Гость
Статьи
Хотела замуж, а теперь …

Хотела замуж, а теперь передумала. Как отказать?

Всех с наступающим!
Месяц назад сказала парню, что хочу замуж. Он собрался делать предложение сегодня.
Но я за этот месяц многое проанализировала и поняла, что не хочу себе такого мужа.
Он много пьет и гуляет с друзьями.
Ультиматумы ему не ставила, ибо знаю, что выберет не меня.
В общем, как отказать?
Ведь он будет в непонимании, мол, сама так хотела, я решился, а она взяла и отказала.
У кого-то была такая ситуация?
P. S. Для тех, кто будет писать "а зачем тогда морочили ему голову и т.п", мы знакомы с детства, я до последнего надеялась что-то изменить, помочь ему выбраться из этого болота.
Но он с него выбираться не хочет, а я так жить не могу.

Ассоль
16 ответов
Последний — Перейти

Ассоль,здравствуйте, ещё не факт, что парень Вам сделает предложение. Если он сегодня сделает, лучше на сам праздник отказ не делайте,а скажите, что обсудите это позже. После праздника серьёзно с ним поговорите и скажите то,что написали нам в причину отказа.

Света
#1

Судя по тексту, вы вынудили его сделать вам предложение, вернее, приперли его своим требованием сделать его.
Так что парень будет рад, это будет лучший Новый год в его жизни.

Гость
#2

Поставьте ему ультиматум, он выберет не вас и не придется отказывать.

Ассоль
#3
Света

Судя по тексту, вы вынудили его сделать вам предложение, вернее, приперли его своим требованием сделать его.
Так что парень будет рад, это будет лучший Новый год в его жизни.

Возможно. Но неделю назад я сказала, что ничего делать не нужно. Я не хочу.

Ассоль
#4
Гость

Поставьте ему ультиматум, он выберет не вас и не придется отказывать.

Спасибо

Гвен
#5

Вариант полегче: я люблю тебя, но ..уезжаю в другую страну, проблемы со здоровьем, полнейшая депрессия, родители разволятся, щас много работы, не до того и тд, поэтому не могу сейчас ничего определенного сказать
Вариант редний- сказать по чесноку
Вариант жесткий: тупой игнор.

Александра
#6

Если вы больше не собираетесь с ним быть , то какая вам разница , обидится ли он ?
Скажите , что ему так будет лучше , потому что в браке вы изведёте его требованиями завязать с пьянками.

BasiAr
#7

Так и скажите, по-русски.. Только мотивируйте свое решение, нормально и взвешенно поговорите. А как должны отношения нормальные строится, на постоянной недосказанности? Это опасные игры с человеком, который вам не безразличен.

Гость
#8

Опередить его надо. Что еще делать? Сказать я так подумала мы еще молоды итд

Гость
#9

«Я не хочу замуж. За тебя.»

Мия
#10
Гость

«Я не хочу замуж. За тебя.»

+1000
Либо не встречать вместе. Проблемы нет

Гость
#11

Автор, не слушайте советов, которые могут привести к тому, что он будет вам мстить. Просто скажите, что замуж не хотите. Вообще не хотите.

Ассоль
#12
Гость

Автор, не слушайте советов, которые могут привести к тому, что он будет вам мстить. Просто скажите, что замуж не хотите. Вообще не хотите.

Вчера в шутку (в каждой шутке есть доля правды) сказала, что хотела бы расстаться. Он разозлился и сказал, что я от него так быстро не избавлюсь...
У меня к нему действительно есть чувства, но не вижу его в роли мужа.
На днях спросила, если будем жить, как семья, он так же много будет гулять? Он ответил "не знаю, потом посмотрим".
Такая перспектива меня не устраивает.

Гость
#13
Гость

Поставьте ему ультиматум, он выберет не вас и не придется отказывать.

))))))))))))))))))))) Логика у автора вопроса - жесть.

Секси Котёнок
#14
Ассоль

Всех с наступающим!
Месяц назад сказала парню, что хочу замуж. Он собрался делать предложение сегодня.
Но я за этот месяц многое проанализировала и поняла, что не хочу себе такого мужа.
Он много пьет и гуляет с друзьями.
Ультиматумы ему не ставила, ибо знаю, что выберет не меня.
В общем, как отказать?
Ведь он будет в непонимании, мол, сама так хотела, я решился, а она взяла и отказала.
У кого-то была такая ситуация?
P. S. Для тех, кто будет писать "а зачем тогда морочили ему голову и т.п", мы знакомы с детства, я до последнего надеялась что-то изменить, помочь ему выбраться из этого болота.
Но он с него выбираться не хочет, а я так жить не могу.

Вот все как тут написали скажите

Гость
#15

Зачем встречаетесь с ним, раз он пьет и гуляет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: