Гость
Статьи
Помогите. Влюбился в …

Помогите. Влюбился в свою студентку

Доброго времени суток. Впервые пишу на форум и пока не до конца понимаю, что хочу услышать, но надеюсь на человеческий отклик и мнение со стороны, сейчас мне это необходимо.
Дело вот, в чём. Мне 41 год, преподаю (уже 14 лет) в вузе. Я не красавец, но определенным набором качеств, милых сердцу любой женщины обладаю, + то, что я препод (и как следствие «запретный плод») даёт в итоге около десятка влюблённых студенток с общего потока в год. Но. Я никогда никому не отвечал взаимностью, даже посметь думать об этом не мог - я женат, жену люблю и уважаю. Не изменщик. Всё изменилось, когда учиться пришла она - сейчас уже студентка 3 курса. Сначала просто начал замечать за собой, что она меня чем-то зацепила, со временем это чувство превратилось в полное осознание крепкой влюбленности в неё. Она ничего не знает, не подаю виду. Но со мной она всегда любезна и деликатна и, как мне кажется, относится она ко мне чуть теплее, чем к остальным преподавателям. Скажите, как бы вы поступили на моем месте? Я люблю жену, но к ногам этой студентки готов положить весь мир (это не одноразовый сексуальный интерес). Разрываюсь между двумя любимыми женщинами и не понимаю, что мне делать дальше. Готов активно поддерживать диалог в комментариях и освещать тонкости проблемы.

Кандидат наук
355 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком вузе работаете ?

Корабельная крыса
#2

Разводка

Гость
#3

разводка

Гость
#4

Тупая разводка

Урсула
#5

Писала баба

Гость
#6

Ндааа,преподаватель пишет на женский форум что бы ему в чём-то помогли!А собственно,батенька,чем мы можем помочь?Даже преподаватели нынче т/у/п/ы/е,деградация идёт даже среди учителей,которые учат наших детей тому же убожеству чем обладают сами.Боже!

Кандидат наук
#7
Гость

В каком вузе работаете ?

Я же не идиот сообщать вам такую информацию.

Кандидат наук
#8
Корабельная крыса

Разводка

Хорошо, кабы так [2, 3, 4] - в ответ и всем последующим.

Анна
#9

Ужас какой... Разводитесь. Так и скажите жене, влюбился в свою ученицу.

Гость
#10
Кандидат наук

Я же не идиот сообщать вам такую информацию.

А мне кажется вы именно такой, раз не смогли держать в узде свой хруй

#11

Автор, а сколько Вы уже женаты? Ваша жена каким-то образом связана с Вашей профессиональной деятельностью? Как же Вы можете разрываться между 2-умя женщинами, если Вы даже не знаете, испытывает ли симпатию Ваша студентка, может именно поэтому Вас к ней и тянет? Преподаватель, пользующийся спросом у студенток, натыкается на интересную ему из их числа , но она либо слишком хорошо воспитана, чтобы флиртовать, либо не испытывает никаких симпатий. Выглядит Ваша ситуация по описанию всего лишь какой-то минутной слабостью. Посмотрите на это все через "прагматичную" призму.

Кандидат наук
#12
Урсула

Писала баба

Ваш мозг явно не приспособлен к успешной аналитической деятельности.

Света
#13
Кандидат наук

Я же не идиот сообщать вам такую информацию.

Конечно, не иддиот, ты иддиотКА.

Гость
#14
Кандидат наук

Разводка

Хорошо, кабы так [2, 3, 4] - в ответ и всем последующим.

я кстати ничего не имею против разводок, но можно же как-то креативнее к делу подходить?

Кандидат наук
#15
Гость

Ндааа,преподаватель пишет на женский форум что бы ему в чём-то помогли!А собственно,батенька,чем мы можем помочь?Даже преподаватели нынче т/у/п/ы/е,деградация идёт даже среди учителей,которые учат наших детей тому же убожеству чем обладают сами.Боже!

Я написал, на какую помощь рассчитываю - просто на трезвый взгляд со стороны. Но уже понял, что здесь адекватных людей днём с огнём не сыщешь, всем мерещатся «разводки».

Гость
#16

девушку случайно не Вика зовут?

Кандидат наук
#17
Анна

Ужас какой... Разводитесь. Так и скажите жене, влюбился в свою ученицу.

Мне же не 25 лет, чтобы сгоряча принимать решения, которые могут разрушить всю мою жизнь. Я не уверен, что студентка ответит мне взаимностью, это раз. Я не уверен, что я ей нужен - между нами разница в 21 год, это два. Я не уверен, что готов оставить свою жену, это три. Я трус, это четыре.

Кандидат наук
#18
Гость

девушку случайно не Вика зовут?

Оставлю этот вопрос без ответа.

Гость
#19
Кандидат наук

Оставлю этот вопрос без ответа.

просто схожая ситуация с одногруппницей и преподом.вы что преподаёте?

Гость
#20

Автор, если вы не можете любить друг друга СВОБОДНО и ОТКРЫТО, то это ненастоящая любовь.

Али-баба
#21

Ну сам правильно определил..."готов к ее ногам весь мир бросить". Вот и бросишь весь свой мир, свою семью, под юные ножки. Жалкое зрелище- солидный мужик волочится за молодой студенткой. Именно, сексуальное притяжение- основа твоего помешательства. Советую любить " из- за угла", иначе наломаешь дров...похмелье будет тяжелым.

Александра
#22

Вам не 41 год, Вы не педагог .
Иначе бы Вам на кафедре подсказали , что делать, это частые случаи . Был у нас один , когда я училась . От него другая студентка забеременела и вылетела из ВУЗа , а он не женился на ней . Зато после этого беременным ставил «отл» автоматом до начала сессии 😁

Кандидат наук
#23
lizok765.l

Автор, а сколько Вы уже женаты? Ваша жена каким-то образом связана с Вашей профессиональной деятельностью? Как же Вы можете разрываться между 2-умя женщинами, если Вы даже не знаете, испытывает ли симпатию Ваша студентка, может именно поэтому Вас к ней и тянет? Преподаватель, пользующийся спросом у студенток, натыкается на интересную ему из их числа , но она либо слишком хорошо воспитана, чтобы флиртовать, либо не испытывает никаких симпатий. Выглядит Ваша ситуация по описанию всего лишь какой-то минутной слабостью. Посмотрите на это все через "прагматичную" призму.

Смотрел и не раз, умом понимаю, что ничего серьезного между нами не может быть даже при наличии ответных чувств с ее стороны - слишком велика между нами разница в возрасте, но моментами во мне все равно вспыхивает надежда - а вдруг. Живут же люди вместе и с разницей в 30, 35 лет... да всякое бывает. Но потом я вспоминаю, что я действительно ничего не знаю о том, что она испытывает ко мне, меня отпускает. Хотя её поведение периодически выдаёт в ней намёк на симпатию, хоть откровенного флирта она себе никогда не позволяет (воспитание действительно хорошее). Жена. Тоже преподаёт, но в другом вузе. Минутной слабостью испытываемые чувства не считаю, им как никак почти три года натикало.

Кандидат наук
#24
Гость

А мне кажется вы именно такой, раз не смогли держать в узде свой хруй

Вы в своём уме? Я верен жене! Между нами со студенткой ничего не было.

Гость
#25

Дети есть? Если есть - сочувствую им. Жена тоже не заслужила такого "счастья", но она поплачет и отпустит, а дети разведенных родителей очень страдают. Наблюдаю истории в семьях моих родственников и дети мои рассказывают про конфликты в школе. Почему - то агрессивные и неуправляемые именно те дети, родители которых в разводе.
По теме. Родственник моего мужа, будучи научным руководителем, влюбился в аспирантку. Ему 56, ей 25. Был женат. Двое сыновей. Первая жена очень страдала. Тяжелый развод. Дележка имущества. Женился на молодой. Двое сыновей за 10 лет. Старшие сыновья прекратили связь с отцом. А молодая превратилась в сварливую бабу - командиршу, которой неинтересны его друзья - профессора.
Из личного опыта. Будучи студенткой, я была замечена преподавателем, мужчиной лет 40. Тоже не красавец, но симпатичный и харизматичный. Наши гляделки продолжались два года. На его семинарах он даже не называл мою фамилию при перекличке, а только мило улыбался, смотря на меня. Все. Он был женат. А я не хотела быть причиной слез чужой женщины. На защите диплома он был в комиссии. После успешной защиты подошел ко мне, высказал восхищение и пожелал всего хорошего в жизни.
Думайте, автор, думайте.

Гость
#26

Не обращайте внимание на коментарии .Тут редко когда дают действительно дельные советы...
Если вы влюблены в эту студентку ,то почему бы не попробовать?!
Главное ,что бы она тоже ответила вам взаимностью.
Живем один раз ,почему бы и нет.)

Кандидат наук
#27
Александра

Вам не 41 год, Вы не педагог .
Иначе бы Вам на кафедре подсказали , что делать, это частые случаи . Был у нас один , когда я училась . От него другая студентка забеременела и вылетела из ВУЗа , а он не женился на ней . Зато после этого беременным ставил «отл» автоматом до начала сессии 😁

На кафедре мне ничего не подскажут, так как посвящать в курс дела коллег, даже самых близких, я не собираюсь. Они общаются с моей женой, дойдёт ещё.

Кандидат наук
#28
Гость

Не обращайте внимание на коментарии .Тут редко когда дают действительно дельные советы...
Если вы влюблены в эту студентку ,то почему бы не попробовать?!
Главное ,что бы она тоже ответила вам взаимностью.
Живем один раз ,почему бы и нет.)

Потому что вам, в отличие от меня, явно не 41 год) я привык думать наперёд. И не понимаю, готов ли я заплатить соответствующую цену за такую ошибку (ли?), которая именуется «попробовать».

Александра
#29
Гость

Не обращайте внимание на коментарии .Тут редко когда дают действительно дельные советы...
Если вы влюблены в эту студентку ,то почему бы не попробовать?!
Главное ,что бы она тоже ответила вам взаимностью.
Живем один раз ,почему бы и нет.)

Да потому что женат он, оттого и не попробовать .
Других причин нет . Моя одногруппница вышла за препода на 10 лет старше ее, сейчас у них уже много (3 или 4) детей . Но он женат не был . А ко мне куратор группы подкатывал , неженатый . Отказала , так как полюбила другого человека .

Гиацинтовая девушка
#30

Что преподаете? Это серьезно влияет на исход дела, я не шучу. У студентки Вашей семинары ведете?

Осенний Барсук
#31

Профессор кислых щей захотел, чтобы молодка полизала ему анус. Университетские будни.

Мия
#32

Автор, если не разводка, расскажу вам историю, которую мне бабушка рассказала. Тоже педагог преподавал в в вузе, был женат. Жена очень красивой, интеллегентной и хозяйственной женщиной была, они общались с моей бабушкой
А он, рыжий, маленького роста, плешивенький, многие не могли понять как она вышла за него. Но жили хорошо, он умный и верный мужик был. У них все было квартиры, дача, машина. В итоге, какая-то студентка крупная, толстенькая и грубая соблазнила его, залетела. Родила ребёнка, с супругой он развелся
Но, отношения с этой новой были ужасные. Она грубиянка, унижала его. Как уже после понятно стало, сделала это ради жилья. А он потом страдал, но жена не простила. Чем история дальше закончилась, бабушка не знала. Так как они с дедом переехали. Но там, реально, до встречи с той клушей, люди очень хорошо жили, как говорят душа в душу

Пантера
#33

Опишите эту студентку. Ни цвет волос, глаз и т.д. а поведение. То как она выглядит в ваших глазах

Гость
#35

Автор, оставьте девушку в покое, дайте ей найти такого человека, который будет только с ней: целиком и полностью.

Гость
#36
Кандидат наук

Потому что вам, в отличие от меня, явно не 41 год) я привык думать наперёд. И не понимаю, готов ли я заплатить соответствующую цену за такую ошибку (ли?), которая именуется «попробовать».

Дети у вас есть?

Александра
#37
Кандидат наук

На кафедре мне ничего не подскажут, так как посвящать в курс дела коллег, даже самых близких, я не собираюсь. Они общаются с моей женой, дойдёт ещё.

Итак дойдёт до кафедры . Эти вещи в ВУЗах быстро очевидными становятся .
Если данный пост не является разводкой , то отношения со студенткой лучше отложить до конца ее учёбы или последнего курса .
Ну представьте себе , будете с ней вместе жить - а ее друзья пригласят в общежитие на какую-нибудь ерунду вроде 14 февраля ? Или подружки разные приедут в гости за конспектами , а там Вы с прихваткой. Подержите субординацию подольше . За это время и с женой переосмыслите отношения .
Если что , я не студентка , мне 36 лет , понимаю , о чем пишу .

Чи
#38

ХАахаха аааааа блин как я смеялась сейчас аааааа аааа Слушайте тут была тема была студентка Санта вот она как раз описывала что в неё влюбился преподаёт и не ставит ей зачёт, слушайте может это автор?!

Гость
#39
Али-баба

Точно. Такие дурочки и живут один раз- потом медленно умирают.

ну и юмор у вас . мда

Чи
#40

Санта выходи ! 😭

Гость
#42

Я верю в любовь с такой разницей в возрасте.
Я бы все же рискнула.Для начала хотя бы просто пообщаться с этой девушкой,узнать ее поближе.
Может она ваша судьба?

Гость
#43

Не надо ничего освещать, потому что здесь нет никаких тонкостей. И если вы любите жену, как вы говорите, ничего делать тоже не надо. Как пришло, так и пройдет. Это нормально, что люди в течение жизни находят привлекательными разных людей. Такое часто случается на работе, где очень легко забыть о том, что у вас есть семья или любимый человек дома. Но вы создали семью и дали обещание однажды. И если у вас в семье все в порядке, то забейте на это ваше мимолетное увлечение и поверьте все пройдет. Возможно еще, что у вас просто midlife crisis.

Кандидат наук
#44
Гость

Может она ваша судьба?

Может быть. Но вчера, когда я после зачёта у студентов-двоечников, был чертовски пьян и лежал на кафедре, эта девчушка слышала, как я трижды пукнул.

Гость
#45
Кандидат наук

Мне же не 25 лет, чтобы сгоряча принимать решения, которые могут разрушить всю мою жизнь. Я не уверен, что студентка ответит мне взаимностью, это раз. Я не уверен, что я ей нужен - между нами разница в 21 год, это два. Я не уверен, что готов оставить свою жену, это три. Я трус, это четыре.

Вот вы все правильно написали и исходите из этого,не стоит разрушать семью,тем более жену "любите". Все-таки разница в возрасте существенна. Разрушить легко, а построить новое трудно. Подумайте стоит ли ?

Чи
#46
Кандидат наук

Может быть. Но вчера, когда я после зачёта у студентов-двоечников, был чертовски пьян и лежал на кафедре, эта девчушка слышала, как я трижды пукнул.

ХАахаха ааааа и что успела убежать?

Али-баба
#47
Гость

ну и юмор у вас . мда

Причем тут юмор? Терпеть не могу *** советов...живем один раз. Можно и в *** окунуться, там очередь из живущих " один раз".

Кандидат наук
#48
Чи

ХАахаха ааааа и что успела убежать?

Кажись да. Но портки до сих попахивают. Кстати, если вы думаете, что "кандидат", это моя учёная степень, вы заблуждаетесь. Кандидат в моём случае значит носитель кандидоза.

Гость
#49
Гость

Я верю в любовь с такой разницей в возрасте. Я бы все же рискнула.Для начала хотя бы просто пообщаться с этой девушкой,узнать ее поближе. Может она ваша судьба?

Судьба? Тогда пусть он сам разбирается со своей жизнью, и если он действительно оставит жену, то оба человека смогут начать новую жизнь, в которой не будет места стыду и позору.

Чи
#50
Кандидат наук

Кажись да. Но портки до сих попахивают. Кстати, если вы думаете, что "кандидат", это моя учёная степень, вы заблуждаетесь. Кандидат в моём случае значит носитель кандидоза.

Ахааха а долго вы учились на эту специальность? Нет вы пишите я просто ботаников недолюбливаю но это мое чисто, мой загон! А история интересная, сори троллить не буду