Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что мужчина ничего тебе не должен?

Вот сколько тут читаю тем, все пишут, что мужчина ничего не должен. Как так то?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как то так. Он сам по себе, вы сами по себе. Пока его не было вам же никто не был ничего должен.

Гость
#2

А женщина что должна? Если ничего не даёшь, то и тебе никто ничего не должен давать.

Гость
#3

Какой мужчина? Чужой дядя? Конечно, не должен

Ве
#4

Короче так. Кому я должен - я всем прощаю.)))
А вообще, мужчина должен только тем, за кого взял на себя обязательства - женился то есть. А сожилкам и прочим альтруисткам никто ничего не должен.)

Гость
#5

Не должен. И женщина ничего мужчине не должна. Вообще никто никому ничего не должен если иное не регулируется законом.

Гость
#6

Ну вот подойдите к какому-то мужчине и скажите, что он вам должен. Вам посмеются в лицо. Даже мужу это скажите и он офигеет от наглости. Должны только то, что по закону, а частенько без юридической волокиты могут давать больше при условии адекватного запроса, а не требований.
Как только уберёте эту мысль, так появится шанс на подарки от мужчин и посильную помощь, ибо хотят одаривать только самостоятельных и независимых.

Гость
#7

Должен, но только если он у вас занимал, а так-нет

Гость
#8
Автор

Вот сколько тут читаю тем, все пишут, что мужчина ничего не должен. Как так то?

И действительно - как это? Ведь мамка же говорила, что мужик кругом должен и обязан. А он так не считает ))) Трагедия и пичалька бабской жизни )))

Гость
#9

А вы считаете, что наличие штампа должно переводить мужчину в ранг крепостных? Или вы что-то в него вложили (выкормили, вырастили, дали кров над головой, обеспечили образование), что он теперь вам должен? Любой человек должен только своим родителям, за то, что родили его и вырастили.

Автор
#10
Гость

Ну вот подойдите к какому-то мужчине и скажите, что он вам должен. Вам посмеются в лицо. Даже мужу это скажите и он офигеет от наглости. Должны только то, что по закону, а частенько без юридической волокиты могут давать больше при условии адекватного запроса, а не требований. Как только уберёте эту мысль, так появится шанс на подарки от мужчин и посильную помощь, ибо хотят одаривать только самостоятельных и независимых.

Я как раз несамостоятельная, при этом меня всегда все одаривали и содержали.

Автор
#11
Гость

А вы считаете, что наличие штампа должно переводить мужчину в ранг крепостных? Или вы что-то в него вложили (выкормили, вырастили, дали кров над головой, обеспечили образование), что он теперь вам должен? Любой человек должен только своим родителям, за то, что родили его и вырастили.

При чем тут штамп? И без штампа должен содержать конечно.

Автор
#12
Гость

И действительно - как это? Ведь мамка же говорила, что мужик кругом должен и обязан. А он так не считает ))) Трагедия и пичалька бабской жизни )))

Как раз считают. Все, с кем у меня были отношения/ брак считали себя обязанными меня кормить, обеспечивать всем необходимым и больше, одаривать и баловать. А родители меня как раз учили другому, типа надо самой всего добиваться. Пришла я на форум и прочитала, что оказывается другие люди, какого пола они, не в курсе, тут не все подписываются, пишут, что мужчина ничего не должен. Вот и удивилась.

Автор
#13
Гость

Ну вот подойдите к какому-то мужчине и скажите, что он вам должен. Вам посмеются в лицо. Даже мужу это скажите и он офигеет от наглости. Должны только то, что по закону, а частенько без юридической волокиты могут давать больше при условии адекватного запроса, а не требований. Как только уберёте эту мысль, так появится шанс на подарки от мужчин и посильную помощь, ибо хотят одаривать только самостоятельных и независимых.

При чем тут какой-нибудь, речь о том, с кем отношения. Мужу не надо говорить. Он сам знает это. За другого я б и замуж не пошла.

Гость
#14
Автор

Я как раз несамостоятельная, при этом меня всегда все одаривали и содержали.

По своему желанию? Или Вы с них требовали и счета выставляли? Вы совсем не понимаете разницу между долгами и желаниями?

Гость
#15
Автор

При чем тут штамп? И без штампа должен содержать конечно.

Автор, вы пишите "должен содержать конечно", не ответив на вопрос о причине, по которой он это должен? Только не пишите банальные фразы моралистов "он же мужчина, добытчик (и т.п.)". Допустим, своей матери и отцу он должен за то, что они его родили и вырастили, кормили, поили, выучили. Вам за что он должен?

Гость
#16
Автор

При чем тут какой-нибудь, речь о том, с кем отношения. Мужу не надо говорить. Он сам знает это. За другого я б и замуж не пошла.

Ну допустим должен и не делает этого, заяву на него накатать и заставить одаривать и помогать насильно? Какой вообще смысл в позиции, что муж/парень/ахарь должен, если по закону нет. Я вообще считаю, что мужчина помогать ребёнку своему даже не обязан, если это не алики. Озвучивать в жизни я эту свою позицию когда не буду, ибо не ду...ра, но внутренне так считаю. Ибо чем больше от мужа ждут, тем больше обламываются по факту. Рассчитывать надо на себя, помощь из вне должна быть добровольной и не вытянутой кислыми щами.

Гость
#17

Разводка шизо-дрочера с АБФ...
а по факту, мужику, который женщине ничего не должен, женщина тоже ничего не должна, ни секса, ни детей , ни тем более ухода и т.д.И дрочит такой мужик сам себе писюишко свой одинокий, или в *** клуб идет, но там тоже платить надо )

Гостья
#18
Автор

Вот сколько тут читаю тем, все пишут, что мужчина ничего не должен. Как так то?

Кто все? др0черы неликвиды пишут. Так ты их не читай

#19

А что он должен? Вот сейчас на мужика смотрю напротив меня в электричке. Что он мне должен?)))

Гость
#20
Гость


При чем тут какой-нибудь, речь о том, с кем отношения. Мужу не надо говорить. Он сам знает это. За другого я б и замуж не пошла.

Ну допустим должен и не делает этого, заяву на него накатать и заставить одаривать и помогать насильно? Какой вообще смысл в позиции, что муж/парень/ахарь должен, если по закону нет. Я вообще считаю, что мужчина помогать ребёнку своему даже не обязан, если это не алики. Озвучивать в жизни я эту свою позицию когда не буду, ибо не ду...ра, но внутренне так считаю. Ибо чем больше от мужа ждут, тем больше обламываются по факту. Рассчитывать надо на себя, помощь из вне должна быть добровольной и не вытянутой кислыми щами.

А я считаю, мужчина обязан своего ребенка воспитывать, учить и содержать. А не просто помогать. Все остальное "мужчиной" нельзя назвать.

Гость
#21
Гость

Ну допустим должен и не делает этого, заяву на него накатать и заставить одаривать и помогать насильно? Какой вообще смысл в позиции, что муж/парень/ахарь должен, если по закону нет. Я вообще считаю, что мужчина помогать ребёнку своему даже не обязан, если это не алики. Озвучивать в жизни я эту свою позицию когда не буду, ибо не ду...ра, но внутренне так считаю. Ибо чем больше от мужа ждут, тем больше обламываются по факту. Рассчитывать надо на себя, помощь из вне должна быть добровольной и не вытянутой кислыми щами. А я считаю, мужчина обязан своего ребенка воспитывать, учить и содержать. А не просто помогать. Все остальное "мужчиной" нельзя назвать.

Мужчины детей не рожают, поэтому дети - только женская забота, нечего свои проблемы на мужика взваливать, не он детей рожает. Не можешь содержать, воспитывать и учить ребенка - не рожай. Если жена хорошая, то муж сам захочет ее детьми заниматься.

Гость
#22

Если брал у вас деньги в долг- тогда должен. А так- нет. Вы же тоже ему не должны.

Гость
#23
Автор

Я как раз несамостоятельная, при этом меня всегда все одаривали и содержали.

Тогда что вас сейчас взволновало? Что больше не будут содержать? И такое бывает.

Гость
#24
Автор

При чем тут штамп? И без штампа должен содержать конечно.

Вы инвалид?

Гость
#25
Гость

Разводка шизо-дрочера с АБФ...
а по факту, мужику, который женщине ничего не должен, женщина тоже ничего не должна, ни секса, ни детей , ни тем более ухода и т.д.И дрочит такой мужик сам себе писюишко свой одинокий, или в *** клуб идет, но там тоже платить надо )

А женщина по определению никому ничего не должна.

Гость
#26
Bay♥️

А что он должен? Вот сейчас на мужика смотрю напротив меня в электричке. Что он мне должен?)))

Конечно. Только он ещё не знает от этом.

Гость
#27

Половина форума обсуждает, почему мужчина ничего не должен, вторая половина - почему должен. Я не пойму, должен или не должен?

Гость
#28
Ве

Короче так. Кому я должен - я всем прощаю.))) А вообще, мужчина должен только тем, за кого взял на себя обязательства - женился то есть. А сожилкам и прочим альтруисткам никто ничего не должен.)

Наивняк.Мужчина НЕ считает зебя должным даже женам.
А что жена,сегодня она есть,завтра ее нет.Есть уже другая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: