Гость
Статьи
Ему всё-мне ничего?

Ему всё-мне ничего?

Задыхаюсь от несправедливости жизни! Живём вместе, он работает свободным графиком, ездит на машине, спит до обеда, не устаёт, занимается спортом, саморазвитием, отдыхает. При этом, домой приезжает поздно каждый день ближе к 12. Я работаю 5/2, до 19-20 вечера, бегу домой на метро, чтобы успеть приготовить, помыть-постирать, нет времени на спорт или на занятия с психологом.Еле дожидаюсь, чтобы не уснуть, Покупает себе дорогие брендовые вещи каждуб неделю!!! а мне иногда что-нибудь мелкое, тут заявил, что собирается прлучать второе высшее и через пару месяцев у него начинается совсем другая жизнь, к которой он всегда стремился: будет получать знания каждый день с 18 до 23 вечера и выходные проводить в университете. Предупредил, что у него появится новый круг общения из женщин, однокрупниц, а в дальнейшем по новой профессии будет часто общаться с женщинами и я должна подумать, устраивает ли меня это. В силу некоторых обстоятельств, я не могу пока уехать, живем вместе у него. Но как-то больно это все, почему ему все так легко достается и все самое лучшее, а у меня ничего нет и не будет? Еще и ревность, ощущение, что он меня ни во что не ставит, а живет своей жизнью. Как быть? Как принять это?

Анетик
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Молодец. А чем он Вам обязан? Уверен он сам может приготовить и убрать. Вас никто не держит

Гость
#2

а кто тебя с ним жить заставляет? сама захотела сожителя-попаламщика обслуживать зачем-то.

Гость
#3

Ну как бы да. Он вас согласен терпеть. но честно спрашивает- устраивает ли вас это. Вас устраивает. По поводу почему- так вы сами себя в такую ситуацию поставили.

Рисовая каша
#4

Вот да, да автор, он на свою зп может позволить и прачку и еду из ресторана, а ты потянешь на свои гроши съем халупы хоть? Не нравится - катись колбаской, а он себе студенточку найдет которой не нужны будут занятия с психологом

Принцесса-мильонщица
#5

Я сейчас сэкономлю вам деньги на психолога - ИДИТЕ оттуда ***, а если живете в силу выгоды - то не жалуйтесь, что мужик себя ведет как хочет.
Не благодарите!

Алинка
#6

У вас родителей нет?

Гость
#7
Алинка

У вас родителей нет?

Все очень сложно, они живут в другом городе и у нас большие проблемы в семье

Гость
#8

понаехала типо и зацепилась?

Гость
#9
Гость

понаехала типо и зацепилась?

Нет, я давно в Москве, сама выучилась и раьотаю с 18 лет, сама себя обеспечиваю. Просто мне это очень тяжело дается, я не могу позволить себе второе образование или с менить сферу деятельности или не работать воообще как он

Гость
#10

Горька читать, автор( Я бы так не смогла как вы, давно себя ощутила бы тряпкой.
У нас с мч в основном все деньги в семью,в общий котел. Заранее договорились, что каждый имеет возможность откладывать свою заначку и тратить ее на свои нужды. При этом парень водит в рестораны, подарки, цветы. Работаем оба но он помогает по дому чем может, всегда. НО вот зарабатываем одинаково.

Старый бобыляка
#11

Он Вам чужак. Все.
Уехать надо. И немедленно. И не спрашивайте, устраивает ли это его.

Лисичка
#12

Вы думаете о совершенно глупых вещах. Почему вас волнует как и насколько легко ему что-то достается? Это его жизнь, он так ее выстроил и шел к этому. Суть в другом - он действительно вас ни во что не ставит. Он почти открытым текстом вам об этом говорит (вот эта вся история про новых женщин). Он знает прекрасно, что это не может понравится, но его это видимо не смущает. Снимайте квартиру, комнату и уходите сразу же. Не ищите оправданий себе, мол, нет денег. Выглядите в его глазах не очень и теряете последние шансы на уважение и нормальные отношения с ним.

Алинка
#13
Гость

Нет, я давно в Москве, сама выучилась и раьотаю с 18 лет, сама себя обеспечиваю. Просто мне это очень тяжело дается, я не могу позволить себе второе образование или с менить сферу деятельности или не работать воообще как он

Может имеет смысл съехать все же от него и вскладчину с кем-то жилье снимать? Потому что вы своё состояние рядом с таким человеком будите усугублять день то дня.

Гость
#14

Автор, Вы совсем не цените, что живете у него? Снимать квартиру Вам было бы существенно дороже.

Гость
#15
Гость

Автор, Вы совсем не цените, что живете у него? Снимать квартиру Вам было бы существенно дороже.

Я благодарна за такую возможность. Но счастье вовсе не в этом. Хочется элементарных и земных вещей- чтобы тебя любили или как минимум уважали. Я полюбила человека и поэтому все вместе очень больно. А уехать в один миг не могу, у меня большие долги

Ололошеньки
#16

Снять, вон, комнатку с девчонками и чаек с ними попивать вечерком, болтать. От московский з/п после такой аренды прилично должно оставаться. Накопить на путешествие, жить для себя.
А этот товарищ держит тебя как обслугу и в конце концов бросит тебя ради ровни. Оно видно, что он тебя не во что не ставит.

Гость
#17

Не понимаю что вас не устраивает. Каждый вносит в семью сколько может - это же нормально!

Урсула
#18

Автор, вы странная. Он живёт так, как хочет. Это его жизнь.он у вас ничего не отбирает. Так от чего же вам больно? Радуйтесь, что на каком-то этапе жизни живёте с классным парнем.

Гость
#19
Гость

Я благодарна за такую возможность. Но счастье вовсе не в этом. Хочется элементарных и земных вещей- чтобы тебя любили или как минимум уважали. Я полюбила человека и поэтому все вместе очень больно. А уехать в один миг не могу, у меня большие долги

Да у Вас нормальный молодой человек, позволяет жить в своей квартире, сам себя обеспечивает. Вам нужны подарки?

Гость
#20
Ололошеньки

Снять, вон, комнатку с девчонками и чаек с ними попивать вечерком, болтать. От московский з/п после такой аренды прилично должно оставаться. Накопить на путешествие, жить для себя.
А этот товарищ держит тебя как обслугу и в конце концов бросит тебя ради ровни. Оно видно, что он тебя не во что не ставит.

Понимаете, я уже слишком взрослая. И неудачница. Чтобы радоваться комнатке и чаю. Мне 28

Гость
#21
Гость

Да у Вас нормальный молодой человек, позволяет жить в своей квартире, сам себя обеспечивает. Вам нужны подарки?

Ну не может быть в паре так, что мужчина разодет в гуччи, а его женщина не может себе кофту на осень купит и он ей ничем не помогает. Это несправедливо. Мы ведь живем вместе. Да и к тому же его вечное отсутствие дома темерь еще из за учебы

Гость
#22
Гость

Ну не может быть в паре так, что мужчина разодет в гуччи, а его женщина не может себе кофту на осень купит и он ей ничем не помогает. Это несправедливо. Мы ведь живем вместе. Да и к тому же его вечное отсутствие дома темерь еще из за учебы

Значит, пара ваша уже давно не пара.

Ололошеньки
#23
Гость

Понимаете, я уже слишком взрослая. И неудачница. Чтобы радоваться комнатке и чаю. Мне 28

Да ты просто нытик. Тебе с такой позицией в жизни ни с кем счастья не будет. Нужно радоваться и пользоваться, тем что есть.
Я бы на твоём месте положила бы большой толстый в этой ситуации. А именно продолжала бы жить в халявной квартире, не обращая внимания на самца, выплатила бы долги, подкопила бы, съездила бы отдохнуть, развеялась, подумала и скорее всего съехала бы.
Но для этого сила воли нужна и позитивный настрой на будущее.

Корабельная крыса
#24

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#25

Есть такая пара знакомая.У него свой налаженный бизнес,на который 7 лет пришлось отпахать.Зарабатывает в районе миллиона,дорогая машина,рестораны,путешествия,двушка в ЖК бизнес-класса.Моя знакомая красивая девушка,ровесница его почти,зп 200+,хорошая машина,квартира в ипотеке(платят квартиранты,сдает).Уходит в 8 утра,приезжает в 10 вечера.Никак жизнь он ей облегчать не собирается,только клининг 2 раза в неделю вызывают.Кошелек у каждого свой.Живут 2 года.Просила 500 тысяч добавить на машину,сказал "такие подарки только жене и матери МОИХ минимум двоих детей,извини.Все в обороте." О свадьбе молчание.В отпуске не платит,только в ресторане и кино.В начале отношений ей сообщил что роды оплатит в хорошей клинике,где тест ДНК будет по умолчанию.Вот так.

#26

Как двое договорятся - так и нормально. Он на себя ответственность не берет, все честно говорит. Или пробуйте передоговориться, или терпите, или уходите. Даже если его тут и поругают...что изменится? Никаких "должен" , "обязан" или "несправедливо" в этой ситуации я не вижу.

ФИО
#27

Собственно у парня все хорошо: он занимается собой, живет как нравится, вы ему совершенно не нужны, что есть, что нет. Мне кажется он бы даже хотел, что бы не было вас, но вы в него вцепились. Занимайтесь своей жизнью и будет вам счастье.

Гость
#28
Гость

Есть такая пара знакомая.У него свой налаженный бизнес,на который 7 лет пришлось отпахать.Зарабатывает в районе миллиона,дорогая машина,рестораны,путешествия,двушка в ЖК бизнес-класса.Моя знакомая красивая девушка,ровесница его почти,зп 200+,хорошая машина,квартира в ипотеке(платят квартиранты,сдает).Уходит в 8 утра,приезжает в 10 вечера.Никак жизнь он ей облегчать не собирается,только клининг 2 раза в неделю вызывают.Кошелек у каждого свой.Живут 2 года.Просила 500 тысяч добавить на машину,сказал "такие подарки только жене и матери МОИХ минимум двоих детей,извини.Все в обороте." О свадьбе молчание.В отпуске не платит,только в ресторане и кино.В начале отношений ей сообщил что роды оплатит в хорошей клинике,где тест ДНК будет по умолчанию.Вот так.

Ну таки она сама самодостаточно, может все себе позволить, поэтому таких чувств как у меня не возникает у нее. Так бы и я спокойно жила

Гость
#29
Гость

Ну таки она сама самодостаточно, может все себе позволить, поэтому таких чувств как у меня не возникает у нее. Так бы и я спокойно жила

Еще как возникает)))Ей тоже хочется как он,просыпаться в 12 часов,идти завтракать в кафе на первый этаж,потом ездить по друзьям,фитнес-клубам,на все новинки кино,выставки,по магазинам и на массаж)))А она пашет.Ей 28 лет,уже можно начинать о семье задумываться.Карьера есть,квартира и машина есть,пора и мужа присматривать.И вроде хорошего нашла,и чувства есть,но замуж то не зовет....)))И какая жизнь будет рядом с ним- неизвестно.

Гость
#30

Автор это ситуация скора сама собой решиться, понятно что он вас не любит и живет пока удобно, он ведь говорит что его женский круг расшириться, как бы предупреждает вас что скоро придет на ваше место новая замена, это и дураку понятно, поэтому похорошему ищите варианты

Лисичка
#31
Гость

Есть такая пара знакомая.У него свой налаженный бизнес,на который 7 лет пришлось отпахать.Зарабатывает в районе миллиона,дорогая машина,рестораны,путешествия,двушка в ЖК бизнес-класса.Моя знакомая красивая девушка,ровесница его почти,зп 200+,хорошая машина,квартира в ипотеке(платят квартиранты,сдает).Уходит в 8 утра,приезжает в 10 вечера.Никак жизнь он ей облегчать не собирается,только клининг 2 раза в неделю вызывают.Кошелек у каждого свой.Живут 2 года.Просила 500 тысяч добавить на машину,сказал "такие подарки только жене и матери МОИХ минимум двоих детей,извини.Все в обороте." О свадьбе молчание.В отпуске не платит,только в ресторане и кино.В начале отношений ей сообщил что роды оплатит в хорошей клинике,где тест ДНК будет по умолчанию.Вот так.

Ничего лично, только бизнес)

Гость
#32

Его отношение задевает ваше самолюбие. К нему привязаны именно вы, он к вам не привязан. Выход будет болезненный в любом случае, только в одном менее, а в другом более травматичен. Либо вы живёте и дальше в вас растёт с каждым днем недовольство, инициатор расставания он, вас надолго это раздавит. Либо вы уходите сами. В этом случае самооценка не так пострадает, как в случае если молодой человек вас кинет. Может, пока есть смысл поискать жилье вскладчину с кем-то, если вас устраивает ваша работа. Либо найти новую работу и обеспечить себе переезд на новое место, может, даже в другой город, постепенно обустраивая свой быт. Молодому человеку можете ничего не говорить. Если ваши отношения принадлежат к "насильник-жертва", где "насильник" не может без "жертвы" и все время причиняет ей боль, то он может сделать все, чтоб уйти от него не получилось, даже с помощью временной теплоты и заботы, или шантажа, или опусканием вашей самооценки. В любом случае вам надо просто уйти и прекратить любое общение, добавить везде в чёрный список.

Урсула
#33
Ололошеньки

Да ты просто нытик. Тебе с такой позицией в жизни ни с кем счастья не будет. Нужно радоваться и пользоваться, тем что есть.
Я бы на твоём месте положила бы большой толстый в этой ситуации. А именно продолжала бы жить в халявной квартире, не обращая внимания на самца, выплатила бы долги, подкопила бы, съездила бы отдохнуть, развеялась, подумала и скорее всего съехала бы.
Но для этого сила воли нужна и позитивный настрой на будущее.

Аналогично. Надо пользоваться ситуацией и никого не жалеть.

Урсула
#34
Гость

Еще как возникает)))Ей тоже хочется как он,просыпаться в 12 часов,идти завтракать в кафе на первый этаж,потом ездить по друзьям,фитнес-клубам,на все новинки кино,выставки,по магазинам и на массаж)))А она пашет.Ей 28 лет,уже можно начинать о семье задумываться.Карьера есть,квартира и машина есть,пора и мужа присматривать.И вроде хорошего нашла,и чувства есть,но замуж то не зовет....)))И какая жизнь будет рядом с ним- неизвестно.

Так пусть беременеет "случайно" и будет щастье и обеспечение этого самца. А не хочет, пусть ищет кого попроще, способного на любовь и партнёрство в паре.

Гость
#35

Девушка, очнитесь, вас кажется е*б*у*т. (с)
Вы что не понимаете, что вас сливают?

Алинка
#36
Гость

Не понимаю что вас не устраивает. Каждый вносит в семью сколько может - это же нормально!

С чего вы взяли, что эти взаимоотношения можно назвать семьёй?

Алинка
#37
Гость

Понимаете, я уже слишком взрослая. И неудачница. Чтобы радоваться комнатке и чаю. Мне 28

И что?
Ну продолжайте жить у него в качестве прислуги. Вас же всё устраивает.
Сколько знаю женщин в возрасте уже по молодости переехавшие в мск к москвичу, извините все в большой и беспросветной ж. Хотите пополнить их ряды? Поздравляю. Вы движетесь в этом направлении семимильными шагами.
Дальше пойдет психосоматика, преждевременное старение из-за стресса.
Но если вы хотите именно этого... Чтож... Тоже выбор.

Алинка
#38
Гость

Ну не может быть в паре так, что мужчина разодет в гуччи, а его женщина не может себе кофту на осень купит и он ей ничем не помогает. Это несправедливо. Мы ведь живем вместе. Да и к тому же его вечное отсутствие дома темерь еще из за учебы

Да. Это не нормально. Но для вас это нормально.

Гость
#39
Гость

Я благодарна за такую возможность. Но счастье вовсе не в этом. Хочется элементарных и земных вещей- чтобы тебя любили или как минимум уважали. Я полюбила человека и поэтому все вместе очень больно. А уехать в один миг не могу, у меня большие долги

Уважение сначала надо заслужить.

Алинка
#40
Гость

Еще как возникает)))Ей тоже хочется как он,просыпаться в 12 часов,идти завтракать в кафе на первый этаж,потом ездить по друзьям,фитнес-клубам,на все новинки кино,выставки,по магазинам и на массаж)))А она пашет.Ей 28 лет,уже можно начинать о семье задумываться.Карьера есть,квартира и машина есть,пора и мужа присматривать.И вроде хорошего нашла,и чувства есть,но замуж то не зовет....)))И какая жизнь будет рядом с ним- неизвестно.

Жизни просто не будет. И семьи тоже. Девы, давайте всё-таки ценить себя? Кто кроме вас самой это сделает? Конечно можно помечтать о классном мужике, который решит все твои проблемы, но так бывает часто в сказках и редко в жизни. Всё в наших руках!

Гость
#41
Гость

Ну не может быть в паре так, что мужчина разодет в гуччи, а его женщина не может себе кофту на осень купит и он ей ничем не помогает. Это несправедливо. Мы ведь живем вместе. Да и к тому же его вечное отсутствие дома темерь еще из за учебы

Значит, вы его не радуете, а покупка гуччи радует. И проблема тут в вас, а не в нем, прчему вы не можете быть приятнее и ценнее какой-то шмотки.

Алинка
#42
Гость

Его отношение задевает ваше самолюбие. К нему привязаны именно вы, он к вам не привязан. Выход будет болезненный в любом случае, только в одном менее, а в другом более травматичен. Либо вы живёте и дальше в вас растёт с каждым днем недовольство, инициатор расставания он, вас надолго это раздавит. Либо вы уходите сами. В этом случае самооценка не так пострадает, как в случае если молодой человек вас кинет. Может, пока есть смысл поискать жилье вскладчину с кем-то, если вас устраивает ваша работа. Либо найти новую работу и обеспечить себе переезд на новое место, может, даже в другой город, постепенно обустраивая свой быт. Молодому человеку можете ничего не говорить. Если ваши отношения принадлежат к "насильник-жертва", где "насильник" не может без "жертвы" и все время причиняет ей боль, то он может сделать все, чтоб уйти от него не получилось, даже с помощью временной теплоты и заботы, или шантажа, или опусканием вашей самооценки. В любом случае вам надо просто уйти и прекратить любое общение, добавить везде в чёрный список.

Согласна. Причем при подготовке совершенно точно ничего ему не говорить. Когда уже будет место можете сказать. А так, чтоб он даже не заподозрил. Это должно быть вашим секретом. Даже больше скажу, когда вы переведёте свое внимание с его хотелок на свою жизнь и конкретно ею займетесь (только не по-наоршку, без имитаций, а по настоящему) его отношение может в корне поменяться. Но при этом вам надо будет довести начатое.

Алинка
#43
Гость

Уважение сначала надо заслужить.

Пойди заслуживает перед свои мужем, оффца)))

Алинка
#44
Гость

Значит, вы его не радуете, а покупка гуччи радует. И проблема тут в вас, а не в нем, прчему вы не можете быть приятнее и ценнее какой-то шмотки.

Ну может потому что он моральный импотент?
Интересно, что вы преследует такими комментариями? Хотите возвыситься принизив кого-то? Высунувшись из своей клоаки?

Гость
#45
Гость

Ну не может быть в паре так, что мужчина разодет в гуччи, а его женщина не может себе кофту на осень купит и он ей ничем не помогает. Это несправедливо. Мы ведь живем вместе. Да и к тому же его вечное отсутствие дома темерь еще из за учебы

дык ты ему тоже не помогаешь баблом, так что все справедливо

Падла
#46

Ты слабое звено в вашей паре)
И не надо никого винить в своей тупости и никчёмности)

Скоро тебя заменят))

Падла
#47
Гость

Есть такая пара знакомая.У него свой налаженный бизнес,на который 7 лет пришлось отпахать.Зарабатывает в районе миллиона,дорогая машина,рестораны,путешествия,двушка в ЖК бизнес-класса.Моя знакомая красивая девушка,ровесница его почти,зп 200+,хорошая машина,квартира в ипотеке(платят квартиранты,сдает).Уходит в 8 утра,приезжает в 10 вечера.Никак жизнь он ей облегчать не собирается,только клининг 2 раза в неделю вызывают.Кошелек у каждого свой.Живут 2 года.Просила 500 тысяч добавить на машину,сказал "такие подарки только жене и матери МОИХ минимум двоих детей,извини.Все в обороте." О свадьбе молчание.В отпуске не платит,только в ресторане и кино.В начале отношений ей сообщил что роды оплатит в хорошей клинике,где тест ДНК будет по умолчанию.Вот так.

А что не так в этой истории?
Идеальная пара. Мужчина очень хорошо и здраво рассуждает.

А ваша знакомая - тупица. Ага . 500 тысяч ей. *** в оче не хочет? Размечталась.

Гость
#48
Алинка

Ну может потому что он моральный импотент?
Интересно, что вы преследует такими комментариями? Хотите возвыситься принизив кого-то? Высунувшись из своей клоаки?

Это автор завистливое ч**. Парень как раз нормальный, живет в свое удовольствие.

Алинка
#49
Гость

Это автор завистливое ч**. Парень как раз нормальный, живет в свое удовольствие.

Меня не интересует во что он живёт. Нормальные парни людей не используют, честны с ними, и в такой ситуации не бывают в принципе.

Гость
#50
Алинка

Меня не интересует во что он живёт. Нормальные парни людей не используют, честны с ними, и в такой ситуации не бывают в принципе.

Так парень и честен, собственно. Это автор вцепилась как клещ и хочет отхапать чужое.