Гость
Статьи
Ревную к бывшим …

Ревную к бывшим отношениям

Живу с мч недолго, несколько месяцев, вместе 1.5 года. До меня, два года назад он встречался с девушкой, на которой женился ради дого, чтоб она переехала к нему в Германию. Говорит, что женился, потому что "хоть кто-то его захотел", и любви особой не было. Но незадолго до переезда она ему изменила.

Когда он со мной познакомился, был в процессе развода, он мне не сказал, что женат.
Я случайно увидела фотки его свадьбы вконтакте и с этих пор не могу успокоиться. Он сказал, что любит меня больше, чем ее тогда, что с ней это была ошибка.

Но во мне проснулась ищейка, и я ничего не могу с этим поделать. Я нашла кучу ее любовных писем у нас дома, кучу вещей, он это все выбросил в подвал.
Вчера я нашла чек на дорогое кольцо обручальное, которое она от него тогда еще получила. А мне он конечно же еще никаких таких подарков не дарил. Да, я от него получала и часы, и 2000 евро на похороны папы, но кольцо... ;( сказала ему, он ответил, что подарит мне такое же кольцо.

А сегодня утром я залезла в его переписку с ней три года назад, и там в каждом втором предложении слова любви: "любимая", "любовь моя" и так далее. А мне он пишет только по делу: "надо это сделать там-то и там-то...". В любви ему я давно призналась, а он "я тебя люблю" ни разу мне не произнес. В бешенстве я написала ему, пока он был на работе, почему он мне такое не пишет, и скинула скрины переписки.

Я ожидала, что он конкретно разозлится, так и было. Но ревность к тем отношениям съедает меня изнутри.
Cейчас сижу и думаю, что мне делать. Как встречать его с работы? Может уйти куда, написав записку? Но этим проблемы не решишь...К тому же идти мне особо и некуда. Как поговорить с ним после этого? Как перебороть себя?

13 ответов
Последний — Перейти
Мерси
#1

Всего 1,5 года а не сказал что любит? Значит не любит. Я вот лично не могу из себя выдавить слово люблю - если любви и нет! Держит вас запасных явно.

Гость
#2

Может не любит а может обжёгся раз и замкнулся.. не хочет говорить. Боится что будет больно потом.

Игорь
#3

Проблема в тебе. Тебе оно надо было столько знать? Теперь все... жить тебе это спокойно не даст (((.
Я его понимаю, у него вера в человека подорвана навсегда. У него на подсознательном уровне блок от эмоций стоит - зачем нужны эти переживания? Одного раза в жизни достаточно. Мешает жить и работать. Ему нужен комфорт и спокойствие. Более того, он может тебя сильнее ценить, любить и уважать, но «развивать» эти чувства в себе не будет.
Хранить воспоминания нормально, очень помогает не наступать на грабли во второй раз.

#4
Игорь

Проблема в тебе. Тебе оно надо было столько знать? Теперь все... жить тебе это спокойно не даст (((. Я его понимаю, у него вера в человека подорвана навсегда. У него на подсознательном уровне блок от эмоций стоит - зачем нужны эти переживания? Одного раза в жизни достаточно. Мешает жить и работать. Ему нужен комфорт и спокойствие. Более того, он может тебя сильнее ценить, любить и уважать, но «развивать» эти чувства в себе не будет. Хранить воспоминания нормально, очень помогает не наступать на грабли во второй раз.

да, я конкретно дура набитая. Он подорвал мое доверие, когда не сказал, что женат, и я с этим не смогла смириться.

Но я не могу никак объяснить его поведение. Почему он тогда вообще со мной начал жить? Зачем все эти подарки? Как понять вообще, что он ко мне что-то чувствует?

С другой стороны, мне уже 32, и если я сейчас от него уйду, то так и останусь наверное одна, с этими заморочками

#5
Гость

Может не любит а может обжёгся раз и замкнулся.. не хочет говорить. Боится что будет больно потом.

Вот и я тоже так думаю. С чего бы он иначе начал жить со мной, создавать это все? Не то, чтоб ему от меня много выгоды (зарабатываем одинаково, готовим поровну и т.д.) Может конечно начал встречаться с первой попавшейся после жены, чтоб хоть как-то зализать раны.

#6
Мерси

Всего 1,5 года а не сказал что любит? Значит не любит. Я вот лично не могу из себя выдавить слово люблю - если любви и нет! Держит вас запасных явно.

Ну слова "любимая", "любовь моя" и т.п. говорит устно часто, но для меня это не одно и тоже с "я тебя люблю". Это все производные. Тем более он сам мне сказал, что на любовь нужно время. И это меня убивает. А с другой стороны - вон влюбился, женился, жена признавалась в любви, а потом загуляла на стороне и его киданула. Наверное нет никакого желания больШе кого-то любить.

#7

А сейчас что мне делать, когда он прийдет домой? Лучше куда-то уйти, чтоб не поскандалить или просто вести себя как ни в чем не бывало? Что посоветуете?

Гость
#8

Если вы себя не возьмете в руки - он от вас сбежит. У всех свой багаж, жизненный опыт, мы входим в новые отношения уже новыми людьми, сделавшими выводы из предыдущих отношений. Нельзя сравнить чувства и эмоции. То как мы любим в 15 лет, 20 лет и 30 (к примеру) отличатся друг от друга. Нет сценария отношений: сказать люблю к такому-то сроку, купить кольцо к такому-то сроку и т.д. Зачем вам шаблонные отношения, такие какие у него уже были, ведь он развелся - значит этот сценарий был не очень успешным.
Вам надо:
1. Извиниться за скандал;
2. Никогда не скандалить из-за подобного бреда (и вообще не скандалить и не парить мозг ерундой);
3. Не говорить и не намекать про кольца - подарки и т.д., вы же не поберушка какая-то.

#9

Спасибо Вам огромное. Попробую извиниться. Я ему так часто мозг выношу этими отношениями, это просто ужасно. Как отвлечься? Какую настройку себе сделать?

гостья
#10

наверное та баба красивее вас

Агния
#11

Вот здесь очень доступно написано, как психологически работать с ревностью
http://anima-mundi.ru/otnosheniya/kak-spravitsya-s-revnostyu

#12
гостья

наверное та баба красивее вас

Согласна. Если вы с этим смиритесь то у вас будет чудесная семья, но я бы несмогла даже ради этого.

Гость
#13

Автор, ну и как прошла встреча с работы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: