Гость
Статьи
Бьёт парень. Что …

Бьёт парень. Что значит?

Если парень поднимает руку, разбивает губы и не контролирует себя в порыве гнева, это значит что??? 3,5 года в отношениях, не знаю чему верить, когда он сюсю, люблю или когда оскарбляет, бьёт и унижает.... Причиной может стать даже моя интонация в голосе, или мой уставший вид после работы, а ему именно в эти моменты хочется мне ввтрепать нервы... Причины типо дала повод или обманы не было никогда...

Н
57 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Н.

«Это значит что???»
Это значит абьюз.
Довольно типичные проявления: попытки сгладить ситуацию, примириться, «сюсю», а после того как Вы вновь принимаете его - агрессия.
Причины его поведения могут быть совершенно разными, от проблем на работе до проблем со здоровьем. А могут быть просто притянутые за уши «поводы». Однако это никак не оправдывает проявление насилия по отношению к кому бы то ни было.
Вопрос к Вам: почему Вы терпите такое отношение 3,5 года? Вы чувствуете за собой какую-то навязанную вину? Хотите не остаться одной? Надеетесь на чудесное его исцеление? Почему позволяете с собой так обращаться? Вы ставили вопрос ребром? Не для него - для себя?
В любой ситуации абъюза присутствует помимо участника в роли агрессора участник в роли жертвы. Подумайте, что Вас держит в этих отношениях, раз Вы готовы пожертвовать своим физическим и психологическим благополучием и что Вы получаете взамен? Периодические «приманки» и соблазны для самооценки? Нужны ли Вам такие качели? Может быть стоит ступить на твёрдую землю независимости?

Гость
#1

Что тебе пора о него съебывать на большой скорости

Mickey Mouse
#2

Значит трындец Вам скоро придет, пока будете развешивать уши на "сюсю-мусю" от этого дебилоида и спрашивать советов на форуме. Можете сразу и похороны свои оплатить, ну, чисто так, на всякий пожарный, или ноги в руки и вперед от этого тваррины. Но я бы в ответ захерачила утюгом по морде лица, чисто на инстинктах, а уже потом свалила бы в закат. Нах не сдалась мне такая любофф, но это мне, а Вам, может, все нравится, если еще вопросы возникают

Гость
#3

Значит он "кухонный боксёр", а ты его "груша". Он hуило, а ты терпила. Всё на этом, существуйте дальше друг для друга.

Гость
#4

Бьёт-значит любит!так какая то баба говорила.

ООО
#5

Автор, терпеть побои ради моментов сюси-муси может только женщина с психологией жертвы. Вы не одна такая, кто не понимает весь ужас ситуации и продолжает давать абьюзеру "шансы исправиться". Скорее всего так ничего и не предпримете, пока он не нанесёт вам серьезное увечье или пока не начнёт лупасить детей. Ваша жизнь в опасности, а вашему сожителю по-хорошему бы в тюряжку пора.
Вас родители в детстве били, прессовали?

Гость
#6

Да пусть бьет! Жалко что ли? Синяки пройдут. Раны зарубцуются. Зато у Вас любовь, Автор! Вы же уже 3,5 года на него потратили!!!

#7

Этот сайт - цирк уродов! Люди помощи хотят, а их гнобят. Пропадите пропадом!

ГостьЯ
#8

Послушайте песню В. Стрыкало "Я бью женщин и детей".

Гость
#9
Алёна Бутырская

Этот сайт - цирк уродов! Люди помощи хотят, а их гнобят. Пропадите пропадом!

Вы просто завидуете! У вас наверняка мелкописичник, который вас до оргазма не доводит.

Гость
#10

Это значит, что вам, автор, надо обязательно родить ребенка от него. Чем быстрее, тем лучше. Как вы считаете, девочки?

Гость
#11

И вы ещё спрашиваете ?вы серьёзно ?ну выйдите замуж за него ,родите а он будет продолжать колотить вас.Я мужу бывшему это раз простила но не избил но стукнул по руке ,было больно и обидно .Простила ,за то потом при каждой ссоре угрозы .Ушла ,но не только из за этого .Зачем вам это ?ответьте себе сами на этот вопрос.

Просто парнишка
#12

У него походу проблемы с психикой. Уходить от него, больше ничего предложить не могу.

Алекс
#13

Бьет значит любит

Гость
#14

По хорошему уходить куда подальше и пока не поздно=)
Но, раз такая любофф, пробуйте перевоспитать. Конечно ничего не получится, но ещё пару лет в никуда занять вполне можно.
П. С. А можно и в ответ, ночью, табуретом =).

Гость
#15

это значит что ты терпишь ,а этого делать нельзя, хотя я автора не виню, очевидно она не знает что такое нормальные отношения, милионы детей воспитываются в таких семьях и думают что бить жену или поднимать руку на мужа обычное явление

Гость
#16

Настоящий мужчина. Наверняка кавказец, о котором ты мечтала, а не тюфяк, алкаш и подкаблучник русский Ваня. Бьёт - значит любит.

#17
Гость

Настоящий мужчина. Наверняка кавказец, о котором ты мечтала, а не тюфяк, алкаш и подкаблучник русский Ваня. Бьёт - значит любит.

Извините, вы серьёзно? Вы и впрямь думаете, что бьёт - значит любит?
Бьёт, знаете ли, - это аж несколько уголовных статей, а никакая не любовь. Откуда вообще появился этот глупейший стереотип?

Гость
#19

бьёт - значит любит!

#20

Господи, одумайтесь те, кто кудахчет про "БЬЁТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ!!!".
Ладно, если вы безвольное существо, которое позволяет мужу бить и унижать вас, то ок, ничего не имею против. Но это не значит, что девушка, автор этой темы, должна быть такой же.
Автор, советую вам кинуть его, причём как можно быстрее. Я согласна с ответом психолога. Это ненормально. Бьёт - не значит любит.

#21
Гость

Бьёт-значит любит!так какая то баба говорила.

Щас бы верить "каким-то бабам", ну

#22
Гость

Да пусть бьет! Жалко что ли? Синяки пройдут. Раны зарубцуются. Зато у Вас любовь, Автор! Вы же уже 3,5 года на него потратили!!!

Сколько бы времени она с ним ни пробыла, какая бы ни была любовь, он опасен для неё, так как является натуральным абьюзером. Битьё это не значит любовь.

Гость
#23

Бьет значит любит бить

Л@
#24
Гость

Бьёт-значит любит!так какая то баба говорила.

Цитату эту переврали. Бьет . Значит любит БИТЬ !

Гость
#25
Гость

Настоящий мужчина. Наверняка кавказец, о котором ты мечтала, а не тюфяк, алкаш и подкаблучник русский Ваня. Бьёт - значит любит.

мой муж из Грузии, за 8 лет брака даже пальцем не тронул, по этому не надо всех под одну гребенку

Я
#26
Хорина Елена Викторовна

Здравствуйте, Н.
«Это значит что???»
Это значит абьюз.
Довольно типичные проявления: попытки сгладить ситуацию, примириться, «сюсю», а после того как Вы вновь принимаете его - агрессия.
Причины его поведения могут быть совершенно разными, от проблем на работе до проблем со здоровьем. А могут быть просто притянутые за уши «поводы». Однако это никак не оправдывает проявление насилия по отношению к кому бы то ни было.
Вопрос к Вам: почему Вы терпите такое отношение 3,5 года? Вы чувствуете за собой какую-то навязанную вину? Хотите не остаться одной? Надеетесь на чудесное его исцеление? Почему позволяете с собой так обращаться? Вы ставили вопрос ребром? Не для него - для себя?
В любой ситуации абъюза присутствует помимо участника в роли агрессора участник в роли жертвы. Подумайте, что Вас держит в этих отношениях, раз Вы готовы пожертвовать своим физическим и психологическим благополучием и что Вы получаете взамен? Периодические «приманки» и соблазны для самооценки? Нужны ли Вам такие качели? Может быть стоит ступить на твёрдую землю независимости?

На работе он не перетруждается, работает в МЧС, сутки через двое... не перенапрягается,есть свободное время,которое он проводит в гармонии с собой(пока я на работе)...это скорее у меня работа с документами,отчетами и компьютером,голова задурена всегда.

Я
#27
Хорина Елена Викторовна

Здравствуйте, Н.
«Это значит что???»
Это значит абьюз.
Довольно типичные проявления: попытки сгладить ситуацию, примириться, «сюсю», а после того как Вы вновь принимаете его - агрессия.
Причины его поведения могут быть совершенно разными, от проблем на работе до проблем со здоровьем. А могут быть просто притянутые за уши «поводы». Однако это никак не оправдывает проявление насилия по отношению к кому бы то ни было.
Вопрос к Вам: почему Вы терпите такое отношение 3,5 года? Вы чувствуете за собой какую-то навязанную вину? Хотите не остаться одной? Надеетесь на чудесное его исцеление? Почему позволяете с собой так обращаться? Вы ставили вопрос ребром? Не для него - для себя?
В любой ситуации абъюза присутствует помимо участника в роли агрессора участник в роли жертвы. Подумайте, что Вас держит в этих отношениях, раз Вы готовы пожертвовать своим физическим и психологическим благополучием и что Вы получаете взамен? Периодические «приманки» и соблазны для самооценки? Нужны ли Вам такие качели? Может быть стоит ступить на твёрдую землю независимости?

Мне 23, ему 25 лет 3,5 года вместе... что меня держит ?я не отвечу на этот вопрос...я люблю и привыкла.Внешне он хорош собой,высокий, накаченный ,я тоже симпатичная темноволосая,с хорошей фигурой)внешне мы подходим друг другу. По натуре я добрая,мягкая,огн же наоборот. Живет мечтами о какой-то красивой жизни, ведет разговоры о том,что нужно уезжать за границу, зарабатывать)) но мне так смешно...но едут врачи,программисты или обычные рабочие(он не готов пахать),он хочет за счет кого-то выплать ... а потом говорит про семью и детей ,и я не знаю каким его словам верить.

Я
#28
Хорина Елена Викторовна

Здравствуйте, Н.
«Это значит что???»
Это значит абьюз.
Довольно типичные проявления: попытки сгладить ситуацию, примириться, «сюсю», а после того как Вы вновь принимаете его - агрессия.
Причины его поведения могут быть совершенно разными, от проблем на работе до проблем со здоровьем. А могут быть просто притянутые за уши «поводы». Однако это никак не оправдывает проявление насилия по отношению к кому бы то ни было.
Вопрос к Вам: почему Вы терпите такое отношение 3,5 года? Вы чувствуете за собой какую-то навязанную вину? Хотите не остаться одной? Надеетесь на чудесное его исцеление? Почему позволяете с собой так обращаться? Вы ставили вопрос ребром? Не для него - для себя?
В любой ситуации абъюза присутствует помимо участника в роли агрессора участник в роли жертвы. Подумайте, что Вас держит в этих отношениях, раз Вы готовы пожертвовать своим физическим и психологическим благополучием и что Вы получаете взамен? Периодические «приманки» и соблазны для самооценки? Нужны ли Вам такие качели? Может быть стоит ступить на твёрдую землю независимости?

Не могу взять себя в руки и уйти, не хватает уверенности. Но я думаю,что если за это время мы ни к чему конкретному не пришли,то уже и не придем,разговоры о свадьбе и детях это пустое....судя по его противоречивым разговорам,нам не по пути. у нас разное представление о хорошей жизни. а его слова про семью и детей- это так,маcка. Ехать за ним куда-то за границу я не хочу и не поеду. очень раздражает что хочет за счет других. У него в Москве друг есть, медийная личность,так за счет него хочет жизнь устроить. Мне это общение не нравится,т к репутация у это друга х р е н о в а я. И как он говорит что поедет к нему,я говорю что против.но ему мои слова безразличны.

Я
#29
ООО

Автор, терпеть побои ради моментов сюси-муси может только женщина с психологией жертвы. Вы не одна такая, кто не понимает весь ужас ситуации и продолжает давать абьюзеру "шансы исправиться". Скорее всего так ничего и не предпримете, пока он не нанесёт вам серьезное увечье или пока не начнёт лупасить детей. Ваша жизнь в опасности, а вашему сожителю по-хорошему бы в тюряжку пора. Вас родители в детстве били, прессовали?

нет, родители не били,семья полноценная. я хочу тут совета от женщин,как выйти с минимальной моральной болью из этих отношений

Василина
#30

если бьёт значит сильно любит и вы ему не безразличны

Гость
#31

Да, бьёт значит любит. Конечно. Живи с ним дальше и детей от него роди. Потом ещё сюда пиши. Подожди, пока голову проломит и овощем станешь, а потом только разводись!
Ну а если серьезно, беги от него. Это ненормально! Не верь никаким его словам любви. Люди, которые любят, никогда не поднимут руку. Ни-ког-да! Какими бы ни были причины. Он просто издевается над тобой. Беги, пока не поздно

Гость
#32
Гость

Да, бьёт значит любит. Конечно. Живи с ним дальше и детей от него роди. Потом ещё сюда пиши. Подожди, пока голову проломит и овощем станешь, а потом только разводись!
Ну а если серьезно, беги от него. Это ненормально! Не верь никаким его словам любви. Люди, которые любят, никогда не поднимут руку. Ни-ког-да! Какими бы ни были причины. Он просто издевается над тобой. Беги, пока не поздно

Продолжаю свой ответ. Я понимаю, что тебе тяжело с ним расстаться. Но пойми, ты не жертва. Ты девушка и заслуживаешь лучшего отношения. А не какого то мудака, который выезжает за чужой счёт. Просто ваши отношения - это тупик. Ты должна выйти из них, пока не поздно

Таня
#33
Просто парнишка

У него походу проблемы с психикой. Уходить от него, больше ничего предложить не могу.

это у девушки проблемы с психикой, если она еще не ушла

Гость
#34

господи мы что все такие дуры в таком возросте!!! беги от него!!! в жизни столько классного. интересного. замечательного!!! нафиг он тебе здался!! или бей в ответ!!! еба-ни так. чтобы перекосило!!! пед-рила бьет он. Мужик . если он мужик никогда не ударит женщину!!Только мра-зь способна на такое.

Я
#35
Гость

Продолжаю свой ответ. Я понимаю, что тебе тяжело с ним расстаться. Но пойми, ты не жертва. Ты девушка и заслуживаешь лучшего отношения. А не какого то ***, который выезжает за чужой счёт. Просто ваши отношения - это тупик. Ты должна выйти из них, пока не поздно

Уже много раз собиралась и сама отвыкала от него,и внушала себе это что я отвыкаю... и мне это помогло,уже пол года как я ношу эти мысли в себе, что уйти теперь мне кажется будет легче.
Просто 23 года и не хочется этих игр в любовь,хочется стабильных прочных отношений,семьи,а тут я получается только одна тяжесть и страдания. Я пару дней назад его спросила,как он видит наше будущее,его ответ меня устроил: жети, семья, надо уже об этом думать... Но вчера опять припадок..

Я
#36
Гость

господи мы что все такие дуры в таком возросте!!! беги от него!!! в жизни столько классного. интересного. замечательного!!! нафиг он тебе здался!! или бей в ответ!!! еба-ни так. чтобы перекосило!!! пед-рила бьет он. Мужик . если он мужик никогда не ударит женщину!!Только мра-зь способна на такое.

Я раньше его боялась ударить,боялась отдачи от него...вчера моих сил хватило чтобы ударить и по лицу и по телу... я не сдерживала себя. Мне так просто обидно за мое к нему хорошее и трепетное отношение. Сегодня одела на работу обтягивающую юбку,боди,и дома вечером перед ним покажусь так, а то он привык что я такая "невзрачная", теплая,домашняя...если я получу недовольную реакцию на свой внешний вид- значит я добилась чего хотела!!!

Я
#37
Гость

господи мы что все такие дуры в таком возросте!!! беги от него!!! в жизни столько классного. интересного. замечательного!!! нафиг он тебе здался!! или бей в ответ!!! еба-ни так. чтобы перекосило!!! пед-рила бьет он. Мужик . если он мужик никогда не ударит женщину!!Только мра-зь способна на такое.

