Гость
Статьи
Кажется, что не …

Кажется, что не нравлюсь "главе" семейства

Встречаюсь с парнем, очень любим друг друга, планируем пожениться. Родители его замечательные, меня тоже любят, но есть одно но. Его дедушка по папиной линии очень "важный" человек: занимается планировкой домов, получает большие деньги. Купил его родителям квартиру трехкомнатную, планировали жить там с детьми, но вот сын съехал в отдельную, живём вместе. Разговоры он ведёт только о своей работе, о деньгах. В свое время отстроил четырёхэтажный огромный дом, в котором не так уж и удобно жить, за которым теперь вынужден присматривать его сын, в то время, как сам дедуля вечно в разъездах по работе, только сейчас серьёзно задумался о продаже этого "дворца". Придя к нам в гости познакомиться, его первыми словами было: "Да.. В такой халупе жить нельзя..", и после отъезда сразу же выдал деньги на смену окон. На тот момент мы только начали обживаться, квартира была начата с "нуля". Да, здесь не идеально, но скажу как человек повидавший многое - сейчас у нас совершенно обыкновенная однушка для двоих, с вполне хорошей мебелью и идеальной в интерьере для тех, кто здесь живёт. Парень работает, каждый месяц откладывает деньги и сейчас у нас есть все, о чем мечтали. Меня очень напрягает нутро и характер дедушки, его сын (отец парня) совершенно на него не похож - мягкий, душевный человек. А ещё дедушка помешан на похудении. Я девушка полная, но парень полюбил меня именно такой, я как раз в его вкусе. Но слышать за столом слова "да уж, сахар класть в чай и пить со сладким тортом это уж совсем"... Возможно, это для кото и лишнее, но это, наверное, уже моё дело, а он просто повёл себя бескультурно.
Я прекрасно понимаю, что всем мил не будешь, скорее всего мне просто нужно забить. Но я, как человек мнительный, периодически очень сильно переживаю и не могу места найти от душевных терзаний. Что, если он считает, что я ему не ровня, и не приветствует наш союз? Как отпустить это и относится ко всему легче?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так и отпустить, собака лает, ветер носит. Денег не брать, иначе начнется песня, я вам помогаю, а вы бяки неблагодарные.

Гость
#2

Просто ворчливый дед и деньги здесь абсолютно не причем. Большинство бедные, а такие ворчливые к старости становятся. А денег у него лучше не брать, а то потом вони будет на три мили, какой он мол хороший, а все другие..

Гость
#3

Пиздюльки, копченые рогалики и медитация на родовую палку уберегут Вас от душевных терзаний.

Гость
#4

да уж, сахар класть в чай и пить со сладким тортом это уж совсем"

а где здесь намек на то что вы толстая ?)
Это к тому, что будет очень сладко. А вообще сахар это же яд... вы сами себя накручиваете

Гость
#5

А вы сами то работаете? Просто деда могло и это поднапрячь.

#6

Дедуля-фрукт с характером. Привык по жизни везде лезть и командовать... И ничего тут не сделаешь. Просто стараться общаться только на общие темы и по возможности не брать у него никаких денег...

Жмых
#7

Люся, в Вашем повествовании есть ключевое слово "Кажется".
А хотите деду отомстить? Потихонечку подсадите своего мужчину на алкоголь. Вечерняя рюмочка для аппетита, устал, тоже рюмочка, неприятности, рюмочка и т.д.. Через какое-то время, он начнёт пить. И вот тогда настанет Ваше время. Он вам про чай с сахаром и с тортом, а Вы ему такая "А у тебя внук алкаш".

Гость
#8

А почему вам так важно его мнение? Вы от деда чего-то ждете?

Гость
#9

Слушайте, ну я не архитектор, но и я думаю, что есть торт и чай с сахаром тут же пить - это уж совсем... я так всегда мужу говорю, если у него глюк такой проскакивает. Ну это же реально невозможно!!! Господи, всему-то вас учить надо. Восхититесь как-нибудь дедовыми достижениями. Узнайте, что он любит, и приготовьте на совместный обед. Задайте какой-нибудь вопрос из истории архитектуры вашего города, о каком-нибудь существенном событии, в котором дед принимал участие. Из серии "а правда ли..."? И все, он Ваш.

#11

То есть парень молча выслушал, как дед критикует Вашу манеру пить чай, а потом взял у деда деньги?
Ну-ну. Потом не говорите, что до свадьбы не было никаких звоночков. Да это набат, блин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема