Гость
Статьи
Переезд в Испанию

Переезд в Испанию

Не знаю в какую тему, сюда напишу. Мужчина зовет переехать к нему в Испанию, сам испанец. Встречаемся в России когда он сюда приезжает, приезжает сюда часто. особо сильной к любви у меня к нему нет, привязанность - да. С ним приятно, заботливый. Но! переезжать страшновато, английский знаю не очень хорошо, с испанским и того хуже. Проблема, что здесь я работаю на отличной должности в перспективе карьерный рост. А там меня ждет участь официантки в их семейном баре.

Мими
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А местный карьерный рост лучше карьеры официантессы Испании? В какой город зовет?

Гость
#2

Моя знакомая живёт в Бильбао, карьерного роста нет, не работает, живёт как в золотой клетке, стала употреблять алкоголь/вино каждый день-это как ретуал у неё, бессонница замучила, без снотворного не спит. Но, ей все нравится, держится за своего мужа(испанца) и за метры квадратные, квартира шикарная.

#3

А он к вам в Россию не хочет переехать?

Мими
#4

Он из Севильи, у него отличное образование, но у них так заведено, что работать надо в "семейном бизнесе". Не хочу превращаться в рабочую лошадь. Но перспектива жить в Испании манит.

Гость
#5
Мими

Он из Севильи, у него отличное образование, но у них так заведено, что работать надо в "семейном бизнесе". Не хочу превращаться в рабочую лошадь. Но перспектива жить в Испании манит.

Здесь есть одна пердунишка, которая любит, когда ее называют хитрой лисичкой. Вам нужно сделать как она. Скажыте своему Идальго шоб переписал половину бузинесса на Вас. Прилетаете и сразу в местный МФЦ. А потом уже можете включать режим скотницы Зоси. Не работать, хорошо кушать и пахнуть анисом.

Мими
#6
Гость

Здесь есть одна пердунишка, которая любит, когда ее называют хитрой лисичкой. Вам нужно сделать как она. Скажыте своему Идальго шоб переписал половину бузинесса на Вас. Прилетаете и сразу в местный МФЦ. А потом уже можете включать режим скотницы Зоси. Не работать, хорошо кушать и пахнуть анисом.

Ахаха спасибо)) буду думать, это серьезно все. Уф и хочется и колется

Доброжелательница
#7

Тебе на форум иностранных жен, там дельных советов дадут те, кто там уже живет. "Семейный бизнес" ... ха...я бы мужчине сказала не указывать мне, что делать, европейцы свободолюбивы и местная женщина его бы послала, если бы он диктовал ей условия. Испания - далеко не самая богатая страна Евросоюза, высокая безработица, ВВП на душу населения в среднем 32 000$ в год. Это около 2,5 тысячи долларов в месяц. Но и цены выше. Если здесь ты получаешь приблизительно так же, то твои доходы сильно пострадают. Климат хороший, да, но если доходы позволяют, можешь просто на отдых туда ездить)

Гость
#8

В Севилье летом невыносимо жарко. Меня бы только это уже остановило. Ну а работа официанткой для образованной, хорошо устроенной девушки- шаг вниз. Ладно, если б любовь неземная

Гость
#9

Я живу на юге Испании. Работы толком нет даже для испанцев. Сама я на работу не рвусь. Было два очень серьезных предложений от представителей строительных компаний... которые у меня кое-что строили. Пока я попутно проводила сантехнику, укладывала плитку и устанавливала кухню. Видели мою работу и настойчиво уговаривали- звали работать к себе. Но у меня своих дел хватает, да и муж обеспечивает. Знакомые англичанки работают клинершами или ухаживают за стариками. Такой системы домов престарелых. как в Англии, в Испании нет, поэтому последние вполне востребованы. А англичан тут немерено. Климат лучше чем в Англии. Жизнь в полтора раза дешевле как минимум.
...Две русских подруги замужем за испанцами по 16 и 17 лет. Мужья содержат. Если и находят работу, то временную и сезонную в сельском хозяйстве - проверяют то отгрузку дынь, то упаковки артишоков. Третья приятельница полтора года назад вышла замуж за очень небогатого испанца. Работать вынуждена ради хлеба насущного. Была невероятно счастлива, когда ее взяли по великому знакомству официанткой в кафе-мороженое. Труд адский. График чокнутый. Зарплата маленькая и фиксированная. За переработки никто не доплачивает. У всех троих испанский на отличном уровне.
Поэтому... если Вы собрались в Испанию замуж по любви, да если муж небеден. то тут будет хорошо. Климат отличный. Вот в данный момент 17 градусов тепла.
Но если думаете, что сделаете карьеру не хуже, чем дома, то забудьте.

Гость
#10

В Испании у меня очень насыщенная социальная жизнь. Какой не было ни в России, ни в Англии. Там все замыкалось на "дом-работа", в выходные лишь бы квартиру надраить и отоспаться, на встречи с друзьями и то времени особо не хватало. Так же все работали, у всех семьи. А если еще жили на другом конце города, то общение больше сводилось к телефонному трепу...
В Испании очень много отдыхающих, пенсионеров и миллионы экспатов со всей Европы. Неработающие люди стремятся к общению, создают клубы по интересам, устраивают кофе-монинги, развлечения, вечеринки, спортивные мероприятия, зовут на совместные ужины, устраивают тематические встречи, организуют экскурсии, поездки в театры, встречи с местными властями (за их счет) и тд. От многих мероприятий просто приходится отказываться. Скучать некогда.

Гость
#11
Мими

Он из Севильи, у него отличное образование, но у них так заведено, что работать надо в "семейном бизнесе". Не хочу превращаться в рабочую лошадь. Но перспектива жить в Испании манит.

Если будете работать в их семейном бизнесе, то зависимы будете вдвойне: если что - останетесь и без мужа, и без работы.
Если переезжать, то поступать там учиться, и работать не завися от мужа.
Может магистратура на английском какая-то там есть?

Корабельная крыса
#12
Гость

Моя знакомая живёт в Бильбао, карьерного роста нет, не работает, живёт как в золотой клетке, стала употреблять алкоголь/вино каждый день-это как ретуал у неё, бессонница замучила, без снотворного не спит. Но, ей все нравится, держится за своего мужа(испанца) и за метры квадратные, квартира шикарная.

Все лучше, чем работать. Разве не так?

Гость
#13

Я бы уже бегом бежала туда, хоть официанткой. Я солнца её видела с октября. Хотя вру, в ноябре была в Испании и видела его каждый день. Ненавижу Питер с его серым небом, а остальные российские города - колхоз или мусорная свалка типа Москвы

Мими
#14

вот меня и останавливает это , не хочу быть официанткой, пусть и в семейном бизнесе. Тут у меня хорошая работа, и будет еще лучше. А там начинать все с нуля. Но , там же солнце! Я Севилью люблю, да и Испанию. НО такое ощущение, что шаг назад делаю, как личность упаду.

Гость
#15
Мими

вот меня и останавливает это , не хочу быть официанткой, пусть и в семейном бизнесе. Тут у меня хорошая работа, и будет еще лучше. А там начинать все с нуля. Но , там же солнце! Я Севилью люблю, да и Испанию. НО такое ощущение, что шаг назад делаю, как личность упаду.

Ох, Автор. Не делайте этого. Солнце и лето можно заработать. Представьте свою жизнь в этом баре с этим мужчиной через 10 лет. Через 15. И как??? Оно Вам надо?

Гость
#16

11. Гость | 13.01.2019, 18:19:04. Если переезжать, то поступать там учиться, и работать не завися от мужа. Может магистратура на английском какая-то там есть?
.
Моя приятельница привезла дочь в Испанию, когда той было 8 лет. Сейчас дочери уже 24. Хоть и говорит по-русски, но по менталитету давно испанка. Как и по документам. Закончила местный архитектурный ВУЗ.. На юге Испании для нее работуы нет. Год не может найти. Думает в Мадрид уезжать...

Гость
#17

Мими вот меня и останавливает это , не хочу быть официанткой, пусть и в семейном бизнесе. Тут у меня хорошая работа, и будет еще лучше. А там начинать все с нуля. Но , там же солнце! Я Севилью люблю, да и Испанию. НО такое ощущение, что шаг назад делаю, как личность упаду.
.
За границу можно и нужно уезжать только по великой любви. И то, если мужчина так хорош, что может заменить собой весь привычным мир. Тогда будете счастливы. А в противном случае наплачетесь...
Если любви к испанцу нет, то лучше не лезьте...Приезжайте на отдых...в отпуск.

НеАвтор
#18

Вопрос тем, кто живёт на юге Испании: как там с возможностью преподавания английского?
Я живу в Манчестере с бойфрендом-англичанином, есть второй паспорт - ЕС. У бойфренда дом около Марбельи в Испании. Мы туда только наездами, но он скоро хочет продать бизнес и переехать в Испанию насовсем.
Я заметила, там много русских. Может хоть им получится английский преподавать? Я без работы не могу...
По образованию: ин яз в России, плюс в Манчестере магистратура: преподавание английского.

Мими
#19

вчера плотно общались с ним на эту тему, честно сказал, что с работой все плохо. Сегодня вылетает в Москву. встретимся все обговорим. скорее всего откажусь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: