Гость
Статьи
Парень дарил бывшим …

Парень дарил бывшим подарки, а мне не торопится

Мы с парнем уже 1,5 года вместе. Я не меркантильная, оба за практичность. Не понимаю смысла в дорогих букетах. Но если раньше в "конфетно-букетный" период хоть батончик мог подарить, сейчас фигушки. Но сам говорил, что раньше очень много денег тратил на девушек, дарил много подарков. Хотя у нас пока отношения самые серьёзные. Сама порываюсь потратить деньги на него, как на необходимое, так и просто приятные вещицы. А в ответ даже розочку одну не получаю. Он не жадный, просто, наверное, не понимает, что мне тоже хочется. Так вот, поныла, а теперь к делу - как мягко с ним поговорить намекнуть, что ничто человеческое мне не чуждо, и я тоже хочу получать подарки. Хотя бы, черт возьми, по праздникам, а не "забыл", "не придумал".

Ну и ещё - почему же одна девушкам дарят, а другим, даже по праздникам не хочется, хотя отношения серьёзные?

Ксения
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они все так говорят:
-Бывшим подарки дарил;
-На бывшую стоял, а сейчас это просто случайно) )
Нуи т.д.))

Гость
#2

Насколько мужчина материально вкладывается в свою женщину, настолько ее потом и ценит. Я бы начала вести себя очень холодно, если бы мужчина демонстрировал такое равнодушие ко мне, как полное отсутствие подарков. Включите "снежную королеву", что ли. Хотя, возможно, что уже поздно, надо было это сразу делать - а вы долго вместе и он уже привык, что с вами можно вот так.

Ксения
#3
Гость

Насколько мужчина материально вкладывается в свою женщину, настолько ее потом и ценит. Я бы начала вести себя очень холодно, если бы мужчина демонстрировал такое равнодушие ко мне, как полное отсутствие подарков. Включите "снежную королеву", что ли. Хотя, возможно, что уже поздно, надо было это сразу делать - а вы долго вместе и он уже привык, что с вами можно вот так.

В том и дело, первые полгода внимание ещё было. Да я ж даже не прошу ежедневных подарков каких-то, сюрпризов, хотя бы по праздникам. А уже и тут отмазки пошли. Хочется не то что "носки с пеной" подарить, хотя всегда подходила креативно, а вообще больше ничего не дарить.

Ксения
#4
Гость

Они все так говорят:
-Бывшим подарки дарил;
-На бывшую стоял, а сейчас это просто случайно) )
Нуи т.д.))

Да я и не сомневаюсь, что им дарил. Девушки знакомые мне, о каких-то презентах даже знаю.

Жмых
#5

Так ему и объясните, что подарок это знак внимания. Это знак того что он думает о Вас. Знак того что Вы ему дороги. Расскажите ему про свои порывы, потратить на него денюжку и что Вами движет. Вас не нужно покупать Вас необходимо баловать. Этот знак внимания приносит приятность. Разве ему не хочется сделать Вам приятное?
Поговорите с ним, то есть объяснитесь.
Если он баловал девушку в прошлых отношениях, а сейчас нет. Скорее всего он решил этого не делать потому что "вот дарил и отношения развалились, чтобы было хорошо, не буду дарить". Только забывает что отношения новые и соответственно человек рядом новый. Да и подарки тут не причём. Нужно же было найти причину, он её нашел.

#6

Потому что бывшие просили, хотели этого, благодарили, а ты за практичность))и да раз ты ему не сказала ещё после первого праздника что остаться без подарка тебе не приятно и обидно, значит все нормально. Мужчинам надо в лоб, без наездов говорить, видно что ты говорила что подарок не важно главное внимания😂у меня было такое не подарил на день рождение, просто денег скинул, я села расстроенная и сказала что не приятно, и не разговоривала пока не подарил. Зато запомнил и в когда с подарком. И это не меркантильность милая, это просто проявление любви, породывать любимую каждый мужчина рад. Так что в лоб хочу подарков, а то без них совсем плохо((

Скорп
#7

Вас на самом деле жаба давит.
Вы же в маминой квартире живете, ни один мужчина не купил и не построил для вас жилье.
Все самой приходилось из государсивенной глотки выдерать.

Скорп
#8

ВыдИрать, простите

Скорп
#9

А тот, который мог себе позволить и жилье и большее, с ним же считаться нужно было во всех вопросах, вести себя адекватно, по-женски, воспитывать ребенка, готовить, создавать уют...
Но...это нереально для женщины-нарцисса.
Этот брак развалился достаточно быстро и не без скандалов скорее всего.

Ксения
#10
Скорп

Вас на самом деле жаба давит.
Вы же в маминой квартире живете, ни один мужчина не купил и не построил для вас жилье.
Все самой приходилось из государсивенной глотки выдерать.

Причём тут это? Мама живёт в своей квартире спокойно и без моего общества.

Ксения
#11
Nastya

Потому что бывшие просили, хотели этого, благодарили, а ты за практичность))и да раз ты ему не сказала ещё после первого праздника что остаться без подарка тебе не приятно и обидно, значит все нормально. Мужчинам надо в лоб, без наездов говорить, видно что ты говорила что подарок не важно главное внимания😂у меня было такое не подарил на день рождение, просто денег скинул, я села расстроенная и сказала что не приятно, и не разговоривала пока не подарил. Зато запомнил и в когда с подарком. И это не меркантильность милая, это просто проявление любви, породывать любимую каждый мужчина рад. Так что в лоб хочу подарков, а то без них совсем плохо((

Да вроде и благодарила всегда, и радовалась открыто. Хоть и говорила, что цветы не люблю, а принёс - и стояли до самого края, когда уже в пыль рассыпаться не начали - жалко выбросить, дорого сердцу.
Раньше денег не было, знала, что туго. А сейчас деньги есть, а ситуация та же. Привык что ли

Гость
#12
Ксения

Да вроде и благодарила всегда, и радовалась открыто. Хоть и говорила, что цветы не люблю, а принёс - и стояли до самого края, когда уже в пыль рассыпаться не начали - жалко выбросить, дорого сердцу. Раньше денег не было, знала, что туго. А сейчас деньги есть, а ситуация та же. Привык что ли

Сегодня день влюбленных, если ничего не подарит, смело дуйте губы, и нойте про бывших.
Вот вам и повод высказаться

Анна
#13
Гость

Они все так говорят: -Бывшим подарки дарил; -На бывшую стоял, а сейчас это просто случайно) ) Нуи т.д.))

а на самом деле не так?

Гость
#14

Вы же сами пишете, что вы практичная, а они были меркантильные. То есть на них приходилось тратиться, иначе послали бы, а с вами можно хорошо сэкономить. Вы бы тоже не стали покупать платье дороже, если есть возможность купить его на распродаже дешевле. А вот те, на которых нет скидки и они вам очень нравятся, вы все равно купите по полной цене. Раз вы практичная, то вас должны устраивать такие отношения, к чему претензии к мужчине?)

Гость
#15

Меня удивляют такие как автор. Считают себя практичными, обсуждают меркантильных девушек, а сами готовы удавиться за лишнюю копейку и высчитывают кто кому больше надарил)

Ксения
#16
Гость

Меня удивляют такие как автор. Считают себя практичными, обсуждают меркантильных девушек, а сами готовы удавиться за лишнюю копейку и высчитывают кто кому больше надарил)

Практичность не означает "не дари мне ничего, купи туалетную бумагу". То, что я не меркантильная и практичная ведёт не к этому. Просто я не буду требовать с денег парня купить себе шубу или дорогое украшение, которое не стану носить. Это практичность.

Ксения
#17
Гость

Вы же сами пишете, что вы практичная, а они были меркантильные. То есть на них приходилось тратиться, иначе послали бы, а с вами можно хорошо сэкономить. Вы бы тоже не стали покупать платье дороже, если есть возможность купить его на распродаже дешевле. А вот те, на которых нет скидки и они вам очень нравятся, вы все равно купите по полной цене. Раз вы практичная, то вас должны устраивать такие отношения, к чему претензии к мужчине?)

Да вы что тут, все недалеко такие? Практичность и отсутствие подарков - разные вещи. Одно к другому не ведёт. И никто не говорил, что бывшие ножками топали и требовали подарков - он им дарил их сам и просто так. И практичных девушек среди них тоже хватало.

Ксения
#18
Скорп

А тот, который мог себе позволить и жилье и большее, с ним же считаться нужно было во всех вопросах, вести себя адекватно, по-женски, воспитывать ребенка, готовить, создавать уют...
Но...это нереально для женщины-нарцисса.
Этот брак развалился достаточно быстро и не без скандалов скорее всего.

Вы тут в вангу играете или темой ошиблись? Я даже в браке никогда не была...

Гость
#19

Вот когда он тебе говорил, что раньше много тратил денег на девушек, ты его спросили почему не на тебя? Что ты тоже хочешь подарок! Неудобно? А ему удобно принимать от тебя помощь/подарки? Я бы ещё добавила, что бывшие тебя осыпали подарками .

Гость
#20
Ксения

Практичность не означает "не дари мне ничего, купи туалетную бумагу". То, что я не меркантильная и практичная ведёт не к этому. Просто я не буду требовать с денег парня купить себе шубу или дорогое украшение, которое не стану носить. Это практичность.

Это не практичность, а расчетливость. Типа я не прошу дорогое украшение, потому что мне куда его надеть. Вот когда будет возможность ходить по дорогим заведениям, тогда буду требовать. По сути ваша "практичность" это та же меркантильность только под лицемерным соусом.

Гость
#21

И вот ещё совет. То что ты не меркантильная, он это не оценит!! Ему так очень удобно. Не бойся ему сказать. Так и говорит: да, я не меркантильная, да я сама себе могу позволить то то и то-то, но раз ты баран мне даже на Валентин ничего не подарил, вали колесом

Гость
#22
Ксения

Да вы что тут, все недалеко такие? Практичность и отсутствие подарков - разные вещи. Одно к другому не ведёт. И никто не говорил, что бывшие ножками топали и требовали подарков - он им дарил их сам и просто так. И практичных девушек среди них тоже хватало.

Девушки, которые получают от мужчин подарки и знаки внимания не топают ножкой, а ведут себя так, что мужчины понимают, что тут придется им постараться. Те, которые топают, только раздражают мужчин.

Гость
#23

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Ксения
#24
Гость

Вот когда он тебе говорил, что раньше много тратил денег на девушек, ты его спросили почему не на тебя? Что ты тоже хочешь подарок! Неудобно? А ему удобно принимать от тебя помощь/подарки? Я бы ещё добавила, что бывшие тебя осыпали подарками .

Сказал он это в самом начале отношений, когда я вообще о бывших спрашивала
Так что, "а мне почему нет?" было бы неуместным

Ксения
#25
Гость

Это не практичность, а расчетливость. Типа я не прошу дорогое украшение, потому что мне куда его надеть. Вот когда будет возможность ходить по дорогим заведениям, тогда буду требовать. По сути ваша "практичность" это та же меркантильность только под лицемерным соусом.

Вы додумали про дорогие места сами, а в обвинение это ставите мне.я меркантильная, если дарю хорошие подарки, и просто хочу того же взамен по праздникам? Понимаете, по праздникам
Я думаю, мало кто из мужчин в восторге, если их дама на то же 23 февраля скажет "ну я вот что-то забыла)".

Гость
#26
Ксения

Вы додумали про дорогие места сами, а в обвинение это ставите мне.я меркантильная, если дарю хорошие подарки, и просто хочу того же взамен по праздникам? Понимаете, по праздникам Я думаю, мало кто из мужчин в восторге, если их дама на то же 23 февраля скажет "ну я вот что-то забыла)".

Дорогие подарки дарят просто так, чтобы сделать приятно, а не в расчете, что вам в ответ подарят тоже самое. Это уже расчет, а не "сделать приятно". Он заставляет вас дарить? Это ваше желание.

Оленька
#27

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и знакомые мои. Посоветоваться у неё всего тысяча. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Гость
#28

Он врет, ничего он не дарил своим бывшим. Лучше подумайте, зачем такие вещи рассказывать? Хотел Вас зацепить этим, женщины так падки на подарки и внимание. А по факту он жадный и не изменится.

#29
Ксения

Мы с парнем уже 1,5 года вместе. Я не меркантильная, оба за практичность. Не понимаю смысла в дорогих букетах. Но если раньше в "конфетно-букетный" период хоть батончик мог подарить, сейчас фигушки. Но сам говорил, что раньше очень много денег тратил на девушек, дарил много подарков. Хотя у нас пока отношения самые серьёзные. Сама порываюсь потратить деньги на него, как на необходимое, так и просто приятные вещицы. А в ответ даже розочку одну не получаю. Он не жадный, просто, наверное, не понимает, что мне тоже хочется. Так вот, поныла, а теперь к делу - как мягко с ним поговорить намекнуть, что ничто человеческое мне не чуждо, и я тоже хочу получать подарки. Хотя бы, черт возьми, по праздникам, а не "забыл", "не придумал".

Ну и ещё - почему же одна девушкам дарят, а другим, даже по праздникам не хочется, хотя отношения серьёзные?

Зачем Вам такой парень? Бросайте его!

ХххххххХ
#30

Мне искренне жаль вас, автор, но , ваш мЧ -- ***. Когда любят человека , то хоть последние носки снимут и продадут на Авито, НО на розочку за 100 руб денежка найдётся. Вы , сами виноваты, что ПОЗВОЛЯЕТЕ вашему ЧмУ , забить на ваши желания. Но меня больше убило , что вЫ, порываетесь ,,вашему ***, зделать подарочек . Как будто вЫ с помойки , а он ваШ ---- последний ШанС. Если парень НЕ ЛЮБИТ , то он на девушку не тратиться. . А бесплатная ***, она на то и БЕСПЛАТНАЯ)). Без обид. Правда ЖиЗНИ.

Лиля
#31

Автор, то что ваш мч ничего вам не дарит , это очень плохой звоночек . !!!!!!!!🤔 Это говорит о том , что чем меньше вкладывается , тем легче расстаться. Девушка , для парня как машина ( простите за сравнее) . В машину мужчины деньги вкладывают , если она им нужна ,необходима как воздух . Если не хочет ездить на общественном транспорте или ходить пешим. Значит вы для него не Любимая машина---- , а так... И , мне мой двоюродный братишка раз признался , что если девушка даёт сэкс БЕСПЛАТНО, то она так.... То зачем тратиться , если она дорожит отношениями и готова сама вкладываться в парня. Он сказал ещё : что есть ,,, дорогие ,,, -- любые ,,,, девушки , а есть так..... Халявный вариант . //// Ps А бла- бла о любви , из кашелька не достают . Они как ветер, --- бесплатные. И главное --- братишка заявил , что когда расстаётся с девушкой в ту, которую финансово вкладывался , то чувство потери больше гложет , чем при рассставнии с дешёвенькой ДАВАЛКОЙ. ((( Вот , как-то так.

Иван
#32
Лиля

Автор, то что ваш мч ничего вам не дарит , это очень плохой звоночек . !!!!!!!!🤔 Это говорит о том , что чем меньше вкладывается , тем легче расстаться. Девушка , для парня как машина ( простите за сравнее) . В машину мужчины деньги вкладывают , если она им нужна ,необходима как воздух . Если не хочет ездить на общественном транспорте или ходить пешим. Значит вы для него не Любимая машина---- , а так... И , мне мой двоюродный братишка раз признался , что если девушка даёт сэкс БЕСПЛАТНО, то она так.... То зачем тратиться , если она дорожит отношениями и готова сама вкладываться в парня. Он сказал ещё : что есть ,,, дорогие ,,, -- любые ,,,, девушки , а есть так..... Халявный вариант . //// Ps А бла- бла о любви , из кашелька не достают . Они как ветер, --- бесплатные. И главное --- братишка заявил , что когда расстаётся с девушкой в ту, которую финансово вкладывался , то чувство потери больше гложет , чем при рассставнии с дешёвенькой ДАВАЛКОЙ. ((( Вот , как-то так.

Абсолютно верно. Если мужчина не дарит подарков женщине-значит, эта женщина не представляет для него ценности. Мне сестра рассказывала, когда-то в юности встречалась она с парнем с идиотской фамилией Пулькин)). Так вот, этот Пулькин спал с ней, а подарки дарил своей мамаше)). Естественно, был послан подальше. Это же сделать советую и Вам, дабы не тратить на недостойного мужика свои нервы и время.

Гость
#33

Вы можете быть супер практичная, но зачем показывать это мужчине. Практичной может и должна быть жена. Вы поверили что он покупал бывшим подарки? Какое отношение это имеет к вам? Разорился и теперь экономит?

Гость
#34
Гость

Они все так говорят:
-Бывшим подарки дарил;
-На бывшую стоял, а сейчас это просто случайно) )
Нуи т.д.))

Ору в голос 😂😂😂в точку ) запомните *** он со всеми ***, жлоб тоже ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: