают Женщин

ты телка, да еще старая и жирная

Гость
#50
Andrei69

Нормальный мужик всегда Женщине место уступит. Я уступаю всегда, независимо от возраста Женщины. Ущербной девушкой меня никто не назвал ещё. Удивительно, наверное, что мужик защищает права Женщин?

тебе старперка уже пора поумнеть