Гость
Статьи
Шутка мужчины, и не на …

Шутка мужчины, и не на кого положиться в жизни

Живу с мужчиной, мы не женаты. У меня очень много работы бывает порой, делаю кое-что из дома (благо есть такая возможность), но никогда не в ущерб мужчине. Т.е. могу поработать, но когда он спит утром в выходной. Он шутил, как много я работаю и он как-нибудь мне удалит все мои рабочие программы с компьютера. И вот в эти выходные утром все мои рабочие программки перестали работать. Честно говоря, у меня состояние было близким к панике, я начала плакать, что же теперь делать, как быть... Тем более на работе сейчас начался супер-жаркий период, аврал на аврале. Я в душе постоянно переживаю, плюс, наверное, ПМС наложился. Когда он проснулся, спросила, может ли он посмотреть, что случилось. Из его ответов поняла, что это он всё и сломал (программист же). Он, наверное, испугался такого моего состояния, быстро пошел всё исправлять, сказал, что просто пошутить хотел. Я долго ещё плакала, никак не могла успокоиться, пыталась ему объяснить, что я ужасно боюсь потерять работу, что в случае чего, мне просто некуда за помощью идти, родители мои - бедные пенсионеры, друзей, которые могут помочь с работой нет. Город у нас небольшой, работа у меня отличная, другую такую невероятно сложно будет найти. Он сказал, что я рано паникую, надо проблемы решать по мере их поступления. Я вроде успокоилась, а потом подумала, а почему он не сказал, что он мне поможет, что я могу на него положиться, что он у меня есть?.. Странно? Или нет? Стоит ли обращать на это внимание? Я умом-то понимаю, что в жизни лучше всего надеяться только на себя, но иногда так нужно чье-то доброе слово и поддержка...

Аня
56 ответов
Последний — Перейти
#2

Бросай его
#онтебянедостойн

Гость
#3

Блин, Автор! Да он жестоко пошутил, честно говоря-то! Я бы не стала с таким отношения поддерживать, независимо от того, что бы он мне сказал или не сказал.

Гость
#4
Sam Fisher

Бросай его #онтебянедостойн

Да. Так и есть.

Аня
#5
Sam Fisher

Бросай его #онтебянедостойн

Спасибо, про это универсальное решение я знаю)

Гость
#6

Он просто спит с вами, использует, а по правде, дятел и чмммо, зачем вам такой приддурок, какой нормальный мужик будет так делать? Уважайте себя, не водитесь с деррьььмом.

Липа
#7

Странная шутка, неадекватный мужчина, все познается в мелочах. Меня бы такой выброс с его стороны вывел бы из равновесия с дальнейшим вылетом мужчинки за дверь. Вашими переживаниями и желаниями он не живет, на хрена се Вам такой геморр? И так проблем предостаточно, чтобы еще и привносили хаос в твою жизнь типа любимые люди. Да, и, то, что промолчал, что можно на него положиться тоже яркая демонстрация отношения к Вам.

Гость
#8
Аня

Я умом-то понимаю, что в жизни лучше всего надеяться только на себя, но иногда так нужно чье-то доброе слово и поддержка...

Ну, значит, на него положиться вы точно не можете. Тем более, что шутки у него, мягко говоря, и--д--и--о--т--с--к--и--е. Ладно, на словах так сказать ,это и правда звучит милой заботой о вас, но менять что-то в вашем рабочем компе - это по меньшей мере странно.

Аня
#9

Мне сейчас даже как-то неудобно за свои слёзы, но я правда испугалась. Я очень держусь за эту работу, обеспечиваю себя и чуть-чуть помогаю родителям. А тут такое... Он очень долго спит по утрам в будние дни, часов до 13-00. Работаем мы вместе, на работу ездим вместе, в итоге я вынуждена его ждать. Раньше будила, чтобы выйти пораньше и прийти вовремя, но на эти уговоры надо было потратить часа два, он никак не просыпается. В итоге потраченное время и нервы и всё равно опаздываем. В конце концов я забила, он спит до обеда, я потихоньку работаю из дома в это время, к 14-00 приходим на работу (у нас так можно, это не критично). А тут такое. Сейчас он тоже пока еще спит, я работаю в другой комнате. А что бы я делала без работающего компьютера...

Гость
#10

это не шутка а подлость. как у шофёра ключи от машины заныкать и над ним смеяться.

