Гость
Статьи
уже начинает …

уже начинает командовать

Почему как только на горизонте появляется мужчина, будучи еще "никем", уже начинает командовать? указывать, что и как нужно делать, покровительственным тоном, женщине, которая всю жизнь сама, и ни от кого не зависела никогда?Как будто бы я какая -нибудь зависимая.

Наталья
123 ответа
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#2

У меня такая же история, либо мужиков выбираю невоспитанных, либо у меня вид наивной "ромашки", которой надо командовать, хотя я работаю, содержу себя сама, не прошу чужих советов.Живу одна.

#4

Значит у вас не мужик. А существо пытающееся реализоваться через вас.

Гость
#5

Ну да...а потом вы все такие самостоятельные и независимые начинаете канючить "ах,так хочется опереться на мужское плечо""ах,он такой нерешительный" Нет, дорогие женщины, если хотите чтобы мужчина принимал решения,защищал вас,платил по счетам то подчиняйтесь, будьте "слабыми".Задолбали своим слюнявым равноправием.Как только случается форс-мажор всю вашу независимость и самостоятельность как ветром сдувает, начинают звонить мужу,другу,парню,а если таких нет то сразу отмазка " я же дефочка"Автор,заведи кота,не порть мужику жизнь....

Принцесса-мильонщица
#6

вид у вас такой.
на самом деле пофигу, командует он или нет, вы можете подчиняться или нет, на выбор, каждый раз. Делайте, как выгоднее. А если он только командует и ничего не даёт взамен, то просто сливайте.

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

Ну да...а потом вы все такие самостоятельные и независимые начинаете канючить "ах,так хочется опереться на мужское плечо""ах,он такой нерешительный" Нет, дорогие женщины, если хотите чтобы мужчина принимал решения,защищал вас,платил по счетам то подчиняйтесь, будьте "слабыми".Задолбали своим слюнявым равноправием.Как только случается форс-мажор всю вашу независимость и самостоятельность как ветром сдувает, начинают звонить мужу,другу,парню,а если таких нет то сразу отмазка " я же дефочка"Автор,заведи кота,не порть мужику жизнь....

...
когда случается форс-мажор, мужик вообще не помощник. Продаете сразу ни за грош. При любых форс-мажорах мне помогали только женщины.

Гость
#9
Принцесса-мильонщица

...
когда случается форс-мажор, мужик вообще не помощник. Продаете сразу ни за грош. При любых форс-мажорах мне помогали только женщины.

Ну да...для вас видимо форс-мажор это если соль дома закончилась,или тыщу до зарплаты занять....далеко ходить не надо, просто посмотрите что делает женщина-водитель попав даже в самое легкое дтп-трясущимися руками набирается номер мужа или другого лица мужского пола...а если гопники в подворотне пристанут ,тоже подружку на помощь позовете,или всё же дадите мужику разобраться...

Гость
#10
Наталья

Никогда я не привыкну, чтобы какой-то мужик командовал у меня. Вообще сразу посылаю к чертям!

А теперь дайте угадаю- вы одинокая?(коты не в счёт)

МиМи
#11
Гость

Ну да...а потом вы все такие самостоятельные и независимые начинаете канючить "ах,так хочется опереться на мужское плечо""ах,он такой нерешительный" Нет, дорогие женщины, если хотите чтобы мужчина принимал решения,защищал вас,платил по счетам то подчиняйтесь, будьте "слабыми".Задолбали своим слюнявым равноправием.Как только случается форс-мажор всю вашу независимость и самостоятельность как ветром сдувает, начинают звонить мужу,другу,парню,а если таких нет то сразу отмазка " я же дефочка"Автор,заведи кота,не порть мужику жизнь....

Да, согласна, весомые аргументы. Но по вашему женщина вообще не имеет право голоса? Всё таки быть слабой и подчиняться, и быть рабыней, это разные понятия. Не претензии, интересно мнение. Признаться, я никому и никогда в своей жизни не подчинялась (имею в виду мужчине), хотя я слабая

Гость
#12

Право голоса естественно имеет каждая женщина и подчинятся мужчине-самодуру себе дороже...но если уж вы выбрали мужчину себе в спутники то или он лидер в семье или вы,со всеми вытекающими...

МиМи
#13
Гость

Право голоса естественно имеет каждая женщина и подчинятся мужчине-самодуру себе дороже...но если уж вы выбрали мужчину себе в спутники то или он лидер в семье или вы,со всеми вытекающими...

Все вытекающие, что имеете в виду? Абсолютное подчинение? Это рабство, не находите?

Гость
#14
МиМи

Все вытекающие, что имеете в виду? Абсолютное подчинение? Это рабство, не находите?

Что у вас все какие-то крайности?Какое рабство?Все очень просто- хочешь чтоб мужик решал твои проблемы принимай его решения,хочешь принимать решения сама,тогда не удивляйся что рядом тряпка..А то как мужчина решит купить вам шубу или новый айфон- так "я принимаю его решения",а как после поехать на дачу помочь его маме - так я самостоятельная и никому не подчиняюсь...Вы сами определитесь

МиМи
#15
Гость

Что у вас все какие-то крайности?Какое рабство?Все очень просто- хочешь чтоб мужик решал твои проблемы принимай его решения,хочешь принимать решения сама,тогда не удивляйся что рядом тряпка..А то как мужчина решит купить вам шубу или новый айфон- так "я принимаю его решения",а как после поехать на дачу помочь его маме - так я самостоятельная и никому не подчиняюсь...Вы сами определитесь

При чем тут айфон, вообще, не поняла. Да и по поводу дачи, если не хочет ехать, то это лень, и она с подчинение никак не связана. Дьявол в мелочах, имела в виду, что вы говорите про абсолютное подчинение. Во всем. Начиная от вкусов, желания и заканчивая тем, какой сок на ужин. Ок, поняла вас. Вы агрессивено отвечаете

#16
Гость

А теперь дайте угадаю- вы одинокая?(коты не в счёт)

если у женщины нет пары, то она не одинокая, а СВОБОДНАЯ, как птица в небе!

#17

просто мужчины привыкли, что они должны быть главными. это стереотип, общество транслирует вот они и решили, что женщинами можно помыкать. радует, что не все такие козлы, есть нормальные. это вбивают обоим полам, мужчинам - что они могут командовать, а женщинам - что они должны подчиняться и в рот им смотреть. шлите таких н а х е р

Гость
#18
МиМи

При чем тут айфон, вообще, не поняла. Да и по поводу дачи, если не хочет ехать, то это лень, и она с подчинение никак не связана. Дьявол в мелочах, имела в виду, что вы говорите про абсолютное подчинение. Во всем. Начиная от вкусов, желания и заканчивая тем, какой сок на ужин. Ок, поняла вас. Вы агрессивено отвечаете

Согласен, несколько сумбурно вышло...но я имел ввиду подчинение в основополагающих моментах жизни а не какой сок сегодня на ужин.Представте семью в виде маленького государства и все встанет на свои места.

Гость
#19
Гость

Что у вас все какие-то крайности?Какое рабство?Все очень просто- хочешь чтоб мужик решал твои проблемы принимай его решения,хочешь принимать решения сама,тогда не удивляйся что рядом тряпка..А то как мужчина решит купить вам шубу или новый айфон- так "я принимаю его решения",а как после поехать на дачу помочь его маме - так я самостоятельная и никому не подчиняюсь...Вы сами определитесь

А если у меня нет и не было проблем, которые может/должен решать мужчина? И когда мне последний айфон покупали, две недели мозг имели, что он мне нужен?

Гость
#20
Avocado

если у женщины нет пары, то она не одинокая, а СВОБОДНАЯ, как птица в небе!

Ну и пускай себе летает....птица...нам такие и даром не нужны...откройте глаза и посмотрите кто больше нуждается в партнёре мужчина или женщина?

Гость
#21
Гость

А если у меня нет и не было проблем, которые может/должен решать мужчина? И когда мне последний айфон покупали, две недели мозг имели, что он мне нужен?

Странно...зачем вы тогда живёте с мужчиной.Предположу что ваш мужчина решает все проблемы ещё до их явного проявления,поэтому вы так рассуждаете...

Гость
#22
Гость

Странно...зачем вы тогда живёте с мужчиной.Предположу что ваш мужчина решает все проблемы ещё до их явного проявления,поэтому вы так рассуждаете...

А какие проблемы то бывают? Мне вот даже кроме денег дать и в морду обидчику ничего в голову не приходит. Но тетки у нас давно сами работают, мордобитие не есть хорошо, можно и огрести и сесть. Так какие женские проблемы?

Гость
#23
Avocado

просто мужчины привыкли, что они должны быть главными. это стереотип, общество транслирует вот они и решили, что женщинами можно помыкать. радует, что не все такие козлы, есть нормальные. это вбивают обоим полам, мужчинам - что они могут командовать, а женщинам - что они должны подчиняться и в рот им смотреть. шлите таких н а х е р

Никто никому ничего не вбивает.Поймите же наконец,пока мужчина физически сильнее он сможет навязать/отстоять свою точку зрения даже с позиции силы и многие женщины были бы рады скинуть все проблемы на мужчину ,а взамен всего лишь подчинятся и делать как говорит

Гость
#24
Гость

А какие проблемы то бывают? Мне вот даже кроме денег дать и в морду обидчику ничего в голову не приходит. Но тетки у нас давно сами работают, мордобитие не есть хорошо, можно и огрести и сесть. Так какие женские проблемы?

Можно встречный вопрос? А вы тогда зачем нужны ?Заработок у мужчин больше,стирает машинка,готовит плита и мультиварка,убирает робот,про физиологические потребности вообще молчу, нам с этим намного проще...ну?

Гость
#25
Гость

Можно встречный вопрос? А вы тогда зачем нужны ?Заработок у мужчин больше,стирает машинка,готовит плита и мультиварка,убирает робот,про физиологические потребности вообще молчу, нам с этим намного проще...ну?

Мужчина, у Вас проблемы с логикой и ходом аргументации?
Это же Вы сказали, что у женщин там какие-то непреодолимые проблемы по жизни, которые решить может только мужчина. Вам женщина ответила, что у нее таких проблем нет. На что Вы отвечаете в стиле - АААА, А ВЫ ТОГДА ЗАЧЕМ НУЖНЫ, ДА ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ!!!1!1 Ну это же смешно, кроме того что абсолютно не логично. Вы заведомо вписываете человека в свою парадигму "мужчина нужен женщине для решения ее проблем", а когда она ломается, то принимаете это как наезд на мужчин в принципе. Да, представьте, в современном мире люди прекрасно справляются в одиночестве, женщина выживет без мужчины, мужчина выживет без женщины. А вот самое грустное, что Вам, видимо, и в голову не приходит, что другие люди могут быть вместе, потому что они любят друг друга, потому что им приятно в обществе друг друга, они поддерживают и заботятся (взаимно!) друг о друге, в конце концов у них есть страсть. Не для всех человеческие отношения это что-то из разряда "найду кого-то, кто будет бить морду обидчику взамен на обслуживание".

#26
Гость

Ну и пускай себе летает....птица...нам такие и даром не нужны...откройте глаза и посмотрите кто больше нуждается в партнёре мужчина или женщина?

Мужчина, разумеется. Женщина отлично себя в быту обслуживает. А одинокие мужики склеивают ласты очень быстро, даже не успев пенсии дождаться.

Гость
#27
Гость

Мужчина, у Вас проблемы с логикой и ходом аргументации?
Это же Вы сказали, что у женщин там какие-то непреодолимые проблемы по жизни, которые решить может только мужчина. Вам женщина ответила, что у нее таких проблем нет. На что Вы отвечаете в стиле - АААА, А ВЫ ТОГДА ЗАЧЕМ НУЖНЫ, ДА ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ!!!1!1 Ну это же смешно, кроме того что абсолютно не логично. Вы заведомо вписываете человека в свою парадигму "мужчина нужен женщине для решения ее проблем", а когда она ломается, то принимаете это как наезд на мужчин в принципе. Да, представьте, в современном мире люди прекрасно справляются в одиночестве, женщина выживет без мужчины, мужчина выживет без женщины. А вот самое грустное, что Вам, видимо, и в голову не приходит, что другие люди могут быть вместе, потому что они любят друг друга, потому что им приятно в обществе друг друга, они поддерживают и заботятся (взаимно!) друг о друге, в конце концов у них есть страсть. Не для всех человеческие отношения это что-то из разряда "найду кого-то, кто будет бить морду обидчику взамен на обслуживание".

Скажите это автору поста..если она всю жизнь сама себя обеспечивает и вся такая самостоятельная зачем ей мужчина?И не надо тут втирать про высокие отношения и прочую лабуду...когда мужчина и женщина образуют пару ,заключается негласный договор что допустим мужчина добытчик ,женщина хранительница очага (очень утрированно)т.е.взаимовыгодные отношения.Да,здесь изначально должна присутствовать любовь или ещё какое чувство но без выполнения договора одной из сторон все ваши розовые сопли разобьются о быт....подтверждений этому тысячи пар

Гость
#28
донна Ослабелла

Мужчина, разумеется. Женщина отлично себя в быту обслуживает. А одинокие мужики склеивают ласты очень быстро, даже не успев пенсии дождаться.

Ну да,ну да....откройте форум вумана и посмотрите сколько женщин ищет пару...хотя зарабатывают неплохо,жилье есть

Гость
#29
донна Ослабелла

Мужчина, разумеется. Женщина отлично себя в быту обслуживает. А одинокие мужики склеивают ласты очень быстро, даже не успев пенсии дождаться.

Да и ещё,от многих одиноких независимых и самодостаточных женщин слышал что"хочется облокотиться на мужское плечо,спрятаться за мужскую спину" и ни разу не слышал что то подобное от холостых мужиков

Гость
#30
Гость

Да и ещё,от многих одиноких независимых и самодостаточных женщин слышал что"хочется облокотиться на мужское плечо,спрятаться за мужскую спину" и ни разу не слышал что то подобное от холостых мужиков

Вы стереотипов нахватались где-то. Автор всего-лишь спросила почему мужчины, которые ей попадаются пытаются ею командовать. Вы же уже предположили кучу каких-то проблем, которые может решить только мужик. А скорее всего дело в авторе, возможно она подсознательно выбирает определенный тип мужчин, недалеких, лишенных эмпатии, с выраженными гендернеми стереотипами, вроде вас. Ей просто стоит разобраться почему она так поступает, если дальнейшее развитие отношений с подобным типажом ей не нравится. Розовые сопли здесь скорее вв льете, распинаясь в собственной незаменимости. Автор все по делу пишет.

Гость
#31
Гость

А теперь дайте угадаю- вы одинокая?(коты не в счёт)

а теперь я угадаю - с мамой своей живете? она своему сыночку стирает, гладит, готовит и попу вытирает?

Гость
#32
Гость

Да и ещё,от многих одиноких независимых и самодостаточных женщин слышал что"хочется облокотиться на мужское плечо,спрятаться за мужскую спину" и ни разу не слышал что то подобное от холостых мужиков

а зачем нужен мужик, если он не может решить в семье какие-то определенные проблемы? чтобы просто был? а зачем? почему на женщине автоматически готовка, уборка, стирка, глажка, дети и всё, что с ними связано, а если мужика напрячь - то нельзя! у нас же равноправие!

Гость
#33
Гость

Странно...зачем вы тогда живёте с мужчиной.Предположу что ваш мужчина решает все проблемы ещё до их явного проявления,поэтому вы так рассуждаете...

а с мужчиной она жила всегда? а когда была одна он чувствовал в ней свою будущую пару и проблемы решал телепатически?

Гость
#34
Гость

Можно встречный вопрос? А вы тогда зачем нужны ?Заработок у мужчин больше,стирает машинка,готовит плита и мультиварка,убирает робот,про физиологические потребности вообще молчу, нам с этим намного проще...ну?

Готовит плита и мультиварка))) прям так подходишь к ней нажимаешь кнопку борщ и все))) где бы мне такую плиту купить

Гость
#35
Гость

Ну да...для вас видимо форс-мажор это если соль дома закончилась,или тыщу до зарплаты занять....далеко ходить не надо, просто посмотрите что делает женщина-водитель попав даже в самое легкое дтп-трясущимися руками набирается номер мужа или другого лица мужского пола...а если гопники в подворотне пристанут ,тоже подружку на помощь позовете,или всё же дадите мужику разобраться...

к соседке так гопники в подворотне пристали лучше б мужик кошелек отдал, так нет полез драться в итоге лежачий инвалид на всю жизнь вот ей повезло то

Гость
#36
Гость

Ну да...для вас видимо форс-мажор это если соль дома закончилась,или тыщу до зарплаты занять....далеко ходить не надо, просто посмотрите что делает женщина-водитель попав даже в самое легкое дтп-трясущимися руками набирается номер мужа или другого лица мужского пола...а если гопники в подворотне пристанут ,тоже подружку на помощь позовете,или всё же дадите мужику разобраться...

