Гость
Статьи
Кем выгоднее …

Кем выгоднее быть-мужчиной или женщиной

В наше время?

Гость
265 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

Мужчиной, конечно.
Вы тут почитайте темы про то, как "он познакомил меня с мамой, наменкнул на женитьбу (на втором свидании, девочки, представляете!) - и я сразу ему дала, а он велел мыть полы в его квартире и содержать его. Любимый, любимый!..."
Вы представляете, чтобы мужик за знакомство с мамой и намек на загс кинулся мыть вам полы и давать деньги? ))
В следующей жизни хочу быть русским мужиком.

Гость
#2

Выгодно быть Личностью. Умной, целеустремленной, с сильным характером. А пол вообще значение не имеет, тем более в наше время.

#3

Мужчиной конечно.
Даже чисто с физиологической точки зрения мужчинам легче живется, а уж с социальной точки зрения мужикам везде дорога открыта.

Корабельная крыса
#4

А у вас есть выбор?

Гость
#5

Женщиной.Дольше живут,раньше пенсия,закон на твоей стороне.И в целом в обществе удобней существовать.Однозначно.Женщиной хуже быть только на войне,где ты хоть и мужчина потенциальный труп.

#6

Однозначно мужчиной. Как , собственно, и всегда. Мужик, (если это мужик, а не...) - это совершенно самостоятельная биологическая единица, которая может и жратву добыть и дом построить. У него мышление рациональное. У Женщины иначе , у нее мышление эмоциональное. Не стоит забывать, что абсолютно все те блага цивилизации, благодаря которым мы все живем, созданы мужчинами. Но мужик не может родить.

Гость
#7
Хам

Мужчиной конечно. Даже чисто с физиологической точки зрения мужчинам легче живется, а уж с социальной точки зрения мужикам везде дорога открыта.

а где вам дорога не отрыта?На зашкварных,опасных,тяжелых профессиях куда вы и сами не захотите?

Гость
#8

25 лет в браке. Шкафы ломятся от шмоток, езжу куда хочу по миру, не работаю, у мужа свободного времени меньше моего.
Иногда смотрю на вещи мужа, их так мало, он аскет, много тратится на меня и дочерей, которые не знают ограничений. Вывод, лично в моей семье выгоднее быть женщиной. А муж счастлив тем, что мы у него есть:))

Принцесса-мильонщица
#9

В целом - женщиной быть лучше, если ты красива, продажна и цинична, то есть умна. Но это должны изначально молекулы очень удачно сложиться, и дальше не тупить, потому что будет много желающих сбить тебя с пути.
Если хоть что-то из этого списка отсутствует - конечно, лучше мужиком.

Гость
#11
Mike

Однозначно мужчиной. Как , собственно, и всегда. Мужик, (если это мужик, а не...) - это совершенно самостоятельная биологическая единица, которая может и жратву добыть и дом построить. У него мышление рациональное. У Женщины иначе , у нее мышление эмоциональное. Не стоит забывать, что абсолютно все те блага цивилизации, благодаря которым мы все живем, созданы мужчинами. Но мужик не может родить.

Какой бред. Свою первую квартиру я купила самостоятельно, до брака, дачу строила тоже я, муж занят на работе. Все проекты, проверки строительства были на мне. Моя свекровь , вдова в ссср точно так же купила кооператив одна. Какое вообще нужно мышление, если нужно просто быть образованным человеком. Мои дети учатся в физмате, все преподы женщины блондинки. Шах и мат.
ПС: регулярно паркую мужиков которые не могут выехать и въехать. Банальный опыт.

Гость
#12

Да свои плюсы и минусы есть везде.Мужчинам нельзя жаловаться,с детства все жужжат что он должен,должен,должен.Сильным,умным,смелым,ответственным....И целый свиток еще всякого.А живут меньше,нервничают больше.На женщинах роды новых людей,избавиться бы наххх от этого счастья.Критические дни.Ну и еще пару моментов,что делают женскую жизнь сложнее.

Принцесса-мильонщица
#13
Гость

Как может быть самостоятельной единицей человек, который увидел красивую попу и у него хрен стоит уже и голова не работает? Мужчина не способен мыслить рационально, ему головка мешает. В среднем взрослый мужик думает о сексе 10 раз в день! А вот у женщины таких проблем нет, она всегда себя контролирует.

мужчина социально привилегирован, пофиг вообще, что у него там стоит и не стоит.
Например, при прочих равных и даже если вы будете лучше раза в полтора - ему отдадут руководящую должность и соответствующую зарплату, и будет он думать о сексе 20 раз в день, а бабок получать больше вашего в пять раз.
Саечка за испуг!

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

В целом - женщиной быть лучше, если ты красива, продажна и цинична, то есть умна. Но это должны изначально молекулы очень удачно сложиться, и дальше не тупить, потому что будет много желающих сбить тебя с пути. Если хоть что-то из этого списка отсутствует - конечно, лучше мужиком.

на ленинградке таких продажных и циничных , чудовищных в своей тупости было машинами. Когда мозги не работают, то ищут бесплатные обеды по ресторанам за чужой счет или ждут покупки бытовой техники от череды сожителей , якобы любименьких, которые так и не женятся. Я правильно угадала ваше кредо?

Гость
#15

немног остатистики для бап которые возомнили себе,что проиграли генетическую лотерею
Ежегодно более одного миллиона мужчин умирают от болезней сердца и сосудов, что примерно в десять раз больше, чем женщин.
Смертность мужчин в молодом возрасте (15-24) в три раза превышает смертность женщин.
В возрасте семидесяти лет и более количество мужчин в четыре раза меньше, чем женщин.
От травм, полученных на производстве, мужчин погибает в десять раз больше, чем женщин.
От всех видов насилия мужчин погибает в два раза больше, чем женщин.
Ежегодно заканчивающих жизнь самоубийством мужчин в шесть раз больше, чем женщин.
70% страдающих наркоманией — мужчины (обычно молодые мужчины).
80% больных СПИДом — также мужчины.
85% всех бездомных — мужчины.
Мужчины составляют 95% всех обитателей тюрем.

Гость
#16

Неважно кем,важно с чем.Быть здоровым,успешным,счастливым,любимым и обеспеченным.

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

мужчина социально привилегирован, пофиг вообще, что у него там стоит и не стоит. Например, при прочих равных и даже если вы будете лучше раза в полтора - ему отдадут руководящую должность и соответствующую зарплату, и будет он думать о сексе 20 раз в день, а бабок получать больше вашего в пять раз. Саечка за испуг!

Саечка за тупость. Когда я работала, в моем подчинении было 3 тыс мужиков.
Развивайте мозг, имейте минимальные навыки дипломатии, быстроту реакции мышления и должность дадут вам, а не тому, кто в семейниках ходит.

Гость
#18

Если есть мозги, без разницы, среди моих знакомых с мозгами довольны жизнью все, нищие и тупые обычно считаю жизнь страданием.

Гость
#19
Гость

Саечка за тупость. Когда я работала, в моем подчинении было 3 тыс мужиков. Развивайте мозг, имейте минимальные навыки дипломатии, быстроту реакции мышления и должность дадут вам, а не тому, кто в семейниках ходит.

👏

Гость
#20
Принцесса-мильонщица

мужчина социально привилегирован, пофиг вообще, что у него там стоит и не стоит.
Например, при прочих равных и даже если вы будете лучше раза в полтора - ему отдадут руководящую должность и соответствующую зарплату, и будет он думать о сексе 20 раз в день, а бабок получать больше вашего в пять раз.
Саечка за испуг!

Ага.Из моих знакомых,в основном женщины на руководящих постах,и много ИП с мелким бизнесом.Мужику свитер,джинсы,комп,машину и на голову чтоб не капало.Амбициозных маловато.

Принцесса-мильонщица
#21
Гость

на ленинградке таких продажных и циничных , чудовищных в своей тупости было машинами. Когда мозги не работают, то ищут бесплатные обеды по ресторанам за чужой счет или ждут покупки бытовой техники от череды сожителей , якобы любименьких, которые так и не женятся. Я правильно угадала ваше кредо?

Вы пока поведали свое глубокое знание нравов и контингента некоей "ленинградки", не знаю, что это.

Гость
#22
Принцесса-мильонщица

Мужчиной, конечно.
Вы тут почитайте темы про то, как "он познакомил меня с мамой, наменкнул на женитьбу (на втором свидании, девочки, представляете!) - и я сразу ему дала, а он велел мыть полы в его квартире и содержать его. Любимый, любимый!..."
Вы представляете, чтобы мужик за знакомство с мамой и намек на загс кинулся мыть вам полы и давать деньги? ))
В следующей жизни хочу быть русским мужиком.

я всегда с этого ржу. в теме пишут он меня унижает и бьет, но мы любим друг друга, посоветуйте что делать. в комментах пишут уходи, но авторша пишет как я уйду у нас же все серьещно он меня с мамой познакомтл ахахаххахахвхаххаха

Гость
#23
Принцесса-мильонщица

мужчина социально привилегирован, пофиг вообще, что у него там стоит и не стоит.
Например, при прочих равных и даже если вы будете лучше раза в полтора - ему отдадут руководящую должность и соответствующую зарплату, и будет он думать о сексе 20 раз в день, а бабок получать больше вашего в пять раз.
Саечка за испуг!

От тебя сексизмом сквозит за версту.Социально привилегированные в Кремле.К обычному Васе это не относится.

Принцесса-мильонщица
#24
Гость

Ага.Из моих знакомых,в основном женщины на руководящих постах,и много ИП с мелким бизнесом.Мужику свитер,джинсы,комп,машину и на голову чтоб не капало.Амбициозных маловато.

типа старшая клерчиха ООО "Ромашка" и ИП по продаже китайских заколок и мороженого? Это должности в основном с большим пулом задач и небольшим выхлопом.

Принцесса-мильонщица
#25
Гость

От тебя сексизмом сквозит за версту.Социально привилегированные в Кремле.К обычному Васе это не относится.

сексизм это норма жизни, что ему сквозить, мы в нем живем. Кто скажет обратное - присмотритесь, он мошенник.
К обычному Васе это относится более чем. ведь он гоняет обычную Машу, потому что он мужыг. И на работе ему доплачивают за яйца.

Принцесса-мильонщица
#26
Гость

я всегда с этого ржу. в теме пишут он меня унижает и бьет, но мы любим друг друга, посоветуйте что делать. в комментах пишут уходи, но авторша пишет как я уйду у нас же все серьещно он меня с мамой познакомтл ахахаххахахвхаххаха

...Да, классика!...
Причем таких "знакомых с мамой" у него может быть еще трое, кроме нее. Мужиком вообще отлично быть в России - намекнул на загс и получил бессрочный абонемент на секс и бытовое обслуживание.
Вон тут бесноватая на меня кидается, сообщает, что тремя тысячами мужчин управляла, а мне пытается досадить тем, что на мне якобы "не женился любимый". Тоже из этой категории явно.

Гость
#27

Женщиной быть легче. Женщин не будут призывать в армию. Во время войны им не надо будет воевать и умирать.

Гость
#28
Принцесса-мильонщица

типа старшая клерчиха ООО "Ромашка" и ИП по продаже китайских заколок и мороженого? Это должности в основном с большим пулом задач и небольшим выхлопом.

В e-commerce полно женщин.У подруги два интернет-магазина с трендовым нонче хламом,зарабатывает побольше твоего.Муж верстальщик,зп 120.У нее раза в 4 побольше,если средний по году считать.В нашей стране нормально живут только чиновники и торгаши,что поделать.Врачи еще,хирурги пластические и кардио,стоматологи.Летчики там понятно-слишком большая ответственность,это мужская история.
P.S.Хорош воровать чужие ники

#29
Гость

немног остатистики для бап которые возомнили себе,что проиграли генетическую лотерею
Ежегодно более одного миллиона мужчин умирают от болезней сердца и сосудов, что примерно в десять раз больше, чем женщин.
Смертность мужчин в молодом возрасте (15-24) в три раза превышает смертность женщин.
В возрасте семидесяти лет и более количество мужчин в четыре раза меньше, чем женщин.
От травм, полученных на производстве, мужчин погибает в десять раз больше, чем женщин.
От всех видов насилия мужчин погибает в два раза больше, чем женщин.
Ежегодно заканчивающих жизнь самоубийством мужчин в шесть раз больше, чем женщин.
70% страдающих наркоманией — мужчины (обычно молодые мужчины).
80% больных СПИДом — также мужчины.
85% всех бездомных — мужчины.
Мужчины составляют 95% всех обитателей тюрем.

Откуда взята эта статистика?

Гость
#30
Принцесса-мильонщица

сексизм это норма жизни, что ему сквозить, мы в нем живем. Кто скажет обратное - присмотритесь, он мошенник.
К обычному Васе это относится более чем. ведь он гоняет обычную Машу, потому что он мужыг. И на работе ему доплачивают за яйца.

В России давно тетки сильный пол,к сожалению.А дядьки слабый.Кто гоняет Машу не знаю,полагаю такие есть.Но в основном,мужик в семье под каблуком,чаще такое вижу.

Гость
#31

А мужчина сейчас в обществе вообще считается потенциальным преступником. Его может оклеветать женщина, сказать что он ее домогался 20 (!) лет назад и общество ей поверит. Доказательств никаких не надо, только одно слово женщины и мужчина уже обвинен)

Принцесса-мильонщица
#32
Гость

В e-commerce полно женщин.У подруги два интернет-магазина с трендовым нонче хламом,зарабатывает побольше твоего.Муж верстальщик,зп 120.У нее раза в 4 побольше,если средний по году считать.В нашей стране нормально живут только чиновники и торгаши,что поделать.Врачи еще,хирурги пластические и кардио,стоматологи.Летчики там понятно-слишком большая ответственность,это мужская история. P.S.Хорош воровать чужие ники

это мой ник как раз, я оригинал П.-М.
Остальное к делу не относится - кто сколько зарабатывает в семьях ваших работящих подруг и их ленивых мужей - не относится к вопросу, кем выгоднее быть.

Гость
#33
Гость

В России давно тетки сильный пол,к сожалению.А дядьки слабый.Кто гоняет Машу не знаю,полагаю такие есть.Но в основном,мужик в семье под каблуком,чаще такое вижу.

А как Вася хочет построить Машу-Маша подает на развод забирает 70% "совместно нажитого",ребёнка и ставит на счетчик.И идет искать нового Васю

Гость
#34
Гость

Как может быть самостоятельной единицей человек, который увидел красивую попу и у него хрен стоит уже и голова не работает? Мужчина не способен мыслить рационально, ему головка мешает. В среднем взрослый мужик думает о сексе 10 раз в день!
А вот у женщины таких проблем нет, она всегда себя контролирует.

За то она может в 100 раз больше в день думать о замужестве, и ради штампа в паспорте будет на все готова)))))

Гость
#35
Гость

А мужчина сейчас в обществе вообще считается потенциальным преступником. Его может оклеветать женщина, сказать что он ее домогался 20 (!) лет назад и общество ей поверит. Доказательств никаких не надо, только одно слово женщины и мужчина уже обвинен)

Поэтому смысла быть мужчиной сейчас нет никакого. Любой мужчина сейчас рассматривается обществом как потенциальный педофил или насильник.

Принцесса-мильонщица
#36
Гость

Саечка за тупость. Когда я работала, в моем подчинении было 3 тыс мужиков. Развивайте мозг, имейте минимальные навыки дипломатии, быстроту реакции мышления и должность дадут вам, а не тому, кто в семейниках ходит.

... а теперь вы не работает, а гоняетесь за мной по форуму и пишете о ленинградке, куда вас грузили машинами, ну или вы ездили туда - в общем, бывали!
В интересное русло завел вас развитый мозг и навыки дипломатии под старость лет. Не дай Б-х, как говорится.

Гость
#37
Сплетница

Откуда взята эта статистика?

опрос по всей стране.и в прям мужчины дохнут аки мухи,9 из 10 встречных бомжей-мужчины.Все сходится.

Принцесса-мильонщица
#38
Принцесса-мильонщица

это мой ник как раз, я оригинал П.-М. Остальное к делу не относится - кто сколько зарабатывает в семьях ваших работящих подруг и их ленивых мужей - не относится к вопросу, кем выгоднее быть.

кстати, мужик опять в выигрыше, как ни крути - жена и зарабатывает в 4 раза больше, и рожает сама. Когда жена больше получает и всем делится - это ж еще офигеннее.
Понимаете схему? Выгода это НЕ работать, а получать. Получать не работая - это привилегия.

Паскуда
#39

Легче и интереснее жить в оболочке красивой, самостоятельно зарабатывающей женщины!))

Я очень рада, что я - это я!)

Я и красивая, что даёт много преимуществ женщины!
И в то же время!
Я и зарабатывать умею и люблю, что даёт много преимуществ мужчины!)

Совершенно не хотела бы быть глупой некрасивой женщиной.
Совершенно не хотела бы быть мужчиной, даже богатым! Потому что не хочу иметь член и не хочу связываться с бабами, они все неприятные как по мне)))

Гость
#40

Мужчиной быть тяжелее в отнощениях с женщиной. При знакомстве с женщиной мужчина должен быть состоятельным, хорошо зарабатывать. А женщине достаточно иметь только звезду, которую ей подарила природа)

Принцесса-мильонщица
#41
Гость

немног остатистики для бап которые возомнили себе,что проиграли генетическую лотерею Ежегодно более одного миллиона мужчин умирают от болезней сердца и сосудов, что примерно в десять раз больше, чем женщин. Смертность мужчин в молодом возрасте (15-24) в три раза превышает смертность женщин. В возрасте семидесяти лет и более количество мужчин в четыре раза меньше, чем женщин. От травм, полученных на производстве, мужчин погибает в десять раз больше, чем женщин. От всех видов насилия мужчин погибает в два раза больше, чем женщин. Ежегодно заканчивающих жизнь самоубийством мужчин в шесть раз больше, чем женщин. 70% страдающих наркоманией — мужчины (обычно молодые мужчины). 80% больных СПИДом — также мужчины. 85% всех бездомных — мужчины. Мужчины составляют 95% всех обитателей тюрем.

ну да, мужчины в массе более склонны к алкоголизму, наркомании и асоциальному поведению. Так это отчасти следствие из их привилегированности, им больше позволяется в принципе, а уж пить-курить так это вообще норма.
Если бы их с детства прижимало к ногтю, как женщин. и говорили "веди себя скромно и послушно, ты же мальчик" - статистика была бы иной.

Гость
#42

В суде при разводе с женщиной мужчина всегда проиграет. Потому что судьи тоже женщины и они негативно настроены к мужчинам.

Гость
#43
Принцесса-мильонщица

ну да, мужчины в массе более склонны к алкоголизму, наркомании и асоциальному поведению. Так это отчасти следствие из их привилегированности, им больше позволяется в принципе, а уж пить-курить так это вообще норма. Если бы их с детства прижимало к ногтю, как женщин. и говорили "веди себя скромно и послушно, ты же мальчик" - статистика была бы иной.

хто тебе запрещает пить курить?Мужчины такие из-за стрессов и тяжкой жизни и только частично из-за своей природы которая более асоциальна-но это не дает никаких абсолютно привелегий и никто этого не терпит-в тюрячку забирают с большим удовольствием стоет только бабе пикнуть что её якобы изнасиловали(сычёва,шурыгина-супер примеры матриархального законодательства РФ)

Гость
#44
Принцесса-мильонщица

кстати, мужик опять в выигрыше, как ни крути - жена и зарабатывает в 4 раза больше, и рожает сама. Когда жена больше получает и всем делится - это ж еще офигеннее.
Понимаете схему? Выгода это НЕ работать, а получать. Получать не работая - это привилегия.

Так ничего он не получает.Квартира,машина,бизнес-все на нее записано.По заграницам постоянно мотается,насчет рожать не знаю,не мое дело,собираются они или нет.А с той позиции что вы говорите-так женщиной быть как раз выгоднее.Сколько женщин домохозяек или на непыльной работенке за 30-40 к,и сколько мужиков таких?То то и оно,быть мужиком-это по умолчанию обеспечивать семью.

Гость
#45
Принцесса-мильонщица

... а теперь вы не работает, а гоняетесь за мной по форуму и пишете о ленинградке, куда вас грузили машинами, ну или вы ездили туда - в общем, бывали! В интересное русло завел вас развитый мозг и навыки дипломатии под старость лет. Не дай Б-х, как говорится.

Уймитесь, кому вы нужны. Но, вы все темы засрали подробностями своей личной жизни.
Тут уже везде ваши опусы, как обедать ходите за чужой счет, так как своих денег не имеете, либо жалеете. Судя по тому, как вы побираетесь бытовой техникой у сожителей, пустив нищих на свою жилплощадь, денег у вас особо нет., как и у сожителей ваших. И чем вы отличаетесь от тех, кто на трассе? Суть одинаковая.

Гость
#46

Сейчас любой неугодный для власти мужчина может быть обвинен в педофилии. Для милиции сфабриковать такое лживое дело в настоящее время даже легче, чем подбросить ему наркотики)

Гость
#47
Гость

Сейчас любой неугодный для власти мужчина может быть обвинен в педофилии. Для милиции сфабриковать такое лживое дело в настоящее время даже легче, чем подбросить ему наркотики)

Почитайте про дело Юрия Дмитриева

Паскуда
#48

Мужики ещё такие глупые, считают, что зарабатывать деньги - это сложно) у них такие бизнесы сложные и геморройные. А потом заливают свои стрессы бухлом. Фу, животные)

А женщинам деньги намного проще в руки идут) Все бизнесы очень лёгкие и приятные, связанные с красотой и прекрасным обычно) и никто не упаривается, наоборот энергией наполняются)

Однозначно не хочу быть мужиком, просто фээээ

Принцесса-мильонщица
#49
Гость

Уймитесь, кому вы нужны. Но, вы все темы засрали подробностями своей личной жизни. Тут уже везде ваши опусы, как обедать ходите за чужой счет, так как своих денег не имеете, либо жалеете. Судя по тому, как вы побираетесь бытовой техникой у сожителей, пустив нищих на свою жилплощадь, денег у вас особо нет., как и у сожителей ваших. И чем вы отличаетесь от тех, кто на трассе? Суть одинаковая.

где конкретно эти опусы, вы о чем? Какие нищие сожители, о какой трассе речь?

Гость
#50

Не знаю, кем выгоднее. Я не могу представить себя другого пола. И рада этому, если честно. У меня полное принятие себя как женщины. Мне нравится всё, что с этим связано, несмотря на эпиляцию, месячные, давление социума и гендерные роли и тд и тп.