Липа
#11
Аня

Мне сейчас даже как-то неудобно за свои слёзы, но я правда испугалась. Я очень держусь за эту работу, обеспечиваю себя и чуть-чуть помогаю родителям. А тут такое... Он очень долго спит по утрам в будние дни, часов до 13-00. Работаем мы вместе, на работу ездим вместе, в итоге я вынуждена его ждать. Раньше будила, чтобы выйти пораньше и прийти вовремя, но на эти уговоры надо было потратить часа два, он никак не просыпается. В итоге потраченное время и нервы и всё равно опаздываем. В конце концов я забила, он спит до обеда, я потихоньку работаю из дома в это время, к 14-00 приходим на работу (у нас так можно, это не критично). А тут такое. Сейчас он тоже пока еще спит, я работаю в другой комнате. А что бы я делала без работающего компьютера...

Что Вы сопли жуете и его оправдываете? Вы еще далеко не женаты, а какого то перца должны тихонько работать в другой комнате пока барин соизволят выспаться до полудня. Охренеть можно. Да после загса Вы будете сидеть с выводком детей на руках и помешивая щи работать дальше на компе.

Аня
#12
Липа

Что Вы сопли жуете и его оправдываете? Вы еще далеко не женаты, а какого то перца должны тихонько работать в другой комнате пока барин соизволят выспаться до полудня. Охренеть можно. Да после загса Вы будете сидеть с выводком детей на руках и помешивая щи работать дальше на компе.

Да я просто стараюсь как-то с разных сторон посмотреть на ситуацию) Может, я накручиваю себя и чувства юмора у меня нет, и кто-то другой в такой ситуации просто посмеялся бы, а я панику развела... не знаю

Дарья
#13

Автор, да шлите его лесом. Мужик сегодня есть, а завтра нет. Ему смешно, а вы работу потеряете и источник дохода. Держитесь за работу. Такие шуточки это не смешно уже.

Липа
#14
Аня

Да я просто стараюсь как-то с разных сторон посмотреть на ситуацию) Может, я накручиваю себя и чувства юмора у меня нет, и кто-то другой в такой ситуации просто посмеялся бы, а я панику развела... не знаю

Я тоже шутки люблю, но такую бы не оценила. Каждый человек в паре должен чутко относиться к партнеру, его желаниям, уважительно и с пониманием относиться к ценностям и приоритетам другого. Здесь конечно можно сказать, что Вы не уважительно относитесь к его желаниям)), типа поспать, но опять же Вы же не обливаете его с крана, ну шутка же, чтобы вставал быстрее,а тихонько работаете в другой комнате, чтобы не нарушить его покой.

Гость
#15

Разводка

Аня
#16
Гость

Разводка

?

лили
#17

Ну вот вы же уже потенциальная подписчица групп "счастьематеринства" и "счастьебытьженой". Найдите, пожалуйста, эти группы и почитайте для себя о жизни реальных девушек, вышедших замуж за оно. Думали изменится и тд. С детьми такие "шутники" и не так издеваются...
И вы правильно задумались. Мой муж через полгода отношений уже помогал мне со всем, потом стали жить вместе и он оплачивал все, включая мои кредиты.

Гость
#18

Ко.з.е.л он, Автор. Честно. Я понимаю, что Вам с ним по-своему удобно, но он реально ко.з.ел.

Аня
#19
лили

Ну вот вы же уже потенциальная подписчица групп "счастьематеринства" и "счастьебытьженой". Найдите, пожалуйста, эти группы и почитайте для себя о жизни реальных девушек, вышедших замуж за оно. Думали изменится и тд. С детьми такие "шутники" и не так издеваются... И вы правильно задумались. Мой муж через полгода отношений уже помогал мне со всем, потом стали жить вместе и он оплачивал все, включая мои кредиты.

Надеюсь, что до этих групп дело не дойдет)) Упаси господь)
Мы живем в моей ипотечной квартире, ипотеку плачу я, ЖКУ оплачиваю тоже я. Наверное, это нормально в современном мире - расходы пополам... Но вот когда мне не сказали, что "Дорогая, ну что ты, у тебя же есть я, я тебе помогу", я как-то задумалась.. хотя что значат слова..

лили
#20
Аня

Надеюсь, что до этих групп дело не дойдет)) Упаси господь) Мы живем в моей ипотечной квартире, ипотеку плачу я, ЖКУ оплачиваю тоже я. Наверное, это нормально в современном мире - расходы пополам... Но вот когда мне не сказали, что "Дорогая, ну что ты, у тебя же есть я, я тебе помогу", я как-то задумалась.. хотя что значат слова..

Вы по действиям смотрите. Мой мало тоже говорит, даже "я тебя люблю" сказал через оочень долгое время. Я сначала тоже так думала, иногда истерила типа "че ты меня не поддерживаешь и тд", а потом как-то села и задумалась, что еду он покупает, квартплату он вносит (квартира моя), по кредитным картам он платит ( на которые я шмоток набираю, а моей зп не хватает гасить их), в бытовом плане все помогает. На поступки смотрите. И какое может быть пополам? Вы его хоть ради прикола проверьте, а то в декрете тоже пополам будете, а это уже критично...

С Новым годом, красавицы!
#21

Милая девушка, Вас расстроили, а теперь ещё внушают чувство вины. Обесценивают Ваши чувства. Немедленно ищите статьи про газлайтинг. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить Вы сможете и сама. Вы вот уже считаете свои чувства глупыми, предаете себя. Будь Вы трижды дура, вы, как и любой человек имеете право на счастье. Завершайте эти отношения. Пусть каждый день несет радость!

Гость
#22

"Дорогая, ну что ты, у тебя же есть я, я тебе помогу", я как-то задумалась.. хотя что значат слова..[/quote]
Карлсон тоже так говорил, а потом улетал при малейшем кипише...

Липа
#23
Аня

Да я просто стараюсь как-то с разных сторон посмотреть на ситуацию) Может, я накручиваю себя и чувства юмора у меня нет, и кто-то другой в такой ситуации просто посмеялся бы, а я панику развела... не знаю

Аня, и еще совет, так сказать старшей подруги). Вы правильно ответили своими строками на свой же вопрос. "и кто-то другой в такой ситуации просто посмеялся бы, а я панику развела... не знаю" . Вот Вам и ответ, кто то может быть и посмеялся бы, но не Вы, это не Ваша шутка, не Ваша ситуация и следовательно не Ваш мужчина. Ищите своего человека, который бы своим чувством юмором веселил и расслаблял Вас, а не вносил в душу и жизнь сумятицу. Удачи Вам!

Oksana
#24
Аня

Надеюсь, что до этих групп дело не дойдет)) Упаси господь)
Мы живем в моей ипотечной квартире, ипотеку плачу я, ЖКУ оплачиваю тоже я. Наверное, это нормально в современном мире - расходы пополам... Но вот когда мне не сказали, что "Дорогая, ну что ты, у тебя же есть я, я тебе помогу", я как-то задумалась.. хотя что значат слова..

А тогда посмотрите на его роступок.он о чем говорит?? О хорошем отношении к вам?? Да вроде нет.и вообще идите на работу и там работайте.вы,что на маршрутке до работы доехать не можете?? И никто не будет нервы мотать и не будет страха,что какой то неадекват порушит программы.а вообще лучше выставите его из квартиры и спите спокойно))

Принцесса-мильонщица
#25

он вас лишает рабочего инструмента и издевается. Он казел.

я
#26

Я когда читала, первое желание было спрятать Ваш комп, защититься от сожителя. Он сможет и подговнить, имейте ввиду!!!!! Расставайтесь аккуратно, слишком много власти и информации про вас у него.

Аня
#27
Липа

Аня, и еще совет, так сказать старшей подруги). Вы правильно ответили своими строками на свой же вопрос. "и кто-то другой в такой ситуации просто посмеялся бы, а я панику развела... не знаю" . Вот Вам и ответ, кто то может быть и посмеялся бы, но не Вы, это не Ваша шутка, не Ваша ситуация и следовательно не Ваш мужчина. Ищите своего человека, который бы своим чувством юмором веселил и расслаблял Вас, а не вносил в душу и жизнь сумятицу. Удачи Вам!

Спасибо вам за советы и приятные слова!

Аня
#28
Oksana

А тогда посмотрите на его роступок.он о чем говорит?? О хорошем отношении к вам?? Да вроде нет.и вообще идите на работу и там работайте.вы,что на маршрутке до работы доехать не можете?? И никто не будет нервы мотать и не будет страха,что какой то неадекват порушит программы.а вообще лучше выставите его из квартиры и спите спокойно))

Я сделала скидку на то, что он программист, у нас эта специальность сейчас востребована, работу с хорошей зарплатой и ненапряжным графиком найти не проблематично. Может, он думает, что у всех так. Я постаралась объяснить ему, что в моей сфере (это тоже IT, но я не программист) всё немного не так.
На маршрутке я доехать могу, не проблема. Но мы вместе ездим на работу на такси, это чуточку дороже, чем на общественном транспорте. Если я буду уезжать на маршрутке, он всё равно будет ездить на такси. Это пусть небольшие, но лишние траты. Во-вторых, что скрывать, меня немного задевает, что при таком раскладе на комфорте буду экономить я. Глупо это, наверное, вот такие мои детские обиды, что на мне экономят? Я решила, что мне проще из дома работать в первой половине дня.

Корабельная крыса
#29

Банальная разводка

Аня
#30
Корабельная крыса

Банальная разводка

Нет, не угадали.

#31

Боже, да ему на вас вообще ***, исходя из того, что вы написали. Паритесь только вы, мужик себе живет и пох ему на все.

Гость
#32
Аня

Да я просто стараюсь как-то с разных сторон посмотреть на ситуацию) Может, я накручиваю себя и чувства юмора у меня нет, и кто-то другой в такой ситуации просто посмеялся бы, а я панику развела... не знаю

Автор, программы -то восстановил?

Аня
#33
Гость

Автор, программы -то восстановил?

Да, конечно.

Гость
#34
Аня

Надеюсь, что до этих групп дело не дойдет)) Упаси господь) Мы живем в моей ипотечной квартире, ипотеку плачу я, ЖКУ оплачиваю тоже я. Наверное, это нормально в современном мире - расходы пополам... Но вот когда мне не сказали, что "Дорогая, ну что ты, у тебя же есть я, я тебе помогу", я как-то задумалась.. хотя что значат слова..

Он хорошо устроился. И еще подпилил ветку, на которой сидит, когда удалил ВАШИ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ. С их помощью, говоря просто, Вы и зарабатываете деньги на ИПОТЕКУ и коммуналку!!! То есть это Вы платите 100% ,а остальное пополам? Хорошо устроился паря-так бы пришлось ему квартиру снимать, как я поняла. Что должно произойти, чтобы Вы его выгнали? Не сказал, что можешь рассчитывать на меня, потому что не хочет, чтобы Вы на него рассчитывали, что тут непонятно?

Аня
#35
Гость

То есть это Вы платите 100% ,а остальное пополам? Хорошо устроился паря-так бы пришлось ему квартиру снимать, как я поняла.

Ну, остальное сложно сказать, как оплачиваем. Мои расходы (курсы, косметика, одежда, лекарства, подарки родным и друзьям) за мои деньги, за транспорт до работы платит он, продукты оплачивает в основном он, но я иногда тоже что-то покупаю. Но я и ем меньше, чем взрослый мужчина) В общем не знаю, я подсчетов не веду. По ресторанам, кино и театрам мы как-то не ходим. Да, своего жилья у него нет, раньше он снимал с другом, потом, как оказалось, еще какое-то время оплачивал другу съем, т.к. у него (у друга) не было денег. Узнала об этом уже потом, обалдела) Не стала ничего про это говорить. Подумала, что нет смысла прошлое ворошить и разборки устраивать.

Гость
#37

Автор, зачем он вам? Любовью тут и не пахнет

Гость
#38

То есть, другу он съем просто так оплачивал, а с вами бюджет раздельный?
Забавно.

Аня
#39
Гость

То есть, другу он съем просто так оплачивал, а с вами бюджет раздельный? Забавно.

Я не знаю, как это называется. С меня квартира и коммуналка, с него продукты и транспорт. На мои курсы, женские штучки он не предлагает, а я и не прошу. Как-то сказала, что у всех красивый маникюр, сделанный у специалистов, а у меня бог знает что. Он сказал, что и так хорошо, потом сказал, что наверное есть у меня 1000 р. на маникюршу раз в месяц, на этом всё. Не знаю, может, другие мужчины в таких ситуациях как-то иначе поступают.. у меня других не было)

Елена
#41

[quote="Аня" message_id="67331961"] Я не знаю, как это называется. С меня квартира и коммуналка, с него продукты и транспорт. На мои курсы, женские штучки он не предлагает, а я и не прошу. Как-то сказала, что у всех красивый маникюр, сделанный у специалистов, а у меня бог знает что. Он сказал, что и так хорошо, потом сказал, что наверное есть у меня 1000 р. на маникюршу раз в месяц, на этом всё. Не знаю, может, другие мужчины в таких ситуациях как-то иначе поступают.. у меня других не было)[/quote

Это называется-вас имеют.По полной программе.Он вам не помогает ни в чем.Не платит за жилье.Не жалеет и не заботится.Вы удобны-это то,ради чего он с вами.То,что ему плевать на ваши тревоги-очень прямое этому подтверждение.Делайте выводы.

456
#42
Аня

Я не знаю, как это называется. С меня квартира и коммуналка, с него продукты и транспорт. На мои курсы, женские штучки он не предлагает, а я и не прошу. Как-то сказала, что у всех красивый маникюр, сделанный у специалистов, а у меня бог знает что. Он сказал, что и так хорошо, потом сказал, что наверное есть у меня 1000 р. на маникюршу раз в месяц, на этом всё. Не знаю, может, другие мужчины в таких ситуациях как-то иначе поступают.. у меня других не было)

Продукты, которые он сам ест, и такси, на котором он же сам ездит на работу? Автор, вам самой не смешно?
Ну ладно, допустим, вам с ним вместе жить нравится, не одиноко. Пусть без плюсов особых, но и без минусов. Но то, что он вытворил сейчас, делает его вредителем. Вам с ним в одном помещении находиться просто опасно. Он так еще какую-нибудь гадость сделает под видом шутки.

Гость
#43

О садист. Если бы я позволила себе что-то сделать с рабочим копом моего мч, он бы меня прибил и перестал бы разговаривать вообще, навсегда. А женщины еще прощают такое свинство, плачут, оправдывают козлину. Ну нет слов, дорогая редакция.....

Аня
#44
456

Продукты, которые он сам ест, и такси, на котором он же сам ездит на работу? Автор, вам самой не смешно?

Ну так и я плачу за квартиру, в которой сама же и живу... какое распределение финансов вы считаете правильным?

Сбежавшая
#45
Аня

Ну так и я плачу за квартиру, в которой сама же и живу... какое распределение финансов вы считаете правильным?

Ну так и живите в ней дальше. Только одна. Зачем вам в ней ещё хмырь, который сидит на всём готовом и даже квартплату не платит. Еду он, как правильно вы сами подметили, покупает для себя. Хотя конечно вы можете на себя взять ещё и эту функцию и тогда мужик заживет вообще полной счастливой жизнью.

Катечка
#46

автор, за такую шютку я бы его импотентом сделала и выпнула его с вещами на выход

Аня
#47
Сбежавшая

Ну так и живите в ней дальше. Только одна. Зачем вам в ней ещё хмырь, который сидит на всём готовом и даже квартплату не платит. Еду он, как правильно вы сами подметили, покупает для себя. Хотя конечно вы можете на себя взять ещё и эту функцию и тогда мужик заживет вообще полной счастливой жизнью.

Спасибо! Я просто не знаю, как это устроено у других. Может, это нормально... это мои первые отношения. Скоро на праздник идти. Он, к примеру, собрался в парикмахерскую, постричься по случаю. Мне говорит: "Может, тебе тоже заодно со мной сходить, прическу сделать к мероприятию?" А я не знаю, что ответить... Спрашивать, кто платить будет, мне неудобно. За прическу надо будет заплатить 1500-2000 р. Мне денег жалко, дороговато всё-таки за прическу на 1 вечер. И красиво выглядеть хочется... И хочется, и колется, как говорится. Что делать? Прямо в лоб спрашивать, заплатит ли он?

Гость
#48
Аня

Спасибо! Я просто не знаю, как это устроено у других. Может, это нормально... это мои первые отношения. Скоро на праздник идти. Он, к примеру, собрался в парикмахерскую, постричься по случаю. Мне говорит: "Может, тебе тоже заодно со мной сходить, прическу сделать к мероприятию?" А я не знаю, что ответить... Спрашивать, кто платить будет, мне неудобно. За прическу надо будет заплатить 1500-2000 р. Мне денег жалко, дороговато всё-таки за прическу на 1 вечер. И красиво выглядеть хочется... И хочется, и колется, как говорится. Что делать? Прямо в лоб спрашивать, заплатит ли он?

Именно так. Я своего так и приучила везде и за все платить. Автор, вы вообще не в себе??? Чего вы стесняетесь? Тра**ться не стесняетесь наверное

Аня
#49
Гость

Именно так. Я своего так и приучила везде и за все платить. Автор, вы вообще не в себе??? Чего вы стесняетесь? Тра**ться не стесняетесь наверное

Не знаю... Язык не поворачивается просить....

Гость
#50
Аня

Спасибо! Я просто не знаю, как это устроено у других. Может, это нормально... это мои первые отношения. Скоро на праздник идти. Он, к примеру, собрался в парикмахерскую, постричься по случаю. Мне говорит: "Может, тебе тоже заодно со мной сходить, прическу сделать к мероприятию?" А я не знаю, что ответить... Спрашивать, кто платить будет, мне неудобно. За прическу надо будет заплатить 1500-2000 р. Мне денег жалко, дороговато всё-таки за прическу на 1 вечер. И красиво выглядеть хочется... И хочется, и колется, как говорится. Что делать? Прямо в лоб спрашивать, заплатит ли он?

Так вы еще не выставили его с вещами за дверь? Еще и идти с ним куда-то на полном унижении.