Вам лет, наверное, очень мало. Когда в подворотне нападают гопники, не до звонков, а вот после того, как гопники по голове дали, набираешь маму и в больнице тоже только мама решает все вопросы от финансовых до "утки". Когда мне было не очень много лет, при серьезных проблемах всегда обращалась к матери. Сейчас большие проблемы приходится решать самой. И муж, и брат, и отец попытаются помочь разве что в подворотне с хулиганами, но кроме хулиганов в жизни еще много чего бывает неприятного. В большинстве случаев мужчины при проблемах с работой и здоровьем раскисают, впадают в депрессию и ищут помощи у женщины. Я это вижу в своей семье и слышу от знакомых мне женщин. Мужики, решающие все проблемы встречаются часто только в сериалах.

Гость
#37
Гость

Можно встречный вопрос? А вы тогда зачем нужны ?Заработок у мужчин больше,стирает машинка,готовит плита и мультиварка,убирает робот,про физиологические потребности вообще молчу, нам с этим намного проще...ну?

робот пыль протирает? гладит? плита сама чистит картошку, морковку, лук, всё это мелко нарезает и сама запихивает в кастрюлю? рожает тоже робот?
а кто будет выслушивать ваше ежедневное нытье, какой вы супер-пупер специалист, но недооцененный вашим идиотом-начальником? каждый день выслушивать и говорить вам, что вы достойны конечно же лучшего?
да нахрена ты нужен???

Гость
#38

Потому что вы выбираете для общения убогий лузеров, для которых в радость самоутвердиться за счет состоявшейся женщины

Гость
#39

Вообще мой тоже любит покомандовать , я не обращаю внимание .

Принцесса-мильонщица
#40
Гость


...
когда случается форс-мажор, мужик вообще не помощник. Продаете сразу ни за грош. При любых форс-мажорах мне помогали только женщины.

Ну да...для вас видимо форс-мажор это если соль дома закончилась,или тыщу до зарплаты занять....далеко ходить не надо, просто посмотрите что делает женщина-водитель попав даже в самое легкое дтп-трясущимися руками набирается номер мужа или другого лица мужского пола...а если гопники в подворотне пристанут ,тоже подружку на помощь позовете,или всё же дадите мужику разобраться...
...
опрос был, что вы сделаете, если гопники нападут в подворотне, а вы с девушкой - большинство мужчин ответили, что убегут.
Что касается набора номера при дтп - набрать можно, только мужчина будет очень занят или ещё что.
Мужики сливаются первыми. Всегда

Гость
#41
Гость

Вам лет, наверное, очень мало. Когда в подворотне нападают гопники, не до звонков, а вот после того, как гопники по голове дали, набираешь маму и в больнице тоже только мама решает все вопросы от финансовых до "утки". Когда мне было не очень много лет, при серьезных проблемах всегда обращалась к матери. Сейчас большие проблемы приходится решать самой. И муж, и брат, и отец попытаются помочь разве что в подворотне с хулиганами, но кроме хулиганов в жизни еще много чего бывает неприятного. В большинстве случаев мужчины при проблемах с работой и здоровьем раскисают, впадают в депрессию и ищут помощи у женщины. Я это вижу в своей семье и слышу от знакомых мне женщин. Мужики, решающие все проблемы встречаются часто только в сериалах.

Так это я и довожу до всех Вас:вы с гордостью решаете сами все проблемы ,а потом недоуменно разводить руками"почему муж только лежит на диване, пьет пиво и играет в танки".. поздравляю,вы заслужили это сами

Гость
#42
Гость

Вам лет, наверное, очень мало. Когда в подворотне нападают гопники, не до звонков, а вот после того, как гопники по голове дали, набираешь маму и в больнице тоже только мама решает все вопросы от финансовых до "утки". Когда мне было не очень много лет, при серьезных проблемах всегда обращалась к матери. Сейчас большие проблемы приходится решать самой. И муж, и брат, и отец попытаются помочь разве что в подворотне с хулиганами, но кроме хулиганов в жизни еще много чего бывает неприятного. В большинстве случаев мужчины при проблемах с работой и здоровьем раскисают, впадают в депрессию и ищут помощи у женщины. Я это вижу в своей семье и слышу от знакомых мне женщин. Мужики, решающие все проблемы встречаются часто только в сериалах.

