Гость
Статьи
И опять - ресторан. …

И опять - ресторан. свидание. пополам.

Вот и я попала в такую ситуацию вчера. Ещё никогда пополамщика не встречала в реале...
Мужчине 31. Мне 25.
Долго звал на свидание, в итоге согласилась.
Свидание было вчера. Он после …

Лена
967 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Хоспидя, что за нищебродские глупости-то! Когда идешь с мужчиной на свидание, конечно, хороший красивый антураж, хорошее вино, цветы, приветствуется - мужчина хочет произвести впечатление, старается, и это зачет. Но он производит впечатление на том уровне, который для него естественен, для него этот счет в 9-15 тысяч не обременителен, и что вы тут на Пушкине зациклились, таких ресторанов в Москве пруд пруди, и раз мужчина выбирает такой ресторан соответственно предполагается, что ему по карману за это заплатить. А когда он девушку ставит в дурацкое положение, приведя ее в хороший ресторан и вынуждая выложить 5 тысяч (т.е. не держа в голове, что девушке это возможно не по карману) - то это не просто жмот, это вот прямо ИДИОТ какой-то, вредитель, причем вредитель сам себе. Мне поэтому еще эта ситуация кажется нереальной. Бывают идиоты, конечно, но не настолько же???

это вы нищебродские глупости пишите. и парень хорошо проверил Автора, что она из себя представляет - на деле это так, если по простому - девка имеет цену - 2 рубля, а претендует на 5 рублей, замашки девки не соответствуют ее финансам и т.д......

Принцесса-мильонщица
#202
я oкepeвaю, товарищ редакция

да, я очень завидую автору))))) ведь это так классно, ходить с непонятными мужиками в рестораны, надеясь что за меня заплатят)))) имея пару грошей в сумке зато жрать как не в себя))))

да это выдумка.

Русское Поле
#203

Как поступают девушки с умом и порядочностью в таких ситуациях? Они заранее могут сказать, что для нее такой ресторан - дорого. Он тогда великодушно и щедро ответит - не парься! (К примеру). Ну или сольется. А такая как автор, по умолчанию все сожрала так еще и не смогла объясниться - о чем это говорит? О рабоче-крестьянском наследии без чувства собственного достоинства.)))))

Гость
#204
tanya_april60

Странная сейчас мода - ожидать от практически незнакомого человека, отплаты вашего ужина... Да и вообще идти с ним в дорогой ресторан. Заказывайте то, что сами в состоянии оплатить.

Ее вообще-то мужчина ПРИГЛАСИЛ на свидание. Куда он ее голодную после работы пригласил туда она и пришла. У вас есть друзья/подруги с меньшим достатком? Вам ли чно приходит в голову приглашать их посидеть в дорогом ресторане и что бы они сами платили?

Гость
#205
Лена

вообще странные претензии ко мне, что я не имела право ничего заказывать, а просто должна была молча цедить кофе и быть благодарна за то, что он меня пригласил и смотреть как он уминает еду. так что ли? а мне смысл на него время тратить раз он даже такую мелочь оплатить не может. я молодая, выгляжу хорошо, он думал кстати , что мне 20 0_0

Автор, этот мужик просто при///ду//рок самый последний!!!!!!!!!!! Это пи//пец, сам девчонку пригласил еще и мину кислую корчил сидел! Не вздумайте с ним больше общаться, это точь-в-точь мой бывший, потом все равно разошлись из-за его жадности, т.к. жратву домой и всю бытовуху покупала я сама на свои деньги и его кормила!!!!!!!!!!!!!! бегите от таких на фик......... Еще и зайти хотел, это что б вы ему деньги те отработали наверно........... просто фу и тьфу на таких НЕДОМУЖИКОВ ЖАДНЫХ И МЕРЗКИХ МЕЛОЧНЫХ, ХА ХА ХА

Гость
#206
Гость

Ее вообще-то мужчина ПРИГЛАСИЛ на свидание. Куда он ее голодную после работы пригласил туда она и пришла. У вас есть друзья/подруги с меньшим достатком? Вам ли чно приходит в голову приглашать их посидеть в дорогом ресторане и что бы они сами платили?

она не после работы, она не работает, она после салона, где специально готовилась к свиданию.
про своих подруг я все знаю, знаю доходы и возможности. а вот про малознакомых людей нет, потому, я могу предложить ресторан своей ценовой категории, особенно, сели малознакомые мне люди пытаются выглядеть дорого и богато, а соответствуют они этому или нет я не знаю. Поэтому, взрослые и воспитанные люди сразу говорят - возможны такие траты для них или нет.

Гость
#207
Русское Поле

Как поступают девушки с умом и порядочностью в таких ситуациях? Они заранее могут сказать, что для нее такой ресторан - дорого. Он тогда великодушно и щедро ответит - не парься! (К примеру). Ну или сольется. А такая как автор, по умолчанию все сожрала так еще и не смогла объясниться - о чем это говорит? О рабоче-крестьянском наследии без чувства собственного достоинства.)))))

Ее пригласили. рестаран выбрал сам. Неужели надо было вступать в переговоры сколько она может сьесть, сколько у нее денег, считать сьеденных креветок и тд?

Гость
#208
Гость

Ее пригласили. рестаран выбрал сам. Неужели надо было вступать в переговоры сколько она может сьесть, сколько у нее денег, считать сьеденных креветок и тд?

нельзя было заказывать блюда, дороже чем парень и нельзя заказывать блюда дороже, чем в собственной сумке есть сумма денег.

Гость
#209
Гость

Слушай, а ты вся такая успешная, с зарплатой от 150 тысяч?
Или очередная нищебродка, сама ничего в жизни не добившаяся и тяжелее члена ничего не державшая?

Зарплата явно побольше твоей нищееб.
Я понимаю, что то что написано ниже взрывает напрочь твой пукан, но тем не менее--мужчины, которые тратят по 5 тыс за ужин, не высчитывают сколько съела женщина, которую он пригласил. И никогда, представь себе никогда не позволят оплачивать счёт женщине. Ну просто потому, что для них эти деньги как для тебя-нищееба бизнес ланч оплатить за 250 руб.

Русское Поле
#210
Гость

Ее пригласили. рестаран выбрал сам. Неужели надо было вступать в переговоры сколько она может сьесть, сколько у нее денег, считать сьеденных креветок и тд?

С учетом сегодняшних тенденций она обязана была подумать об этом. Я, например, всегда ношу деньги в кошельке чтобы мне хватило оплатить себе ужин и еще осталось. Даже если это последние деньги и мне нечего жрать. Но можно жрать как не в себя и не думать полностью о последствиях. Таких даже я - тетка, всерьез не воспринимаю.

Oxi
#211

Автор, на будущее: просто уточняйте кто оплачивает ресторан заранее (конечно неприятно, но в связи с увеличивающимся количеством недомужиков к сожалению это уже необходимость). Я так делаю) не расстраивайтесь. Встретите вы еще свое крепкое мужское плечо, защиту и поддержку ))

Гость
#212
Гость

Зарплата явно побольше твоей нищееб. Я понимаю, что то что написано ниже взрывает напрочь твой пукан, но тем не менее--мужчины, которые тратят по 5 тыс за ужин, не высчитывают сколько съела женщина, которую он пригласил. И никогда, представь себе никогда не позволят оплачивать счёт женщине. Ну просто потому, что для них эти деньги как для тебя-нищееба бизнес ланч оплатить за 250 руб.

вы правы, но, есть одно НО!!! Обычно такие мужчины выбирают себе женщин, у которых в сумке тоже есть деньги на оплату ужина. такие мужчины заплатят сами, но и дамы их ведут себя иначе, они умеют вести себя и выбирать и делать правильно заказ блюд в ресторане ( в смысле цены)
Автор явно не из таких и дальше- ведь автор ни слова не написала о том, как прошел ужин и о чем говорили за ужином......Если она вела себя также как на форуме в этой теме, то поступок парня очень правильный.

Гость
#213

Русские женщины очень переоценены. Самовлюбленные, непорядочные, мужчин не уважают, домашними делами заниматься не хотят. Встречался со многими русскими, но по настоящему счастлив стал только с Осетинкой. Порядочная, добрая, очень ответственная, верная, домашняя, хозяйственная, очень красивая. Русские мужчины, хватит уже за Наташками бегать, есть гораздо более достойные женщины!

я oкepeвaю, товарищ редакция
#215
Гость

вы правы, но, есть одно НО!!! Обычно такие мужчины выбирают себе женщин, у которых в сумке тоже есть деньги на оплату ужина. такие мужчины заплатят сами, но и дамы их ведут себя иначе, они умеют вести себя и выбирать и делать правильно заказ блюд в ресторане ( в смысле цены) Автор явно не из таких и дальше- ведь автор ни слова не написала о том, как прошел ужин и о чем говорили за ужином......Если она вела себя также как на форуме в этой теме, то поступок парня очень правильный.

я предполагаю даже, что мужик бы и оплатил этот ужин) просто ему не понравилось, как вела себя авторица и решил ее проучить. и если он ей правда звонил, то скорее всего, чтоб разъяснить ситуацию, но автортупица, она не умеет общаться, она только выёппываться может. если мужик нормальный, он не позвонит больше.

Oxi
#216
Гость

Русские женщины очень переоценены. Самовлюбленные, непорядочные, мужчин не уважают, домашними делами заниматься не хотят. Встречался со многими русскими, но по настоящему счастлив стал только с Осетинкой. Порядочная, добрая, очень ответственная, верная, домашняя, хозяйственная, очень красивая. Русские мужчины, хватит уже за Наташками бегать, есть гораздо более достойные женщины!

а если она наполовину русская, наполовину осетинка ))) как я) упс такого вы не предполагали, глупындя ))) и хватит тут разжигать рознь между моими народами! ))

Гость
#217
Русское Поле

Как поступают девушки с умом и порядочностью в таких ситуациях? Они заранее могут сказать, что для нее такой ресторан - дорого. Он тогда великодушно и щедро ответит - не парься! (К примеру). Ну или сольется. А такая как автор, по умолчанию все сожрала так еще и не смогла объясниться - о чем это говорит? О рабоче-крестьянском наследии без чувства собственного достоинства.)))))

Наверно вы правы. Учитывая комментарии в этой теме, нужно включать защиту от дурака, и писать что место дорогое для неё.
Только вот если он предложит более дешёвый вариант в надежде, что женщина все-же заплатит от себя, таких идиотов надо сливать.
Ибо это жлобство, звать женщину в ресторан и требовать от неё оплаты.
Дело не в деньгах, а в том, что если ты нищееб, то не фига вообще звать куда-то, на что нет денег.
В кино зови. 300 руб. на билет найдётся?

Гость
#218
я oкepeвaю, товарищ редакция

я предполагаю даже, что мужик бы и оплатил этот ужин) просто ему не понравилось, как вела себя авторица и решил ее проучить. и если он ей правда звонил, то скорее всего, чтоб разъяснить ситуацию, но автортупица, она не умеет общаться, она только выёппываться может. если мужик нормальный, он не позвонит больше.

а я думаю, что все еще проще - если этот парень и звонил автору, то только потому что понял, что за ужин в 5 тыс рублей можно будет потом неплохо автора поиметь...., извиняюсь за грубость, но похоже, что дело так. Понял он натуру и цену автора. И ничего парень не собирался ей разъяснять

Гость
#219
Oxi

а если она наполовину русская, наполовину осетинка ))) как я) упс такого вы не предполагали, глупындя ))) и хватит тут разжигать рознь между моими народами! ))

Рознь разжигают русские женщины, когда грязью русских мужчин поливают.

Гость
#220
Гость

Ее вообще-то мужчина ПРИГЛАСИЛ на свидание. Куда он ее голодную после работы пригласил туда она и пришла. У вас есть друзья/подруги с меньшим достатком? Вам ли чно приходит в голову приглашать их посидеть в дорогом ресторане и что бы они сами платили?

Вот именно!
По сеньке шапка. Зови туда, на что есть деньги заплатить за двоих.
*** какое-то совсем мелкое пошло.

Русское Поле
#221

Пока я тут работаю по-черепашьи (ну очень в отпуск хочется, устала я), расскажу я вам одну историю. Было мне лет 16, а подружке - 18. Поехали мы с ней на Тверскую тусить и хотела я ей сделать подарок - пудру купить. И вот навсегда запомнила что она сразу выбрала самую дорогу пудру на все мои деньги. Мне это не понравилось, ну да ладно. Дальше она кидала меня по мелочи, постоянно говорила гадости и в итоге я узнала, что всю жизнь опсирала меня за спиной. О чем это говорит? Ведь еще тогда - с пудрой, вроде бы мелочью, а в голове у меня звоночек прозвенел.) Теперь я понимаю твердо и крепко - если баба не бережет - что мужиков, что подружек, она навсегда останется наглой и хамской неблагодарной халя/вщицей и дел с ней иметь нельзя! Также и здесь - аналогия.

Гость
#222
Лена

и не много я заказала, там просто цены такие. он тоже взял ужин. а что мне ему в рот смотреть? вы такие странные..и он тоже.

Автор, не туда вы пишите. У нас тут сплошные "самостоятельные и независимые". Мужчина, который приглашает в столь дорогое заведение должен иметь возможность заплатить за обоих. Зачем он тогда зовёт?.. зачем вам входить в его положение и представлять, что он зарабатывает 20 тыс, как тут пишут? Тогда она мягко говоря живёт не по средствам. Я бы ещё поняла, если бы речь шла о дележке общего бюджета, а не о свидании. Автор, с вами все так, как надо. Вы правильно поступили исходя из ситуации. А мне искренне жаль тех женщин, которые на свидании не могут расслабиться и только прикидывают, хватит ему, бедняге, или нет.

Гость
#223
Русское Поле

С учетом сегодняшних тенденций она обязана была подумать об этом. Я, например, всегда ношу деньги в кошельке чтобы мне хватило оплатить себе ужин и еще осталось. Даже если это последние деньги и мне нечего жрать. Но можно жрать как не в себя и не думать полностью о последствиях. Таких даже я - тетка, всерьез не воспринимаю.

Ну а зачем тогда вы ходите по тем местам которые вам не по карману.
И по-моему это крайне глупо, потратить последние деньги на ужин с жлобом.
Лучше уж никуда не ходить с такими. Учитывая количество жлобов, наверно надо в лоб спрашивать готов ли он оплатить счёт?

Гость
#224
Гость

Автор, не туда вы пишите. У нас тут сплошные "самостоятельные и независимые". Мужчина, который приглашает в столь дорогое заведение должен иметь возможность заплатить за обоих. Зачем он тогда зовёт?.. зачем вам входить в его положение и представлять, что он зарабатывает 20 тыс, как тут пишут? Тогда она мягко говоря живёт не по средствам. Я бы ещё поняла, если бы речь шла о дележке общего бюджета, а не о свидании. Автор, с вами все так, как надо. Вы правильно поступили исходя из ситуации. А мне искренне жаль тех женщин, которые на свидании не могут расслабиться и только прикидывают, хватит ему, бедняге, или нет.

а разве автор написала, что парень не мог заплатить за двоих? ведь в результате, ужин практически оплатил парень.
Автор написала, что парень НЕ ЗАХОТЕЛ оплачивать ужин. А это абсолютно разные вещи!

я oкepeвaю, товарищ редакция
#225
Гость

а я думаю, что все еще проще - если этот парень и звонил автору, то только потому что понял, что за ужин в 5 тыс рублей можно будет потом неплохо автора поиметь...., извиняюсь за грубость, но похоже, что дело так. Понял он натуру и цену автора. И ничего парень не собирался ей разъяснять

)))) если бы он хотел ее поиметь, то молча оплатил бы этот сраный"ужин" и имел бы ее месяц или пока не надоест. видимо, авторица ему не понравилась, вот он и предложил ей оплатить свою жратву. это же надо, сожрать таких сытных 3 блюда не моргнув глазом))))) какой уж после этого секс?))))

Гость
#226
Oxi

Автор, на будущее: просто уточняйте кто оплачивает ресторан заранее (конечно неприятно, но в связи с увеличивающимся количеством недомужиков к сожалению это уже необходимость). Я так делаю) не расстраивайтесь. Встретите вы еще свое крепкое мужское плечо, защиту и поддержку ))

А как вы спрашиваете?
Прям в лоб, кто платит?

Гость
#227
я oкepeвaю, товарищ редакция

)))) если бы он хотел ее поиметь, то молча оплатил бы этот сраный"ужин" и имел бы ее месяц или пока не надоест. видимо, авторица ему не понравилась, вот он и предложил ей оплатить свою жратву. это же надо, сожрать таких сытных 3 блюда не моргнув глазом))))) какой уж после этого секс?))))

может парень все- таки не так прост как автор думает?
И теперь он точно знает цену и мозги автора?

Русское Поле
#228
Гость

Ну а зачем тогда вы ходите по тем местам которые вам не по карману. И по-моему это крайне глупо, потратить последние деньги на ужин с жлобом. Лучше уж никуда не ходить с такими. Учитывая количество жлобов, наверно надо в лоб спрашивать готов ли он оплатить счёт?

Я тогда жила в крайне тяжелых условиях первый раз в жизни на 10 тысяч рублей в месяц.))))) Другой человек буквально меня кормил раз в неделю, чтобы я выжила.))) Чего только в моей жизни не было.)

Гость
#229
Гость

вы правы, но, есть одно НО!!! Обычно такие мужчины выбирают себе женщин, у которых в сумке тоже есть деньги на оплату ужина. такие мужчины заплатят сами, но и дамы их ведут себя иначе, они умеют вести себя и выбирать и делать правильно заказ блюд в ресторане ( в смысле цены)
Автор явно не из таких и дальше- ведь автор ни слова не написала о том, как прошел ужин и о чем говорили за ужином......Если она вела себя также как на форуме в этой теме, то поступок парня очень правильный.

Вообще-то обычно мужчина и делает общий заказ, предварительно конечно спросив, что предпочитает женщина.
В этой гипотетически ситуации (я все же уверена, что тема вранье) женщина ничего сверхъестественного не заказала, разница в счёте 20%, а не 200.

Oxi
#230
Гость

А как вы спрашиваете? Прям в лоб, кто платит?

Ну это типо в шутку "и за чей счет банкет?" или "и за чей счет сие мероприятие?", я вообще люблю пошутить, поэтому это как-то в тему звучит. Или "да, поехали туда, но платит приглашающий", а мужчина "ок", как-то так

Принцесса-мильонщица
#231
Русское Поле

Пока я тут работаю по-черепашьи (ну очень в отпуск хочется, устала я), расскажу я вам одну историю. Было мне лет 16, а подружке - 18. Поехали мы с ней на Тверскую тусить и хотела я ей сделать подарок - пудру купить. И вот навсегда запомнила что она сразу выбрала самую дорогу пудру на все мои деньги. Мне это не понравилось, ну да ладно. Дальше она кидала меня по мелочи, постоянно говорила гадости и в итоге я узнала, что всю жизнь опсирала меня за спиной. О чем это говорит? Ведь еще тогда - с пудрой, вроде бы мелочью, а в голове у меня звоночек прозвенел.) Теперь я понимаю твердо и крепко - если баба не бережет - что мужиков, что подружек, она навсегда останется наглой и хамской неблагодарной халя/вщицей и дел с ней иметь нельзя! Также и здесь - аналогия.

вообще никакой аналогии нет.
Платить в ресторане - часть мужской гендерной социализации. Мужчина и женщина разные.
А вы платили за подружку, потому что покупали ее внимание, будучи изначально одинаковыми. А расстроились, что она выбрала самую дорогую, потому что корона немного упала, и вы увидели, что вас используют.
По этой же причине она про вас и гадости говорила за глаза. Вы там были как прислуга, она вон вас кидала по мелочи. а вы ей пудру покупали.

Русское Поле
#232
Принцесса-мильонщица

вообще никакой аналогии нет. Платить в ресторане - часть мужской гендерной социализации. Мужчина и женщина разные. А вы платили за подружку, потому что покупали ее внимание, будучи изначально одинаковыми. А расстроились, что она выбрала самую дорогую, потому что корона немного упала, и вы увидели, что вас используют. По этой же причине она про вас и гадости говорила за глаза. Вы там были как прислуга, она вон вас кидала по мелочи. а вы ей пудру покупали.

Принцесса, хватит сочинять.) Ваши выверты логики меня весьма удивляют, скажу честно.))

Русское Поле
#233

Еще раз напишу свою точку зрения для потенцильных Золушек и мезальянщиц: когда общаются обеспеченные и богатые люди, то деньги они не считают, и рады всяким дешевым подаркам типа шапочки для купания со смешной надписью, как у принца Гарри. А когда общаются обычные люди, ближе к бедным даже, то тогда другой человек обязан принимать во внимание свои расходы, свои интересы, и интересы, и деньги другого. В противном случае яркое халявное наследие гремит над этим человеком и бьет в трамбон - внимание, я опасен для нормальных людей, ищу кого развести!)))

Гость
#234
Русское Поле

Принцесса, хватит сочинять.) Ваши выверты логики меня весьма удивляют, скажу честно.))

А что принцесса сочиняет?
Ваш пример действительно не в тему.
Если вы идёте в кафе с подружкой глупо как-то ожидать оплаты счета полностью. Каждый платит за себя.

Русское Поле
#235
Гость

А что принцесса сочиняет? Ваш пример действительно не в тему. Если вы идёте в кафе с подружкой глупо как-то ожидать оплаты счета полностью. Каждый платит за себя.

Мой пример не в тему исключительно для тех, кто не может или не хочет посмотреть на себя честно - стоит намертво.)))

Принцесса-мильонщица
#236
Русское Поле

Принцесса, хватит сочинять.) Ваши выверты логики меня весьма удивляют, скажу честно.))

какие выверты логики, что мужчина это не женщина?
Выверт - это думать, что это одно и то же.

Гость
#237

Почитала коменты и в очередной раз убедилась, что более менее обеспеченных людей здесь мало. Так что про местных алигархинь, которые не работают и деньги не знают куда складывать такое же вранье.
По поводу ситуации. Согласна с тем, что если у мужчины нет денег заплатить за двоих, то нужно выбирать другой ресторан/кафе. Это реально какой-то идиот, себе же хуже сделал.
второе. Если бы мужчина отказался бы платить или сбежал, то его в подобный ресторан просто не пустили бы. Подобным заведениям такие скандалы обходятся дороже. Это не пивная судя по уровню цен. а также если бы он ел, а Автор сухариком давилась бы. То обслуживающий персонал также бы его "на карандаш" взял. Если конечно уровень этого ресторана соответствует ценам.
Кроме того если бы автор сама могла оплатить, то это вообще как должно на ситуацию повлиять? она должна захотеть продолжения банкета?
Правы те, кто пишет что если в кармане 2 тыс, то и заказывать нужно было на 2 тыс. Везде есть легкие салатики. Этого мужчину автор совсем не знала. Во избежание именно таких ситуаций

Гость
#238
Русское Поле

Мой пример не в тему исключительно для тех, кто не может или не хочет посмотреть на себя честно - стоит намертво.)))

Смешная вы, ей богу.
Ещё раз, если идёте в кафе с друзьями стоит оплачивать счёт самостоятельно. Даже если случайно в вашу компанию зачесался сын олигарха, для кого заплатить за счёт-семечки. Ну если конечно этот сын не пригласил вас всех и заранее не озвучил свое желание.
А то вы крайне глупо будете выглядеть. Как с пудрой.
Не стоит делать широких жестов-выбирай любую! Если на любую денег нет!

Принцесса-мильонщица
#239
Русское Поле

Мой пример не в тему исключительно для тех, кто не может или не хочет посмотреть на себя честно - стоит намертво.)))

вы бы лучше честно посмотрели на то, что вы покупали внимание подружки, а не сравнивали это с оплатой романтического ужина в ресторане.
Тем более после вашего подарка, казалось бы, от всей души, отношение к вам только ухудшилось, правда? Вот лучше о той ситуации подумайте.

Принцесса-мильонщица
#240
Гость

Почитала коменты и в очередной раз убедилась, что более менее обеспеченных людей здесь мало. Так что про местных алигархинь, которые не работают и деньги не знают куда складывать такое же вранье. По поводу ситуации. Согласна с тем, что если у мужчины нет денег заплатить за двоих, то нужно выбирать другой ресторан/кафе. Это реально какой-то идиот, себе же хуже сделал. второе. Если бы мужчина отказался бы платить или сбежал, то его в подобный ресторан просто не пустили бы. Подобным заведениям такие скандалы обходятся дороже. Это не пивная судя по уровню цен. а также если бы он ел, а Автор сухариком давилась бы. То обслуживающий персонал также бы его "на карандаш" взял. Если конечно уровень этого ресторана соответствует ценам. Кроме того если бы автор сама могла оплатить, то это вообще как должно на ситуацию повлиять? она должна захотеть продолжения банкета? Правы те, кто пишет что если в кармане 2 тыс, то и заказывать нужно было на 2 тыс. Везде есть легкие салатики. Этого мужчину автор совсем не знала. Во избежание именно таких ситуаций

полностью согласна, кроме последнего абзаца - все-таки мужчины старше, которые приглашают в такой ресторан, ОБЫЧНО подразумевают, что оплата за ним. Это как бы как дверь перед дамой открыть - да, он может это не сделать, но это нетипично.
Поэтому то, что девушка могла не рассчитать цену своего ужина - небезопасно, но естественно.

Русское Поле
#241
Гость

Смешная вы, ей богу. Ещё раз, если идёте в кафе с друзьями стоит оплачивать счёт самостоятельно. Даже если случайно в вашу компанию зачесался сын олигарха, для кого заплатить за счёт-семечки. Ну если конечно этот сын не пригласил вас всех и заранее не озвучил свое желание. А то вы крайне глупо будете выглядеть. Как с пудрой. Не стоит делать широких жестов-выбирай любую! Если на любую денег нет!

Раз я смешная, посмейтесь. Но я не поняла, что вы на меня гоните? Где ваша внимательность?))) Я и пишу - я всегда имею с собой деньги и готова заплатить сама за себя. Это и пропагандирую.) У вас слилось уже все в глазах.))) А с пудрой я просто ощутила на себе подход теток-халявщиц, так и поумнела.) Мужчин в этом понимаю - тетки должны зарабатывать сами. Ну а мужики должны учиться в квартире убирать и готовить - на диванах больше некогда лежать никому.)))

Катя Мраморная
#242

Мне пополамщики не попадались никогда. Но... Если вы идете с незнакомым мужчиной в ресторан, то заказывайте легкий салат, заказывайте столько, чтобы вы смогли заплатить за себя. Мужчина платить в НЕ ОБЯЗАН, но если он делит счет пополам, то стоит сделать о нем определенные выводы. У меня свое кафе (не такой ресторан, но и не забегаловка) и очень часто наблюдаю, как дамы просто разводят мужчин на ужин, Причем такие есть и 20 и 35-летние. Выглядит со стороны мерзко

я oкepeвaю, товарищ редакция
#243
Принцесса-мильонщица

полностью согласна, кроме последнего абзаца - все-таки мужчины старше, которые приглашают в такой ресторан, ОБЫЧНО подразумевают, что оплата за ним. Это как бы как дверь перед дамой открыть - да, он может это не сделать, но это нетипично. Поэтому то, что девушка могла не рассчитать цену своего ужина - небезопасно, но естественно.

скорее всего после того, как авторша назаказывала себе жратвы, мужик опешил и решил предложить ей самой оплатить свой банкет. и даже больше- автор, ему не понравилась, поэтому он не захотел ни платить за нее и трахать ее)))))

Гость
#244
я oкepeвaю, товарищ редакция

скорее всего после того, как авторша назаказывала себе жратвы, мужик опешил и решил предложить ей самой оплатить свой банкет. и даже больше- автор, ему не понравилась, поэтому он не захотел ни платить за нее и трахать ее)))))

вообще-то к ней домой он просился

Принцесса-мильонщица
#245
я oкepeвaю, товарищ редакция

скорее всего после того, как авторша назаказывала себе жратвы, мужик опешил и решил предложить ей самой оплатить свой банкет. и даже больше- автор, ему не понравилась, поэтому он не захотел ни платить за нее и трахать ее)))))

...позвольте, а как же его желание пройти с ней в номера, то есть в ее квартиру, где окопались ее родители? )) Причем автор сослалась на родителей, что типа при них нехорошо, сама-то она вроде как согласна.

Принцесса-мильонщица
#246
Гость

вообще-то к ней домой он просился

ага, у него своего-то дома нет.
Вообще странная история.

Гость
#247
я oкepeвaю, товарищ редакция

скорее всего после того, как авторша назаказывала себе жратвы, мужик опешил и решил предложить ей самой оплатить свой банкет. и даже больше- автор, ему не понравилась, поэтому он не захотел ни платить за нее и трахать ее)))))

Так что такого заказала авторша?
Салат, горячее и десерт. Пару бокалов вина?
Это что полный стол разносолов???
Вот я искренне не понимаю, что сверхъестественного она заказала?
Стандартный набор блюд который например я или мои знакомые заказывают на ужин.

Разница конечно в том, что мы ходим по заведениям которые нам по карману.

Вы что заказываете в заведениях общепита? Корочку хлеба и литр пива?

Катя Мраморная
#248

Когда я с мужем встречаться начинала, я на первом свидании в ресторане заказала только салат, он стал настаивать, чтобы я еще что-то заказала, мол "поешь нормально", ты после работы. В итоге накормил и шампанским напоил, потом к себе домой пригласил

Гость
#249
Гость

Почитала коменты и в очередной раз убедилась, что более менее обеспеченных людей здесь мало. Так что про местных алигархинь, которые не работают и деньги не знают куда складывать такое же вранье.
По поводу ситуации. Согласна с тем, что если у мужчины нет денег заплатить за двоих, то нужно выбирать другой ресторан/кафе. Это реально какой-то идиот, себе же хуже сделал.
второе. Если бы мужчина отказался бы платить или сбежал, то его в подобный ресторан просто не пустили бы. Подобным заведениям такие скандалы обходятся дороже. Это не пивная судя по уровню цен. а также если бы он ел, а Автор сухариком давилась бы. То обслуживающий персонал также бы его "на карандаш" взял. Если конечно уровень этого ресторана соответствует ценам.
Кроме того если бы автор сама могла оплатить, то это вообще как должно на ситуацию повлиять? она должна захотеть продолжения банкета?
Правы те, кто пишет что если в кармане 2 тыс, то и заказывать нужно было на 2 тыс. Везде есть легкие салатики. Этого мужчину автор совсем не знала. Во избежание именно таких ситуаций

А с чего вы решили, что у мужчины не было денег?
Ведь, в результате, счёт он оплатил, кроме несчастных 2 тыс автора.
Может быть, просто не захотел платить?

Катя Мраморная
#250
Гость

А с чего вы решили, что у мужчины не было денег? Ведь, в результате, счёт он оплатил, кроме несчастных 2 тыс автора. Может быть, просто не захотел платить?

Может он решил, что автор просто хочет пожрать за его счет. И его можно понять