Гость
Статьи
Отношение к незамужним …

Отношение к незамужним девушкам в РФ.

Мне 28 лет, не замужем. Просто не получилось пока встретить своего человека, мужчины на меня особо не кидаются, а выходить замуж за первого встречного, просто потому что пора, я не хочу. И вот сегодня один мой знакомый мужского пола заявил, что шансов выйти замуж у меня больше нет, дескать, поезд ушел, мужчины любят молодых, а я уже не так молода. Хотя, выгляжу я абсолютно нормально. И от подружек часто слышу: поторопись, поезд уходит, потом останешься одна. На работе едва ли не осуждают за то, что у меня нет мужа и детей(( И я не пойму, неужели, мой возраст - это так много и для мужчин я уже не катируюсь? Незамужние девушки, вас тоже достают подобными разговорами и как вы на это реагируете? И, вообще, нормально ли в моем возрасте не хотеть замуж? Ну, не вижу я рядом с собой человека, с которым хочу жить и мне проще и приятнее одной, а это осуждается как какая-то патология(((

Лилля
51 ответ
Последний — Перейти

Лилля, у нас есть Дар - свободный выбор.
Вы имеете право - выбирать: встречаться с кем-то или нет; быть свободной или выйти замуж; рожать детей или не рожать; с кем и когда это делать.

Условности, мнения окружающих очень сильно давят и, порой, заглушают ваш внутренний голос... Лилля, спросите себя: "Что хотите вы? Что именно вам нужно, а не окружающим вас людям, социуму, обществу - от вас?!"

Попробуйте поставить Себя в Центр Своей Жизни и посмотреть, подумать, проанализировать, оценить и услышать Свой внутренний голос... О чём он вам говорит?
Какой вы видите себя через год, через три, через пять лет: где, с кем, Кем??? Успешной и уверенной в себе женщиной, делающей карьеру? Любящей и заботливой Мамой? Счастливой Женой?
В социуме, очень часто, считается, что материнство - это конечная цель, на нём замыкается круг женских желаний". Подумайте - для вас, конкретно, это так?

Известно всем, что Мужчина открывает, Женщина заселяет, Мужчина строит - Женщина преображает, Мужчина изобретает - Женщина приспосабливает, - это Творческое Содружество... Но, с тем, кого вы выберете по Сердцу, по Душе...

С тем, кто вам не подходит - Не хотеть замуж, более, чем нормально...
Хотеть замуж за своего суженого, Судьбой предназначенного, по Любви, уважению и приятию - нормально.
Ненормально страдать по этому поводу... Время идёт, и жизнь меняется. Меняется возраст взросления, выхода замуж, время рождения первого ребёнка... Если вы всего этого захотите, то с нынешними медицинскими технологиями, вы всё успеете.

Занимайтесь Собой, Своей Жизнью!!! Занимайтесь тем, что вам интересно и тем, что приносит вам радость... Интересуйтесь теми людьми, с которыми вам уютно и комфрортно, которые вас развивают и созидают вашу жизнь.

Единственное, что мы должны сделать - это прожить свою жизнь интересно, красиво и счастливо, полноценно - с удовольствием для себя и пользой для мира!

Будьте счастливой, вдохновлённой, харизматичной, творческой, любящей себя и наш прекрасный мир, близких и дорогих вам людей и берегите Себя - для Счастья, которое Есть!

Говорят - подобное притягивает подобное... Это так - к вам притянется именно ваш человек... И верьте, обязательно верьте, что это будет!!! Всё приходит, когда мы к этому готовы.
Желаю вам Любви и Радости, Исполнения Желаний и Сбычи Мечт! Берегите Себя!!!

Гость
#1

Завидуют твоей свободе

Гость
#2

А в чем смысл жениться на молодой, она же до 22-23 еще учится и с парнями-ровесниками пиво пьет, либо учится и параллельно работает (тогда у нее времени вообще мало для встреч), а 24 года, когда девушка уже имеет образование и работает не сильно отличается от 28... Или им нужна зависящая от мужа, чтобы тапки носила?...

Гость
#4

Главное не торопитесь, а то под давлением выскочите за какого нибудь алиментщика или неадеквата

Гость
#5
Лилля

Мне 28 лет, не замужем. Просто не получилось пока встретить своего человека, мужчины на меня особо не кидаются, а выходить замуж за первого встречного, просто потому что пора, я не хочу. И вот сегодня один мой знакомый мужского пола заявил, что шансов выйти замуж у меня больше нет, дескать, поезд ушел, мужчины любят молодых, а я уже не так молода. Хотя, выгляжу я абсолютно нормально. И от подружек часто слышу: поторопись, поезд уходит, потом останешься одна. На работе едва ли не осуждают за то, что у меня нет мужа и детей(( И я не пойму, неужели, мой возраст - это так много и для мужчин я уже не катируюсь? Незамужние девушки, вас тоже достают подобными разговорами и как вы на это реагируете? И, вообще, нормально ли в моем возрасте не хотеть замуж? Ну, не вижу я рядом с собой человека, с которым хочу жить и мне проще и приятнее одной, а это осуждается как какая-то патология(((

вы лукавите, видно что вас это задевает, и замуж вы хотите, не хотели бы, такую тему бы не создавали, а замуж вас никто не берет потому что вы не пользуетесь популярностью у мужчин, и у вас мало поклонников

Гость
#6

Ну все правильно говорят в принципе. После 27-28 как раз все разбредаются по семьям-детям и количество женихов резко сокращается. Шансы найти нормального далее падают на порядок

Гость
#7

Плюс гормоны утихают

розовые щечки
#10

автор, мне 29 такая же ситуация как у вас, кто-то молчит, кто-то упрекает в не замужестве. Но так было всегда, лет с 17 меня упрекали, что парня нет, и с 25 что не замужем. Раньше, я начинала оправдываться, т.к. стеснялась этого. А сейчас нет. Просто посылаю))), т.к. в пику вам это ставят недалекие. А вообще по разным причинам в 28-29 не замужем. И вообще в любом другом возрасте. У меня просто не было парня/мужчины, который бы ко мне хорошо относился. Был один, это и были единственные отношения, но он начал относится хорошо к другой, а ко мне не очень)))). Короче автор, особо не оправдывайтесь, и самое главное не замыкайтесь в себе. Я только начала выбираться из скорлупы и общаться с парнями (после предательства), и чувствую что готова. Вы общайтесь с людьми, выбирайте, оценивайте по внутренним качествам, по уму. И сами думайте с кем общаетесь! Все будет хорошо!

Гость
#11

Вроде нормальный возраст для замужества, замуж в любом возрасте можно выйти. А заканчивают люди учиться сейчас в 24-25 лет (бакалавриат + магистратура). А те, кто в аспирантуру и докторантуру идет - в 30.

Гость
#12

Конечно рожай в 40.потом сразу вылезет и геморрой и варикоз и давление и спина

Гость
#13

да живи как хочешь, но помни: старая дева - это необратимо.

Гость
#14
Гость

Господи что за чушь феминистская?)))))
Сама во сколько родила?)
Или старая дева и от злобы фигню пишешь?)
После 30 уже риск есть и большой!Я о родах.
Статью понаписала, видимо НАБОЛЕЛО😂

Так по вашему надо выйти замуж родить в 25-30. И развестись?
Потом парни 25-30 не могут построить отношения с ровесницами.
И они всьречаются с девушками 20-25.
Забирая потенциальных невест у их ровесников.
Покажите где написано что женщина не может рожать в 30-35.
Созовите консилиум. Пусть врачи это говорят. А не какая то тетка с форума, вы же сами ничего не знаете.
Услышали обрывками, или вам вбили в голову.
А в СССР, и в РФ рожали!
И знаю много примеров.
Нормально рожали в 30-40.
Так что яйца выеденного не стоят ваши восклицания.

Гость
#15
Гость

Так по вашему надо выйти замуж родить в 25-30. И развестись?
Потом парни 25-30 не могут построить отношения с ровесницами.
И они всьречаются с девушками 20-25.
Забирая потенциальных невест у их ровесников.
Покажите где написано что женщина не может рожать в 30-35.
Созовите консилиум. Пусть врачи это говорят. А не какая то тетка с форума, вы же сами ничего не знаете.
Услышали обрывками, или вам вбили в голову.
А в СССР, и в РФ рожали!
И знаю много примеров.
Нормально рожали в 30-40.
Так что яйца выеденного не стоят ваши восклицания.

Когда захочет родить уже не сможет. У мамы знакомая ей 62 и она живёт со своей мамой. Не смогла родить.

Гость
#16
Гость

Так по вашему надо выйти замуж родить в 25-30. И развестись?
Потом парни 25-30 не могут построить отношения с ровесницами.
И они всьречаются с девушками 20-25.
Забирая потенциальных невест у их ровесников.
Покажите где написано что женщина не может рожать в 30-35.
Созовите консилиум. Пусть врачи это говорят. А не какая то тетка с форума, вы же сами ничего не знаете.
Услышали обрывками, или вам вбили в голову.
А в СССР, и в РФ рожали!
И знаю много примеров.
Нормально рожали в 30-40.
Так что яйца выеденного не стоят ваши восклицания.

Когда захочет родить уже не сможет. У мамы знакомая ей 62 и она живёт со своей мамой. Не смогла родить. а моя мама меня в 40 родила после 2 абортов по залету и после удалению миомы в 30 лет, замуж вышла в 36, браки что у мамы что у папы первые, я у них единственный ребенок, мне мама тоже говорит родить и в 40 лет можно, артисты кстати все как раз в таком возрасте и рожают)

Гость
#17

все надо делать вовремя. и дело не в невозможности родить, а в невозможности сойтись с кем нибудь.

Гость
#18
Гость

Когда захочет родить уже не сможет. У мамы знакомая ей 62 и она живёт со своей мамой. Не смогла родить.

а моя мама меня в 40 родила после 2 абортов по залету и после удалению миомы в 30 лет, замуж вышла в 36, браки что у мамы что у папы первые, я у них единственный ребенок, мне мама тоже говорит родить и в 40 лет можно, артисты кстати все как раз в таком возрасте и рожают)Фу как омерзительно

Гость
#19

Автор, я работаю в Питере программистом. Большинство моих коллег никогда в браке не состояли (как женщины, так и мужчины). Никто у нас это позорным и ужасным не считает. Не хотите сейчас выходить замуж? Не надо, нет в этом смысла. Встретите своего человека, влюбитесь и пойдёте в загс. А париться из-за чужого зашоренного мнения только время своё терять

Гость
#20

Автор,Россия живет в советской ментальности.Здесь рожать в 21 год с голой опой,в 28 быть уже развведенной с двумя детьми,сидящей на шее пожилых родителей-это норма.Другое дело,если вы чего то в жизни добились- успешная карьера или свой бизнес,своя квартира с отличным ремонтом,дорогая машина.А если вы еще и ухоженная эффектная девушка,много путешествуете,имеете домработницу и у вас много поклонников- вас сожгут на костре как инквизиция)))Не любит у нас народ счастливых,добрых,успешных.Все пытаются навязать свою парадигму-#идивзамужжж#рожай#забудьосебе#убирайстирайготовь.И в Европе и Америке даже задавать такие вопросы неприлично,это как лезть в постель...забейте.Я вышла замуж в 30,родила в 33. Каких только ярлыков на меня не навешивали дальние родственники-тетки)))Мол,хорошо что в последний поезд успела заскочить)А я только училась до 24 лет,какое замужество еще? Совок,такой совок.

Гость
#21

Вам завидуют,потому что у Вас есть выбор и свобода. Не слушайте никого. Поторопитесь и выйдете за неадеквата не дай Бог. Жить нужно.с тем,кого любишь,а не потому что так надо и кругом все замужем. Может,еще время не пришло. Я вот в 23 выскочила замуж потому что все кругом пели,что засиделась. Ну прожили 7 лет,а потом все равно развелись,потому что не любовь,а как в коммуналке,просто соседи. Оно Вам надо? Чтобы было? Так не стоит оно этого. Но вот дети,это да. Дети нужны. Без них нет счастья. Это точно. Вам еще не поздно. Рожать можно до 35 лет. Так что все успеете. Слушайте свое сердце. Но любовника для здоровья иметь нужно)

Гость
#22

Автор! Нельзя идти замуж только потому. что кого-то из окружающих Ваше время "поджимает". Замуж надо сугубо по любви и правильному расчету....
Я сама вышла замуж в 45 за любимого и очень состоятельного иностранца...
не заморачивайтесь. В наше время лучше быть одной, чем замужем за пьяным и ни-щим ваней-тунеядцем.

Гость
#23

21. Гость Но любовника для здоровья иметь нужно)
.
Бред! Никакой любовник здоровья не принесет. Скорее наградит болячками или нежеланной беременностью с последующим абортом. А также комплексами, что женщина ущербна, женой быть - рылом не вышла, годна лишь быть посудой для спермослива равнодушного мужика, желающего юзать её без обязательств. Секс только тогда приносит здоровье. когда поет не только тело, но и душа. А это бывает лишь с любимым мужчиной, а лучше всего с любимым мужем.
Блииин! Ну как у нас любят всё перекручивать и подменять понятия!

Archer
#24

Саморазвитие это святое. Автор умничка.

Гость
#25

Мой совет, не торопитесь. Вы не зависите от мнения окружающих. Я живу в США уже 10 лет, здесь это нормально выходить замуж и рожать детей в 30-45 лет. Нет возрастных рамок ни для женщин ни для мужчин, многие после 30 только на ноги встают и потом уже думают о семье. В России еще остались пережитки прошлого, особенно если вы из небольшого города. Там показатель востребованности это замужество и дети и желательно до 28 лет. А дальше что? Многие к 30 уже разведены или глубоко несчастны, у многих денег не хватает зато по 2-3 ребёнка. Потому что рожали, когда надо было заниматься карьерой. Всему своё время. Лучше быть независимой и точно знать чего хочешь в этой жизни, чем идти на поводу у общества так называемого.

Гость
#26
Гость

Конечно рожай в 40.потом сразу вылезет и геморрой и варикоз и давление и спина

то ли дело родить в 22 и заиметь весь этот букет с юности!
автор, вас достают потому что вас саму это напрягает. Мне абсолютно наплевать на мнение окружающих касательно того, во сколько я должна родить/выйти замуж и тд. И в моем окружении нет людей, которые позволяли бы себе подобные выпады, потому что любой адекватный человек понимает, что: другие сами разберутся, как им жить- раз; идеальных браков не бывает и особого смысла торопиться туда нет-два

Гость
#27
Гость

Когда захочет родить уже не сможет. У мамы знакомая ей 62 и она живёт со своей мамой. Не смогла родить.

Не смогла родить в 62?!

Гость
#28

Ну так смело спрашивайте всех- а у Вас есть кандидат? С образованием, квартирой, карьерой, добрый, здоровый, без эддикций?
А вообще, мне кажется, всем глубоко пофиг- просто языками почесать. Особенно если нет никаких других интересов- какашки ребёнка, все мужики сволочи, все болезни от секса, свекровь монстр, выделения, можно ли носить шапку с помпоном в 22 или уже нет- короче, вот темы форума.

Гость
#29

Автор, у вас окружение какое то..колхозанское. особенно мужики меня удивили. Ладно такое от тупых баб слышать, на них уже внимания не обращаешь, но от мужиков.. им по-моему вообще плевать на возраст, главное что баба симпатичная и ему нравится.

Ирина
#30
Гость

Мой совет, не торопитесь. Вы не зависите от мнения окружающих. Я живу в США уже 10 лет, здесь это нормально выходить замуж и рожать детей в 30-45 лет. Нет возрастных рамок ни для женщин ни для мужчин, многие после 30 только на ноги встают и потом уже думают о семье. В России еще остались пережитки прошлого, особенно если вы из небольшого города. Там показатель востребованности это замужество и дети и желательно до 28 лет. А дальше что? Многие к 30 уже разведены или глубоко несчастны, у многих денег не хватает зато по 2-3 ребёнка. Потому что рожали, когда надо было заниматься карьерой. Всему своё время. Лучше быть независимой и точно знать чего хочешь в этой жизни, чем идти на поводу у общества так называемого.

+++++Показатель востребованности, базирующийся на мнении бабок на лавке или ровесниц, выскочивших за абы кого, чтобы только баппки были спокойны? Это есть, а как же! И количество разведенных молодых девчонок без кола- без двора, зато с детьми, просто зашкаливает. К ним у обЧества претензий, в общем-то, по части востребованности нет, они гордо носят рожденное этим форумом звание *** и создают здесь темы про дальнейшее устройство личной жизни с непременным приложением перлов вроде "полюбит меня-полюбит и моих детей". Многие их подбадривают рассказами о своих подругах или коллег, вышедших за ласковых и обожающих их детей Аленей, взявших их замуж без копейки денег исключительно по любви.
Автор, всего вышеописанного я вам от души НЕ желаю, поэтому не слушайте разнообразных и.диотов и кликуш, не ломайте свою жизнь только потому, что "так положено". Живите, и все приложится. Удачи вам.

Ктопвище
#31

ты котриуешься и будешь еще долго котироваться, но это нужно только чтобы обратили внимания. а вот чтобы подпустить, заинтересовать и заинтересоваться самой, впустить в свою жизнь и самое главное "притереться в быту" - нужна гибкость, которую ты теряешь с каждым годом. вот посидишь одна еще несколько лет и на предложение встретиться будешь думать"да на фуя мне это надо, я лучше блины со сгущенкой пожру".

Гость
#32

шли на х таких придурков. Я в 35 вышла , сейчас мне 38 и я хочу разводиться. Потому что нафиг не нужен этот замуж, один гемор, обязанности и никакой свободы

Гость
#33
Ктопвище

ты котриуешься и будешь еще долго котироваться, но это нужно только чтобы обратили внимания. а вот чтобы подпустить, заинтересовать и заинтересоваться самой, впустить в свою жизнь и самое главное "притереться в быту" - нужна гибкость, которую ты теряешь с каждым годом. вот посидишь одна еще несколько лет и на предложение встретиться будешь думать"да на фуя мне это надо, я лучше блины со сгущенкой пожру".

а действительно, на фуя это надо?

Гость
#34
Гость

Автор, у вас окружение какое то..колхозанское. особенно мужики меня удивили. Ладно такое от тупых баб слышать, на них уже внимания не обращаешь, но от мужиков.. им по-моему вообще плевать на возраст, главное что баба симпатичная и ему нравится.

Как раз мужики такой бред и несут, а не бабы.

BoПPeku
#35

Мне 23, образование получила. И тоже не замужем. На работе достали с этим. Просто не обращаю внимание. Это моя жизнь, и только мне решать, когда выходить замуж!

Гость
#36
Гость

Ну все правильно говорят в принципе. После 27-28 как раз все разбредаются по семьям-детям и количество женихов резко сокращается. Шансы найти нормального далее падают на порядок

Автор, если Вы конвертируете возраст в квартиру и хорошую зарплату, то Вы и в 40 будите выгодная невеста. А если у Вас уровень дохода как у 22летней - то выберут ту, что помоложе.

Гость
#37

Мне 29 лет. Не замужем, предложения были, я не захотела. Так как кандидаты не устраивали. Комплекса тикающих часиков и что надо как у всех у меня нет). Квартира, машина, работа с зп выше среднего, высшее образование и внешность прилагается). Раньше 35 даже думать об этом не хочу. Да и мало в России мужчин, которые не являются диванными царьками, перекладывающими весь быть и уход за ребенком на женщину, при этом зарабатывая так же как и она)

Гость
#38
Гость

Мой совет, не торопитесь. Вы не зависите от мнения окружающих. Я живу в США уже 10 лет, здесь это нормально выходить замуж и рожать детей в 30-45 лет. Нет возрастных рамок ни для женщин ни для мужчин, многие после 30 только на ноги встают и потом уже думают о семье. В России еще остались пережитки прошлого, особенно если вы из небольшого города. Там показатель востребованности это замужество и дети и желательно до 28 лет. А дальше что? Многие к 30 уже разведены или глубоко несчастны, у многих денег не хватает зато по 2-3 ребёнка. Потому что рожали, когда надо было заниматься карьерой. Всему своё время. Лучше быть независимой и точно знать чего хочешь в этой жизни, чем идти на поводу у общества так называемого.

Воот! В Америке и во всех цивилизованных странах уже нет этого стредневековья и позора как в Рашке. Вы тоже можете вырасти над собой, автор, если включите тотальный игнор по отношению к посторонним людям, которые лезут вам в трусы. А именно этим и является бестактный вопрос о замужестве и детях - вам лезет в матку чужой человек, реагируйте соответственно, расставляйте границы. Того парня, который вам тыкал возрастом надо было высмеять или послать в грубой форме, а лучше всего игнор.

Гость
#39

Ну, а допустим, жалость в данном случае лучше по вашему мнению?

Гость
#40
Гость

Мне 29 лет. Не замужем, предложения были, я не захотела. Так как кандидаты не устраивали. Комплекса тикающих часиков и что надо как у всех у меня нет). Квартира, машина, работа с зп выше среднего, высшее образование и внешность прилагается). Раньше 35 даже думать об этом не хочу. Да и мало в России мужчин, которые не являются диванными царьками, перекладывающими весь быть и уход за ребенком на женщину, при этом зарабатывая так же как и она)

и не будет)
я твой ровесник

осталось недолго мучаться

в 30-35 полжизни прожито

Гость
#41

Меня никто никогда не доставал с подобными разговорами, ну и окружение у вас... Проблема возраста, действительно, есть, но она заключается не в том, что мужчины женятся только на молодых (это глупость, конечно же, на всяких женятся), а в том, что после 30-ти замуж не хочется вообще. Особенно, если нет жилищных и материальных проблем, и женщина привыкла жить одна. В этом смысле нужно себя как-то настраивать - как вы вообще видите это все для себя.

Гость
#42
Лилля

Мне 28 лет, не замужем. Просто не получилось пока встретить своего человека, мужчины на меня особо не кидаются, а выходить замуж за первого встречного, просто потому что пора, я не хочу. И вот сегодня один мой знакомый мужского пола заявил, что шансов выйти замуж у меня больше нет, дескать, поезд ушел, мужчины любят молодых, а я уже не так молода. Хотя, выгляжу я абсолютно нормально. И от подружек часто слышу: поторопись, поезд уходит, потом останешься одна. На работе едва ли не осуждают за то, что у меня нет мужа и детей(( И я не пойму, неужели, мой возраст - это так много и для мужчин я уже не катируюсь? Незамужние девушки, вас тоже достают подобными разговорами и как вы на это реагируете? И, вообще, нормально ли в моем возрасте не хотеть замуж? Ну, не вижу я рядом с собой человека, с которым хочу жить и мне проще и приятнее одной, а это осуждается как какая-то патология(((

Пошлите таких любознательных на хутор бабочек ловить .

Гость
#45
Гость

21. Гость Но любовника для здоровья иметь нужно)
.
Бред! Никакой любовник здоровья не принесет. Скорее наградит болячками или нежеланной беременностью с последующим абортом. А также комплексами, что женщина ущербна, женой быть - рылом не вышла, годна лишь быть посудой для спермослива равнодушного мужика, желающего юзать её без обязательств. Секс только тогда приносит здоровье. когда поет не только тело, но и душа. А это бывает лишь с любимым мужчиной, а лучше всего с любимым мужем.
Блииин! Ну как у нас любят всё перекручивать и подменять понятия!

Как вы правильно написали про любовника,так и есть...

Гость
#46
Гость

Завидуют твоей свободе

Точно.

Гость
#47

Вы всё верно делаете. Вы сделайте себе счастливую жизнь. Ищите человека, с которым будете хорошо чувствовать себя. А от неудачного замужества намного тяжелее и проблемнее избавиться.

Гость
#48
Гость

Автор, у вас окружение какое то..колхозанское. особенно мужики меня удивили. Ладно такое от тупых баб слышать, на них уже внимания не обращаешь, но от мужиков.. им по-моему вообще плевать на возраст, главное что баба симпатичная и ему нравится.

Ещё и обеспечивала ,желательно, как они мечтают.

Гость
#49
Гость

Главное не торопитесь, а то под давлением выскочите за какого нибудь алиментщика или неадеквата

На все 100% ,точно

Гость
#50
Гость

да живи как хочешь, но помни: старая дева - это необратимо.

Битая женщина и оскорблённая на 10 работах и неблагодарные дети,считающие ,что им даром не нужно, что ты делаешь-не обратимо .