Гость
Статьи
Просто убил подарком …

Просто убил подарком на ДР

Мужчина на ДР принёс мне щенка. Вообще убило... Мы живём у меня, новый ремонт. Люблю собак, он знает об этом, но я не просила! Год назад мой четвероногий друг погиб во время операции и я ещё не отошла. И вот главная загвоздка. Он принёс мне лабрадора. Чёрного. Я не люблю животных с шерстью-у меня была мексиканская голая собака без единого волоска на теле. А тут пуховой комок, всё летит с него, щенок больно кусается и совершенно не приучается у пелёнке. Собака без документов (только паспорт), одно ухо стоит. Спросила сколько он заплатил, сказал что 15. Брал с рук, не у профессионального заводчика. Объяснила ему, что у лабрадоров не должны стоять уши! И его просто развели на деньги. Номер продавца мне не даёт. Но суть не в этом. Как можно подарить собаку не поинтересовавшись хочет ли её человек? Я лично не готова. Это как подарить ответственность. Если бы он ещё спросил породу, которая мне нравится... А тут он как для себя выбирал. Сказала, что нужно вернуть щенка обратно, пока не поздно, забрать деньги и можно будет что-то придумать. Обиделся очень на меня, разозлился, сказал что от всего сердца... Я это понимаю, но почему должна ломаться и смиряться?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, неудачно. Но вы тоже не подарок- я люблю животных, только не собак с шерстью, бред. Никого ты не любишь, в том числе и МЧ

Гость
#2

детский сад,как можно обижаться?ты же не говорила что хочешь собаку.А про ремонт он не подумал?!а,ну да,хата то не его.Вот и пусть после собаки его переделывает за свой счет.

Гость
#3

Вы не должны, всё правильно. Собака это ответсвенность, пока человек сам не решится - дарить ее это безумие, тем более, что это крупная порода, ей может быть тесно в квартире, ее надо серьёзно воспитывать и дрессировать, ее сложно оставить на время отпуска с кем-то.
Дурдом, собаку надо отдать пока она маленькая и это не принесёт вам и ей страданий.
Ухо может стоять из-за переизбытка кальция, а потом обратно уляжется.

An
#4

Слишком сильная реакция у Вас.
Щенка надо просто воспитать.
Он же тоже живой и хочет любви и ласки.
Нельзя просто так его отдать обратно. Кому он будет нужен?
Молодей человек просто хотел сделать приятно

Гость
#5

Автор пристройте этого щенка на авито. лабрадора даже слегка бракованного точно возьмут. Парень у вас конечно недалекого ума. Вы ему на день рожденье тоже что нибудь геморойное подарите, чтоб впредь неповадно было

Гость
#6

Собака это ответственность безусловно, но человек старался от всего сердца можно сказать выбирал,а ты с ним так... Из этой истории можно сделать вывод, что никого кроме себя ты не любишь!

Гость
#7

Конечно такие подарки нужно согласовывать однозначно. Это не вазочка-не понравилась-выбросили. Это живое существо. Безответственный балбес ваш мч… Щенка попробуйте пристроить на авито

Гость
#8

Бегиотсобакионатебянедостойна.

Гость
#9

Меня тоже сегодня один парень убил, я считал его другом просто... А он вставил мне в жо-пу свой х-ер, поделал движения вперед-назад, и с ревом спустил в меня кончу. Я затем пошел в туалет подмываться, и пердел - его спермак из жо-пы высерался

Гость
#10

Лабрадора к пеленке? это сильно.

Гость
#11
An

Слишком сильная реакция у Вас. Щенка надо просто воспитать. Он же тоже живой и хочет любви и ласки. Нельзя просто так его отдать обратно. Кому он будет нужен? Молодей человек просто хотел сделать приятно

Офигеть какая приятность)))В следующий раз пусть автор ему ребёночка подарит на день рождения

#12

Мне тоже подарил сюрпризом собачку три года назад, уже и не живём вместе, но псинка со мной, хлопотно, но зато друг...