Вас тоже поздравляю- вы заслужили то что в вашем окружении лишь мужчины-размазни,ограниченные люди не способные на мужские поступки повседневно

Гость
#43
Гость

Вас тоже поздравляю- вы заслужили то что в вашем окружении лишь мужчины-размазни,ограниченные люди не способные на мужские поступки повседневно

Так вы ответьте, наконец, что за проблемы то?
Про гопников. Простите, это как? Вот девушку окружили гопники и хотят чего-то там. Она достает телефон, говорит гопникам подождать и.. Звонит своему мужику? Потом гопники и девица ждут пока мужик подъедет? Или как?

Гость
#44
Гость

Так это я и довожу до всех Вас:вы с гордостью решаете сами все проблемы ,а потом недоуменно разводить руками"почему муж только лежит на диване, пьет пиво и играет в танки".. поздравляю,вы заслужили это сами

Мой работает, не пьет не курит, на диване лежит со мной, в танки бывает играет, подрабатывает, занимается спортом, много читает и тд и тп. Как это взаимосвязано с проблемами то?

Гость
#45
Гость

а теперь я угадаю - с мамой своей живете? она своему сыночку стирает, гладит, готовит и попу вытирает?

Ха-ха-ха))...не угадали...за плечами 15 лет счастливого брака,двое прекрасных детей и все благодаря тому,что супруга, мудрая женщина, не стала слушать советов "подруг"таких как автор темы,и полностью доверилась мне... супруга счастлива в браке и со своей стороны отлично решает проблемы с готовкой,уборкой и т.п Чувствуя ответственность я без всяких понуканий бросил курить и выпивать,окончил вышку и нашел высокооплачиваемую работу,четвертый год посещаю качалку и секцию бокса чтобы быть готовым защитить семью.А вы и дальше вытирайте сопли своим мужьям и звоните в полицию пока вас тащат в кусты чтобы отыметь...

Гость
#46
Гость

Так вы ответьте, наконец, что за проблемы то?
Про гопников. Простите, это как? Вот девушку окружили гопники и хотят чего-то там. Она достает телефон, говорит гопникам подождать и.. Звонит своему мужику? Потом гопники и девица ждут пока мужик подъедет? Или как?

Дабы избежать таких ситуаций по максимуму я купил жене машину,иногда сам отвожу и забираю откуда надо,в крайнем случае приедет на такси но не будет ходить по подворотням потому как я отвечаю за ее безопасность и здоровье

#47
МиМи

Все вытекающие, что имеете в виду? Абсолютное подчинение? Это рабство, не находите?

Т.е мужчина должен обеспечивать, защищать, кормить-поить, и т.д и т п, но чуть что - у женщины есть свое мнение и она не рабыня? Интересно

Вы уж определитесь чего вы хотите. Равноправие - ну так не нойте, содержанства - ну так не качайте права.

Гость
#48

опрос был, что вы сделаете, если гопники нападут в подворотне, а вы с девушкой - большинство мужчин ответили, что убегут

Опрос был,кому вы дадите в п.о.п.у.,любимому или богатому-большинство женщин ответило что богатому даже если АС для них отвратителен

Гость
#49
Miracle

Т.е мужчина должен обеспечивать, защищать, кормить-поить, и т.д и т п, но чуть что - у женщины есть свое мнение и она не рабыня? Интересно

Вы уж определитесь чего вы хотите. Равноправие - ну так не нойте, содержанства - ну так не качайте права.

+1

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="67228618"]Дабы избежать таких ситуаций по максимуму я купил жене машину,иногда сам отвожу и забираю откуда надо,в крайнем случае приедет на такси но не будет ходить по подворотням потому как я отвечаю за ее безопасность и здоровье[/qu
Женщина в состоянии купить себе машину и не ходить по подворотням.Проблемы с ДТП решают дорожные комиссары,а проблемы с ремонтом и обслуживанием сотрудники автосервиса.Только нищая прилипала согласится беспрекословно подчиняться "за помощь".Не припоминаю,чтобы за 20 лет брака пришлось сдергивать с места мужа из-за такой фигни.