Не понимаю, как рука у него поднимается вообще, неужели не жалко маленькую девочку которая в 2 раза меньше тебя? неужели вот у таких м у д а к о в нет стопа,и они не понимают кто перед ним

Таня
#38
Алёна Бутырская

Этот сайт - цирк уродов! Люди помощи хотят, а их гнобят. Пропадите пропадом!

Вы не в состоянии отличить иронию, к которой примешивается злость за то, что девушка гробит свою жизнь? К сожалению, женщинам с психологией жертв не нужна помощь, они просто любят жаловаться и получать советы , но при этом никогда им не следуют, потому что именно такое отношение их устраивает.

ФИО
#39

Я предлагаю родить ему дитачку, это все исправмт, а потом вторую дитачку!!

Nataly
#40
Я

На работе он не перетруждается, работает в МЧС, сутки через двое... не перенапрягается,есть свободное время,которое он проводит в гармонии с собой(пока я на работе)...это скорее у меня работа с документами,отчетами и компьютером,голова задурена всегда.

Он больной скорее всего. Ничего себе - высокий, накачанный, ещё и драться умеет и поднимает руку! Беги от него. Он себя контролировать не может.

Гость
#41

Ланди Банкрофт, известный во всем мире психолог, отвечает на этот вопрос "потому что мydak". Видите, он провел свои исследования и выяснил, что причина такого поведения унижающих мужчин лежит не в области психологии, но это ментальное убеждение таких мужчин, что они имеют право бить тех кто слабее и самоутверждаться. Автор, я понимаю что тема разводка. Но если нет, у вас большие проблемы с психикой. Только девочки, испытавшие насилие от родителей могут воспринимать подобные ужасные вещи как само собой разумеющееся, да еще и искать причину в себе! Вам нобходимо:
1. немедленно расстаться с абьюзером.
2. Прочесть книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает".
3. Лечить у психотерапевта свою детскую психотравму, иначе всю жизнь будете грушей для битья.

Гость
#42

Автор, я правильно понял, что это - не единичный случай, бил и раньше? Если да, то расставаться. Если любишь - в голову не придет избить. А с не любящим не стоит быть вместе.

Гость
#43

Это значит, что он очень нехороший и опасный человек, и от него нужно уходить как можно скорее. Больше ничего.

#44

это значит, что нужно срочно рожать от него и держаться за него покрепче. это просто золото, а не мужчина. лучше не найдешь!

Натали
#46

Если бьет парень, то что же это значит, спрашивает автор... Хм. Дайте-ка подумать. Это значит, что он боится вас потерять. Что любит вас. Дорожит вами. Что ж еще?

#47

Спрашиваете, что это значит? Значит - ноги в руки и бежать

Гость
#48
Гость

Ланди Банкрофт, известный во всем мире психолог, отвечает на этот вопрос "потому что мydak". Видите, он провел свои исследования и выяснил, что причина такого поведения унижающих мужчин лежит не в области психологии, но это ментальное убеждение таких мужчин, что они имеют право бить тех кто слабее и самоутверждаться. Автор, я понимаю что тема разводка. Но если нет, у вас большие проблемы с психикой. Только девочки, испытавшие насилие от родителей могут воспринимать подобные ужасные вещи как само собой разумеющееся, да еще и искать причину в себе! Вам нобходимо: 1. немедленно расстаться с абьюзером. 2. Прочесть книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает". 3. Лечить у психотерапевта свою детскую психотравму, иначе всю жизнь будете грушей для битья.

нет. тема не разводка... но спасибо за ваш совет. книгу посмотрю вашу... я уже сама для себя давно решила отвыкать от него и вот на данный момент мне легче просто взять и уйти.

Гость
#49

Сначала я отвечала вам резко, так как приняла за дуру и терпилу. Но по вашим ответам вижу, что вы, Автор, человек достойный, хотя и наивный. Уходите и работайте над собой, чтобы больше не попадаться абьюзерам.