Гость
Статьи
Если б у вас была своя …

Если б у вас была своя квартира , пригласили бы туда жить парня?

?

Я
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Да я даже и в гости его не пригласила бы.

Новогодняя белочка
#2

Какой вы ждете ответ? Что бесквартирникам вообще нельзя иметь женщину?

Ве
#3
Новогодняя белочка

Какой вы ждете ответ? Что бесквартирникам вообще нельзя иметь женщину?

Иметь можно, жить с женщиной нельзя.)))

Гость
#4

Да, если бы все остальные расходы были на нём. В том числе и ремонт.

Ве
#5

Пригласил бы. Хотя нет. Зачем мне парень.)))
А девушку можно пригласить?)
Автор, пригласительный девушку!
А что, это выход!
Внимание, объявляется конкурс! Девушки! Кто хочет жить в квартире автора? Подымайте ручки, красавыцы!))))

Гость
#6
Ве

Иметь можно, жить с женщиной нельзя.)))

Вот тут я с вами полностью согласна. Ахаться автору не зазорно с бесквартирником, а жить пускать нет. Все верно.

Рисовая каша
#7

У меня есть. Нет не пригласила. Только в гости

Гость
#8

А я и приглашала и жили сначала в моей добрачной трешке, а потом купили еще свою совместную квартиру. А что такого то в этом не пойму? Лучше неужели придти в его квартиру из которой, если что, вы с пакетиком трусов пойдете на выход? Также, родственники мужа. Если квартира его, свекровь и прочие родственники будут приходить когда захотят и вы не пикнете и не вякните. Ремонт опять же и обустройство. Парень может свою собственную квартиру хоть в зеленый цвет покрасить, ваше мнение при этом будет иметь 1000ое значение. Так что по-мне куда лучше жить или у девушки или в совместном, но только не переться бесприданницей в чужие углы.

#9
Гость

А я и приглашала и жили сначала в моей добрачной трешке, а потом купили еще свою совместную квартиру. А что такого то в этом не пойму? Лучше неужели придти в его квартиру из которой, если что, вы с пакетиком трусов пойдете на выход? Также, родственники мужа. Если квартира его, свекровь и прочие родственники будут приходить когда захотят и вы не пикнете и не вякните. Ремонт опять же и обустройство. Парень может свою собственную квартиру хоть в зеленый цвет покрасить, ваше мнение при этом будет иметь 1000ое значение. Так что по-мне куда лучше жить или у девушки или в совместном, но только не переться бесприданницей в чужие углы.

Абсолютно согласна.
Мне муж ещё ремонт оплатил, технику купил хорошую, а как развелись - сам ушёл, а все у меня осталось )

Л@
#10

Есть. Пришлашала. Но он начал вести себя как *** . Поняла, что лучше одной. Будет он мне в моей квартире тыкать, как мне жить. Отослала, откуда пришел.

Л@
#11
Л@

Есть. Пришлашала. Но он начал вести себя как *** . Поняла, что лучше одной. Будет он мне в моей квартире тыкать, как мне жить. Отослала, откуда пришел.

Там слово Ч. М. О.

Гость
#12

Мой живет. оплачивает полностью все продукты, комуналку, бытовуху, еще и готовит на двоих. Просто так жить 50/50 не пригласила бы

Гость
#13

Нет

Гость
#14

Хотя из корыстных целей- да
Оплачивать коммуналку и тд. вдвоем куда проще.

Л@
#15
Гость

Хотя из корыстных целей- да
Оплачивать коммуналку и тд. вдвоем куда проще.

Что там оплачивать ? Максимум 5000 в сезон отопления?

Гость
#16
Л@

Есть. Пришлашала. Но он начал вести себя как *** . Поняла, что лучше одной. Будет он мне в моей квартире тыкать, как мне жить. Отослала, откуда пришел.

А вы думаете, что если бы вы к нему пришли, он бы вас на руках носил?)) Ещё бы ночью выгнал, будешь типа в моей квартире мне указывать

Гость
#17
Л@

Что там оплачивать ? Максимум 5000 в сезон отопления?

Смотря какая квартира и где

Гость
#18

Я жила у мужчин 2 раза, мне не понравилось. У них не было ни стиралки( а зачем мне стиралка, отнесу маме постирает), ни духовки, На предложение купить хотя бы попалам отказ, они не нужны.И не чувствуешь себя равноправной, а, как в гостях, но вроде указывать лезешь. С первым расстались, потому что он меня однажды реально выгнал, за то,что мешала его перепискам с девицами Апофеоз со вторым был, когда говорю, что мол, возьми мои роллы, я не буду, в ответ. Здесь твоего ничего нет. Но он не жадный был, Это именно показать,что его территория. Дальше продолжение, когда у меня квартира появляется от бабушки,я переезжаю, он решил пожить у меня , и вдруг чудесное превращение, никаких воплей,что я не так готовлю, что хлопаю дверцами тумбочки, как оторвать хочу, у себя дома я оказывается всё правильно делаю. Но я с ним всё равно не стала продолжать. Другой теперь живёт более щедрый и рукастый. Но такой бы мне не светил, если бы не квартира. Он только в наш город приехал, я его сразу цапнула к себе.А мой бывший пригласил из Белоруссии девушку значительно моложе.

Гость
#19

пригласила давно уже..уже много лет живем. збс. а до этого била себя в грудь "мужики..да никогда..да ни за что!"

#20
Л@

Что там оплачивать ? Максимум 5000 в сезон отопления?

Ага 5000. Это где? в подвале? У меня двушка 60м. живу один , практически только ночую, по гос расценкам вместе с водой и электричеством 8-10 т.р.

Гость
#21

Да. И в этом большой плюс: если что - сами понимаете, проблемы с переездом будут не у меня.

Гость
#22

Какая фраза : "пригласить жить парня."
И как это выглядит:
- Парень, Петя, Ваня, Федя, Кирилл....я тебя приглашаю! Живи у меня в квартире!
А он кто мне? Это что - гостиница что ли?

Гость
#23
Mike

Ага 5000. Это где? в подвале? У меня двушка 60м. живу один , практически только ночую, по гос расценкам вместе с водой и электричеством 8-10 т.р.

У вас там что, биткойн ферма? У родителей трешка 56кв.м. на двоих 5 тыс. Москва.

#24
Гость

У вас там что, биткойн ферма? У родителей трешка 56кв.м. на двоих 5 тыс. Москва.

Нету у меня никакой фермы, обычная двушка. Обслуживает обычный Жилищник

Гость
#25

нет, не пригласила.

#26

Без проблем и сама пригласила бы и жить в его пошла бы.

Гость
#27

Раньше в гости приглашала парней, но они начинали себя по хозяйски вести, приходили с пустыми руками, некоторые вообще внаглую приперались без приглашения. Урок усвоила, больше к себе никого не зову в гости, тем более жить не позову. Сама тоже ни в какие сожительства не ввязываюсь. Если я мужчине интересна, он построит нам дом совместный, позовет туда создавать семью. А эти временщики по 3-5 лет сношаются и исчезают, таким сожителка и нужна, да желательно на ее территории.

Гость
#28
Гость

Раньше в гости приглашала парней, но они начинали себя по хозяйски вести, приходили с пустыми руками, некоторые вообще внаглую приперались без приглашения. Урок усвоила, больше к себе никого не зову в гости, тем более жить не позову. Сама тоже ни в какие сожительства не ввязываюсь. Если я мужчине интересна, он построит нам дом совместный, позовет туда создавать семью. А эти временщики по 3-5 лет сношаются и исчезают, таким сожителка и нужна, да желательно на ее территории.

+10000000))) Аналогичный опыт своей глупости тоже есть. Хватит. Живите, парни, где хотите, только не н чужой площади.

КакапукМика
#29

Я живу одна уже 2 года, я пригласить максимум могу в гости на день два своего жениха и друзей. Жить где мужчина пусть думает. Или пусть платит за коммуналку всю и вас кормит и денег даёт- ну это прям крайней случай если любоф такая уж и безвариантов.

КакапукМика
#30

Но так по честноку, не советую. Лучше нетдумайте об этом, вам худе потом будет.

КакапукМика
#31
Гость

У вас там что, биткойн ферма? У родителей трешка 56кв.м. на двоих 5 тыс. Москва.

Трешька 56м? Нефига. У меня однушка 55. Для однушка самое то, по для трешки, этоткомнаты как гардеробная наверное 2на2

Гость
#32
КакапукМика

Я живу одна уже 2 года, я пригласить максимум могу в гости на день два своего жениха и друзей. Жить где мужчина пусть думает. Или пусть платит за коммуналку всю и вас кормит и денег даёт- ну это прям крайней случай если любоф такая уж и безвариантов.

Эх... В том то и дело, что любовь у нас женщин может и будет, а у него - это еще вопрос. Как тут узнаешь-то? Без вариантов не хочу. Только если муж.

КакапукМика
#33
Mike

Ага 5000. Это где? в подвале? У меня двушка 60м. живу один , практически только ночую, по гос расценкам вместе с водой и электричеством 8-10 т.р.

Я тоже за однушка 5500-6000 плачу. Но у меня никто не прописан. Может у неё прописанных куча?

Гость
#34

Проблема в том, что мужчина чаще всего приходит на территорию женщины гостем. И подразумевается. что принимающая сторона должна гостя привечать и ублажать...А потом начинается: это твое жилье. Коммуналку платить не буду, ремонтировать ничего не стану. Где у тебя кастрюли-тарелки лежат - понятия не имею. Стало быть ничего не готовлю. Так же не знаю. как включать ТВОЮ стиральную машину. И пылесос у тебя неправильный - сама с ним убирай...И так до бесконечности. Не успела оглянуться, а примак-дармоед уже на шее сидит, ножки свесил и наглеть пытается. А потом его еще и не вытуришь из собственной квартиры, когда надоест.
У подруги бывший любовник топором дверь рубил, пытаясь вернуться. Хотя все его вещи она ему выставила в подъезд и замки сменила. И потом еще долго терроризировал так, что ей пришлось свою квартиру сдать и уехать.
Нет уж! лучше пожить у мужика. Оттуда свалить всегда можно. если что-то пойдет не так.
те женщины, кто хоть раз обжегся. пригласив мужика пожить к себе. второй раз этого не допустят.

КакапукМика
#35

А так тема интересная. Для меня раньше тоже была актуальна. Но я свои выводы вам сказала.

Гость
#36
Гость

Проблема в том, что мужчина чаще всего приходит на территорию женщины гостем. И подразумевается. что принимающая сторона должна гостя привечать и ублажать...А потом начинается: это твое жилье. Коммуналку платить не буду, ремонтировать ничего не стану. Где у тебя кастрюли-тарелки лежат - понятия не имею. Стало быть ничего не готовлю. Так же не знаю. как включать ТВОЮ стиральную машину. И пылесос у тебя неправильный - сама с ним убирай...И так до бесконечности. Не успела оглянуться, а примак-дармоед уже на шее сидит, ножки свесил и наглеть пытается. А потом его еще и не вытуришь из собственной квартиры, когда надоест. У подруги бывший любовник топором дверь рубил, пытаясь вернуться. Хотя все его вещи она ему выставила в подъезд и замки сменила. И потом еще долго терроризировал так, что ей пришлось свою квартиру сдать и уехать. Нет уж! лучше пожить у мужика. Оттуда свалить всегда можно. если что-то пойдет не так. те женщины, кто хоть раз обжегся. пригласив мужика пожить к себе. второй раз этого не допустят.

Согласна. Я свое жилье близко не подпущу. Даже к дому и к подъезду путь не подходит. И и это не шутка. Реально . Сегодня он любит, а завтра соврет в глаза и кинет, мало не покажется. И так и у многих, одно и то же происходит. Живите , парни, у себя.

Гость
#37
Mike

Ага 5000. Это где? в подвале? У меня двушка 60м. живу один , практически только ночую, по гос расценкам вместе с водой и электричеством 8-10 т.р.

Живу в трешке, Москва , 76 кв.м, 4 человека, примерно 7-8 тыс в месяц. Целыми днями включен свет, телек , комп, льётся вода из кранов...

Гость
#38
Л@

Что там оплачивать ? Максимум 5000 в сезон отопления?

Если у вас халупа 20 квадратов, то может и максимум 5 тыс, а у меня зимой бывает и 10 выходит, бывает 12

КакапукМика
#39
Гость

Эх... В том то и дело, что любовь у нас женщин может и будет, а у него - это еще вопрос. Как тут узнаешь-то? Без вариантов не хочу. Только если муж.

Ну вот все верно. Но я б и мужа не пустила. Вы что думаете только из за статуса жены и штампа в паспорте тоже самое что и без терпеть стоит? Я так не думаю. Мне 20 я уже насмотрелась на казлов. И поняла что все надо делать исключительно со своей выгодой. Чтобы в браке квартиру ещё нажить как минимум одну и Недвижимость разной за счёт мужа, не себя. Я у себя одна а молодость быстро проходит, вот мне только вчера было 17 помню, оглянуться не успела а три года хлоп и прошли.

Гость
#40

По поводу заданного вопроса: если бы была свой квартира, пригласисли бы туда Жить парня? Отвечаю фразой из известного кино:
Спешу и падаю!

Гость
#41

31. КакапукМика | 20.02.2019, 11:05:26 [4217960448] Трешька 56м? Нефига. У меня однушка 55. Для однушка самое то, по для трешки, этоткомнаты как гардеробная наверное 2на2
.
Трешка в 56метров - это обычная, среднестатистическая совдеповская квартира с комнатами приблизительно в 17, 13 и 10 метров, кухней в 7-8 метров. А вот однушка в 55 - совершенная бестолковщина. Квадратных метров много, а даже нормальной спальни нет.
Я вот с мужем как раз сейчас спорю. Имеются 220 квадратных метров. А он хочет open plan. Вот нафига мне этот ипподром?

Гость
#42

Конечно женщине удобнее жить у себя , морально и физически.
Совсем другое ощущение в отношениях . Ты хозяйка, а не приживалка. Если это жилье адекватное конечно. Ну и просто удобнее , всё свое как тебе нравится и надо .

Гость
#43
Гость

Согласна. Я свое жилье близко не подпущу. Даже к дому и к подъезду путь не подходит. И и это не шутка. Реально . Сегодня он любит, а завтра соврет в глаза и кинет, мало не покажется. И так и у многих, одно и то же происходит. Живите , парни, у себя.

Точняк, я уже писала в другой теме, как не могла выгнать мч из дома, он валялся на диване , переписывался с дамами в ватсапе и дерзил. Сегодня тебя любит, а завтра уже другую любит , и ты отработанный материал....

Гость
#44

Мы живём у меня,он полностью оплачивает коммунальные платежи ,еду и прочие расходы,я трачусь только на себя.Пополам не согласилась бы.Не мои проблемы что у него нет жилья.

Гость
#45
КакапукМика

Я тоже за однушка 5500-6000 плачу. Но у меня никто не прописан. Может у неё прописанных куча?

Все по счётчикам и по метражу платится!от прописки нет тарифов

Гость
#46
Гость

Конечно женщине удобнее жить у себя , морально и физически. Совсем другое ощущение в отношениях . Ты хозяйка, а не приживалка. Если это жилье адекватное конечно. Ну и просто удобнее , всё свое как тебе нравится и надо .

А *** тут при чем? Удобнее жить там где нас любят. А приспособленец приживал никого не любит, а использует. Как встретит свою любовь, бросит сожителку, построит дом для любимой и будет там создавать семью с ней.

Гость
#47

Первый муж ушел к другой и оставил нам с дочкой квартиру. Второй снимал , потому что тоже оставил бывшей жене. То есть мы познакомились,когда он уже года два снимал комнату. И что , мне к нему идти? Нам сразу было вместе очень хорошо. Предложила жить у меня.Квартира трехкомнатная, дочь взрослая. Через год достраивается ее квартира, и она съезжает. Ну и что, ради каких-то условностей я буду жить одна в трешке, в которой все есть, гордая и одинокая? Он поначалу попереживал, но я все так и объяснила. Два года пожили, потом сходили в ЗАГС. Итого лет семь живем счастливо. Прописала сразу, а завещание на дочь. Возможно и подарю ей квартиру.

Гость
#48
Гость

Живу в трешке, Москва , 76 кв.м, 4 человека, примерно 7-8 тыс в месяц. Целыми днями включен свет, телек , комп, льётся вода из кранов...

так в Москве все дешевле. Живу в 100 км от Москвы,Калужская обл, 68м2, три человека, экономим свет и воду, зимой 12-13 тысяч, летом 7-8

Гость
#49
Гость

Первый муж ушел к другой и оставил нам с дочкой квартиру. Второй снимал , потому что тоже оставил бывшей жене. То есть мы познакомились,когда он уже года два снимал комнату. И что , мне к нему идти? Нам сразу было вместе очень хорошо. Предложила жить у меня.Квартира трехкомнатная, дочь взрослая. Через год достраивается ее квартира, и она съезжает. Ну и что, ради каких-то условностей я буду жить одна в трешке, в которой все есть, гордая и одинокая? Он поначалу попереживал, но я все так и объяснила. Два года пожили, потом сходили в ЗАГС. Итого лет семь живем счастливо. Прописала сразу, а завещание на дочь. Возможно и подарю ей квартиру.

А что завещание? Вы суды российские не знаете? Отсудит если захочет. Тем более пенсионеры и инвалиды имеют обязательную долю.

#50

Если бы у меня была своя квартира, в которой жить комфортно, то я бы хотела, чтобы мужчина жил у меня. Если бы его квартира была бы более удобной, то жила бы у него, свою сдавала бы. Часть денег откладывала, что-то вносила бы в бюджет питания. И не парилась бы, что он меня турнет. Потому что на равных живем.
Если у парня своей нет - то да, сказала бы, что коммуналка на нем точно, и большая часть продуктов тоже. Но вообще бы смотрела по его отношению ко мне.