КакапукМика
#13
Гость

Да, неудачно. Но вы тоже не подарок- я люблю животных, только не собак с шерстью, бред. Никого ты не любишь, в том числе и МЧ

Началось! Зоозащитники на словах отпекают всюду! Но как до дела так в кусты! Животное содержать это труд. Я часто езжу в приют за город волонтером потому что люблю животных, но у меня хватает сил на то чтобы убрать завесит ***, накормить и помыть посуду. Многие делают вид добреньких и что любят животных, но как доходит о просьбы хотяб раз съездить так начинаются отговорки. Не люблю лживых добряков. Добрые люди не только к животным добры, но и к людям. А так вы лицемерие своё показали лишь.

Гость
#14
Гость

Лабрадора к пеленке? это сильно.

Щенку 1.5 месяца, до 4-х нельзя гулять на улице, так как карантин прививочный

КакапукМика
#15

Я думаю пусть вернёт заводчику, он возьмёт если не нужно будет возвращать деньги! Главное не бросайте собаку, а 15 тр по сравнению с жизнью животного это ничто. Я перевозя из Сочи в Москву дворнягу больше потратила. Да и это обычная дворняга, но я ее спасла из отлова, она очень умная и преданная.

An
#16
Гость

Офигеть какая приятность)))В следующий раз пусть автор ему ребёночка подарит на день рождения

Думаю, парень после такого не согласится даже на детей

Гость
#17

Щенка пристройте в добрые руки, правильно вам выше советуют. Для кого-то этот щенок будет радостью и счастьем. Мужчина инфантилен, конечно, не просчитал серьезность такого подарка. Но всё равно поблагодарите его, он старался, думал, что вы будете счастливы.

Гость
#18
An

Думаю, парень после такого не согласится даже на детей

Так она ему подарит, пусть он воспитывает)

местная
#19

я бы усомнилась в адекватности МЧ. а щенка отдать в добрые руки/продать.

Гость
#20

Беда с этими любителями сюрпризов! И вот вроде парень старался, хотел как лучше, а получилась полная ерунда. Автор, если вам так не нужна собака, пристройте куда-нибудь пса, парню объясните, что пока к собаке не готовы, попросите его не обижаться и в дальнейшем такие серьезные подарки всегда обговаривать.

An
#21
Гость

Так она ему подарит, пусть он воспитывает)

Подарить ребёнка. Ну по вашей логике, пускай тогда и деньги возьмёт. 🙄

Гость
#22
КакапукМика

Началось! Зоозащитники на словах отпекают всюду! Но как до дела так в кусты! Животное содержать это труд. Я часто езжу в приют за город волонтером потому что люблю животных, но у меня хватает сил на то чтобы убрать завесит ***, накормить и помыть посуду. Многие делают вид добреньких и что любят животных, но как доходит о просьбы хотяб раз съездить так начинаются отговорки. Не люблю лживых добряков. Добрые люди не только к животным добры, но и к людям. А так вы лицемерие своё показали лишь.

Я тоже всех кормлю бездомных, и дворнягу взяла с улицы. Ты за что меня обзываешь? От излишней доброты?

Гость
#23

Автор,а почему вы живёте у вас,а не у него?Может собаку под мышку и переехать к нему?Он вам не муж,пусть собака у него живёт,а вы в своём комфорте.

Гость
#24
An

Подарить ребёнка. Ну по вашей логике, пускай тогда и деньги возьмёт. 🙄

Какие деньги?)))

Ирина
#25
Гость

Да, неудачно. Но вы тоже не подарок- я люблю животных, только не собак с шерстью, бред. Никого ты не любишь, в том числе и МЧ

Бред делать выводы ни на чем и ни о чем. Ничего, что автор причины указала, почему не хочет и не может иметь именно такую собаку? Но куда там! "Никого не любишь, в том числе и МЧ", и точка.

IreneAdler
#26

Если щенок скорее всего непородистый / наполовину породистый, то почему мч не хочет дать номер продавца? Можно было бы попробовать вернуть часть денег.
А щенка уверена, вы полюбите))) я вот обожаю больших собак, а на свадьбу нам с мужем подарили милейшего котёнка. Теперь кошка - член семьи.

Гость
#27

Все правильно вы делаете! Надо четко говорить о том, что вас не устраивает. Иначе потом придется еще со многим мириться только чтобы мужик не обиделся.

Mickey Mouse
#28

Автор, Вы однозначно правы. Да, собака, тем более, лабрадор - это друг, но это совершенно не изменяет того, что это, в первую очередь, животное. Та собака, что была у Вас раньше - маленькая, Вы привыкли к заботам именно о такой породе, а размер, в данном случае, имеет значение. Они едят гораздо больше, и не только корм, у них совершенно другие условия выгула да и содержания в целом, да и вообще нюансов много. Не говоря уже о том, что про отпуска Вы лет на 15-17 можете просто забыть, т. к. мало кто согласится забрать на пару недель такое большое животное, а передержки стоят недешево. Это только очевидные факты. Подарок, тем более сюрприз, вышел крайне неудачным. МЧ Ваш, по-ходу, или крайне импульсивный, или хотел исполнить мечту своего детства за Ваш счет. Собаку, безусловно, лучше или постараться вернуть продавцу или продать. И да - все это я пишу именно потому, что у меня восьмилетний стафф, которого я очень люблю.

Таня
#29
Автор

Мужчина на ДР принёс мне щенка. Вообще убило... Мы живём у меня, новый ремонт. Люблю собак, он знает об этом, но я не просила! Год назад мой четвероногий друг погиб во время операции и я ещё не отошла. И вот главная загвоздка. Он принёс мне лабрадора. Чёрного. Я не люблю животных с шерстью-у меня была мексиканская голая собака без единого волоска на теле. А тут пуховой комок, всё летит с него, щенок больно кусается и совершенно не приучается у пелёнке. Собака без документов (только паспорт), одно ухо стоит. Спросила сколько он заплатил, сказал что 15. Брал с рук, не у профессионального заводчика. Объяснила ему, что у лабрадоров не должны стоять уши! И его просто развели на деньги. Номер продавца мне не даёт. Но суть не в этом. Как можно подарить собаку не поинтересовавшись хочет ли её человек? Я лично не готова. Это как подарить ответственность. Если бы он ещё спросил породу, которая мне нравится... А тут он как для себя выбирал. Сказала, что нужно вернуть щенка обратно, пока не поздно, забрать деньги и можно будет что-то придумать. Обиделся очень на меня, разозлился, сказал что от всего сердца... Я это понимаю, но почему должна ломаться и смиряться?

Похоже, что он просто сплавил вам не нужного кому-то щенка, если не говорит, откуда взял. Это не подарок, а услуга с вашей стороны. А он всегда такие подарки дарит? я бы сама обиделась, хотя собак люблю

Автор
#30
Гость

Щенка пристройте в добрые руки, правильно вам выше советуют. Для кого-то этот щенок будет радостью и счастьем. Мужчина инфантилен, конечно, не просчитал серьезность такого подарка. Но всё равно поблагодарите его, он старался, думал, что вы будете счастливы.

Точно детский сад с таким мужчиной жить

Гость
#31

Смотрю и плачу и задаю себе вопрос , как же мы позволили все это ? И как будем исправлять ? Отвечаю тем кто мне скажет , голосовали , получите , я не голосовала за этих мразей ни разу , с прихода горбачева я знала , что страну уничтожают , но доказать кому либо ( даже своему бывшему мужу )это было не возможно , с пеной у рта мне орали ,что пукин поднимает Россию с колен , ни какие доводы ( не закон о торах , не подлодка "Курск" не взрывы домов , не война в Чечне, не убийство почти 7000 тысяч людей в Крымске , распродажа наших земель , уничтожение сибирской тайги , война на Донбассе , Сирии , повышение цен на все , повышение п. возраста , з.платы " слуг народа "по 3- 6 миллионов в день , закон об изъятии органов , перечислять можно почти до бесконечности ) не действуют на этих тупых, ленивых , безмозглых ватников !!!!! Все что я слышу в ответ , лишь бы не было войны , а твой интернет все врет , это не пробиваемо !!!!!!..... Я им кричу, война идет уже много лет , а в ответ , главное пули не свистят у нас над головой, над головой моих детей и внуков , я им - наших детей и внуков , забирают на эту войну и они там гибнут не знамо за что !.., а в ответ , значит так надо , для сохранения независимости нашей страны , клиника полная !!!!!!! , и холодильник не победит .

Гость
#32

Мне 57 лет , и я четко понимаю , изменить ни чего нельзя , если бы могла уехать , уехала бы , но возможности нет , а бороться с этими беспросветным тупизмом и раболепием нашего народа , сил больше нет !!!!! Этот народ ( большинство его ) так и будет ползать на коленях , слезно просить у своих убийц , кусок хлеба и надеяться , а вдруг " царь " погладит их по головке и что-то кинет со своего " царского стола " , а еще лучше придет другой "царь " , он будет добрым и решит все их проблемы ! А тех не многих , кто попытается ПРОТИВОСТОЯТЬ этому режиму , этим паскудам , убийцам и ворам во власти , просто утопят в крови , а коленно приклоненные будут потирать ручки и кричать : правильно , они провокаторы , они разжигали смуту , в тюрьмы их , в тюрьмы ....., и все , РАБОВ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ СВОБОДНЫМИ , раб, если он родился рабом , даже сбросив оковы не станет свободным ....

Гость
#33

Отнеси его в ресторан корейской кухни! ))))))))))))))))))

Кошатница
#34

Правильно сделали , что обиделись . Он сделал подарок себе , а не вам .

Гость
#35

А мне никого не дарили, я вообще к животным ровно отношусь, но однажды муж с сыном припёрли кота всего в глине, в кровище. Ну как тут не отстирать и не подлечить. Через неделю его на улицу уже рука не поднялась выпнуть. Животинка уже привыкла к теплу и регулярным процедурам. Через год сын с мужем заявились с купленой овчаркой. Это они так "удачно" на выставку собак заехали. Сказать что я охренела, ничего не сказать, тем более нам через неделю нужно было уезжать в отпуск за 3000 км. Ничего, я уже и не представляю как мы без них жили. Хотя ***$ела я много по этому поводу

#36

Парень полностью неправ. Какой легкомысленный. Лабрадоры очень сильно линяют, круглый год. Я выбирала себе год назад собаку, искала только среди нелинючих пород. Хотела болонку, но муж был согласен только на ризеншнауцера. Купили ризена, год с ним возилась в основном только я. Собака замечательная, но у меня все равно сжимается сердце, когда вижу на улице болонку. Ризена я не могу так любить, как любила бы болонку. Его ни на диван, ни в кровать, ни обнимашки, ни целовашки. А грязи сколько. Одно утешает - от него пользы больше. Но я сказала: это последнее животное в моем доме.
Если бы мне еще и волосатика притащили, который линяет всю дорогу - я бы не задумываясь сразу отдала. Хватило мне кошек с головой, нафиг-нафиг.

Гость
#37
PURE WOMAN

Парень полностью неправ. Какой легкомысленный. Лабрадоры очень сильно линяют, круглый год. Я выбирала себе год назад собаку, искала только среди нелинючих пород. Хотела болонку, но муж был согласен только на ризеншнауцера. Купили ризена, год с ним возилась в основном только я. Собака замечательная, но у меня все равно сжимается сердце, когда вижу на улице болонку. Ризена я не могу так любить, как любила бы болонку. Его ни на диван, ни в кровать, ни обнимашки, ни целовашки. А грязи сколько. Одно утешает - от него пользы больше. Но я сказала: это последнее животное в моем доме.
Если бы мне еще и волосатика притащили, который линяет всю дорогу - я бы не задумываясь сразу отдала. Хватило мне кошек с головой, нафиг-нафиг.

Да, я тоже отнеслась бы по-другому, если бы он подарил ту породу, которую Я люблю и МНЕ нравится. Это ОН мечтал о лабрадора, это ЕГО любимая порода, но не моя. Так почему же я на СВОЙ День рождения получаю его подарок самому себе?

#38
Гость

Это ОН мечтал о лабрадора, это ЕГО любимая порода, но не моя. Так почему же я на СВОЙ День рождения получаю его подарок самому себе?

Потому что он козел и думает только о себе. Еще и упрекать вздумал. Делайте выводы. С таким человеком связывать свою жизнь нельзя.

Гость
#39

Автор, а подари ему слона! 23 февраля скоро, он порадуется. Раз так любит животных.

Гость
#40
Гость

Собака это ответственность безусловно, но человек старался от всего сердца можно сказать выбирал,а ты с ним так... Из этой истории можно сделать вывод, что никого кроме себя ты не любишь!

Вот странные вы люди. А если вам ребёнка из дет.дома подарят? Хотите сказать, что вы спокойно его примите и будете воспитывать, потому что "Нуонжестаралсяотвсегосердца"? Вы, видимо, не понимаете, что такое собака. Это не игрушка, это огромная ответственность и дарить такое другому человеку, даже не поинтересовавшись ни о породе, которую он любит, ни о готовности брать ответственность сейчас...

Гость
#41

Тупой какой-то мч. У нас бишон фризе. Я и дочка - аллергики. Уже знаем, что после смерти нашей собаки такую же породу заведем. Крупных собак я боюсь с детства. И умиления они не вызывают, много едят, и выгуливать по часу-полтора в день их нужно. Зачем мне это? Я бы такой подарок срочно отдала в хорошие руки. Пока не вымахал в лося. Взрослого никто не возьмет. А собаки растут со скоростью света. Мы бишона моем раз в неделю, эту породу можно часто мыть. Могу поднять его в ванну, и помыть лапы после слякоти. А лабрадора не помоешь часто, он тяжеленный, да и кожа испортится у него от частого мытья. А я люблю чистоту. Наш не пахнет собачатиной после дождя и не линяет. Аллергии не вызывает. Идеальный питомец. Вы парню котенка подарите на следующий праздник. Вот умора будет. Или попугая с клеткой. Хороший же подарок, а, че?

Гость
#42
Гость

Тупой какой-то мч. У нас бишон фризе. Я и дочка - аллергики. Уже знаем, что после смерти нашей собаки такую же породу заведем. Крупных собак я боюсь с детства. И умиления они не вызывают, много едят, и выгуливать по часу-полтора в день их нужно. Зачем мне это? Я бы такой подарок срочно отдала в хорошие руки. Пока не вымахал в лося. Взрослого никто не возьмет. А собаки растут со скоростью света. Мы бишона моем раз в неделю, эту породу можно часто мыть. Могу поднять его в ванну, и помыть лапы после слякоти. А лабрадора не помоешь часто, он тяжеленный, да и кожа испортится у него от частого мытья. А я люблю чистоту. Наш не пахнет собачатиной после дождя и не линяет. Аллергии не вызывает. Идеальный питомец. Вы парню котенка подарите на следующий праздник. Вот умора будет. Или попугая с клеткой. Хороший же подарок, а, че?

Не, ему надо подарить чемодан (с его вещами) и собаку отдать, пусть живет, как хочет, а с автором на выходных встречается.

Нэлли
#43

Я вот очень хочу домашнего животного. А муж не разрешает. Разрешил только огромный аквариум и то (!) потому что сам захотел.
Вот если бы мне подарили котёнка или щеночка(не сильно здорового конечно) , очень была бы рада.
Что за жизнь, сначала мама не разрешала (после смерти кошки которая 10 лет с нами прожила), теперь муж не разрешает.
Сижу жду когда ребёнок подростет и уговорит его)

#44

Да уж... Была в похожей ситуации. Мне нравились собаки определённой породы, о чем сказала своему на тот момент молодому человеку. Не просила купить мне, не говорила, что собираюсь заводить щенка. И что вы думаете? Как то под ночь приезжает, объявляет мне, что у него сюрприз для меня и вваливается в квартиру с собакой.Порода такая конечно, что мне нравится, но собака взрослая, 2 года на тот момент,мальчик,альфа самец этакий жёсткий, агрессивный и абсолютно не управляемый... Рычал на меня, пытался кидаться. Я от страха на диван с ногами залезла и чуть не разрыдалась. Вот такой сюрприз🤦‍♀️а выбрал мч его из за дешевой цены, как оказалось

Пушистая хыка
#45

Отдайте ему собаку обратно, не ведитесь на упреки. Не будьте жертвой. Это полностью его ответственность, что бы он ни говорил. И прекращайте отношения, человек достаточно себя показал.

Гость
#46

Ключевое: МЧ мечтал о лабрадоре. Вот и подарите ему его назад на 23-е. Серьезного будущего с этим парнем не будет, так что конфликта не бойтесь. Думайте о себе и о том, как бы пристроить пса

#47
Нэлли

Я вот очень хочу домашнего животного. А муж не разрешает.

Перекреститесь.
Я в детстве тоже любила животных, возилась с ними, и кошки были, и собаки, с собакой сложнее - не разрешали долго, потом не складывалось, и тех, кто были - отдали родители еще щенками..
Ну вот, моя мечта сбылась - я замужем, живу сама, могу заводить, кого хочу. Завела для начала кошку. Потом вот собаку. Кошку пришлось отдать подруге - я начала звереть от такого количества шерсти, да и с собакой кошка не поладила. Собака мало линяет, но носит много грязи. Уборки увеличилось раз в десять. Или сижу в грязи. Это несмотря на то, что каждый раз после прогулки моем тщательно лапы, а то и всю собаку. Забот с ней полон рот - стрижки, прогулки, развлекай ее. Еще животные портят в квартире мебель, стены. Могут и другие вещи. В общем, я поняла, что время любви к животным безвозвратно ушло. Семья, дети и животное - это чересчур. И это я еще на работу не хожу. Мечтаю о временах, когда у меня не будет животных и наступит везде чистота и порядок. И не надо ведро с тряпками постоянно иметь под рукой.

гость
#48

скажите,что у вас аллергия.Отдайте его обратно. Или поищите нового хозяина

Гость
#49

Автор, в собаке без документов может быть намешано что угодно. Это даже может быть и не лабрадор, а похожая на него в щенячестве дворняга. Тут все просто: нет документов - нет породы. Откуда вы можете знать, какие гены там намешаны, какие скрытые болячки у щенка, а может, у него проблемы с психикой? Начнет подрастать - вылезут какие-нибудь болячки, за которые отвалите ветеринару ползарплаты. А если агрессию начнет проявлять? Только собака с документами может хоть как-то гарантировать приближенность к стандартам породы. А так - парень взял щенка у плодильщиков с Авито. И про 15 тысяч это наверняка вранье, чтобы набить себе цену. Эту дворняжку ему впарили за пару тысяч, вот и все. Жаль, что человек не понимает, что уместно дарить, а что нет.

Гость
#50

Подарок на отвали, конечно. Предлагаю предложить щенка МЧ, если откажется, с чистой совестью искать собаке новых хозяев.