Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

Два месяца назад переехала к парню. Мы познакомились, когда оба работали в одной стране по контракту. Сейчас у меня непростая ситуация. Я его очень люблю и хочу быть с ним, но он сейчас намерен заниматься семейным бизнесом с родителями и пока не планирует никуда переехать в ближайшее время, по крайней мере лет пять. Я много лет работала за границей, и сейчас во-первых мне тяжело адаптироваться к нашей действительности, во - вторых в плане работы, здесь у меня не будет и близко такая же зп к какой я привыкла. Конечно в дальнейшем можно что то придумать свое, свой бизнес. Но это ведь нескоро. Работать с парнем в его бизнесе я не могу тк у меня другой профиль образования. Я думаю, стоит ли мне оставаться здесь начинать все с нуля, или же лучше пожертвовать отношениями и снова поехать работать за границу?

Ника
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
В такой ситуации конечно нужно в первую очередь расставить приоритеты. Подумайте, что для вас Важнее. Чего именно вы хотите? Каких отношений вы ожидаете от этого мужчины, планируете ли вы с ним прожить долгую часть жизни, создать семью, родить детей? Или вы больше воспринимаете эти отношения, как мимолетные и не особо обязывающие? Что для вас стоит на первом месте: отношения с ним или определенная работа и привычный уровень дохода? Может ли молодой человек обеспечить вас тем к чему вы привыкли по достатку? Соберите все "за" и "против", все "плюсы" и "минусы". И решайте! Любое ваше решение будет для вас в любом случае верным! Желаю вам удачи!

Гость
#1

Вам надо к семейному доктору,а не на воман

Гость
#2

Он не хочет ради вас ничем жертвовать а вы должны все бросить??Не надо переплывать океан ради того кто не переступил бы из за вас и через лужу....
Я пришла к такому Выводу,потому что сама обожглась

#3
Гость

Он не хочет ради вас ничем жертвовать а вы должны все бросить??Не надо переплывать океан ради того кто не переступил бы из за вас и через лужу....
Я пришла к такому Выводу,потому что сама обожглась

Вот мне все подруги говорят что это глупо, надо оставаться, а со временем все наладится. Ему пока надо зарабатывать, и для него пока лучшее это работать с отцом. А я не знаю куда себя деть, я всегда работала и была занята, и привыкла много зарабатывать. Не знаю...

Гость
#4

Уходите.мужчины не ценят поддержку женщины,а воспринимают как должное.

#5

Мне кажется стоит уйти . Если бы он хотел чтобы вы были рядом , он многое бы предпринял , но отворачиваться от любимой и уходить в бизнес , думая только о себе 🤢👎

#6
AnnaGan

Мне кажется стоит уйти . Если бы он хотел чтобы вы были рядом , он многое бы предпринял , но отворачиваться от любимой и уходить в бизнес , думая только о себе 🤢👎

С одной стороны, ему сейчас надо зарабатывать, тк ему только 25, у него ещё нет своего бизнеса как у его отца.
Но вот я здесь себя пока не могу найти (

#7
MONICA1991

С одной стороны, ему сейчас надо зарабатывать, тк ему только 25, у него ещё нет своего бизнеса как у его отца.
Но вот я здесь себя пока не могу найти (

Но и не факт что через 5 лет что-то измениться , можно бесконечно находить причины для оправданий , даже если и не молодой возраст , то что потом ?
Он может сослаться на то , что в бизнесе все пойдёт очень хорошо и будет вовсе не до отношений
Так что подумайте трижды

Гость
#8

А он предлагает вам создавать семью или просто говорит- оставайся, я не против? Не идите на жертвы ради мужиков, что за границей никого не найдёте?

Таня
#10
Гость

Он не хочет ради вас ничем жертвовать а вы должны все бросить??Не надо переплывать океан ради того кто не переступил бы из за вас и через лужу.... Я пришла к такому Выводу,потому что сама обожглась

+++ Я не могу себе представить ни одного мужчину, даже западного, который пожертвовал бы карьерой или деньгами ради женщины, тем более, что Ваш Вам даже брака не обещает, насколько я понимаю. И вообще жертв никто не ценит.

Краковишна
#11

народ, заметили, - на woman активно стали в комментариях продвигать семейных докторов и психологов. джинса неприкрытая

Дарья
#12

Автор, а что он с вами планирует? Предложение сделал, о семье, детях говорил? Может, вы для него просто очередная пассия. Вы все бросите, а он бросит вас потом. Просто я сама в свое время пожертвовала карьерой ради бывшего мужа. Был шанс стать начальником и развиваться дальше, но он отговорил, мол, зачем, мы же детей планируем, откажись...Ну мне предлагали создать и возглавить отдел. Я дура послушалась, любила его. В итоге он оказался гавнюком, изменял, руки распускал, еще и под уголовщину чуть не попал не один раз, как я потом узнала..А шанс я упустила, и в 30 начинать все заново приходится.
Я бы выбрала карьеру. Вам 25 или даже меньше, как я понимаю, мужчину еще успеете найти. Тем более на Западе в 30 сейчас многие только начинают о семье задумываться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: