Гость
Статьи
Коллега подсадил парня …

Коллега подсадил парня на аниме

Встречаемся с парнем уже три года, полтора года живем вместе. Сначала все было хорошо, регулярный секс, каждые выходные куда-то выбирались. Даже велись серьезные разговоры о помолвке, я была счастлива. А потом его коллега ( парень работает в какой-то компьютерной сфере, я в этом не разбираюсь) подсадил его на аниме. Я сейчас серьезно, он стал зависим. Теперь в свободное время он смотрит эти мультики на своем ноутбуке, его повысили, но денег больше не стало. Он тратит все на костюмы и фигурки нарисованных персонажей. Секс дай бог раз месяц, последний раз мне пришлось надеть костюм какой-то эльфийки. Это жутко раздражает, он не обращает на меня внимания, нашел себе в интернете новых друзей, они каждые выходные собираются где-то и смотрят аниме, играют в компьютерные игры. Что делать, девочки? Не хочу с ним расставаться, люблю его сильно, да и квартиры своей у меня нет. Может, как-нибудь заговорить его? У меня уже просто нет вариантов

21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ирина! Ваш парень - взрослый человек и Вы не можете его вынудить перестать увлекаться аниме или заставить лечиться от зависимости.

Что Вы можете:

1. Уйти. Есть шанс, что он это заметит и пожалеет, но шанс этот очень не велик. Зато Вы не будете тратить свое время на человека, который живет в анимешках.

2. Попробовать разделить его увлечение, стать ему единомышленицей.

3. Просто жить с ним, пока не обеспечите себя жильем. Правда есть вариант, что он сам Вас попросит уйти, если найдется другая, разделяющая его интересы.

Гость
#1

Варианты есть всегда.

Гость
#2

Вариант ищи работу, сама снимай квартиру. Вот удивляют меня такие темы, где тетки сами не свои переделать мужика под себя, чтобы он стал удобен им. Ну так ему, дебют деменции или просто нравится, имеет право жить как сам хочет. Вам не нравится - вы и валите живите как хотите.

Гость
#3

Ну ЕМУ то хорошо! Ему интересно и нравится. И он сам на это зарабатывает.
Вам не нравится? Так это ВАШЕ личное дело. Или подстраиваетесь или собираете вещички и на выход

4545
#4

Попробуйте вместе с ним посмотреть, может вам понравится, будет общее хобби. Вместе больше времени начнете проводить, найдутся темы для разговоров, какие-нибудь фантазии сексуальные на эту тему, подружитесь с его новыми друзьями. Ну а раз не получится втянуться в его хобби, то серьёзно поговорить с ним. Скажите, что вам не хватает от него внимания, пусть он уделить вам время. Договоритесь, чтобы он, например, смотрел аниме 1 час в день в свободное время, а в оставшееся время вы были бы вместе. Или чтобы в неделе у вас был определённый день, который вы посвящаете только себе, чтобы он мог расслабиться и посмотреть аниме, а вы занялись чем-то своим. Если он будет против, значит ему интереснее жить без вас, и он свои увлечения ставит на первое место. Тогда пересмотрите свои отношения, может не стоит строить будущее с этим человеком.

Урсула
#5

Каждый человек свободен по факту своего рождения. Рабство и крепостное право давно отменили. Каждый человек вправе выбирать сам свою жизнь и интересы. Так что оставь парня в покое и иди приперай пузом кого-нибудь другого.

Урсула
#6
4545

Попробуйте вместе с ним посмотреть, может вам понравится, будет общее хобби. Вместе больше времени начнете проводить, найдутся темы для разговоров, какие-нибудь фантазии сексуальные на эту тему, подружитесь с его новыми друзьями. Ну а раз не получится втянуться в его хобби, то серьёзно поговорить с ним. Скажите, что вам не хватает от него внимания, пусть он уделить вам время. Договоритесь, чтобы он, например, смотрел аниме 1 час в день в свободное время, а в оставшееся время вы были бы вместе. Или чтобы в неделе у вас был определённый день, который вы посвящаете только себе, чтобы он мог расслабиться и посмотреть аниме, а вы занялись чем-то своим. Если он будет против, значит ему интереснее жить без вас, и он свои увлечения ставит на первое место. Тогда пересмотрите свои отношения, может не стоит строить будущее с этим человеком.

Если бы мне кто-то сказал: давай ты будешь заниматься любимыми делами 1 час в день, а остальное время удаляй мне, я бы ему ответила: на выход.

Archer
#7

Ты не понимаешь в чем разница между аниме и тобой. Вот смотришь аниме, там клевая Хатоми или Рахнера, это реально мечта. И тут он смотрит на тебя, вечно нудную и ноющую бабенку, на которую даже не всегда стоит. А в жанре этти там вообще тянки бомба все, куда уж тебе до них. Кстати, судя по всему, на тебя он надевал костюм Ширы, а она по аниме жиробаська еще та (так что, тебе есть лишний повод стать на весы и задуматься о сущности бытия). Совет один - становись лучше анимешных тянок (но учитывая пиздо.противность бабского пола это нереально).

Гормон роста
#8

Попробуй потусоваться с ним - может тоже понравится. А вообще - он там, потому что там ему - хорошо, он среди своих, его там ценят и понимают, проблемы реального мира отпускают и т.п. Раньше вот мужики на рыбалку ездили, а теперь в игры и аниме уходят.

Гормон роста
#9

Хотя, если вы собираетесь делать секс под елкой на улице - то норм

Гость
#10

Пересмотрела много аниме в подростковом возрасте, что могу сказать - большинство аниме - это гаремники (куча сиськастых и боевых девочек въются вокруг инфантильного мальчика). Есть и хорошие философские, которые мне нравятся (штук 5), могу назвать. Вы скажите, что он любит смотреть, тогда по его категории аниме можно будет сделать выводы.

#11
Гость

Пересмотрела много аниме в подростковом возрасте, что могу сказать - большинство аниме - это гаремники (куча сиськастых и боевых девочек въются вокруг инфантильного мальчика). Есть и хорошие философские, которые мне нравятся (штук 5), могу назвать. Вы скажите, что он любит смотреть, тогда по его категории аниме можно будет сделать выводы.

Из того, что я запомнила- это Убийца Гоблинов,что-то про фей, недавно закончил смотреть Наруто. Я еще спрошу у него

#12
Гость

Вариант ищи работу, сама снимай квартиру. Вот удивляют меня такие темы, где тетки сами не свои переделать мужика под себя, чтобы он стал удобен им. Ну так ему, дебют деменции или просто нравится, имеет право жить как сам хочет. Вам не нравится - вы и валите живите как хотите.

Я не хочу его переделать, я хочу его ВЕРНУТЬ в прежнее состояние, когда он был НОРМАЛЬНЫМ.

Гость
#13
Ирина

Я не хочу его переделать, я хочу его ВЕРНУТЬ в прежнее состояние, когда он был НОРМАЛЬНЫМ.

Вот что говорит Википедия:
Ранобэ получило сдержанную оценку рецензентов. По мнению критика Anime News Network Ребекки Сильверман, сцены сражений построены по схожей нарративной модели, в которую включены многочисленные элементы насилия над женщинами[7]. Выбор персонажей, на взгляд Сильверман, во многом содержит типичные элементы жанра гарем с преобладанием женских персонажей вокруг главного героя.

Гость
#14

Разводка

Клара
#15

А как отношения со "свекровью"? В конце-концов, женщине тоже должно быть небезразлично, что её сын сходит с ума из-за каких-то мультиков. Так ведь и внуков можно не дождаться.
Попробуйте воздействовать на него вместе.

4545
#16
Урсула

Если бы мне кто-то сказал: давай ты будешь заниматься любимыми делами 1 час в день, а остальное время удаляй мне, я бы ему ответила: на выход.

Извините, а как вы собираетесь строить отношения, уделяя время только своим увлечениям? Проводить время вместе тоже нужно. Я не говорила, что нужно бросать все свои интересы и ублажать любимого человека. Я сказала, что нужно уделять время и отношениям, и хобби, посоветовавшись друг с другом. Ну либо втянуться в его хобби, чтобы проводить время вместе.

Гость
#17

Я бы развелась, если бы муж сказал мне заниматься моими хобби 1 час в день. Отношения это не рабство. Вы, автор, радуете своего парня меньше чем его хобби, вы скучнее, менее приятны. Это ваша вина, что вы не хотите быть ему приятной и интересной.

4545
#18
Урсула

Если бы мне кто-то сказал: давай ты будешь заниматься любимыми делами 1 час в день, а остальное время удаляй мне, я бы ему ответила: на выход.

Мой муж любит компьютерные игры, мы заранее договариваемся, например. Он говорит, что в четверг будет играть 3 часа, поэтому я не рассчитывают на его внимание. Сажусь и смотрю видео на ютуб или читаю. Он играет эти 3 часа, потом мы вместе смотрим фильмы, гуляем и т.д. если мне нужно время на что-то, то я тоже заранее предупреждаю. Мыне обижаемся друг на друга и понимаем, что каждому нужно личное пространство, но в тоже время уделяем время друг другу. Или лучше бросить на аниме сутками, а на жену забить?

Гость
#19

"да и квартиры своей у меня нет. Может, как-нибудь заговорить его"
Вот и раскрывается весь характер автора поста (весьма гнилой, раз уже про заговоры пошла тема). А заговор это штука такая - как кредит, который потом нужно будет отдать в 10-тикратном размере.

Короче если он променял тебя на мультики - значит ты ему неинтересна стала. Хочет она как раньше... На себя посмотри в начале и на характер свой.
Нет у неё вариантов... Понятно всё тут.

Киотоми
#20

Просто смерись с этим, и начинай смотреть аниме

Гость
#21
Гость

Пересмотрела много аниме в подростковом возрасте, что могу сказать - большинство аниме - это гаремники (куча сиськастых и боевых девочек въются вокруг инфантильного мальчика). Есть и хорошие философские, которые мне нравятся (штук 5), могу назвать. Вы скажите, что он любит смотреть, тогда по его категории аниме можно будет сделать выводы.

Тупа ссгласин. Пасматрел Боку Но Пико, вовсих аниме пядафилы!!! И не патамашта я даун который целеноправленно смотрит подобное...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: