Гость
Статьи
Старый друг предлагает …

Старый друг предлагает фиктивный брак

Здравствуйте, форумчане. Мне 42 года, уже 7 лет как вдова. Есть двое детей, 18 и 15 лет. У меня есть хороший друг, знакомы больше 20 лет, он был лучшим другом моего мужа. Мы живем на соседних улицах, поэтому часто общаемся. У него тоже двое детей, но сам он разведен. Мы хорошо общаемся, поддерживаем друг друга всегда. Всячески помогаем друг другу и семьям в случае чего. Но романтических отношений никогда не было, хотя интерес с его стороны есть, и он этого не скрывает. Сейчас он рассказал мне свою ситуацию, хочет открыть собственный бизнес, а на это ему нужен большой кредит. Но его собственности не хватает, чтобы взять кредит под ее залог. Он просит меня выйти за него, чтобы также под залог можно было положить и мою собственность. Также он обещает мне долю в бизнесе, так как я заинтересована в этом, но средств я никаких вкладывать не буду. Я уверена в том, что бизнес не прогорит, так как друг уже много лет все это планирует, и в нем самом я уверена, все сделает как надо. Как думаете, стоит ли? Не пожалею ли потом об этом?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#2

Я бы не стала, и дело не в бизнесе, его можно оформить в долях и без брака. Ни к чему марать дружбу штампом, вот в чем дело. Но по хорошему даже работать с друзьями, тем паче ставить свое дело с нуля, не лучшая идея.

In my humble opinion
#3

Нет. Однозначно.

Принцесса-мильонщица
#4

он вас объегорит.
Следите за ручками!

Гость
#5

как же вы е вкладываетесь?
а ваша недвижемость?
хитренькии ваш друг

Гость
#7

Разводчица разоряется, соловьем поет :))).

#8
Автор

Есть двое детей, 18 и 15 лет.

Лучше на благо детей свое имущество используйте.
Даже у опытных бизнесменов в бизнесе нет гарантий.
Если у него реально стОящее дело, он влёгкую привлечет инвесторов без фиктивных браков.

Гость
#9

От такого друга нужно держаться подальше. Останетесь без недвижимости, еще и движимое имущество придется делить, когда будете разводиться.

Гость
#11

Нет конечно. Если не хотите остаться ни с чем, то нет однозначно. Это же какой ему кредит нужен, если его собственности не хватает. А вы чем думаете?! Включите голову! Потом ведь другая тема здесь будет

Гость
#12

ни в коем случае! Вы что?! Без жилья с долгами хотите остаться? Мужик тоже нашел что вдове с детьми предлагать! Если он потеряет деньги и влезет в долги, то всеми этими прелестями так же поделиться с вами, как и мнимой прибылью. При плохом раскладе у вас и с карточки деньги могут улетать и арестовывать счета или имущество. Вам с детьми нужны эти проблемы?

Гость
#13

Нет, во первых такой брак - мошенничество уже. Во-вторых никакие кредиты некому не берите, да и себе тоже, и никаких поручительств не давайте. Детей своих бомжами сделаете.

Мурло
#14

Так ввели же статью на днях за это

Гость
#15

Ага, а потом его бизнес прогорит, и вы потеряете свою собственность. А вообще чтобы стать поручителем не нужно жениться, можно все оформить по договору.

Гость
#16

В банках не дураки работают, крупные "семейные" кредит дают только после нескольких лет брака. Если хотите стать бизнес партнерами, можете просто оформить два разных кредита и потом сложиться.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#18

Во-первых , вы рискуете благополучием своих детей в угоду амбициям чужого мужика .
Во-вторых , если вы в браке и он станет инвалидом ( а это может случиться с каждым в любой момент ) , то будете платить ему алименты .

Новогоднее чудо
#19

я б рискнула)

Гость
#20

Вам мало своих печалей чтобы ваш друг ещё прибавил ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: