Гость
Статьи
Не люблю готовить. …

Не люблю готовить. Зачем такая жена?

Слышала не раз: Женщина должна готовить своему мужчине. Так уж случилось, что я ненавижу готовить. В 90 процентах случаев готовит мой мужчина. Я больше ни от чего не открещиваюсь. Стираю, убираю, мою посуду, зарабатываю не меньше, а иногда и больше него, ничего для себя не прошу. Разумеется если он устал на работе,я приготовлю поесть. Но это не на постоянной основе.Ну вот раздражает меня готовка, хоть убейте. И в начале отношений я предупреждала об этом. Ему же напротив- готовить нравится, а вот остальные домашние дела не особо. Так что вроде обязанности поделили. Часто слышу упрек в свой адрес, что не кормлю его. И как-то мне обидно. Я же блин предупреждала об этом недостатке. Зачем тогда было со мной строить отношения, если это так важно для него? Чувствую себя неполноценной. Видимо это важнее,чем какие-то другие качества и такая жена на хрен не нужна никому.

Лу
47 ответов
Последний — Перейти
Дим
#1

еде и секс -это важно

Наталья
#2

Упрек от кого? Если от мужа, ему тупо хочется иногда внимания. Это не упрек, а каприз, относитесь к нему соответственно и не ищите обиду. Сами же нагнетаете.

#3
Лу

Слышала не раз: Женщина должна готовить своему мужчине. Так уж случилось, что я ненавижу готовить. В 90 процентах случаев готовит мой мужчина. Я больше ни от чего не открещиваюсь. Стираю, убираю, мою посуду, зарабатываю не меньше, а иногда и больше него, ничего для себя не прошу. Разумеется если он устал на работе,я приготовлю поесть. Но это не на постоянной основе.Ну вот раздражает меня готовка, хоть убейте. И в начале отношений я предупреждала об этом. Ему же напротив- готовить нравится, а вот остальные домашние дела не особо. Так что вроде обязанности поделили. Часто слышу упрек в свой адрес, что не кормлю его. И как-то мне обидно. Я же блин предупреждала об этом недостатке. Зачем тогда было со мной строить отношения, если это так важно для него? Чувствую себя неполноценной. Видимо это важнее,чем какие-то другие качества и такая жена на хрен не нужна никому.

Вам не должно быть обидно. Ни разу.
Вы ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!
Дядька легкомысленно пропустил мимо ушей...
Ну, что ж... ЕГО ПРОБЛЕМЫ!
.
Не смейте прививать себе какие-то хренные "комплексы неполноценности"!

Ю.л.я.
#4

Сейчас есть доставка еды ,а жидкое не обязательно прям каждый день готовить ,если нет маленьких детей ,так что готовка еды в браке уж слишком переоценена нормальные мужчины давно научились сами готовить и чаще делают это лучше чем женщина даже,не понимаю тех кто терариризирует жену едой

#5
Дим

еде и секс -это важно

Ну так и ищите ту, для которой это тоже важно!
Но когда вас предупреждают об обратном - выньте пробки из ушей и будьте предельно внимательны, дабы потом не гнусавить "все бабы такие-сякие"!

Юля Зайчик
#6

Привет, автор! У меня очень похожая ситуация, я тоже сразу сказала, что не очень люблю готовить.

С начала он сказал, что ничего страшного, потому что ему нравится готовить. Я очень обрадовалась и подумала «бинго»!

Но он стал подшучивать надо мной, из серии говорит друзьям, что его дома не кормят... что я о нем не забочусь, что его не люблю, что не создаю очаг...

Мне от этого очень неприятно. Самое интересное, что я пошла ему на встречу и стала готовить, стабильно раза 3-4 в неделю. Но ему это тоже кажется мало. Он спрашивает, а что наши дети будут голодными?!

В общем он гнёт свою линию... а я по-тихоньку свою. Ведь все семьи разные, мне не хотелось бы всю жизнь у плиты - это правда не моё.

Забавно, я недавно прочитала книгу Аркадия Новикова (ресторатора). Он по образованию повар, отлично готовит, у него около 50 ресторанов, но он мечтает, чтобы ему готовила жена!!! А она всю их совместную жизнь (около 30 лет) отказывается. И всё равно у них всё классно.

Мне кажется, что полностью ломать себя не стоит. Если мы женщины, это ещё не значит, что ВСЯ готовка должна быть на нас, если это не нравится делать. Значит, нужно что-то придумать.

😂😂😂
#7
Дим

еде и секс -это важно

Если это так важно, то научись готовить. Если оба работают и зарабатывают примерно одинаково, то и быт пополам, и маникюр с эпиляцией тоже. Мужчина не бреет ноги, не носит каблуки и кружевное белье, то и женщина не должна.
А если мужчина зарабатывает больше и по сути содержит семью, то он вправе ждать от жены и готовки, и уборки, и регулярного секса.

😂😂😂
#8

Готовьте раз в неделю, а он в этот день моет посуду, стирает, гладит. Каждый делает то, что не любит. Зато, никому не обидно

😂😂😂
#9
Юля Зайчик

Привет, автор! У меня очень похожая ситуация, я тоже сразу сказала, что не очень люблю готовить.

С начала он сказал, что ничего страшного, потому что ему нравится готовить. Я очень обрадовалась и подумала «бинго»!

Но он стал подшучивать надо мной, из серии говорит друзьям, что его дома не кормят... что я о нем не забочусь, что его не люблю, что не создаю очаг...

Мне от этого очень неприятно. Самое интересное, что я пошла ему на встречу и стала готовить, стабильно раза 3-4 в неделю. Но ему это тоже кажется мало. Он спрашивает, а что наши дети будут голодными?!

В общем он гнёт свою линию... а я по-тихоньку свою. Ведь все семьи разные, мне не хотелось бы всю жизнь у плиты - это правда не моё.

Забавно, я недавно прочитала книгу Аркадия Новикова (ресторатора). Он по образованию повар, отлично готовит, у него около 50 ресторанов, но он мечтает, чтобы ему готовила жена!!! А она всю их совместную жизнь (около 30 лет) отказывается. И всё равно у них всё классно.

Мне кажется, что полностью ломать себя не стоит. Если мы женщины, это ещё не значит, что ВСЯ готовка должна быть на нас, если это не нравится делать. Значит, нужно что-то придумать.

Если он Вас содержит или хотя бы берет на себя 2/3 расходов, то вправе ожидать от Вас готовки и уборки. Классическое распределение обязанностей, где мужчина добытчик и глава семьи, а женщина, в первую очередь, хранительница очага.
А Ваш Новиков тот ещё кобель, молодых моделей меняет регулярно, но щедрый. Жена глаза закрывает, а он ей бизнесы открывает (в том числе в Лондоне). И поверьте, даже если книгу написал он сам, после него эту книгу столько людей редактировали, чтобы сделать конфетку

#10

Здравствуйте, Лу! Стоит снова прояснить отношения и договор - я убираю, стираю, а ты - готовишь! Если что-то не так, проясните, договоритесь. Вы зря на себя наговариваете. Не нравится - имеете полное право. Вы зато другое хорошо делаете. В чем проблема? Вполне все по честному. Вы не лодырь, тоже свой вклад в быт вносите. А готовка - тут как договоритесь. Дело добровольное.
Поговорите с ним снова. Думаю, все прояснится.
Успехов Вам!

Гость
#10
Дим

еде и секс -это важно

Вот и готовь, если так важно

Юля Зайчик
#11
😂😂😂

Если он Вас содержит или хотя бы берет на себя 2/3 расходов, то вправе ожидать от Вас готовки и уборки. Классическое распределение обязанностей, где мужчина добытчик и глава семьи, а женщина, в первую очередь, хранительница очага.
А Ваш Новиков тот ещё кобель, молодых моделей меняет регулярно, но щедрый. Жена глаза закрывает, а он ей бизнесы открывает (в том числе в Лондоне). И поверьте, даже если книгу написал он сам, после него эту книгу столько людей редактировали, чтобы сделать конфетку

Ну откуда вы знаете, что он ей изменяет?

Ве
#12

Ваша проблема только в том, что вы ему не жена. С женой бы он такого себе не позволил. К слову, моя жена тоже не любит и не умеет готовить. Ну не лежит у неё душа к повторяющимся рутинным процессам. Ну и ничего страшного. Людей надо принимать такими какие они есть. Тем более близких.

Гость
#13

Знаю лично две семьи,в которых готовит муж.Считаю это совершенно нормальным.

Гость
#14
Юля Зайчик

Ну откуда вы знаете, что он ей изменяет?

Ну как откуда ,читает видимо жёлтую прессу)))

456
#15

Тут на какой-то из предыдущих веток женщина писала, что вышла замуж, честно предупредив, что готовить не любит и не будет. Муж пытался ее продавливать, начиная с декрета, но она не поддавалась. В какой-то момент она спросила, в чем проблема, и зачем он женился и соглашался, что она готовить не будет, если ему так важно, чтобы жена готовила. Последовал ответ: "думал, смогу прогнуть".
В общем, они продолжают жить как жили, оба недовольные. Но жена хотя бы сразу честно предупредила.

Гость
#16

Что за домострой? Если женщина работает, куда ей еще готовить? На работе и так проводишь 9 часов плюс дорога, дома хочется отдохнуть, а не заниматься бытовухой. Это уже рабство. Многие женщины не стремятся замуж поэтому, сами себя содержат и не хотят быть обслугой. Слава богу, не все мужчины такие, чай не инвалиды, пусть сами себе готовят или в ресторанах едят. Вообще мне всегда нравились мужчины, которые интересует интеллект женщины, а не молча встала к плите, а потом ночью легла и раздвинула ноги, когда барин пришел.

Б-ка
#17

Никогда не любил и не умел дарить цветы женщинам. Но в один прекрасный день я вдруг ощутил, что сам хочу подарить именно цветы своей девушке. Не что-то полезное, не дорогое, а именно цветы. Она этот букет взяла в руки, улыбнулась, тепло на меня посмотрела, и сказала "а вот эти цветы - от самого сердца". Ну вот как-то так... Я это к чему. Когда Вы захотите, чтобы сделанное Вами стало частью Вашего мужчины, физически и энергетически, Вы без малейших сомнений, с лучистыми глазами и тёплыми руками, создадите эту пищу. Надеюсь, Он почувствует... Надеюсь, это не станет редкостью или обыденностью, ищите эти грани внутри себя.

Гость
#18
Б-ка

Никогда не любил и не умел дарить цветы женщинам. Но в один прекрасный день я вдруг ощутил, что сам хочу подарить именно цветы своей девушке. Не что-то полезное, не дорогое, а именно цветы. Она этот букет взяла в руки, улыбнулась, тепло на меня посмотрела, и сказала "а вот эти цветы - от самого сердца". Ну вот как-то так... Я это к чему. Когда Вы захотите, чтобы сделанное Вами стало частью Вашего мужчины, физически и энергетически, Вы без малейших сомнений, с лучистыми глазами и тёплыми руками, создадите эту пищу. Надеюсь, Он почувствует... Надеюсь, это не станет редкостью или обыденностью, ищите эти грани внутри себя.

вот полностью согласна. Я первый раз с радостью готовить начала только для своего мужа. Доэтого - феминистка и мне было вообще противно почему женщина должна кормить мужчину, что за унижение.

Гость
#19

Расставайтесь. В чём проблема?

Гость
#20

Я тоже не готовлю мужу. Но у меня муж и не настаивает, сам не рукожоп, к счастью. Так что я только ребенку готовлю и себе. Но быстро и по минимуму. У нас каждый ест разное и готовить три разных блюда задолбаешься.

Изумрудинка
#21

Каждому своё. Главное - сразу честно предупреждать об этом партнёра. Я тоже готовить терпеть не могу, зато обожаю зарабатывать деньги и очень много сил отдаю работе. Ломать себя не собираюсь. Терпеть не могу шовинистов, которые по умолчанию считают женщину слабой и хранительницей домашнего очага. Люблю мужчин, которые ценят мозги, а не способности поварихи, и во главу угла в свободное время ставят саморазвитие, а не пожрать до отвала именно домашней пищей.
Чем быть с шовинистом, который пытается тебя прогнуть и поставить к плите, лучше вообще замуж не выходить.

Гость
#22

Я тоже по меркам домохозяюшек не готовлю. И моего мужа это устраивает, еда - это не культ, в нашей семье это равноценно чистке зубов или походу в туалет. Тебе надо - пошёл и сделал, предварительно спросив у второго, будет ли он. Но я принципиально ничего из себя не строю, в выходные готовлю себе и мужу, когда хочется супа или блюда интересного, в будни муж завтрак может сделать себе и мне. Часто едим не дома или готовую еду. Мне и муж правда никогда не заявлял ничего про еду или уют, хотя наши родители иногда подтрунивают над чем-то таким, типа выбрал жену. Для нас это просто милый трёп, внимания не обращаем. В отношениях важно ощущение заботы, то есть нельзя всегда вставать в позу и кривить рожу, если супруг болеет или устал больше обычного, или я просто хочу сделать приятное - я и приготовлю и куплю и закажу. И муж также. Но какие-то бытовые дела на постоянную основу брать - нет, для меня это неслыханно.

Гость
#23
Б-ка

Никогда не любил и не умел дарить цветы женщинам. Но в один прекрасный день я вдруг ощутил, что сам хочу подарить именно цветы своей девушке. Не что-то полезное, не дорогое, а именно цветы. Она этот букет взяла в руки, улыбнулась, тепло на меня посмотрела, и сказала "а вот эти цветы - от самого сердца". Ну вот как-то так... Я это к чему. Когда Вы захотите, чтобы сделанное Вами стало частью Вашего мужчины, физически и энергетически, Вы без малейших сомнений, с лучистыми глазами и тёплыми руками, создадите эту пищу. Надеюсь, Он почувствует... Надеюсь, это не станет редкостью или обыденностью, ищите эти грани внутри себя.

Ну и? Вы теперь от чистого сердца три раза в день цветы дарите круглый год? Речь не о разовых акциях, так и я делаю, например, захотелось раз в месяц - приготовила борщ, и все дома восхитились. Но на постоянке завтраки мастерить и судочки с котлетками на работу собирать ты себе будешь сам.

Б-ка
#24
Гость

Ну и? Вы теперь от чистого сердца три раза в день цветы дарите круглый год? Речь не о разовых акциях, так и я делаю, например, захотелось раз в месяц - приготовила борщ, и все дома восхитились. Но на постоянке завтраки мастерить и судочки с котлетками на работу собирать ты себе будешь сам.

Ну и? Каждая пара обо всём этом быте и обиходе договаривается индивидуально. Все по-разному. Как договорятся взаимоприемлемо - так и будет хорошо. Нет тут никаких "само собой разумеется".

Гость
#25

Да все же решается просто. Если вы мужику сказали, что не хотите/не умеете готовить, а он все равно требует, то готовьте ему каждый день такое хрючево, чтобы его от одного вида тошнило. Если будет возмущаться, вы ему напоминаете, что не умеете готовить. ВСЕ! *** заткнется и сам встанет к плите или пусть бутербродами перебивается. Бабы сами виноваты, если пресмыкаются перед штанами.

Гость
#26

Смотрю любые ситуации на ТАРО. Ответ в день обращения. vlad1taroСОБАКАyandex.ru

Гость
#27
Гость

Я тоже не готовлю мужу. Но у меня муж и не настаивает, сам не рукожоп, к счастью. Так что я только ребенку готовлю и себе. Но быстро и по минимуму. У нас каждый ест разное и готовить три разных блюда задолбаешься.

А деньги Вы зарабатываете? Муж не парится по обеспечению семьи.

Гость
#28
Гость

Я тоже по меркам домохозяюшек не готовлю. И моего мужа это устраивает, еда - это не культ, в нашей семье это равноценно чистке зубов или походу в туалет. Тебе надо - пошёл и сделал, предварительно спросив у второго, будет ли он. Но я принципиально ничего из себя не строю, в выходные готовлю себе и мужу, когда хочется супа или блюда интересного, в будни муж завтрак может сделать себе и мне. Часто едим не дома или готовую еду. Мне и муж правда никогда не заявлял ничего про еду или уют, хотя наши родители иногда подтрунивают над чем-то таким, типа выбрал жену. Для нас это просто милый трёп, внимания не обращаем. В отношениях важно ощущение заботы, то есть нельзя всегда вставать в позу и кривить рожу, если супруг болеет или устал больше обычного, или я просто хочу сделать приятное - я и приготовлю и куплю и закажу. И муж также. Но какие-то бытовые дела на постоянную основу брать - нет, для меня это неслыханно.

Финансы на ком в семье

Гость
#29
Гость

Да все же решается просто. Если вы мужику сказали, что не хотите/не умеете готовить, а он все равно требует, то готовьте ему каждый день такое хрючево, чтобы его от одного вида тошнило. Если будет возмущаться, вы ему напоминаете, что не умеете готовить. ВСЕ! *** заткнется и сам встанет к плите или пусть бутербродами перебивается. Бабы сами виноваты, если пресмыкаются перед штанами.

Обострение опять у Вас? Идите уже в интернат. Там Вам не надо ни готовить, ни работать. Может 3500 мужа там найдете. Представьте Ваш мужик будет зарабатывать 1000 в месяц. Будете его обеспечивать? А он будет по дому готовить. От Вас же должна идти отдача мужчине. Вы же созданы для этого.

Дарья
#30

>>Ему же напротив- готовить нравится, а вот остальные домашние дела не особо.
>>Видимо это важнее,чем какие-то другие качества и такая жена на хрен не нужна никому.
Я так поняла, что мужчина вас замуж не зовет, и вы полагаете, что это из-за нелюбви к готовке? Иначе вообще проблемы не вижу. Нашли себе мужика, которому готовить нравится, я вам прямо таки завидую)

456
#31
Б-ка

Никогда не любил и не умел дарить цветы женщинам. Но в один прекрасный день я вдруг ощутил, что сам хочу подарить именно цветы своей девушке. Не что-то полезное, не дорогое, а именно цветы. Она этот букет взяла в руки, улыбнулась, тепло на меня посмотрела, и сказала "а вот эти цветы - от самого сердца". Ну вот как-то так... Я это к чему. Когда Вы захотите, чтобы сделанное Вами стало частью Вашего мужчины, физически и энергетически, Вы без малейших сомнений, с лучистыми глазами и тёплыми руками, создадите эту пищу. Надеюсь, Он почувствует... Надеюсь, это не станет редкостью или обыденностью, ищите эти грани внутри себя.

А ничего, что по затратам труда подарить букет - это примерно как купить в кулинарии готовый салат и принести домой? ))) Вы ведь просто зашли и купили эти цветы. Вы не пололи-поливали-подрезали розы дважды в день. А регулярная готовка - это именно работа, ежедневная. Не один раз в магазин забежать.

456
#32
Б-ка

Ну и? Каждая пара обо всём этом быте и обиходе договаривается индивидуально. Все по-разному. Как договорятся взаимоприемлемо - так и будет хорошо. Нет тут никаких "само собой разумеется".

Вот автор договорилась. А ее мужчина явно думал, что сумеет ее прогнуть со временем.

Гость
#33
Ве

Ваша проблема только в том, что вы ему не жена. С женой бы он такого себе не позволил. К слову, моя жена тоже не любит и не умеет готовить. Ну не лежит у неё душа к повторяющимся рутинным процессам. Ну и ничего страшного. Людей надо принимать такими какие они есть. Тем более близких.

Тупость. С женой еще и похуже стал бы обращаться, своё ведь, можно и пнуть.

Гость
#34
Б-ка

Никогда не любил и не умел дарить цветы женщинам. Но в один прекрасный день я вдруг ощутил, что сам хочу подарить именно цветы своей девушке. Не что-то полезное, не дорогое, а именно цветы. Она этот букет взяла в руки, улыбнулась, тепло на меня посмотрела, и сказала "а вот эти цветы - от самого сердца". Ну вот как-то так... Я это к чему. Когда Вы захотите, чтобы сделанное Вами стало частью Вашего мужчины, физически и энергетически, Вы без малейших сомнений, с лучистыми глазами и тёплыми руками, создадите эту пищу. Надеюсь, Он почувствует... Надеюсь, это не станет редкостью или обыденностью, ищите эти грани внутри себя.

Ваще охренели гады! Ты *** цветочки свои засунь себе подальше. Ты мне веник драный припрешь за то, что я четыре часа как проклятая у плиты впахивала?

Гость
#35
Гость

А деньги Вы зарабатываете? Муж не парится по обеспечению семьи.

Я работаю, те же 8 часов, что и муж. Зарабатываю меньше, программиста тяжело переплюнуть, но работаю тоже в ИТ. Я ещё и не убираю, ага. Не люблю бытовуху. Конечно, посудомойку загружу и по мелочи что-то сделаю (как и муж), но для основательной уборки приходит женщина раз в две недели.

#36

Лу, это все вы как обо мне. Ненавижу готовить.
И не готовлю.
Муж смирился.Я делаю др. дела и работаю тоже.
Не заставляет даже... боится потерять меня.

Спасибо.

Справедливая
#37
Гость

Я работаю, те же 8 часов, что и муж. Зарабатываю меньше, программиста тяжело переплюнуть, но работаю тоже в ИТ. Я ещё и не убираю, ага. Не люблю бытовуху. Конечно, посудомойку загружу и по мелочи что-то сделаю (как и муж), но для основательной уборки приходит женщина раз в две недели.

А в плане секса также приходят, или сама справляешься?

#38
natalia

Лу, это все вы как обо мне. Ненавижу готовить.
И не готовлю.
Муж смирился.Я делаю др. дела и работаю тоже.
Не заставляет даже... боится потерять меня.

Спасибо.

какие другие дела? Если в сексе все +, можно и не готовить.

Гость
#39
Справедливая

А в плане секса также приходят, или сама справляешься?

Да не переживайте так за меня, и в сексе и во всем остальном у нас все хорошо. Просто не все видят в жене домашнюю прислугу и не у всех в мужьях инфантильные рукожопы. Мой муж любит меня такую, какая я есть и мне не нужно корчить из себя хозяюшку. Да и вообще ничего не надо корчить, можно просто быть собой. Чего и всем желаю в браке.

Умка
#40
Гость

Да не переживайте так за меня, и в сексе и во всем остальном у нас все хорошо. Просто не все видят в жене домашнюю прислугу и не у всех в мужьях инфантильные рукожопы. Мой муж любит меня такую, какая я есть и мне не нужно корчить из себя хозяюшку. Да и вообще ничего не надо корчить, можно просто быть собой. Чего и всем желаю в браке.

хм... муж не инфантильный рукожоп это хорошо. А ты в плане готовки инфантильная рукожопка?

Гость
#41
Умка

хм... муж не инфантильный рукожоп это хорошо. А ты в плане готовки инфантильная рукожопка?

Идеи и внимательно и вдумчиво читаем мой пост под номером 20. А ещё перестаем "тыкать" незнакомым людям.

Гость
#42

*идем.

#43
Гость

Идеи и внимательно и вдумчиво читаем мой пост под номером 20. А ещё перестаем "тыкать" незнакомым людям.

Ой обидели принцессу. ВСЕ.

Гость
#44
Принцесса миллионщица

Ой обидели принцессу. ВСЕ.

Обидели? На анонимном форуме? Вы себе льстите. Я просто привыкла общаться с людьми, которым понятны культурные нормы, принятые в обществе. И да, принцесса. Именно поэтому я могу себе позволить не наготавливать, настирывать, наглаживать, чтобы выслужиться перед мужчиной. Меня есть за что любить и ценить, кроме функции домработницы. Так что, всего хорошего, думаю дискуссию можно считать завершенной.

Холостяк непринципиальный
#45

А я люблю и умею вкусно готовить для любимой женщины. И она чувственно благодарна за это. Есть такое кино "1001 рецепт влюблённого кулинара" - советую посмотреть.

Гость
#47
Дим

еде и секс -это важно

Если мужчина зарабатывает миллионы,то будет ему и еда и секс,а если он Ванька с зп 30 к,то ролтон и рука лучшие друзья

Гость
#48

Скажи,что уволишся и работать не будешь,на хрена такой муж если работать нужно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: